Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Данный раздел создан для оказания бесплатной юридической помощи всем участникам данного форума. Отвечать на вопросы в данном разделе может любой юрист или иной специалист, который может оказать реальную помощь задавшему вопрос пользователю.
В разделе запрещена реклама своих услуг или услуг третьих лиц.
Ответы в данном разделе должны предоставляться исключительно в рамках действующего законодательства РФ.

> Можно ли обжаловать решение суда в другом районе?
ROGOPOP
сообщение 21.6.2016, 10:19
Сообщение #1

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем привет,вопрос не по теме,но решить как то надо.
Был суд в Раменском районе(по административке) вышел не в пользу,хотитм обжаловать решение суда.И вот собственно вопрос можно ли податьжалобу и обжаловать в Луховицком районе,а не в Раменском(хотя судья орала,что обжаловать только у них да относилась предвзято)?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 21.6.2016, 10:26
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Насколько я знаю, обжалование может происходить на ступеньку выше по инстанции, а не вбок wink.gif То есть, надо подавать в областной, потом в Верховный...ну и т д

+Цитировать сообщение
ROGOPOP
сообщение 21.6.2016, 11:12
Сообщение #3

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 21.6.2016, 11:26) *
Насколько я знаю, обжалование может происходить на ступеньку выше по инстанции, а не вбок wink.gif То есть, надо подавать в областной, потом в Верховный...ну и т д

Вот и хотим подать в областной,но только не в Раменский,а в Луховицкий областной просто нам до него 20 км,а до Раменского 110км да и судья какая то дура там слова даже не давала вставить и докапалась мол на каком основании мы проживаем на даче ,а не в Москве(а основание есть частный дом по наследству) и требовала предъявить документы на дом,хотя это к делу не относилось ну просто никак!!

+Цитировать сообщение
Lomonosov
сообщение 21.6.2016, 21:31
Сообщение #4

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(ROGOPOP @ 21.6.2016, 12:12) *
Цитата(Кашалот @ 21.6.2016, 11:26) *

Вот и хотим подать в областной,но только не в Раменский,а в Луховицкий областной просто нам до него 20 км,а до Раменского 110км да и судья какая то дура там слова даже не давала вставить и докапалась мол на каком основании мы проживаем на даче ,а не в Москве(а основание есть частный дом по наследству) и требовала предъявить документы на дом,хотя это к делу не относилось ну просто никак!!

а отвод судьи не как ?

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 21.6.2016, 23:53
Сообщение #5

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

И для раменского, и для луховицкого районов областной суд один -- Мособлсуд. Порядок подачи апелляции изложен здесь, т.е. апелляцию следует подавать через суд первой инстанции (районный суд), вынесший решение. Подача апелляции напрямую в суд второй инстанции (облсуд) приведёт к переправке её в суд первой инстанции (райсуд). Жалоба, поданная через любой другой районный суд (суд, не выносивший решения по делу), скорее всего, останется без движения.

По истечении срока обжалования суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, представлением и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции.

До истечения срока обжалования дело не может быть направлено в суд апелляционной инстанции.

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему