Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Al1 ::: Спасибо сказали: 67 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
29.1.2019, 0:15 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(Sett™ @ 28.1.2019, 11:17) *
Теперь уверен, в кроссовере всегда должна быть лопата smile.gif

В кроссовере всегда должен быть полный привод!
Кашалот,
28.10.2018, 23:41 Авторынки в 90х-90х
В конце 90-х дважды продавал авто на Люберецком рынке.
В 1996 свою 2109 и вроде как в 1999 "девятку" друга.
Все предельно просто, приехал с утра, встал на рынке и жди покупателя (вот правда не помню, бесплатный въезд был или за деньги).
Если нашелся покупатель и по цене сошлись, едешь с ним к нотариусу, выписываешь "генералку", забираешь бабки, отдаешь ключи и документы и топаешь домой!
bobrovka,
16.2.2016, 14:28 СтопХам (часть 1)
Цитата(_1_3_ @ 16.2.2016, 14:19) *
Цитата(Magikan @ 16.2.2016, 14:14) *
ага, когда вы увидете, что кто-то начал насиловать девушку зовите сразу полицию. не надо ему мешать, задерживать и защищать девушку. мы же живем в правовом государстве.

у е б а н с к о е сравнение smile.gif

Ну почему же, вон Itg уже ответил, что он будет делать! И таких 90%, потому как воспитали поколение сыкунов: "Пусть все, что угодно вокруг меня происходит, главное это меня не касается!"
Я всегда помогу другому и не буду думать, дадут мне потом за это срок или нет!
И я лучше буду сидеть и знать, что я кому то помог, а может и жизнь спас!
Я так воспитан улицей. Мы так жили. Каждый был готов помочь другому, а если споры решались дракой, ни кто в ментовку не бежал потом!
Magikan,
6.1.2016, 23:23 Мои Ксюшка и Окушка (часть 1)
А вроде туда просто "крестовая" отвертка вставляется и ею крутишь!
Шлицы будут проворачивать звездочку.
Кашалот,
8.10.2015, 14:01 Парковка
Цитата(Bhaal @ 8.10.2015, 13:52) *
Да, ребяты, вы конкретные наркоманы. Что мне еще про вас сказать. Ну не уедет никто. Очнитесь вы. Чтобы люди уехали надо регионы подтягивать до уровня Москвы. Страдают то прежде всего не приезжие, а москвичи. Например вот я. Я родился и вырос в Москве. С фига мне уезжать? Может оленеводу лучше сначала свалить? Он же ведь тут главный лимитчик.

А вот у меня обратное желание!
Я тоже в Москве родился, но вот сейчас все больше задумываюсь о переезде из Москвы.
И не в ближайшее Подмосковье, а подальше!
Есть много знакомых и родственников по всей стране. В Нижнем, в Пскове, на Ямале и т.д. И живут они не хуже нас. Работают и денег на все хватает. И квартиры покупают и машины.
Просто там везде работать надо, а не как в Москве в офисе весь день ЖОПУ отращивать! А Москвичи просто работать отвыкли!
schosse,
7.10.2015, 11:04 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 7)
Цитата(Кашалот @ 7.10.2015, 10:32) *
А теперь мне поясните, что и чем надо промывать? Куда уйдет 20 литров масла? Почему хана радиатору? Где утечка?

Промывать коробку маслом! Уйдет много, потому что из АКПП слить все масло без полной разборки не возможно. Единственный вариант, слить старое, залить новое погонять на режимах, снова слить и так несколько раз.
Хана радиатору потому что где то внутри дыра между трубками Антифриза и масла АКПП.

P.S. боюсь, раз машина вообще не едет, там от антифриза хана фрикционам (имеет он свойство их разъедать).
Кашалот,
21.7.2015, 10:25 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 7)
Цитата(Кашалот @ 21.7.2015, 2:05) *
Цитата
а чего уж говорить об абсолютно предсказуемых обгонах и нужных дозах ускорения?

Кст, научите, как на автомате давить на одной передаче в пол и не переключаться выше? На обгоне как раз. Мне дали прокатиться, я столкнулся с этой проблемой и растерялся. Кикдауном передачу сбросил (это мне подсказали), а посреди обгона она снова поднялась, а я не хотел, у меня еще был запас для ускорения на той, что пониже была.

Педаль надо не просто до конца в пол нажать, а очень резко. И держать в полу не отпуская.
Сначала кикдаун на пониженную переключит, а потом на каждой передаче движок будет до максимальных оборотов раскручиваться и лишь потом на следующую переключать.
Кашалот,
2.7.2015, 11:18 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 7)
Цитата(_1_3_ @ 2.7.2015, 10:44) *
Цитата(SOUL_FLY @ 2.7.2015, 10:33) *
Сегодня видела клевую машину, нормально не удалось снять sad.gif

Что за авто?

Если та, что на фото, то это древняя Lancia Kappa. Выпускалась с 1994 по 2000
http://auto.ru/cars/used/sale/1015846513-e91c47/
_1_3_,
27.3.2015, 11:31 СтопХам (часть 1)
В каждом конкретном случае надо внимательно разбираться тротуар это или внутридворовая дорога.
Тротуар должен быть отделен бордюром! Вот как тут: https://maps.yandex.ru/?ll=37.740929%2C55.6...0.1233630112358
А вот налево за Сангенгом уже не тротуар, а дорога!
https://maps.yandex.ru/?ll=37.739401%2C55.6...0.1233630112358
_1_3_,
26.3.2015, 15:46 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 6)
Цитата(LAZY @ 26.3.2015, 15:41) *
Жене сегодня выписали штраф за то, что не уступила дорогу пешеходу. Старушка была на противоположной стороне, только наступила на переход, она даже бегом бы не успела добежать до середины перехода. Несколько машин под одну гребенку остановили.

Развели однозначно!!

Пункт 4.5 ПДД: «...На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движении транспортного средства и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств ..». п. 14.1 говорит Об обязанности водителей «уступить дорогу пешеходам».
Что значит «уступить дорогу» говорит п.1.2 ПДД - «не начинать, возобновлять или продопжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить пешеходов изменить направление движения или скорость». Поэтому даже если пешеход находится на переходе, если Вы сможете проехать так, что не создадите ему помех, можете ехать. Иными словами, если пешеход только собирается переходить дорогу, ему уступать не надо. Но как только он начал движение по пешеходному переходу, его надо пропускать.
Попросите инспектора пригласить пешехода, ведь только он может сказать, заставили вы его изменить направление и скорость или нет. Спросите его, был для него переход безопасен или нет. Объясните пешеходу, что если переход был небезопасен, то инспектор обязан выписать штраф и на него. Воспрепятствовать инспектор вам не может т.к., он сам обязан обо всем предупредить пешехода согласно статьи 25.1 КоАП и ст.51 Конституции. После этого пешеход становится свидетелем, и будет всеми силами доказывать, что никаких помех вы ему не создали, или, по крайней мере, будет молчать.
Инспектор отказался приглашать пешехода, сослаешись, что тот дапеко? Знайте, что в таком случае состав правонарушения отсутствует - без пешехода доказать, что Вы не уступили ему дорогу не возможно. Что касается остановившегося трамвая и пешеходов, выходящих из него, здесь нет никаких сложностей. ПДД не обязывает водителя давить педапь тормоза в пол вслед за остановкой трамвая. То есть, если трамвай остановился и открыл двери, а вы не притормозили, то штраф за это инспектор наложить не может. Никакого наказания не предусмотрено. Запрещается только создавать помеху пешеходу, а таковым пассажир станет, выйдя из транспорта на проезжую часть. Вот тогда водитель обязан остановиться и пропустить его.
_1_3_,
14.1.2015, 14:28 Юмор автомобильный (часть 2)
s_novi, Warrior1191,
17.10.2014, 9:49 Выбор авто (часть 2)
Цитата(ЯковУзелков @ 17.10.2014, 10:40) *
Цитата(SOUL_FLY @ 16.10.2014, 10:45) *
Время выбора нового авто для поездок на дачу пришло.
Списки кандидатов составлены. Начинаю проходить тест-драйвы.
Ищется новый, 5-дверный хэтчбек или универсал, с коробкой автомат в ценовой категории до 600 т.р.

Так же ищется годовалый Seat Leon.

Слышала слухи о том, что на форд фокусах задние колеса на полном ходу отваливаются и имеются проблемы с электрикой. Интересно, это утка или правда.

с электрикой есть проблемы на фокусах,лампочки горят и прочее. По поводу колес весело )

Ну колеса у 2-х фокусов отваливались. Думаю сейчас они это уже исправили.
SOUL_FLY,
30.9.2014, 13:35 Про СтопХам... (часть 1)
Цитата(AleksZ @ 30.9.2014, 14:23) *
Цитата(Magikan @ 30.9.2014, 14:07) *
все очень активно кричат, что СХ нарушает закон, ок, ребята, приведите статью и укажите в этой статье курсивом именно эти действия

отвечу тебе твоим же методом.
1. первая страница этой темы.
2. гугл
3. яндекс biggrin.gif

но я же не ты.

7.17 КоАП РФ
20.1 КоАП РФ
снимают меня на видео и потом размещают его в инете без моего согласия.

Статья 7.17. Уничтожение или повреждение чужого имущества - наклейки не уничтожают и не повреждают имущество. Статья не катит!
Статья 20.1. Мелкое хулиганство - тоже не подходит, так как их действия не попадают под определение мелкого хулиганства.
monstra,
10.9.2014, 12:30 Про СтопХам... (часть 1)
Цитата(turbo-quattro @ 10.9.2014, 13:26) *
я считаю скорая и пожарная и менты если они действительно на вызов мчат, могут нарушать правила, и ехать в том числе по тротуару

Согласно Правилам дорожного движения, водители оперативных транспортных средств, выполняя неотложную служебную задачу, могут отступать от требований некоторых разделов ПДД при условии включения проблескового маячка синего или красного цвета и специального звукового сигнала и обеспечения безопасности дорожного движения. Если необходимость дополнительного привлечения внимания участников дорожного движения отсутствует, специальный звуковой сигнал может быть отключен.

P.S. А скорые меня вообще бесят! ireful.gif
Встанет во дворе, возле подъезда и стоит хрен знает сколько!
Хотя рядом есть место, где можно припарковаться или в конце дома есть площадка, где можно спокойно стоять, а не создавать проблем другим водителям.
У них ведь есть связь с бригадой, врач сказал "выходим" - водитель подъехал к подъезду!
schosse,
21.7.2014, 14:08 Юмор автомобильный (часть 2)
monstra,
6.6.2014, 15:10 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 2)
Цитата(monstra @ 4.6.2014, 14:25) *
Кхм. Не, я всегда подозревал, что обочечники из этих, но не думал, что буквально.

В выходные хочу заскочить в конторку, которая наклейки на авто изготавливает. Сделаю себе на правую сторону заднего стекла наклейку:
"По обочине ездят только ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕКСМЕНЬШИНСТВ!" wink.gif
monstra,
14.4.2014, 15:30 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 2)
Цитата(Кашалот @ 14.4.2014, 15:34) *
Цитата(Al1)
Половину крепежных элементов поломали, что то подклеили на супер клей, что то на 2-х сторонний скотч. В проводке куча хреново сделанных скруток.

Но работало же?
Какие скрутки ты называешь хреновыми и какой вид соединения предпочитаешь?

Если делаю соединение, то использую обычно винтовые или зажимные клеммы, в зависимость от проходящего тока.
А если надо к проводу присоединиться, что в основном при установке сигналки и требуется. То зачищаю нужный участок провода, раздвигаю жилы примерно посредине, в получившееся отверстие вставляю присоединяемый провод, сжимаю жилы и провод наматываю вокруг них.
Из такого соединения провод практически не возможно вырвать.
А они просто на зачищенный провод намотали другой и если за него потянуть, то даже из под изоленты его можно вытащить.
Кашалот,
27.3.2014, 20:27 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 2)
Цитата(Николаев @ 27.3.2014, 21:21) *
С нетерпением жду понедельника. Скажите лучше вот что: можно страховку купить если у машины еще нет номеров? Ведь при постановке на учет она же нужна.

И даже многие страховые разрешают потом самому номер вписать, а им позвонить и сказать номер, что бы они его в базу внесли.
У самого была страховка в которую я номер от руки вписывал.
Николаев,
27.3.2014, 12:53 Про СтопХам... (часть 1)
Цитата(_1_3_ @ 27.3.2014, 12:56) *
Вот и расскажите мне, какого лешего гопари из стоп-хама так себя дерзко ведут и внаглую хотят наклеить свою рекламу??

Все правильно делают! Нарушил правила, на нормальную просьбу перепарковаться не отреагировал, получи наклейку!
Жалко, что все сейчас за любые телесные повреждения сразу заяву катают. В 90-х бы этому быдлу набили бы рожу вместо наклеивания наклейки. И ходил бы он долго по стоматологам и больше так не парковался бы.
schosse,
11.3.2014, 10:12 Интернет-видео _1_3_,
9.2.2014, 15:32 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 1)
Цитата(SOUL_FLY @ 9.2.2014, 13:27) *
Есть Акцент на продажу. В серьезных авариях не участвовал. Машина ухожена, гаражное хранение.
Автомат, 2004 год, пробег 130 000км
Подробней здесь http://cars.auto.ru/cars/used/sale/58036970-aca08a.html

Ни фига не понял! В объяве написано Хэтчбек, а на фото седан. И коробка МКПП.
SOUL_FLY,
23.1.2014, 13:52 Прикольные картинки (часть 1)
Цитата(LAZY @ 23.1.2014, 11:10) *
Цитата(President @ 23.1.2014, 7:23) *
реально все?

Подумал фейк, ведь по логике должне называться ВНИГИ, загуглил, оказалось не фейк))

У них даже на табличке тоже самое:
Ололоев,
20.1.2014, 9:31 Юмор автомобильный (часть 1)
Продолжение видео о "опущенных тазах"
http://www.yapfiles.ru/show/723378/2300bd7...6f1824.flv.html
_1_3_,
4.12.2013, 8:44 Топливо и всё о нём - бензин, дизель...
Вот нашел в ВК!
_1_3_,
20.11.2013, 13:45 Нужны свидетели аварии
Цитата(moscow2 @ 20.11.2013, 14:38) *
Цитата(fAKER @ 20.11.2013, 14:33) *
Хорошо бы контакты получить.
Поддерживаю! А то если кто найдётся из очевидцев данного происшествия, к кому им обращаться.

Я инфу взял на другом форуме и там тоже нет контактов! Если у кого тут будет информация, я ее на тот форум передам!
fAKER,

3 страниц V   1 2 3 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами