Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Кашалот ::: Спасибо сказали: 1998 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.3.2019, 23:46 Велик и могуч
Цитата
с пересечением более, чем одной полосы.

Цитата(Aero)
на перекрестках дорог с несколькими полосами.

Aero, молодец, выкрутился good.gif
Я бы тоже колебался с запятой перед "чем". По общему правилу вроде бы нужна, но не звучит напрочь wink.gif
Блин я бы аналогично выделил, с двух сторон - не то обращение, не то междометие...в любом случае что-то вспомогательное, согласен.
Насчет "ну," тоже сомневаюсь. На вводное слово похоже, может и не помешает запятая.
Аero,
11.3.2019, 20:31 [Продам] Зимние и летние шины
Цитата(Magikan)
иногда? хз. мне всегда привозил. Николя, ты чото мутишь

Ниче не мучу. Мне он доставку не стал делать на четыре маленьких колесика, второй раз я к тебе примазался, а ты, наверное, к какому-то большому завозу в город. Там полный фордик был этих шин. Так что доставка не вот чтобы лично-индивидуальная.
_1_3_,
9.3.2019, 22:45 Стиральные машины
Цитата(Aero)
который мог бы подчинить за вменяемые деньги.

И укротить!
Аero,
4.3.2019, 0:39 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Четыре гремлина против Кашалота!
Эпичную картину могли наблюдать сегодня жители Дубны. Представьте: круговое движение, по нему разворачивается Ока, едет четыреста метров прямо, снова разворачивается на круговом, возвращается к первому кругу, разворачивается, едет ко второму...и так два или три раза, причем с неадекватными прогазовками и пробуксовками. Так что это было?
Гремлин номер один.
Буквально на последнем километре забарахлил мотор, поэтому я занимался в основном поддержанием оборотов всеми правдами и неправдами, следя только за тактической обстановкой - проезд перекрестков и пропуск пешиков, а на глобальное отслеживание маршрута мне не хватало ячеек оперативной памяти.
Гремлин два.
Мой навигатор на торпеде потерял спутник, я ориентировался на навигатор жены.
Третий.
Жена держала телефон так, что я его не видел - отсвечивало, только слушал, а что же он говорил?
Четвертый гремлин.
"Кольцевое движение, четвертый съезд" - вот что! А что такое четвертый съезд для меня, отвлеченного на мотор? Это разворот, конечно же biggrin.gif Причем, на втором кругу это было истинной правдой и правильно выполняемой подсказкой!
И вот развязка. Машина встала. Я начал предлагать жене все бросить и поехать на такси (так как мы думали, что опаздываем), а я как-нибудь разберусь (трамблер, катушка и коммутатор у меня с собой всегда). Но тут гремлинам надоело надо мной шутить или их спугнули, или они перекинулись на другую жертву и....
Как туман рассеялся.
Как фотография проявилась.
Как свет включили.
Прямо вот бах - и все встало на свои места одним махом.
Мотор завелся и заработал нормально (скорее всего, был какой-то глюк в системе питания - воздух, водичка или соринка).
Навигатор поймал спутник и я увидел, что надо тупо переехать реку по мосту.
Нашелся незаметный третий съезд под мост (я его не замечал раньше, поэтому сам мост, который был нужен, считал третьим и пропускал).
Все!
Ну и на обратном пути машинка летела веселее, чем туда. То есть, первый гремлин засел давно, но очень долго прикидывался овечкой в виде небольшого снижения мощности на уровне "мерещится" и лишь на последнем отрезке проявился во всей красе.
Зато было не скучно biggrin.gif
_1_3_,
24.2.2019, 20:15 Выбор авто (часть 3)
У меня есть. Не самый экономичный опыт wink.gif Я, конечно, знал, что покупаю, но не представлял, что оно будет именно так.
Моя "пчелка" на 100 км кушала 17 л бензина, литр масла и одну свечу. Впрочем, все эти проблемы относятся к одному конкретному узлу - двигателю. Будь он не такой уставший, оптимизма было бы больше. Против расхода не попрешь - фуллтайм он и есть фуллтайм, +20 % к обычным жигам отдай и не греши. Не 17 конечно должно быть, но больше девяти.
Что касается остальных узлов, то карданы капризны, особенно передний, так как у них большие углы перелома и износ интенсивнее. Меняются частенько.
Из эксплуатационных недостатков, точнее, скажем, "пользовательских" я бы остановился на шумности. Шумно очень. Даже меня напрягало. Скорость не самая лучшая, я больше 110 обычно не ездил, хотя "выдавить" можно 130, но точно не помню. Очень шумит. Еще вроде вибрации были, но на фоне шума это уже подзабылось.
Из преимуществ - проходимость. Других плюсов нет.
_1_3_,
19.2.2019, 8:24 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Сколько раз я делал сход-развал "где попало" - ни разу плохо не сделали. Мне везло?
_1_3_,
18.2.2019, 14:45 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Ошибаешься smile.gif
Magikan,
18.2.2019, 14:39 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата
Как правильно: сначала делаются штукатурно-малярные работы, а потом устанавливается (межкомнатная) дверь или наоборот? Или допустимо ли сделать установить дверь, а потом делать помещение?

Цитата
schosse, после штукатурно-малярных работ, конечно

Цитата
Я договорился с мужем сотрудницы о ремонте. Он пришел, посмотрел и сказал, чтобы я сначала дверь поставил, тогда он сможет приступит к работам.

Я так думаю, что раз ему так удобнее, можно поставить косяк, дверь, запенить, подогнать. Потом пусть малярит, а наличники уже после него. Хотя чисто по наглядному опыту, сколько я бывал в ремонтных квартирах - все проемы сделаны, все заштукатурено, закрашено, заобоено, а двери потом. Но это оптовый глобальный ремонт. Возможно, предложение твоего мастера удобнее при точечном ремонте.
Во всяком случае, при работе с дверью можно не переживать за повреждение соседних поверхностей и объектов, это явный плюс.
schosse,
17.2.2019, 21:11 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата
Паш, лучше отвечать за баллон перед полицией, чем зализывать раны в больничке.

Тут самое главное психологическая готовность вступить в бой и на втором месте техника владения предметом. Как правило, у хамов первый показатель точно выше, так сам факт автохамства это уже вызов, уже полдела сделано, уже адреналин.
В свое время был такой смешной случай. Я заказал частнику некий шар с ножкой и резьбой для фаркопа. Поскольку бесплатно по приятельски, то и сделали хреново. На фаркоп не годится, а сама штука прикольная, даже красивая. Ну я от нефиг делать приделал к ней тросик и сказал, что это кистень. Ребята как давай ржать: "Если ты скажешь "дяденьки, не бейте мне пожалуйста очки", у тебя будут шансы уцелеть, но если ты этот кистень покажешь, то тебе точно хана!"
К чьему-то другому имиджу и харизме этот инструмент мог бы и подойти, так что сложный вопрос.
_1_3_,
10.2.2019, 20:49 Задачки по ПДД
Цитата
а водитель автобуса учитель пдд...

Я всю тему размышлял над тем, какого лешего тролл взял вправо. Даже если он регика не видел, зачем вообще вправо, на снег с колеи? И предположил вот что: он видел регика и хотел перекрыть дырку, чтобы впоследствии, через 200 метров, он не выскочил перед троллом, вынуждая тормозить. А походу так бы и было.
start_up,
9.2.2019, 13:58 Выбираем минимойку
Наверное, он фирму стабилизатора спросил.
Ща опять засорите тему моек другим электричеством wink.gif Ладно, перенесу.
Magikan,
6.2.2019, 15:41 Ремонт мобильных телефонов
Сегодня был потрясен до глубины души случайностью и везением (невезением) в выборе места ремонта.
Послал меня начальник починить телефон, желательно на месте, без сдачи и ожидания. Предыстория - он не заряжался. На работе кое-как еле-еле натянули ему 10 процентов, дома я поставил на ночь - он и их сбросил, хотя кабель был воткнут. Капризность к втыканию у него была, но я настроил статус-кво, чтобы шел контакт, и не касался его больше. Разъем шалит? Скорее всего, но он уже меняный, поэтому сомнения. У меня-то не было колебаний, сомневался зам. начальника, который меня посылал.
Нахожу по интернету фирму, по вендору искал (мейзу, но в данной ситуации это неважно). Созвонился, договорился, все уточнил. Приезжаю. Этот приемщик вставляет такую зарядочку с амперметром и заявляет "Телефон труп". Тут вот ноль ампер, сгорел контроллер питания, который намертво в материнке, ремонт нерентабелен. Я такой в шоке, че делать...иду по улице и суюсь в первую попавшуюся дверь "дом быта". Там мастер втыкает точно такой же девайс и говорит: "Вот видите, ноль, а шевелишь - появляется. Надо поменять разъем и все ОК". Ну я его подгрузил для порядка, что, мол, оплата только после того, как я увижу хотя бы 30 процентов зарядки, на том и порешили. И что вы думаете? Приезжаю в назначенное время и на 41-м проценте принимаю работу по замене гнезда. Он сказал, что в прошлый раз заменили некачественно.
Вот и как блин выбирать, подбирать, верить....sad.gif
Вот сайт говно-фирмы
А здесь сделали в соседнем здании. Ха, первый же отзыв плохой. Видимо, даже в одной фирме раз на раз не приходится.
Аero,
6.2.2019, 13:42 На ТЫ или ВЫ в интернете
Я когда по вызовам ходил (шкафы, компьютеры), то ко всем на вы, к подросткам тоже, клиенты все-таки wink.gif Девушек и девочек иногда называл "юная леди".
Аero,
27.1.2019, 21:16 HАСТРОЙКА РОУТЕРА И WI-FI
Цитата(David_blane)
надо не на 192.168.1.254 а на 192.168.0.1 лезть

Вы о чем, господа? Зачем гадать? Надо просто посмотреть, какой шлюз получил компьютер и туда идти. Да и как можно зайти не туда? По неправильному адресу просто ответа не будет.

Цитата
Даже заходил с андроида и все безрезультатно

Разве ты не достиг главной цели? Роутер виден в эфире под твоим именем, ключ твой, пароль твой, какая разница, что там в веб-морде написано?
koma,
27.1.2019, 16:17 Дороги
Тише едешь - дальше будешь.
Я тоже не сразу догадался, даже гугланул. Но там ответа не было, пришлось самому biggrin.gif
Аero,
24.1.2019, 11:32 Задачки по ПДД
Цитата(SetTom @ 24.1.2019, 11:21) *
Согласно ПДД обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.
Дык приора не встречная, а боковая smile.gif
_1_3_,
20.1.2019, 23:34 Негласное правило водителей!
Цитата
Если водитель попутного автомобиля показывает вам фигу, не спешите на него гневаться. Это знак наиболее распространен среди дальнобойщиков и означает, что в колесах застрял камень, который представляет угрозу для идущих следом автомобилей. Среди водителей легковых автомобилей этот знак применяется редко, но все же имеет место в аналогичной ситуации.

Сигналы руками стоит знать каждому водителю. Кроме фиги можно увидеть:

Кулак (сжимается и разжимается) — забыли выключить сигнал поворота.
Хлопок по воздуху открытой ладонью — не закрыт багажник.
Взмах в сторону обочины — неисправность в автомобиле.
Колесо на пальцах (в воздухе рисуется круг и палец опускается вниз) — спущено колесо.

Возьмите это на заметку, чтобы не только вовремя узнать о неполадках, но и помочь другим водителям.

Источник
Аero,
18.1.2019, 8:26 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Кому лень кликать и смотреть: там автомобиль буксирует две ватрушки с чудаками, все весело смеются, ватрушки на тросе выносит на встречку, и на них наезжает машина, после чего начинаются печальные вопли на тему неумелого оказания первой помощи.
Не уверен, что это тема для дневника, но для юмора слишком грустно, пожалуй.
LAZY,
15.1.2019, 8:52 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Ну так вот же smile.gif В другой теме выложил.
Magikan,
9.1.2019, 21:57 Зимний дрифт
То, что парнишка могет, отрицать бесполезно - дрифт, адреналин, все на месте, на трассе удерживается, в траекторию попадает. И тем не менее это лютое дилетантство - он отпускает руль и позволяет ему возвращаться в прямое положение самостоятельно, иной раз даже не контролируя рукой. В настоящих гонках так не делают. Руль крутят принудительно сами, с бешеной скоростью, в каждый момент времени точно осознавая положение колес. Это достаточно сложно, но тем не менее, основа основ, многие часы посвящаются именно этому, потом все остальное.

Когда смотришь видео, кажется, что он долбит по рулю ладонями, но это не так! Каждое движение руля делается с захватом обода, просто очень ловко и быстро. Да, лупить ладонями тренажерный руль можно - он просто на подшипниках, но там есть еще тренажерчик как кусок машины и руль имеет сопротивление, как настоящий (на нем сдается норматив по количеству оборотов в единицу времени), его надо хватать, ладошкой не натолкаешь.
Аero,
30.12.2018, 0:37 Негласное правило водителей!
Правый - это стопудово, но вроде бы еще фигурировало какое-то домигивание левым...
Кажется, было так: сначало вправо "я ухожу", потом влево "давай гони"...не помню точно sad.gif Но вообще просто вправо достаточно.
Влево еще можно истолковать "я сам влево, не пускаю, опасно".
Аero,
27.12.2018, 17:36 Негласное правило водителей!
Цитата(Magikan)
тоже всегда стараюсь пропустить фуры и автобусы, что в городе, что на трассе. один фиг, ненамного быстрее приедешь, если не пропустишь

Это тебе с трассами везет. Если я скатываюсь с М9 на А108 и передо мной на съезде фура, девять из десяти, что все 15 км она передо мной и будет sad.gif. Есть малюсенький шанс обойти её на съезде - там такая как бы непоняточка между разгонной полосой и обочиной, если он ряд займет сразу, то можно попробовать справа юркнуть, но это опасно и неприятно, я не больше двух раз так делал, потом стал стрематься.
"Что за беда от одной фуры?" - скажете вы, - "ведь дальше будут еще." Но, поскольку я езжу ночью, эта фура может оказаться единственной и мы так и едем, как Шерочка с Машерочкой вдвоем по пустой дороге, если он добровольно не соизволит подвинуться (и такое бывает). Беда в том, что мест для обгона там немного, они довольно короткие, поэтому решение об обгоне нужно принимать мгновенно, как увидел знак, но в этот момент может быть встречка, я её пропускаю, расслабляюсь на запрещенном участке, прозевываю начало следующего разрешенного...снова расслабляюсь на сплошной, на следующем разрешенном уже встречка сзади занята попутным смелым, который вышел на обгон раньше знака... и в конце концов просто забиваю на обгон и так и тащусь sad.gif Мои права одни на всю семью...без меня вся жизнь остановится, поэтому трус sad.gif
Фуру вперед себя стараюсь не пропустить.
DjDanser,
24.12.2018, 15:43 Задачки по ПДД
Стрелкой
Аero,
24.12.2018, 15:12 Задачки по ПДД
Вроде была темка отдельная или нет...ладно, найду перенесу. Вот:

Нешуточный срач на 25 страниц с матерными оскорблениями.
Аргументы одних:
Цитата(ПДД)
При повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части.

Из этого (или каких-то еще воспоминаний) вытекает, что красная машина по определению не должна поворачивать во второй ряд, только в правый. Значит, у него престроение. У желтого перестроение из-за препятствия, при одновременном перестроении работает помеха справа, красный уступает.
Вторая сторона:
Каждая из машин поворачивает в СВОЮ полосу. У желтого препятствие, он маневрирует, красный нет, желтый уступает.
Мое мнение:
А его нет!!! Я ровно посередине sad.gif С одной стороны, в памяти где-то крутится, что поворот направо осуществляется действительно только в правый ряд (а налево - в любой), но пруфа найти не могу. С другой - вся логика за то, что если уж разрешили поворот из двух рядов, то в два ряда он и должен происходить - каждому в свой. Тогда уступает тот, у кого препятствие.
Что скажут на нашем форуме?
Аero,
3.12.2018, 20:26 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Машина это образ жизни. Вам ли это объяснять? wink.gif Ну и дача конечно же smile.gif
start_up,

66 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами