Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Велик и могуч, Русский язык
Qwerty_Йцукен
сообщение 13.4.2009, 20:12
Сообщение #1

Новенький

Из: Королёв
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Тема заключается вот в чём!
Возможно ли создать группу пользователей, которая могла бы корректировать грамматические ошибки других пользователей? Иногда прям глаз режет от ошибок.
Албанский уже не модно, если что cool.gif

--------------------
Disrespect 2 SKa!

+Цитировать сообщение
FiKa
сообщение 13.4.2009, 21:40
Сообщение #2

Местный

Спасибо сказали: 16 раз(а)

Думаешь, что тут наберется толпа альтруистов, которая свое свободное время будет посвящать корректированию сообщений? Вот за просто так, да?))) smile.gif))) сомневаюсь я что-то.. smile.gif)))

--------------------
Не пытайтесь искать смысл жизни, т.к. не найдете его нигде. Но ищите хоть что-нибудь, и в этом найдете смысл жизни...

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 13.4.2009, 22:04
Сообщение #3

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 524 раз(а)

можно кнопочку проверка правописания вмонтировать)

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 13.4.2009, 22:16
Сообщение #4

Чемпион

Из: Москоу-сити
Спасибо сказали: 215 раз(а)

пост - это интеллектуальная собственность автора
никто не вправе ее редактировать

исключение - мат
а для этого есть модераторы

--------------------
Модератор, сделай так, чтобы я видел только постинги, которые мне нравятся.

+Цитировать сообщение
Xemyst
сообщение 13.4.2009, 22:31
Сообщение #5

Привыкающий

Из: г. Королёв
Спасибо сказали: 28 раз(а)

Цитата(President @ 13.4.2009, 23:18) *
пост - это интеллектуальная собственность автора
никто не вправе ее редактировать

исключение - мат
а для этого есть модераторы

Немного не так. Она имеет право на существование в пределах форума, если от неё окружающих не тянет блевать. Слово "продаёться" и ему подобные от авторов, которые не в ладах с инфинитивом, ненавижу всеми фибрами...

Сообщение отредактировал Xemyst - 13.4.2009, 22:32

--------------------
Идеалист - человек, который, обнаружив, что роза пахнет лучше, чем капуста, приходит к выводу, что и суп из розы получится вкуснее(Генри Луис Менкен)...
********************************************************************************
Не курдячь.
Не куздри.
Не бокрей сам и не желай другим...

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 13.4.2009, 22:42
Сообщение #6

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 347 раз(а)

Цитата(Fiesta @ 13.4.2009, 22:42) *
Думаешь, что тут наберется толпа альтруистов, которая свое свободное время будет посвящать корректированию сообщений? Вот за просто так, да?))) smile.gif))) сомневаюсь я что-то.. smile.gif)))

Думаю, кстати, наберется, только технически реализовать такую задумку, думаю, будет сложно, если вообще возможно. На самом деле, коряво написаннае посты, причем, речь идет не только о орфографических ошибках, но и отсутствии запятых, например, плохо читаются. И иногда теряется смысл.
Создается впечатление, что тема родилась просле прочтения этого поста, меня лично коробило, когда я его читал. Я еще могу понять, когда спешишь при ответе и делаешь неосмысленные опечатки, и то стараюсь проверять написанный пост.
Албанский вообще на дух не переношу, даже с одним своим товарищем на этой почве посрался так, что он со мной уже 2 года в аське не общается.

P.S. Объявить акцию, кто безграмотно оформил пост, тому ЖК biggrin.gif

Сообщение отредактировал SetTom - 13.4.2009, 22:46

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 14.4.2009, 0:20
Сообщение #7

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

я работаю редактором-корректором в издательстве, но что-то не горю энтузиазмом править за других, а вот модерировать люблю tongue.gif

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 14.4.2009, 6:17
Сообщение #8

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Да это озвереть можно на самом деле. Я когда-то однокласснице сочинения проверяла - мрак простоbiggrin.gif
Пусть делают как хотят, учитесь не обращать внимания?

P.S. Албанский хорош, если его правильно применять.

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
fake
сообщение 14.4.2009, 7:56
Сообщение #9

Нехочуха

Из: nbn
Спасибо сказали: 255 раз(а)

То, что некоторые неграмотно пишут - исключительно их проблема.
Фтопку, как говорится. wink.gif

--------------------
Перед релизом тестируют только трусы.

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 14.4.2009, 9:33
Сообщение #10

Чемпион

Цитата(Xemyst @ 13.4.2009, 23:33) *
Слово "продаёться" и ему подобные от авторов, которые не в ладах с инфинитивом, ненавижу всеми фибрами...

как думаешь - чьи это проблемы?
авторам до этого дела нет=)

--------------------

+Цитировать сообщение
Xemyst
сообщение 14.4.2009, 10:15
Сообщение #11

Привыкающий

Цитата(President @ 14.4.2009, 10:35) *
как думаешь - чьи это проблемы?
авторам до этого дела нет=)

Типа,толстый намёк на мои. Да нет уж, я на это совершенно не согласен. И мне нет никакой разницы, что по этому поводу думает автор. Он приходит на форум, место коллективное, хоть и виртуальное, поэтому должен подчиняться общим правилам. Этикету, в конце концов. Если у него всего три извилины, которых не хватает запомнить,где мягкий знак пишется, а где-нет, так ему немедленно стоит метнуться на приём к Доброму Гудвину и просить побольше мозгов, а не портить своей абракадаброй жизнь русским людям,хорошо учившимся в школе(это раз) и считающим русский язык своим достоянием и гордостью(два).
Плюс, для всякого рода маргиналов есть тематические форумы, где можно изъясняться и на "олбанском",и пятиэтажным матом или ещё как.
При цитировании чужих постов я всегда их правлю до более-менее удобоваримого состояния, но иной раз попадаются такие, что хоть вой. Проще своими словами пересказать, чем цитировать. А вот чтобы на общемосковском(подчёркиваю это)форуме, коим форум НетБайНет является, люди бережнее относились к своему языку, модераторы в этом вопросе должны быть максимально жестокими. Не знаешь , как пишется слово-всё, свободен. Полезай в "песочницу" и тренируйся. Так что решением этой проблемы, думаю, должны стать две вещи: беспощадный бан всяких "олбанцев" и прочих буркинафасоновцев, а также некая кнопка,типа, "ахтунг", по нажатию которой юзеры сообщат корректору(ам) постов форума о надругательстве над русским языком...

--------------------
Идеалист - человек, который, обнаружив, что роза пахнет лучше, чем капуста, приходит к выводу, что и суп из розы получится вкуснее(Генри Луис Менкен)...
********************************************************************************
Не курдячь.
Не куздри.

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 14.4.2009, 11:09
Сообщение #12

Чемпион

эк прорвало=)
Грамма-наци негодуе!11адин

все уже придумано до нас

Сообщение отредактировал President - 14.4.2009, 11:16

--------------------

+Цитировать сообщение
Xemyst
сообщение 14.4.2009, 11:40
Сообщение #13

Привыкающий

Цитата(President @ 14.4.2009, 12:11) *

Луркоморье это твоё-место, где стебутся надо ВСЕМ абсолютно. Любой термин или явление, существующие в природе, там сто раз высмеяны и опущены. Так что мне плевать на этот сайт, который, кстати, поддерживается людьми неглупыми. Но они по натуре дестроеры, напрасно коптящие небо. Почитать их перлы пять минут - интересно, но использовать их сайт вместо Большой Советской Энциклопедии глупо.
Я никакой не буквоед, да им и не надо быть, чтобы тебя тошнило ото всяких этих многочисленных "продаёться". Если тебя устраивает Инет-общение на уровне пациентов дурки, противиться этому я не могу, но лично мне хотелось бы рядом видеть побольше людей умных и грамотных, а не обезьяноподобных и тупорылых.
Вопросов больше не имею.

Сообщение отредактировал Xemyst - 14.4.2009, 11:44

--------------------
Не курдячь.
Не куздри.

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 14.4.2009, 11:50
Сообщение #14

Чемпион

Цитата(Xemyst @ 14.4.2009, 12:42) *
Я никакой не буквоед

Как-же, ха!
Гитлер говорил именно так!
что получилось потом - всем изветсно (ой, опечатка... какая неприятность... прости Xemyst - конечно же правильно писать "известно")

Цитата(Xemyst @ 14.4.2009, 12:42) *
Луркоморье это твоё-место

да да, давай
еще быдлом обзови curtsey.gif

Сообщение отредактировал President - 14.4.2009, 11:52

--------------------

+Цитировать сообщение
Vana_spes
сообщение 14.4.2009, 12:21
Сообщение #15

Привыкающий

Спасибо сказали: 12 раз(а)

А некоторым людям не нравятся "американизмы", коими так пестрит ваша речь.
А также, характер построения вашей речи, т.к. неудобоваримо для чтения. У вас каша в голове?

Кстати, заметьте, вас здесь никто не оскорблял. Вы же отзываетесь о людях, только по той причине, что они пишут неграмотно, используя эпитеты "обезьяноподобный", "тупорылый", "маргиналы". А также, вы выразили неуважение к жителям "периферии", т.к. подчеркнули, что это "общемосковский форум".
Вам следует подумать о своей манере поведения, потому что на фоне такой манеры общения, заявления об этикете выглядят как минимум глупо.
Я лично считаю, что даже если человек пишет неграмотно - это еще можно понять. А вот такую хамскую манеру поведения - понять невозможно. Вы пришли на форум, в место коллективное, так что будьте добры, ведите себя прилично.

Цитата
3.8 Запрещается размещение сообщений, содержащих:
c. Грубые, нецензурные, матерные выражения и оскорбления в любой форме - сообщения, грубые по тону. .

Ну и в дополнение..(нажать здесь)

Сообщение отредактировал Vana_spes - 14.4.2009, 12:18

+Цитировать сообщение
Xemyst
сообщение 14.4.2009, 12:34
Сообщение #16

Привыкающий

Цитата(Vana_spes @ 14.4.2009, 13:09) *
..."американизмы", коими так пестрит ваша речь.
...характер построения вашей речи, т.к. неудобоваримо для чтения. У вас каша в голове?
Кстати, заметьте, вас здесь никто не оскорблял. Вы же отзываетесь о людях, только по той причине, что они пишут неграмотно, используя эпитеты "обезъяноподобный", "тупорылый", "маргиналы". А также, вы выразили неуважение к жителям "периферии", т.к. подчеркнули, что это "общемосковский форум".
Вам следует подумать о своей манере поведения...

Написанное с маленькой буквы "Вы" расцениваю как "ты". Поехали. 80 процентов написанного - ложь, но поданная так, что на первый взгляд это не заметно. Я уверен, вы-гуманитарий. Вас этому учили, видимо. Может, на Журфаке или ещё где. Я тоже так умею делать, но никогда не делаю. Стыдно. Какие-то "американизмы", блин... "Дестроер", чтоль, американизм? Но тогда , как в фильме "Полосатый рейс", осмелюсь спросить, почему о нём вы говорите во множественном числе?
А почему "неудобоваримо", я вам объясню. Вы к "олбанскому" уже привыкли, вы на нём думаете, а я не хочу.
Добило меня единственное, вот что:"А также, вы выразили неуважение к жителям "периферии", т.к. подчеркнули, что это "общемосковский форум". Это самая поганая ложь из вашего поста и, кстати, клевета.
Зачем вы вклинились в разговор - непонятно. Предлагать - ничего не предлагаете. Защищаете повальную безграмотность. Сдаётся, ваша цель-просто поскандалить здесь, чтоб выглядеть умной(думаю, вы-женского пола, судя по стилю и манере передёргивать факты). Пост этот мой последний. Не нужно грамотности-значит, и не стоит ничего делать. Один против-значит, нужно не всем, т.е. не необходимо.Довольствуйтесь тем, что имеете, а именно-бескрайнее стадо "олбанцев", коверкающих последнее, что мы ещё не просрали-наш язык...

Сообщение отредактировал Xemyst - 15.4.2009, 2:23

--------------------
Не курдячь.
Не куздри.

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 14.4.2009, 12:51
Сообщение #17

Чемпион

2Xemyst

если так заботитесь о русском языке - сделайте что-то реальное для его очистки от этих тлетворных сленговых словечек!

а брызгать слюнями, кричать и оскарблять окружающих - особо много труда не представляет

--------------------

+Цитировать сообщение
Vana_spes
сообщение 14.4.2009, 12:57
Сообщение #18

Привыкающий

Спасибо сказали: 12 раз(а)

"стебутся" в том значении, в котором вы его употребили, жаргонизм, происхождение от американского слова, перл, дестроеры.
На первый взгляд не так уж много, но лишь на первый.
Я уже не говорю о жаргонизмах и просто грубых словах, которые, на мой взгляд, совершенно неприемлемы.
Я же не учу вас, как нужно выражаться? Я же не говорю о том, что мне противно читать подобного рода выражения? Это ваше право употреблять те слова и так, как вы того хотите. Но, мне кажется, что говорить о гордости за свой язык, и так убого им пользоваться...

Цитата
А почему "неудобоваримо", я вам объясню. Вы к "олбанскому" уже привыкли, вы на нём думаете, а я не хочу.

С чего вы взяли? У вас мания?
Я привыкла к русскому литературному языку. Остальные мои мысли по этому поводу вы можете прочесть абзацем выше.
Цитата
Добило меня единственное, вот что:"А также, вы выразили неуважение к жителям "периферии", т.к. подчеркнули, что это "общемосковский форум". Это самая поганая ложь из вашего поста и, кстати, клевета.

А что же тогда означало подчеркивание территориальности форума? Какую мысль вы стремились этим донести?

Цитата
Зачем вы вклинились в разговор - непонятно. Предлагать - ничего не предлагаете. Защищаете повальную безграмотность. Сдаётся, ваша цель-просто поскандалить здесь, чтоб выглядеть умной(думаю, вы-женского пола, судя по стилю и манере передёргивать факты)

Вы так и не прислушались к совету пересмотреть свою манеру поведения...а зря.
Вдумайтесь, как вы общаетесь с другими людьми.
У вас присутствует конфликт с окружающим миром, корни которого уходят в конфликт с самим собой. Как только вы научитесь принимать себя не вне окружающего мира, а внутри него - вам станет гораздо легче общаться с другими людьми и воспринимать их мелкие недостатки.
Я, также, посоветовала бы вам, расширить ваш словарный запас, это послужит хорошим инструментом на пути искоренения безграмотности (определение которой, к слову, вы понимаете довольно узко). Как говорится, если хочешь изменить мир, начни с самого себя.

Это форум. Здесь высказывают свое мнение. Я свое мнение высказала. Именно поэтому я "вклинилась" в разговор.
То, что вам кажется, что я влезла "поскандалить", еще раз подчеркивает необходимость последовать моим советам, впрочем, решать это вам.

Сообщение отредактировал Vana_spes - 14.4.2009, 12:58

+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 14.4.2009, 18:26
Сообщение #19

Местный

Из: :акакaяразница
Спасибо сказали: 30 раз(а)

Цитата
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бкувы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм. Пичрионй эгото ялвятеся то, что мы не чиатем кдаужю бкуву по отдльенотси, а все солво цликеом.

+Цитировать сообщение
Джеймс Бонд
сообщение 14.4.2009, 21:47
Сообщение #20

Чемпион

Спасибо сказали: 149 раз(а)

sunmoon, человек может ругаться матом через каждые 5 секунд и писать слова с кучей ошибок, но с ним все равно смогут и будут разговаривать другие люди.
Тут дело не в том, что теоретически люди смогут прочитать текст, написанный с ошибками, а в том, что к людям надо относиться с уважением. А безграмотность - это неуважение к себе и к другим людям тоже. Я считаю, что это то же самое, что не поздороваться со знакомым или не уступить место пожилому человеку в метро, к примеру.

Конкретно по теме - я за. Всегда приятней читать грамотно написанные сообщения, нежели сообщения с кучей ошибок, причем как орфографичеких ( в словах ), так и пунктационных ( знаки препинания ).

+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему