Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Вопрос по Аспирантуре., Нужен совет....
FunnyHaker
сообщение 5.2.2013, 21:10
Сообщение #1

Постоянный посетитель

Из: Россия, Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 8 раз(а)

У меня возник вопрос по поступлению в аспирантуру. Можно ли закончив обучении по специальности в одном ВУЗе, поступить в аспирантуру по той же специальности в другой ВУЗ? Оба ВУЗы государственные. Или же нужно обязательно поступать в аспирантуру в том же ВУЗе, где окончил обучение?

Сообщение отредактировал FunnyHaker - 5.2.2013, 21:17

--------------------
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!

Какой суровый челябинский романтик пообещал своей любимой 14 февраля звезду с неба?

Когда вы поднимаетесь, ваши друзья узнают кто вы. Когда вы падаете, вы узнаёте кто ваши друзья.

+Цитировать сообщение
dordamon
сообщение 5.2.2013, 21:32
Сообщение #2

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

По ходу можно, но нельзя получив высшее техническое по специальности "Сервис и ТО технологических машин и тракторов" взять и пойти писать кандидатскую по теме "Лицензирование медицинской деятельности".

Сообщение отредактировал dordamon - 5.2.2013, 21:35

--------------------
Каждый уважающий себя флудильщик обязан: флудить, троллить, оверквотить, ставить фейспалм, поднимать некропостинг, создавать флудотемы и нуботемы с троллфейсами и смайликами. С Вами почетный член Гильдии Флудерастов, член Союза жЫрных Троллей России его превосходительство Dordamon.

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 5.2.2013, 22:52
Сообщение #3

Местный

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Цитата(dordamon @ 5.2.2013, 22:32) *
По ходу можно, но нельзя получив высшее техническое по специальности "Сервис и ТО технологических машин и тракторов" взять и пойти писать кандидатскую по теме "Лицензирование медицинской деятельности".

Почему же? Если той специальности на которую идёшь в списках вуза не найдётся означенного совета ВАК, таки можно за денюжку, хоть по заборостроительной тематике, хоть по какой...

На вопрос топикстатера ответ - запросто! Дерзайте!

Сообщение отредактировал tyka - 5.2.2013, 22:52

+Цитировать сообщение
FunnyHaker
сообщение 6.2.2013, 0:22
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Цитата(tyka @ 5.2.2013, 22:52) *

Почему же? Если той специальности на которую идёшь в списках вуза не найдётся означенного совета ВАК, таки можно за денюжку, хоть по заборостроительной тематике, хоть по какой...

Да я думаю такая специальность надеться. Учусь я в МГУП, а хочу поступать в МГСУ-МИСИ и там 100% есть специальность ПГС. Просто мне что-то не очень хочеться поступать в аспирантуру МГУПа, не нравиться само отношение к учёбе там.

Только единственный вопрос, кроме диплома о высшем образовании мне что-нибудь ещё понадобиться для поступления в аспирантуру в другом ВУЗе? Ну там нужно ли сдавать какие-либо экзамены, или нет?

--------------------
Если черная кошка переходит вам дорогу, это означает только одно — кошка просто куда-то идет. Не усложняйте!

Какой суровый челябинский романтик пообещал своей любимой 14 февраля звезду с неба?

Когда вы поднимаетесь, ваши друзья узнают кто вы. Когда вы падаете, вы узнаёте кто ваши друзья.

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 6.2.2013, 6:28
Сообщение #5

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 352 раз(а)

Цитата(FunnyHaker @ 6.2.2013, 1:22) *
Только единственный вопрос, кроме диплома о высшем образовании мне что-нибудь ещё понадобиться для поступления в аспирантуру в другом ВУЗе? Ну там нужно ли сдавать какие-либо экзамены, или нет?

Вступительные экзамены будут в любом случае, даже если бы в своем вузе поступал. Стандартный набор экзаменов: ин.яз, философия, специальность. Некоторые ответы можно у них на офсайте найти.

Сообщение отредактировал SetTom - 6.2.2013, 6:31

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
FunnyHaker
сообщение 6.2.2013, 11:07
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Цитата(SetTom @ 6.2.2013, 6:28) *
Цитата(FunnyHaker @ 6.2.2013, 1:22) *

Вступительные экзамены будут в любом случае, даже если бы в своем вузе поступал. Стандартный набор экзаменов: ин.яз, философия, специальность. Некоторые ответы можно у них на офсайте найти.

Спасибо!!! В принципе это всё, что я хотел узнать и даже больше. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
dordamon
сообщение 6.2.2013, 15:01
Сообщение #7

Новенький

Цитата(tyka @ 5.2.2013, 23:52) *

я отстал от жизни. Т.е. типа если получил высшее техническое можно запросто аспиранить на юридическом? Сомневаюсь.

--------------------
Каждый уважающий себя флудильщик обязан: флудить, троллить, оверквотить, ставить фейспалм, поднимать некропостинг, создавать флудотемы и нуботемы с троллфейсами и смайликами. С Вами почетный член Гильдии Флудерастов, член Союза жЫрных Троллей России его превосходительство Dordamon.

+Цитировать сообщение
tyka
сообщение 6.2.2013, 19:08
Сообщение #8

Местный

Спасибо сказали: 25 раз(а)

Цитата(dordamon @ 6.2.2013, 16:01) *
я отстал от жизни. Т.е. типа если получил высшее техническое можно запросто аспиранить на юридическом? Сомневаюсь.

Ну и что? У нас нашлись такие, кто шли с вполне технической специальности на логистику аспирантить... biggrin.gif

+Цитировать сообщение
dordamon
сообщение 10.2.2013, 11:51
Сообщение #9

Новенький

Цитата(tyka @ 6.2.2013, 20:08) *

Ну и что? У нас нашлись такие, кто шли с вполне технической специальности на логистику аспирантить... biggrin.gif

Кому что нравится. Я как-то раз сдуру тоже в аспирантуру поступил, с третьего раза smile.gif Три года подряд поступал, в третий раз приперся - даже вообще не готовился. На бесплатный попал! И зачем? От армии косить? Так давно лейтенат запаса. Скучно мне было что ли... biggrin.gif Поступил, два года походил - и бросил, работу нашел интересную. Сейчас думаю: вот был бы кандидат наук - и толку? У меня и так проблемы часто бывают из-за того что образование высшее, придешь от безделья, на зимний сезон, подработать в какой-нибудь Макдоналдс (пока основной работы мало), а там ну обязательно - если я с высшим пришел, то непременно чтобы подсиживать директора. Ну да прямо сплю и вижу все ресторанные проблемы на себя навесить... Пипец... Ладно бы у меня пищевое было образование высшее, так ведь нет - вообще технарь! Смешно. Развлекаюсь по жизни, блин.

--------------------

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 10.2.2013, 12:02
Сообщение #10

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 352 раз(а)

offtopic
Цитата(dordamon @ 10.2.2013, 12:51) *
Смешно. Развлекаюсь по жизни, блин.
"Жениться тебе, барин, надо." biggrin.gif

Сообщение отредактировал SetTom - 10.2.2013, 12:03

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
dordamon
сообщение 10.2.2013, 12:18
Сообщение #11

Новенький

Цитата(SetTom @ 10.2.2013, 13:02) *
offtopic

Всему свое время.

--------------------

+Цитировать сообщение
FunnyHaker
сообщение 24.2.2013, 23:20
Сообщение #12

Постоянный посетитель

Цитата(dordamon @ 10.2.2013, 11:51) *
Цитата(tyka @ 6.2.2013, 20:08) *

придешь от безделья, на зимний сезон, подработать в какой-нибудь Макдоналдс (пока основной работы мало)

Ну с работой у меня проблем не будет. У меня есть диплом о начальном проф. образовании (столяр), средне-техническое образование (техник эксплуатации зданий) и через год будет высшее образование (Инженер). Так, что если даже в какой либо специальности не будут нуждаться (ну там мест не будет, кризис, ещё какая нить хрень) 2 красных диплома, хз каким будет после окончания универа (вряд ли красный, да я и не надеюсь красный получить), то работать я смогу в любое время по любой специальности, да и опыт работы по тем специальностям на которые учился у меня есть.

Цитата(dordamon @ 10.2.2013, 12:18) *
Цитата(SetTom @ 10.2.2013, 13:02) *
offtopic

Всему свое время.

Вот кстати поддерживаю на 200%. Женитьба это серьёзный шаг, после которого особо и не погуляешь, не потусишь, а только тупо работа, дом, жена, дети, и так будешь крутиться в этом колесе долгое время (если не всю жизнь, не хочу переходить на политику да и не стану, но никто не знает, что станет с пенсией, когда я доживу до неё, может придёться работать так всю жизнь и забыть вообще, что такое пенсия и законный отдых, да и вообще при первой же возможности свалю из России). Мне 23 года и я пока не планирую жениться, ну не чувствую я, что нагулялся. Где нить к 30 годам нормальный возраст для женитьбы. Да и вообще не понятно зачем жениться? Что даёт эта женитьба? Только штамп в паспорте и всё больше нечего. Брак портит отношения. Постоянные ссоры, размолвки, развод, делёж имущества. Не проще так, если расходиться, то спокойно без всякого развода, деления имущества?

Сообщение отредактировал FunnyHaker - 24.2.2013, 23:22

--------------------

+Цитировать сообщение
Диaнa
сообщение 4.2.2014, 0:16
Сообщение #13

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 7 раз(а)

Цитата(FunnyHaker @ 5.2.2013, 21:10) *
У меня возник вопрос по поступлению в аспирантуру. Можно ли закончив обучении по специальности в одном ВУЗе, поступить в аспирантуру по той же специальности в другой ВУЗ? Оба ВУЗы государственные.

Можно.

--------------------
Желаю всем счастья, любви, здоровья и достатка!

+Цитировать сообщение
pygma
сообщение 6.2.2014, 8:18
Сообщение #14

Опытный

Спасибо сказали: 13 раз(а)

Цитата(Диaнa @ 4.2.2014, 1:16) *
Можно.

Ты на дату сообщения смотришь? Уже ответили год назад 10 раз.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему