Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Что лучше, 10-ка или 12-шка?, ВАЗ)))
monstra
сообщение 12.12.2009, 10:40
Сообщение #61

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Цитата(qweq @ 11.12.2009, 22:09) *
тут даже вопрос встал о покупке логана, нового, в самой пустой комплектухе
на всех сайтах различных салонов, рекламируют акцию логомания кредит 0%
это действительно так или как обычно, навар скрывают в рекламе??
кто нибудь пользовался??

Вполне хорошая машинка, я полтора года катаюсь - не разу еще не подводил, под капот заглядываю, только незамерзайку долить... По сравнению с нашими - небо и земля... А внешний вид... Ну не знаю, я уже привык... Когда логан появился - его называли убийцей автоваза... Так что, как владелец, рекомендую, своих денег он стоит, дополнительных затрат в дальнейшем не требует... Подвеска - неубиваемая и довольно таки комфортная, движки довольно приемистые, так как и весит логан меньше тонны... Да и если раскрутить движок больше 3000 - начинает тянуть с заметным ускорением... Салон просторный, пять человек свободно сидят, ни куда ни чем не упираясь... Багажник довольно большой (530 литров) - ашановская тележка, как правило, заполнить его не может... Клиренс, по сравнению с девятками - увеличен... Бензин ест любой (официально, по инструкции), кроме конечно 80-го... Ест не много, причем, чем больше октановое число, тем меньше расход... Вобщем адаптация для России wink.gif
Есть конечно свои недостатки, как то например, на больших скоростях чувствуется боковой ветер... Но не критично... Да и задняя сидушка не раскладывается - ее придется снимать, открутив два болта... А все остальное - по мелочи, я например немного переделал дворники, что бы удлинить их ход, да натянул колготки (да-да, не смейтесь) на воздухозаборник салона, что бы не менять салонный фильтр, забыв, что мне его на ТО меняют...

А на счет кредит 0% - они немного лукавить могут, полтора года назат, этот кредит распространялся на авто предыдущего года, которых из-за очереди на машины - просто не было в наличие... Но может сейчас из-за кризиса что-то изменилось...

На счет пустого (по комплектации) логана - врятли можно будет в кредит взять пустой, так как страховая обяжет как минимум сигнализацию в салоне поставить, а то может еще и замок на КПП (и за это придется переплатить)... Из того, чем стоит сразу (в салоне) комплектовать логан - это то, что ставят на заводе, а не в салоне, то-есть ГУР и Кондей (если он нужен), так как потом их поставить будет не возможно, вернее возможно, но будет Оочень дорого, например кондей, стоящий в комплектации, что-то около 30-ти, потом обойдется от 60-ти до 100 (за оригинал) так как придется делать большие изменения в конструкции... А вот все остальное, что будут впаривать в салоне - нафик, потом это гораздо дешевле можно будет доустановить (про лишение гарантии, как будут баять манагеры - это обман, к тому же все можно будет сделать и у официала).

--------------------

+Цитировать сообщение
A-LexX
сообщение 12.12.2009, 12:44
Сообщение #62

Опытный

Из: ЮАО
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Цитата(qweq @ 9.12.2009, 19:51) *
ребят, что выбрать, 10-ку или 12-ку
с виду обе нравятся.
денег 200.000
хочется в идеале, года 07.
реально взять за такие бабки?
какие отличия, что лучше?
какие двигатели лучшие в данных моделях?
ище что нибудь?

спасибо wink.gif

Не стоит ни десятка ни двинашка таких денег.
Лучше добавить еще 40 штук и купить за такие деньги Рено Логан или Хендай Акцент где нить так 2005-2006 годов. В комплектации которых будет кондиционер, гидроусилитель руля, электропривод зеркал и стекол, центральный замок, подогрев зеркал. А в некоторых случаях еще может быть АБС и подушка безопасности у водителя. И машина не сгниет через 2 года, в отличии от тазиков...

Сюда еще можно было бы добавить Дэу Нексия, но мне она лично не нравится. Если стоял бы выбор о покупке машины за такие деньги, выбирал бы между Логаном и Акцентом.

Насчет кредита 0% - врут. Любят они написать все красиво, а в итоге скорей всего получится где нить 8%.

--------------------

+Цитировать сообщение
absent
сообщение 12.12.2009, 14:45
Сообщение #63

Элита

Из: MSK_south
Спасибо сказали: 65 раз(а)

гыгы 8% это наверное в самом лучшем случае. с учетом того, что ты принесешь кипу документов и еще сделаешь большой первый взнос при этом взяв все дополнительное, что они пихают от ковриков до страховки.

имхо я бы взял таету на механике и не парился бы)

Сообщение отредактировал absent - 12.12.2009, 14:48

--------------------

+Цитировать сообщение
qweq
сообщение 12.12.2009, 15:18
Сообщение #64

Постоянный посетитель

Из: Москва, САО.
Спасибо сказали: 2 раз(а)

лучше уж бумер старый) года так 95 ))))

--------------------
Я пью не больше ста граммов, но, выпив сто грамм, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьет очень много.

+Цитировать сообщение
Vizir
сообщение 12.12.2009, 15:45
Сообщение #65

Местный

Спасибо сказали: 46 раз(а)

Цитата(qweq @ 12.12.2009, 15:18) *

ООО,некролюбы подтянулись))
По теме,+1 за логан-акцент.

Сообщение отредактировал Vizir - 12.12.2009, 15:46

+Цитировать сообщение
A-LexX
сообщение 12.12.2009, 15:49
Сообщение #66

Опытный

Цитата(qweq @ 12.12.2009, 15:18) *

И ремонт его обойдется в серьезную копеечку smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
qweq
сообщение 12.12.2009, 15:49
Сообщение #67

Постоянный посетитель

всмысле некролюбы?))

думаете бумер разваливаться будет?))

Сообщение отредактировал qweq - 12.12.2009, 15:49

--------------------
Я пью не больше ста граммов, но, выпив сто грамм, я становлюсь другим человеком, а этот другой пьет очень много.

+Цитировать сообщение
A-LexX
сообщение 12.12.2009, 15:51
Сообщение #68

Опытный

Цитата(qweq @ 12.12.2009, 15:49) *

Ну мало ли что сломается. От этого никто не защищен.

--------------------

+Цитировать сообщение
delusion
сообщение 12.12.2009, 16:34
Сообщение #69

Опытный

Спасибо сказали: 37 раз(а)

всмысле некролюбы?))

Большинство БМВ скорее всего отжаты в ноль будут. Найти живую очень сложно будет.

Цитата
имхо я бы взял таету на механике и не парился бы)

Тойоты тоже разные бывают и в разном состоянии. =)

--------------------
VG30E

+Цитировать сообщение
Vizir
сообщение 12.12.2009, 16:47
Сообщение #70

Местный

Спасибо сказали: 46 раз(а)

всмысле некролюбы?))

Ну за 200т.р,уверен что будет.

Вот,почитай историю,про бумер за 400 тысяч(много букв)
Неудавшаяся мечта
Приветствую Вас уважаемые пользователи данного сайта!
Всегда читал отзывы на auto.ru, и вот решил сам написать.
В декабре 2007г получил права и стал уже конкретно задумываться о покупке авто. Сначала подумывал взять что-нибудь типа ВАЗ 09, 99, на первое время, что бы подучится (а потом уже можно и хорошую машину брать!!! Но, через некоторое время, желание мое изменилось! Хотелось уже что-то более серьезное, и я стал подумывать о покупке иномарки! На покупку машины было 400т.руб. Стал смотреть разделы продажи подержанных иномарок (больше склонялся к немцам, так как считаю их лидерами автопрома. Также ездил в АТЦ Москва, но подходящих предложений (на мою сумму не было!!! а с кредитом не хотел связываться!) За время поиска посмотрел Ауди А6, Мерседес Е280, Фольксваген Пассат. Хорошие машины но что-то не то все было, не мое. В объявлении увидел БМВ 520, 99года черная, на хорошем литье, в максимальной комплектации (кроме монитора!) цена390т.руб, поехал смотреть, и...понял, вот оно, то, что мне нужно, что я искал!!! Машина подкупила сразу же, и всем! Договорившись с владельцем, что я ему позвоню на следующий день и скажу, окончательное решение, я уехал. Но, не дождавшись, завтрашнего дня, позвонил вечером, и сказал хозяину что точно покупаю машину. Договорились на вторник (была суббота) встречаемся в ГАИ (он будет снимать ее с учета). Все три дня, не терпелось, хотелось побыстрее получить машину. И вот наконец дождавшись вторника, я поехал за машиной! Приехал после обеда, и все равно пришлось еще ждать "транзитов" Наконец дождавшись, мы рассчитались деньгами, и я получил документы и ключи! Радости было, выше крыши!!! Но садиться за руль побоялся! (было 6 вечера, пробки, много машин, и т.д) до дома машину гнал мой приятель. Дождавшись 11 часов вечера, решил поехать покататься. Супер, потрясающе, к машине привык сразу же! Все на высоте, управляемость, шумка, ходовые качества! Машина радовала всем, но... не долго 1,5 месяца. Начала меня моя красавица разочаровывать! Одним словом ломаться! Ручка двери (мелочь?), замок зажигания, сдох аккумулятор. Отремонтировал все это, но опять проездил недолго. Катаясь ночью с другом, закипел двигатель! Остановил, открыл капот, вроде все цело радиатор не течет, патрубки целые, уровень антифриза, тоже в норме. Подождал когда полностью остынет. Завел, поехал, но проехал недолго, опять начала закипать. До дома доехал с остановками (в принципе недалеко было) но как оказалось потом "голову" повело все таки! Отвез в ремонт, (знакомый посоветовал один "сервис") В итоге машина простояла там 2,5 месяца, а с ней так ничего и не сделали! Постоянно отговаривались, на следующей неделе заберешь. Но когда терпению пришел конец, я послал их на х.., забрал деньги, машину, вызвал эвакуатор, и повез машину в другое место, где делали ручку двери и замок зажигания. Обрисовав там ситуацию, и после осмотра мотористом, мне сказали, что двигатель очень убитый! (оно и правда, масло из движка текло в систему охлаждения!) ремонт дорогой и бесполезный! Предложили поставить Б/У двигатель с документами,(объем 2,dirol.gif 80 т.руб вместе с работой. Я согласился (так как уже не знал что делать) и через 2 дня уже забрал машину! Да уж! она не ехала, она летела!!! 198лошадей дают о себе знать! (тем более после 150!) Вроде все в порядке, (хотя,я уже подумывал о продаже) буду ездить и радоваться теперь! В середине ноября поехал в Волгоградскую область. Выехал рано (в 6 утра, так как ехать 800км) доехал быстро, за 7 часов. В Подмосковье, на пустой трассе, пробовал разгоняться до 230!!! идет идеально как поезд по рельсам!( без вранья!) вообщем доехал быстро и с комфортом! не устал совсем, сиденья как домашние кресла, со множеством регулировок и подкачкой поясничной опоры. Доехал до места назначения, немного отдохнув поехал в гости к родственникам. Побыв у них, собрался домой. Выхожу, завел сдал назад, перевожу АКПП в положение D, машина глохнет, пробую заводить еще раз, без результата! Попытавшись еще несколько раз, и все так же без результата, оставил машину поехал домой. На следующий день обзвонив всех кого знал, нашел человека,понимающего такие машины. Повез к нему, а точнее потащили на буксире! Я сначала думал что что-то с электрикой. Но, посмотрев ее, человек сказал что с электрикой все ОК. Померил компрессию в движке, а ее 0! Пришлось искать моториста, нашел, отогнал. Мужик грамотный оказался, но приговор был суров. Соскочила цепь, загнуло клапана. Сделать могу нужны клапона, маслосьемные колпачки, натяжитель и успокоитель цепи, прокладка под головку блока, и сама цепь. Обьехал все магазины в городе, но в наличии ничего нет! Заказывайте, привезем через неделю! А мне через неделю, уже надо в Москве быть! Звоню другу, прошу купить все необходимое и передать с автобусом! Друг выполнил мою просьбу, и я зап.части получил уже через 2дня. Отвожу их мотористу, на следующий день звонит-приезжай говорит, машина готова! Я на радостях, беру такси, еду. Приехал, завел, все ОК! (кстати за работу отдал 3500 руб! это же провинция! Забрал машину, НО проездил недолго, всего 2 дня!!! Катаясь вечером, стою на светофоре, горит красный, загорается зеленый отпускаю ногу с тормоза, СТОИТ. Давлю на газ, потихоньку, СТОИТ!!! Я в шоке!!! Че за нахер??? Че, че, все Бумер умер!!! Оттолкнул машину на тротуар, закрыл. Дождался утра, звоню мотористу, д.Вове, который мне делал клапана, объясняю ситуацию, говорит подъеду посмотрю. Приезжает, заводим, результат тот-же! она заводиться, мотор работает, но она, не едет! Ни в зад, ни в перед!!! ЗАРАЗА!!! Что делать??? Уж Д.Вова мне точно не поможет!!! Он и сам это сказал. А мне через 5 дней нужно уезжать. Дал он мне адрес одних ребят, отвези говорит, покажи. Звоню, договариваюсь, везу. Заводят, смотрят, пробуют. Поднимают на подъемник, смотрят уровень масла в коробке. Вытекает 500гр. черной херни, с мелкой железной стружкой!! Я в шоке! Спрашиваю у них, что они могут сделать??? Сейчас могут поменять масло, но не уверены что это даст результата. Покупаю масло 6 литров. Заливают, результат тот же. Да, думаю, ситуация дерьмо. Говорят можем сделать, но, надо смотреть, нужны детали время,и т.д и тп.Я говорю,надо мне подумать.А что тут собственно думать то?Оставлять машину здесь не вариант.Остаеться одно,везти машину В Москву!!!НА чем??НА Эвакуатаре,на чем же еще!!??(мне предлагал конечно двоюродный брат,отвезти меня на тросу,на что,я ему ответил что он шутник!!!Обзваниваю знакомых,узнаю номер телефона человека у которого есть этот эвакуатор.Звоню,обьясняю ситуацию,он согласен отвезти,но тоько на следующей неделе.Я отвечаю,что не могу ждать,что мне в субботу,максимум в воскресенье нужно быть в Москве.он предлагает следущее,оставляй говорит машину,ключи,документы,и номер телефона,я мол тебе ее сам привезу!!!30 т.рублей стоит эта слуга.)Я ему хотел нагрубить,но сдержался.Просто попрощался с ним,и повесил трубку.Потом думаю,дай позвоню в Москву,человеку который там меня возил(раза 3-4).Звоню,обьясняю ситуацию,он соглашаеться,говорит что сейчас,уже может выехать,завтра,будет у меня,и мы впринципе сразу же можем выехать обратно.Спрашиваю,сколько будет стоить все это.30 т.руб.Я соглашаюсь.Приехал,он рано часов в 6утра.Пока он отдыхал с дороги,я быстренько собрал вещи,и в 9 часов,мы уже выехали,в Москву.Всю дорогу,я сидел и думал,почему же,у меня,так с машиной,вышло?!?Ну почему,почему?!?Приехали часов в 7 вечера,сгрузили машину,я расчитался с ним,мы пожали друг другу руку,и он уехал.Я стал думать что делать с машиной,хотел ее продать так как есть,но,было два НО.Первое,машина,машина была с не перерегестрированным,движком,такую уж точно не продашь.И второе,машина была не на ходу.А это уже не машина,а просто две тонны металла.Начал обзванивать,места где занимаються такими ремонтами.Все говорили разное,везите будем смотреть,ремонт будет стоить столько, и тд и тп!Но определенного никто ничего не сказал.А мне уже больше ну никак не хотелось вкладывать больших денег в ремонт.Позвонил туда где мне ставили двигло. Обьяснил все, говорят ремонтом не занимаемся,но можем поставить б/у коробку с гарантией,за 25т.р+мое масло в коробку(лучше оригинальное,800руб литр)Я соглашаюсь,отвожу машину.Вечером уже звонят,говорят приезжай,забирай,готова!!!Я приезжаю, расчитался, забрал свое горе. Помню было воскресенье, выехал на МКАД, попробывать. Идет отлично,коробка переключает, без рывков и задержек. Думаю что же делать дальше с машиной?! Решаю ближе к весне продавать. Вообщем отьездил, я на ней нормально всего, 4месца, когда в не ничего не ломалось, и она не доставляла проблем.Ах да забыл, в начале марта, "догнал" меня один хрен старый на газели,когда я трогался со светофора. Бампер под замену, крышку багажника восстановили.Отдал 47т.руб. По ОСАГЕ снял только,25. Но это не в счет, это же не поломка была.Забрал через три дня.Настал май месяц,решил ехать переоформлять двигатель,делать тех.осмотр,и продавать машину. НО, не тут то было.Поехал к знакомому на мойку (предпочитаю сам мыть машину) помыл, пропылесосил салон, багажник, воском покрыл!, вообщем она блестела вся!!! Собрался ехать домой, завожу,выезжаю из бокса, на задней, ставлю АКПП в положение D, отпускаю тормоз машина глохнет!!! Пытаюсь завести,НЕ заводиться!!!не спервого,не со второго,не с третьего раза.Звоню другу прошу отбуксировать до дома.Он отбуксировал меня.Машина простояла две недели,некогда было заниматься.Потом звоню все тем же ребятам,которые ставили двигатель,и коробку.Привози говорят будем смотреть.Привожу.Через пять дней звонят,говорят двигатель поймал клина!!! Я еду туда,разговариваю со старшим, говорю,что вы мне его ставили, говорили что двигатель в отличном состоянии. А после его установки, я проехал всего 10-12т км. Он говорит что сделаем дешевле, но придется подождать. До меня много работы у них еще. Я соглашаюсь. Через 2недели машина готова. Приезжаю. Уж не знаю насколько дешевле мне вышел ремонт, но17т.руб, я все же отдал. Машину забрал, собрался ехать на днях, переоформлять двигатель, проходить тех.осмотр, и продавать ее.Начал искать документы на двигатель,А ИХ НЕТ!!!Ну нет и все. Всю квартиру перерыл, нет не документов, не блока с номером от старого двигателя (что бы списать его) Я плюнул на все это дело, отогнал ее к знакомому в гараж. Уехал отдыхать на три недели.(думаю,п риеду займусь восстановлением документов) Приехал в Москву поехал за машиной, пригнал домой.Вечером собрался ехать, НЕ ЗАВОДИТЬСЯ!!!Я уже воспринимаю это как должное. Поездка не удалась. Звоню все тем же ребятам, обьясняю все, говорят вези. Привожу.Смотрят,говорят сигнализацию надо отключать,она блокирует стартер,и машина не заводиться. Я говорю, отключайте и восстанавливайте мне документы на двигатель. Они говорят что это будет не раньше 2-3недель. Потому что человек который всем этим занимается, уехал. Вот теперь жду когда он приедет! Вот такая у меня история друзья!!! Печально конечно все это,для меня. БМВ-ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!!! Просто мне попался убитый вариант!!! Такое может случиться с любой машиной, не зависимо от марки.БМВ, она как красивая девушка, которая требует внимания,и ухода. НО видать эта машина, была раньше обделена этим. Сейчас хочу восстановить документы, и продать ее. Хочу взять на первое время, машину типа"десятки", или "пятнашки". НО К БМВ,обязательно вернусь, что бы насладиться, всеми прелестями, этой замечательной ЛЕГЕНДАРНОЙ марки. И правда говорят БМВ,дает о себе знать,и после БМВ хочеться только БМВ. Дорогие друзья, пусть моя история, послужит уроком для других, будьте умными, учитесь на ошибках других!!! Не судите строго. Всем удачи, вам и вашим машинам!!!

Сообщение отредактировал Vizir - 12.12.2009, 16:55

+Цитировать сообщение
monstra
сообщение 12.12.2009, 17:35
Сообщение #71

Форуман

Из: Гольяново. Перово
Спасибо сказали: 1831 раз(а)

Поучительная история...

--------------------

+Цитировать сообщение
qweq
сообщение 12.12.2009, 18:48
Сообщение #72

Постоянный посетитель

без лоха, как говорится, и жизнь плоха.

может взять бумерок, 520, года 92-94 , тысячь за 150..и вложить в него тыщь 50. движок перебрать, отполировать как надо )
))

--------------------

+Цитировать сообщение
Kandiman
сообщение 12.12.2009, 18:59
Сообщение #73

Авторитет

Из: Россия-Москва-Перово-Балашиха
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Тема затянулась. По прочтении всех страниц итог - из наших 12ка, из иномарок - ЛогАн-Акцент! spiteful.gif

--------------------
Женат!
You my heart, you my soul...
"Вкус у водки один, а приключения всегда разные..." ©

КИА РИО 2012-2014 клуб

+Цитировать сообщение
kosmos_sab
сообщение 12.12.2009, 19:54
Сообщение #74

Чемпион

Спасибо сказали: 28 раз(а)

только иномарка либо ланос логан акцент либо таету карина праворукая

--------------------
PC: PhenomIIX4 BE40(@3.4G),MSI 770-C45,SSD128ГБ PX-128M5S750WDBlack+1TWDGreen,DDR3-6Гб,n6600,OCZ Fatal1ty OCZ550FTY.SB Audigy 4.Canon Lide 35 ,BenQ G2420HD,
Mobile : honor 8x

Photo Canon EOS 1000D kit

+Цитировать сообщение
delusion
сообщение 12.12.2009, 20:43
Сообщение #75

Опытный

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Цитата(kosmos_sab @ 12.12.2009, 19:54) *
таету карина праворукая

1. Не надо человеку насильно предлагать ПР, ничего хорошего из этого не выйдет. =)
Захочет - купит ПР, не захочет - не купит. =)))
2. Автор ищет что-нибудь помолодежнее, карина же машина для дедов.

--------------------
VG30E

+Цитировать сообщение
qweq
сообщение 12.12.2009, 20:48
Сообщение #76

Постоянный посетитель

да, ПР не вариант.
хочется, как говорится, и рыбку съесть, и на к.. сесть)
хочется бмв, но не хочется, чтобы ломалась
логан отлично, но стоит больше, и выглядит как дед-кар
12-ха за 200 - имхо бред, передумал.

--------------------

+Цитировать сообщение
L Nik
сообщение 12.12.2009, 22:37
Сообщение #77

Постоянный посетитель

Из: Орехово-Борисово
Спасибо сказали: 17 раз(а)

Тут как альтернатива приводилась в пример машина "Шанс", внизу ссылка что и как.
http://auto.mail.ru/article.html?id=30376

--------------------

+Цитировать сообщение
A-LexX
сообщение 12.12.2009, 23:11
Сообщение #78

Опытный

Цитата(qweq @ 12.12.2009, 20:48) *
да, ПР не вариант.
хочется, как говорится, и рыбку съесть, и на к.. сесть)
хочется бмв, но не хочется, чтобы ломалась
логан отлично, но стоит больше, и выглядит как дед-кар
12-ха за 200 - имхо бред, передумал.

Хендай тогда wink.gif У самого Акцент, машина качественная. good.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Kandiman
сообщение 13.12.2009, 0:47
Сообщение #79

Авторитет

Из: Россия-Москва-Перово-Балашиха
Спасибо сказали: 94 раз(а)

Так и я Акцентовод rolleyes.gif

--------------------
Женат!
You my heart, you my soul...
"Вкус у водки один, а приключения всегда разные..." ©

КИА РИО 2012-2014 клуб

+Цитировать сообщение
Abarth
сообщение 13.12.2009, 1:42
Сообщение #80

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 501 раз(а)

Если располагать бюджетом в 300-350 тысяч, то можно взять как раз таки молодежную и качественную машину - Toyota altezza, но она пруль и выбирать ее нужно тщательно.

--------------------
Russian Hardware

+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему