Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Музыкальные инструменты. Обсуждение, вопросы.
Карлос
сообщение 8.2.2008, 10:47
Сообщение #21

Из: Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Всем спасибо за советы, со струнами всё уладилось. На занятие сходил, препод сказал, уже через неделю не узнаю свою игру.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Всем спасибо за советы, со струнами всё уладилось. На занятие сходил, препод сказал, уже через неделю не узнаю свою игру.

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 8.2.2008, 16:25
Сообщение #22

Форуман

Из: :εN
Спасибо сказали: 215 раз(а)

Отлично =)

Если ты не против, я переименую топик в "Обсуждение музыкальных инструментов" и предложу тут обсуждать все что с ними связано ) Гитары, ударные, клавишные и т.д. =)

+Цитировать сообщение
SoulJah
сообщение 8.2.2008, 18:59
Сообщение #23

Чемпион

Из: msk
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Тут играл играл, и задался вопросом - каким медиатором лучше играть на электро-гитаре? Понимаю, что медиатор каждый сам для себя подбирает, и кому как удобно, но хотя бы общие мнения =)

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 8.2.2008, 20:39
Сообщение #24

Форуман

Я сам играю 1.14 Fender. Но только потому что купил когда-то несколько штук и они сейчас как раз кончаются. Друзья советуют Dunlop 3мм

Но никак не могу найти их ) Говорят офигенно удобные медиаторы.

+Цитировать сообщение
FoSSg3n
сообщение 8.2.2008, 22:58
Сообщение #25

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

а я сколько не покупал в магазе-не подходили они мне!и тут дело не столько в жесткости,сколько в размере медиатра...так что играю самопальными из жесткого пластика...)

+Цитировать сообщение
Iсe
сообщение 10.2.2008, 14:45
Сообщение #26

Элита
Иконка группы

Из: Орехово
Спасибо сказали: 135 раз(а)

Цитата(Oin)
Я сам играю 1.14 Fender. Но только потому что купил когда-то несколько штук и они сейчас как раз кончаются. Друзья советуют Dunlop 3мм
Но никак не могу найти их ) Говорят офигенно удобные медиаторы.

в свое время всегда хороший выбор медиаторов был в эл. раю на пражке - там магазинчек рядом с одной из лестниц на нижнем этаже...вроде он там до сих пор есть - я там давно не был, точно сказать не могу.

--------------------
Делать сложное простым

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 11.2.2008, 18:55
Сообщение #27

Форуман

Надо съездить. Струны тоже прикупть. Вот никак не могу решиться только какие лучше взять.

+Цитировать сообщение
SoulJah
сообщение 11.2.2008, 19:07
Сообщение #28

Чемпион

Из: msk
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Бери потолще ':headbang:'

+Цитировать сообщение
oleg-k7
сообщение 5.8.2008, 21:36
Сообщение #29

Цитата(Dam @ 8.2.2008, 18:56) *
Тут играл играл, и задался вопросом - каким медиатором лучше играть на электро-гитаре? Понимаю, что медиатор каждый сам для себя подбирает, и кому как удобно, но хотя бы общие мнения =)

Самопальным !!!

Из старых карт оплаты ( там самая надежная, нестирающаяся пластмасса ) !!!

Вырезаешь себе форме и габаритам, которые тебе нужны и всё ! у тебя лучшая для тебя вещь из всех !

Я так лично и делаю =)

И толщина и жесткость и форма с размерами - идеальна для меня.

Форма треугольная, все стороны ( углы ) одинаковые, в руке не перевенется, играй в общем всеми сторонами медиатора.

Сообщение отредактировал oleg-k7 - 5.8.2008, 21:38

+Цитировать сообщение
Шаман
сообщение 25.8.2008, 21:13
Сообщение #30

Новенький

Цитата(oleg-k7 @ 5.8.2008, 21:33) *
Форма треугольная, все стороны ( углы ) одинаковые, в руке не перевенется, играй в общем всеми сторонами медиатора.

+1... Как-то раз попробовал и оч заценил такую форму ("триллион" помойму называется)... но вот к самопалу я плохо отношусь...
Насчет толщины медика, то имхо самая удобная от 0,7 до 1,2... тут выбор зависит от звука и от того, как пластик в руке лежит...
У меня их два вида, в основном: Peavey - треугольные и Ibanez - те которые от Paul'а Gilbert'а (форма у них немножко отличается от стандартной)...

Особенно мне понравился отжиг аля: "сталь труЪ! нейлон - для новичков!" biggrin.gif Это как на форумах гитарюг: "Посоветуйте мне струны для соло-гитары..." или на форумах басистов "Что круче: пальцы или медиатор?".... Ну нельзя ж так... Если продолжить в том же стиле, то на форуме вокалистов будут темы типа :"Как круче: с яйтсами иль без?" biggrin.gif

Что касается Cremon'ы - сам являюсь обладателем такой (классика)... куплена она была года 3-4 назад... до сих пор очень доволен...

--------------------
PoweR
Power Corrupts. Absolute Power Corrupts Absolutely.
But it Rocks Absolutely, Too.

+Цитировать сообщение
POPolam
сообщение 28.9.2008, 22:58
Сообщение #31

Из: Moscow
Спасибо сказали: 2 раз(а)

имхо выбирать медиатор нужно в зависимости от музыки какую играть, и как её играть. Для квинтов пожостче, для аккордов помягче.
в среднем считаю идеал 0.70 где то для ритма. для соло естественно пожоще. а вообще грамотному водителю электрички покуй чем играть, главное чтоб плавный угол пластика был.

+Цитировать сообщение
Fox6775586
сообщение 30.9.2008, 22:21
Сообщение #32

Новенький

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Dam @ 7.2.2008, 7:59) *
Да может у парня уже все нормально) про фламенко соглашусь, хоть и не профи.. =) можно было спокойно с преподом посоветоваться, он то точно знает на чем играть, и когда... =)

Блин вот я не знаю собираюсь купить соло-гитару электроную не посоветуете какую лучше брать?

+Цитировать сообщение
tihelper
сообщение 1.10.2008, 0:54
Сообщение #33

Форуман

Спасибо сказали: 321 раз(а)

Цитата(Fox6775586 @ 30.9.2008, 22:18) *
Блин вот я не знаю собираюсь купить соло-гитару электроную не посоветуете какую лучше брать?

С такими критериями можно брать любую. Если что конкретно то нужны указать бюджет\намерения и т.д.

--------------------
Yes! You'll laugh, you'll cry, it'll change your life.

+Цитировать сообщение
Fox6775586
сообщение 1.10.2008, 8:58
Сообщение #34

Новенький

Я имею ввиду марку гитары производителя и т.д.

+Цитировать сообщение
Undertaker
сообщение 2.10.2008, 22:58
Сообщение #35

Из: Москва, ВАО

Цитата(Fox6775586 @ 30.9.2008, 22:18) *

Цитата(T^helpER @ 1.10.2008, 0:51) *
С такими критериями можно брать любую. Если что конкретно то нужны указать бюджет\намерения и т.д.

Также хочу приобрести в ближайшее время электогитару, нужна помощь разбирающихся в этом деле. Интересует вариант до 15 000 рублей, марка особого значения не играет, не слишком навороченную (желательно ориентируемую для тех, кто только начинает заниматься на гитаре).

--------------------

R.I.P. Interwave Communications. Ушёл в Корбину.

+Цитировать сообщение
MaxBlack
сообщение 4.10.2008, 16:39
Сообщение #36

Форуман

Если учиться играть, берите почти люблю недорогую гитару тысяч до 6-8. Обращать внимание стоит на расстояние от струн до грифа, удобство грифа (для этого надо подержать разные гитары в руках, поскользить пальцами вдоль струн), ну и чтобы не было никаких сколов, гриф должен быть прямой, и т.п. физические дефекты должны отсутствовать. Звук, конечно, будет никаким, впрочем его можно попытаться сдобрить каким-нибудь эффектом. (мое мнение, те кто начинает играть, врядли смогут сильно отличить одну гитару от другой по звуку, даже если им дать набор для начинающих за 8К рублей и Гиббсон за 70К). Для обучения гитару стоит брать без качающейся машинки (это которая с рычажком), потому что задолбаетесь подстраивать ее, да и все равно использовать не будете. Из профилей могу советовать приглядеться к форме superstrat, потому что она наиболее удобная для игры на коленке ) (лесполы сползают, про стрелки вообще молчу).

Если гитара нужна не просто для обучения, но и для игры в группе, или есть желание, чтобы звук был достойным, тут уже стоит присматриваться к более дорогим экземплярам. Вообще выбор гитары зачастую очень субьективен, потому что кроме всего прочего гитара - это еще и имидж. Цвет, форма, марка - все эти параметры для каждого свои. Говоря о технических характеристиках. Звук зависит от количества и типа звукоснимателей. Хотя на всякой гитаре есть переключатели.
До 15 тысяч можно придерживаться примерно тех же советов, что я дал выше. Так же стоит обратить внимание на крепление грифа к корпусу, в данную сумму уже можно найти вклеенные грифы, что значительно сказывается на звуке, но тут опять же дело вкуса, кому-то больше нравятся грифы на болтах. Так же струны могут быть сквозными, что тоже меняет звук.
Лично я приверженец Ibanez, но так же люблю гитары ESP, Jackson. Кто выпускает лучше, сказать трудно.

Ну и конечно же не стоит забывать об аппаратуре. Если вы собираетесь подключать гитару к компьютеру, то лучше обзавестись хорошей примочкой или гитарным процессором, потому что программные эффекты гораздо хуже, а чаще всего накладываются уже на сыгранную партию, т.е. играть и слышать уже преобразованный звук у вас не получится. Если не через комп, то для дома можно взять комбик ватт на 15. Лучше всего ламповые комбики, но они значительно дороже. В конечном итоге, если вы будете репетировать с группой или ездить к преподавателю, то с собой вы будете таскать именно примочку или процессор, а не комбик. Ну это, конечно, если нету своей реп базы.
Покупка домашней аппаратуры обычно тоже встает в приличную сумму. Впрочем, комбик на 15 Ватт для начала - это самый бюджетный вариант.

upd
Ах да, вот еще что забыл. Во многих случаях есть смысл брать подержанную гитару, во-первых дешевле, а во-вторых в хороших руках гитара становится только лучше, но если совсем ничего не рубите в этом, то идти на такой шаг крайне не советую, запросто обманут.
Ну и на будущее, покупая гитару, старайтесь взять такую, которую у вас потом кто-нибудь захочет купить. Все равно рано или поздно вам либо захочется купить что-то лучшее, либо вам надоест, поэтому старую гитару захочется продать. Крайне не советую в этом плане брать Ямаху. ИМХО, гитары не очень.

Сообщение отредактировал Oin - 4.10.2008, 16:47

+Цитировать сообщение
Kroxa
сообщение 12.10.2008, 21:01
Сообщение #37

Ребят! подскажите плиз в каком магазе мона купить тромбон? кроме как в инет магазах! а то я никак не могу найти! только трубы саксы да флейты (((

+Цитировать сообщение
Fox6775586
сообщение 18.10.2008, 23:00
Сообщение #38

Новенький

Цитата(Kroxa @ 12.10.2008, 20:58) *
Ребят! подскажите плиз в каком магазе мона купить тромбон? кроме как в инет магазах! а то я никак не могу найти! только трубы саксы да флейты (((

Я вот умею играть на клавишах,ударных и гитаре

+Цитировать сообщение
Elektronoizov
сообщение 19.10.2008, 11:28
Сообщение #39

Опытный

Из: Арктур-18, Degunino
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Цитата(Kroxa @ 12.10.2008, 20:58) *

аккорд на савёловской, до-мажор... ну и ещё ямаха на маяковке... вся проблема в том, что такие инструменты в таких магазинах стоят непомерно дорого, так что лучше вариент - через газету "из рук в руки"... Там можно найти B&S за нормальную цену...

Цитата(Fox6775586 @ 18.10.2008, 22:57) *
Я вот умею играть на клавишах,ударных и гитаре

наймись мультиинструменталистом в группу ранетки

+Цитировать сообщение
Fox6775586
сообщение 19.10.2008, 22:49
Сообщение #40

Новенький

Цитата(Электро-КАЙ @ 19.10.2008, 11:25) *
аккорд на савёловской, до-мажор... ну и ещё ямаха на маяковке... вся проблема в том, что такие инструменты в таких магазинах стоят непомерно дорого, так что лучше вариент - через газету "из рук в руки"... Там можно найти B&S за нормальную цену...

наймись мультиинструменталистом в группу ранетки

Зачем мне в Ранетки??? biggrin.gif У миня и так своя музыкальная группа есть

+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему