Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику ДедПечкин ::: Спасибо сказали: 460 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
25.6.2020, 7:27 Записки сумасшедшего дачника
Мое рукоблудство! Подвалила почти на халяву станция, надо ставить...
Надо быть с Москве, пока в стадии заморозки, в выходные продолжу.
Кашалот,
27.5.2020, 13:53 Не политика! Но про общество
Почему? Можно было просто работать, честно, и получать честную зарплату, один раз в двенадцать лет получать отпуск в июле, брать под него путевку в санаторий от предприятия. Большинство так и жило, сначала проклинали совок, а теперь так же рьяно ностальгируют. Особенно бывшие совслужащие. Работягам было хорошо, я очень сожалел, когда меня перевели с рабочей сетки на ИТР. Лично, для работяги даже больше возможностей для саморазвития. Мои коллеги учились вечерне. В институте по душе. Были двое будущих журналистов, были дайверы, одной из наших девчонок даже стихи были изданы. Маленькая брошюрка, но для студентки историко-архивного, большой шаг. Альпинисты были, даже меня на Памир пытались затащить, дикарем. А были просто интеллектуально развитые ребята, которым нравилось просто работать. смену отработал и в музей, или театр. Был у нас грузин, Гришка Чиковани, анекдоты травил не повторяясь, английский знал как свой родной, на пианино битлов бацал, закачаешься.
Хочешь верь, хочешь не верь. Это все ЗИЛ! В сердцах иногда именуемый Бухенвальдом.
Кашалот,
26.5.2020, 18:15 Не политика! Но про общество
Коль, об этом в двух словах не расскажешь. Я схлестывался в одной мадамой, поторая сетовала, что лимита все в Москве захватила, все лучшие куски им. А все с того, что хотела все сидя на заднице ровно, не утруждая себя ничем. А все началось с того, что неудобно жить с мамой мужем и детьми в двухкомнатной сталинке. Площадь аховая, вот если бы маму отселить в двушку в Южном Бутово, а самим остаться. Но одно дело хотеть, так кто даст? Сгонять на Север, заработать на кооператив, не катит, сама мастер по переливанию из пустого в порожнее, и муженек при должности. Типа есть 180 р, зато не потеет.
Так и тут, у меня инструмент был, что-то с завода нахимичил, что-то по командировкам прикупил. Вертелся. Друг, Лешка Ниву купил, только выпуск пошел, уехал к дальней родне в Тамбов, уломал тамошнего агронома открытку взять, и у него перекупил. Я уже упоминал, вроде эту историю. Кто хотел, тот имел, надо было проворачиваться.
Кашалот,
22.4.2020, 13:08 Внедорожник
Пневматический экономайзер? обычный клапан, при снижении скорости прохождения воздуха в диффузоре, подает дополнительное топливо.

Цитата(Кашалот @ 22.4.2020, 12:56) *
Цитата
потому там и колея пробита. То есть "дорога".

Съезжаешь с неё и тонешь в болоте, так и есть. Трое утонули.

Это называется: назло бабушке отморожу уши! Какой смысл им туда лезть? Когда-нибудь словят энергетики, вкатят штраф, вот будет удовольствие.
Кашалот,
15.4.2020, 22:00 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Канал под названием: Мели Емеля, твоя неделя? Начнем с того, что Студебеккер на ЮС-6 ставил двигатели фирмы Геркулес! Лихачев, во время первой реконструкции завода приобрел лицензию на производство грузовиков фирмы Автокар, на которых стоял двигатель фирмы Геркупес!!! Обрати внимание , насколько похожи двигатели ЗИС-5 и ЗИС-120. Студебеккеровские грузовики были выбраны именно из-за родства двигателей! Брать в лизинг Интернейшналы с более продвинутыми верхнеклапанными двигателями было себе дороже, а тут практически готовая ремонтная база со своими специалистами, дешево и сердито! Тем более Студер не прошел сертификацию в бюро стандартизации военного ведомства США. В армейских поставках было отказано, осталась надежда на стороннего покупателя. Без нас Студер бы однозначно загнулся.
А двигатель этот я капиталил еще школьником, ЗИС-150 мой первый автомобиль, на котором я получал водительские права.
ЗЫ! И автор ролика не в курсе что, Геркулеса, что стоял на ЮС-6 водяная помпа стояла на блоке сбоку, и привод был шестеренчатым, как у ЗИС-5, а ЗИС-120 имеет привод ременный, и помпа размещена на торце блока.

Сравни

НА Джиэмы и Интеры, ставили совсем другое.
monstra,
4.4.2020, 23:46 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Эскиз у меня есть, но в формате дежавю. если можно перевести в джипег могу показать страницу.
Вот! в сети есть, видимо неправильно запрос формулировал.

https://mash-xxl.info/info/159741/
Кашалот,
3.4.2020, 16:48 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Цитата(Кашалот @ 3.4.2020, 15:47) *
На 8.30 кажется он жиркает стартером о маховик и с 9.06 начинает это обсуждать.
Последняя цитата - мне комплимент, я чисто умозрительно предположил существование ножного бендикса, но Печкин меня не поддержал, вбросив инерционный. Но и не опроверг good.gif
Еще про инерционные стартеры

На самом деле эта тема дала мне развлечение часа на два - обдумывал, прикидывал, пытался понять эскизы и описания. И показалось мне, что современный интернет не так уж точен. Например, пружине инерционного бендикса приписывается главная роль демпфера при занятии ведущей шестерней рабочего положения, а я считаю, что это вторично или вообще неважно: пружина для того, чтобы:
1. Придержать шестерню от вращения (вдобавок к весу) в момент подачи на маховик.
2. Гарантировано откинуть её от маховика после запуска двигателя.
3. Собственно, жестко удерживать в откинутом положение все время, кроме запуска, иначе во время движения автомобиля случайные чирканья неизбежны.

И да, я знаю, что бендикс - это обгонная муфта, а втягивающее реле - другая деталь. Для простоты чисто для данной беседы вольно объединил эти понятия, сорри.

Механический бендикс в твоем понятии:

Заметь обязательное присутствие рычага на стартере и дополнительной педали, проходящей сквозь моторный щит.

Принцип работы инерционного я тебе описывал.

Цитата(Кашалот @ 3.4.2020, 15:34) *
Он прямым текстом сказал, что нельзя нажимать сцепление, как мы привыкли - чтобы пол погнулся. Потому что там кнопка. Ну может и не включился стартер, но все равно выходит какое-то самоограничение постоянное при работе водителя. Пятьсот раз на кнопку жать палюбасу ей не понравится.

Банально необходим определенный навык, и ничего более. Я уже писал, что при регулировке сцепления существовала операция регулировки полного выключения, педаль не должна доходить до пола определенное расстояние.
Кашалот,
3.4.2020, 14:35 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Цитата(monstra @ 3.4.2020, 13:58) *
Цитата(ДедПечкин @ 3.4.2020, 13:54) *
при 6 вольтах, для получения 1,5 лошадей на стартере нужен хороший ампераж. Ни один замок зажигания, такой ток не вытянет
Ну как то не очень убедительно звучит... Даже если это и имело место быть, тот как одна из причин, но явно не главная, потому как давно уже человечество умело делать релюшки...

Умело делать, но неумело применять, в том смысле что велика себестоимость. Стартера в 40-х не имели еще втягивающих реле. Это были электрифицированные версии пружинных стартеров.
Вроде такого.

Цитата(Кашалот @ 3.4.2020, 14:03) *
Я считаю, что имеенно студебеккеровцы выпендрились с принудиловкой, а все остальные ограничились мануалом и здравым смыслом wink.gif

Это было характерно для большинства американских машин 20-30х годов.
Кашалот,
3.4.2020, 9:46 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)

Коля, кабина, это кабина. Рабочее место водителя. У легкового автомобиля это обобщенно называется кузов. То, что у грузовика мы называем кузов, это грузовая платформа, а то, что капот, облицовка радиатора и крылья, называется оперением. Потому, это не похоже, а так и есть.
Ну, и кнопка, в оригинале:

Кашалот,
2.4.2020, 21:52 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
На первых стартерах, шестерня и вал, на котором она сидит, имели винтовую нарезку. при вращении стартера шестерня выбрасывалась на зацепление с маховиком, а при запуске двигателя, уже маховик возвращал ее в исходное положение. Муфта Бендикса, была изобретена позднее. Полазил немного по фоткам Студеров. Мнение такое,.. под сцеплением педаль стартера оказалась все же по компоновочным соображениям. Дело в том, что пикапы Студер стал выпускать по причине перепроизводства кабин военных грузовиков. Тех, что шли по ленд-лизу. US6 и GMC, на пикапах кабины явно от них. Моторы на грузовиках были рядные. Восьмерка шире и приспособить штатный привод, скорее всего проблема. Переделки явно не укладывались в себестоимость, а потому шел сплошной примитив и кустарщина. Фирма, и сдохла, видимо по этой причине.
Вот Студер, ранних серий: кабина грузовика почти без переделок.

Вот исходник:
Кашалот,
1.4.2020, 15:47 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Цитата(Кашалот @ 1.4.2020, 15:10) *
Так вот он какой wink.gif Я при слове Студебеккер Фокса в Яузе представил biggrin.gif Впрочем, на ту машину тоже попался кратенький обзорчик, в котором я Зенкевича еле узнал - он там молодой почти мальчик, надо же сколько лет любимым делом занимается ohmy.gif
Ну ты, Слава, очень строг к техническому языку, полной ахинеи там нет, как часто на Дзене, например, попадается, так, легкая вольность.
Например "ваккумные тормоза". С учетом того, что он говорит об их "чрезмерной" эффективности, можно простить, я считаю. Раз уж силу прижима колодок дает не столько нога, сколько вакуум, почему бы так не назвать (для широкой аудитории) по аналогии с пневматикой?

Цитата
И каким боком Зенкевич умудрился назвать его предшественником ЗИЛа.

Ну, знаешь, споры об автоистории, плагиате, патентах могут быть бесконечными wink.gif Так-то дизайн явно похож и мотор V8.

Кнопка стартера под педалью сцепления...зачем?...зачем?...и вдруг вспомнил Задорнова - да они жн тупые!!!
Я вот с молоком матери впитал, что мотор надо заводить на выжатом сцеплении (зимой особенно), а их принудительно заставлять надо biggrin.gif
Интересно, блокировка-то есть, чтобы не завести заведенный? На Запорожце была. На Жигах - нет. Вот и автор, кажется, жикнул стартером по крутящемуся маховику smile.gif

Какой плагиат, Коля?!! ЗИЛ рядом не стоял. Ближе всего Газ-53, и то разные предназначения. Газ-4тонны грузоподъемность, ЗИЛ-6! А это увеличенный пикап, 2 тонны груза, двухступенчатая пара установлена потому, что в грузом, при пикаповских рядах передач, он с грузом с места не тронется. Дизайн? Ну, да, американчкая школа налицо, так и учились машины делать у них. У кого же учиться, когда даже в 50-е годы доля мирового автомобильного рынка была выше 50% именно у США.
Рычаг включения стартера под педалью сцепления совершенно на практично. Практично реализовано совсем другое, отдельная педаль, связанная с педалью газа. При запуске стартера, автоматически приоткрывется дроссельная заслонка. Скорее у студера проблемы с компоновкой. Кстати двигатель его поразительно напоминает горьковскую восьмерку.
Собственно, как специалисту пускать слюни на это авто совсем нет желания, слишком много банального примитива, только обертка покрасивше. Обидно то, что в комментах малограмотные малолетки пишут, а этот икспёрд льет воду на их мельницу.

Кстати, оригинальчик-то, посимпатичнее.
Кашалот,
1.4.2020, 11:38 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
https://yandex.ru/video/preview?filmId=1471...nt=1585730109.1
Смотри, если хочется. А то выноси в отдельную тему, я тебе расскажу конструктивные особенности. И каким боком Зенкевич умудрился назвать его предшественником ЗИЛа.
Кашалот,
1.4.2020, 8:03 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Стандартная, гидравлическая, одноконтурная тормозная система с вакуумным усилителем. Та же самая, что стояла на ранних Волгах -24 и Газ-53! Про управление передаточным числом главной пары вакуумным усилителем вообще молчу... Управление пневмокамерой переключения производится с вакуумной линии питания усилителя тормозов. Собственно тот еще грамотей! Нет даже элементарного технического образования.
Кашалот,
30.1.2020, 18:35 Что ремонтируем? (часть 3)
Цитата(Magikan @ 30.1.2020, 9:28) *
Цитата(start_up @ 29.1.2020, 0:03) *
За наклейку на фары пленки броневой или какой другой, могут взять сзади тоже. Наклейка пленки на фары считается изменением конструкции.

обоснуй

Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 (ред. от 30.09.2019) "О проведении технического осмотра транспортных средств"

III. Внешние световые приборы

19.
Отсутствие, разрушения и загрязнения рассеивателей внешних световых приборов и установка не предусмотренных конструкцией светового прибора оптических элементов (в том числе бесцветных или окрашенных оптических деталей и пленок) не допускаются.
Указанное требование не распространяется на оптические элементы, предназначенные для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011.
В случае установки оптических элементов, предназначенных для коррекции светового пучка фар в целях приведения его в соответствие с требованиями ТР ТС 018/2011, подтверждение этого соответствия должно производиться в соответствии с разделом 9 приложения N 9 к ТР ТС 018/2011
X

Прохождение техосмотра серьезно задраконили, уставший автомобиль, могут легко развернуть, независимо, молодой он или старый.
start_up,
31.12.2019, 15:09 Велик и могуч
Суффиксы и окончания в русском языке
«Преподаватель: Сегодня мы изучим множественные формы! Например, "Одна стена, две стены"

Студент: «Ы» создает форму множественного числа, как английский "S"?

П: Почти... Молодец!
С: Две стены, три стены, четыре стены, пять стены!
П: Стоп! Пять стен
С: Почему ?
П: Если пять, то уже не нужно окончание "ы".
С. Понял. Значит 5 мам, 5 женщин, 5 девушк.
П: Нет! Пять девушЕК.
С: Почему?
П: Сложно произносить много согласных вместе. Добавляем гласную.
С: А как же "вздрогнув"?
П: Не умничай. Посчитай девушек.
С: . . . 19 девушек, 20 девушек, 21 девушек.

П: Стоп!
С: Что случилось?
П: Двадцать одна девушка.
П: Без объяснения. А теперь сочиняй предложение.
С: Хорошо. 21 девушка пришли в магазин.
П: Стоп! 21 девушка пришла.
С: Но они же пришли. А если 20, то – пришли?
П: Совершенно верно! Они пришли. Но 21 пришла.
С: А как насчет "эта девушка пришла, эти 3 девушки пришли, эта 21 девушка пришла?
П: Похоже, ты усвоил правило.
С: В принципе, я понял: Если 1 -ка, то 5 -ек. Значит 5 кошек?
П: Молодчина!
С: 5 мушек.
П: Ты умница!
С: 5 белек!
П: Нет! 5 белОк
П: Так положено. А теперь добавь прилагательное. Например "смешные белки"
С: Ок... 2 смешные белки, 5 смешные белок
П: Стоп! 5 смешных белок...
П: Их много.
С: А четыре не много?
П: 4 – нормальное количество. А Вы когда-нибудь видели 5 белок?
С: Если честно, нет, но... почему 4 - смешные, а 5 - смешных?
П: Так принято.
С: Это какое-то безумие... Как 4 так сильно отличается от 5??
П: А как же твой английский?? "1 fish, 2 fish". Вот где безумие!
С: Ладно. 5 смешных белок...
П: А теперь мужские слова! Попробуем начать со слова "стол".
С: Один стол, два столы.
П: Нет-нет. Два стола.
С: То есть, когда больше одного, слово становится женского рода?
П: Нет. Это родительный падеж в единственном числе.
С: Единственное? Но их два...
П: Совершенно верно, их два. Поэтому единственное число!
С: А если 5? Также убираем конец слова?
П: Наоборот. Добавляем -ов.
С: Пять столов?
П: Молодчина! Теперь попробуй слово "стул".
С: Два стула, три стула, пять стулов.
П. Нет, нет! Пять стульев!
С: Стульев?
П: Потому что с "пяти" цифры требует родительного падежа.
Попробуй теперь слово "палец".
С. 1 палец, 2 палеца, 3 палеца...
П: Нет! 2 пальца... 3 пальца...
С: Но ведь сложно произносить много согласных вместе, поэтому добавляем гласную.
П: Но тут мы убираем...
С: Значит, 5 пальцов?
П: Неправильно. Надо говорить 5 пальцев. Понял? Тогда просклоняй слово "брат".
С: 1 брат, 2 брата?
П: Совершенно верно!
С: 5 братов!
П: Братьев! Не надо так на меня смотреть. Просто запомни. Теперь слово "мужчина".
С: ОК. Одна мужчина, две мужчины, три ...
П: Стоп! Один мужчина. Слово мужское...
С: Но слово заканчивается на А…
П: Мужчина должен иметь мужской род. Он же мужчина!
С: Ок... Один мужчина, два мужчинаа
П: Что за "аа"?
С: К мужскому слову добавляем "а", нет?
П: Не в русском. В русском во множественном числе - мужчинЫ.
С: Ок. Значит "мужчина" – мужское слово, но ведет себя по правилам женского рода?
П: Да. Ты умница! Теперь добавь прилагательное.
С: 1 послушный мужчина?
П: Верно.
С: Дальше нет подвохов?
П: Нет, конечно. Русский язык – логичный язык!
С: 2 послушные мужчины.
П: Нет-нет-нет!
С: Тогда как правильно?
П: Если количество 2, то нужен родительный падеж в единственном числе...
С: 2 послушного мужчины!
П: Не два, а двое послушных...
С: А если 5? "Пять послушных мужчинов"?
П: Нет. Тогда "5 послушных мужчин"
С: Ах да, "мужчина" – мужское слово с женским родом.
П: Ну, если тебе так легче... Теперь возьмемся за средний род .
С: Есть род, который не женский и не мужской?
П: Этот род для всего, что между ними. Все что "в середине" – поэтому средний род! Например, "слово". Такой род существует не только в русском... в немецком, например... Итак "слово"...
С: Какое слово?
П: Слово – слово
С: 1 слово, 2 словы, три словы, четыре словы...
П: Неправильно. Два слова, три слова, четыре слова...
С: Как мужское слово?
П: Точно! Продолжай!
С: 5 словов!
П: Нет!
С: Опять нет!
П: Потому что должно быть "5 слов".
С: Как женское слово?
П: Да-да. Попробуй другое слово. Скажем, "пиво".
С: 1 пиво, 2 пива?
П: Умница!
С: 5 пив?
П: 5 бокалов пива.

С: Я этого никогда не выучу...
П: Выучишь! Это дело практики... Давай попробуем слово "дерево".
С: 1 дерево, 2 дерева...
П: Ну вот, видишь, всё получается... Продолжай!
С: 5 Дерев.
П: 5 Деревьев!
С: Русский чудовищный... Он сводит с ума... Я сейчас готов выпрыгнуть из окона...
П: Из окна. Здесь мы убираем гласную. Помнишь?
С: Уже нет... А как же сами русские запоминают все эти формы?...»
https://smirnov80.livejournal.com/123727.html
Sergey Ozerov, Кашалот,
19.11.2019, 13:18 Внедорожник
Я тебе объяснение дал, ты не читал дальше? Обороты на пониженной могут быть совсем разные. Но в случае с пониженной передачей надо рассматривать как раз сопротивление качению, это крутые подъемы, глубокая колея, буксируемый автомобиль, и т.д. Для этого существует понятие паразитная мощность, ты не замечал как при движении по воде или грязи перед колесами возникает высокий валик. На слабых грунтах, колесо проваливается в колею, оно не только уплотняет грунт под собой, но и раздает его в стороны и вперед. Теоретически колесо должно взобраться на тот валик и продавить его опять вперед и в стороны. Вот на то и расходуется момент созданный через понижающую передачу. На твердом грунте пробуксовки не будет, потому что обороты двигателя, как и крутящий момент возрастать бесконечно не будут. Избыточная тяга буде тупо висеть в воздухе. Чтобы объяснить это надо опять переходить в область теории. Опять рассматривать импульс, передаваемый от колеса дороге.
Ты сейчас заставляешь меня вспоминать знания, полученные сорок лет назад, уже практически забытые.
ЗЫ! Я наконец понял, что ты выделил жиром! Да, теоретически возможно! Можно даже провести интересный эксперимент, на скользком льду положить пол колесо спичечный коробок и попытаться тронуться с места на холостых. Достаточно даже раз буксануть на льду, и больше с места не стронуться, колесо из проплавленной канавки просто не выйдет.
Кашалот,
18.11.2019, 10:14 Внедорожник
Это обыкновенная физика. Вектор тяги, при движении должна быть равен, вектору сопротивления дороги. Если векроры совпадают, а сила тяги больше чем сила сопротивления дороги, то колесо буксует. Если наоборот, то глохнет двигатель.
Кашалот,
18.11.2019, 9:45 Внедорожник
Трогание на мокрой траве, льду, или жидкой грязи на повышенных передачах обусловлено меньшей тягой на колесе, а не дозировкой газа. И вообще это разговор очень долгий и обширный, потому что тут надо уже цитировать учебник по теории автомобиля.
Кашалот,
17.11.2019, 22:55 Внедорожник
Это снимались колпаки ступицы, а вот под ними были подпружиненные муфты, которые притягивались шестигранником.
Кашалот,
7.10.2019, 12:38 Что ремонтируем? (часть 3)
Цитата(Magikan @ 7.10.2019, 8:06) *
и я добрался вчера до гаража.
итаг! замучала печалька, что первые 3-4 см хода педали тормоза никак не влияют на торможение, т.е. педаль пустая. было много разных мыслей, нифига не подтвердились.
По итогу, снял гтц и обнаружил, что шток ВУ имеет чрезмерно большой люфт. но помимо люфта шток имел слишком большой зазор до ГТЦ, потому педали и была пустой с самого начала.
Отрегулировал зазор, поставил на тачку, покатался по гаражам - тормоза тормозят как вкопанные, от малейшего прикосновения к педали машина реально закапывается. поехал покататься по городу, еду по пробкам, дерготня от непривычной педали утомила. через 1 км понимаю, что разогнаться не могу даже до 40 км в час - машина тормозит сама, дернул педаль на себя - торможение ослабло, но колодки все время поджаты, значит и гтц постоянно давит. прокатился, возвращаюсь в гараж, чуть увеличил зазор, стало лучше. но не так, как должно быть.
хочу заехать в магазин и пожамкать новый ВУ, мб там что увижу, ну или куплю новый.

Я, по-молодости так экспериментировал на Газ-53. Глючил вакуумный усилитель, в жару при нажатии на педаль, она сама поднималась, хоть головой в потолок упиралась, не прожать было. В итоге дорегулировался, что разорвало тормозной барабан, чуть не убился
Кашалот,
15.8.2019, 21:25 Быт и техника нашего детства и советских времен
Вот это чудо было отнесено на помойку в 1986 году в идеальном состоянии. был куплен в 1963-м году. периодически менялись лампы, в основном, садились от времени.

А такой работал еще на даче до недавнего времени
Кашалот,
12.8.2019, 19:41 Голь на выдумки хитра!
Цитата(Кашалот @ 12.8.2019, 0:17) *
Предлагаю небольшой диспут - как бы вы разметили (это главное на самом деле) и как бы отрезали дно у шара по одной плоскости, причем параллельно верхнему цоколю?

Я бы использовал тазик с водой.
Кашалот,
2.8.2019, 12:27 Внедорожник
Он же понятно ответил, у экскаватора привод гидрообъемный. Выше определенного усилия давление сбрасывается и гусля не едет.
А вообще мальчики в машинки не наигрались.
Кашалоту, У 131-го межмостового нет. заварены оба межосевых. Тележка получается жестко связана по колесам, сопротивление повороту не настолько изменяется, чтобы опасаться. зато обрывы полуосей, и повышенный износ редукторов гарантирован.
Кашалот,
30.7.2019, 12:43 Мои Ксюшка и Окушка (часть 2)
Цитата(Кашалот @ 30.7.2019, 0:25) *
Глава 6
"Резинки"

Стекло в стеклодержателе держится за счет упругости резинки, зажатой держателем. Почему-то запрессовка от вендора очень надежна, а вот самодельная - вопрос вопросов. Почему-то в интернете очень часто попадается совет, да и тут вроде кто-то говорил, что следует использовать сырую резину...хмммм...

В оригинале не сырая резина. И держится не за счет ее упругости, а за счет захвата держателем. Резинка служит просто прокладкой. Само стекло в держатель загоняется пневматическим прессом, а не молотком. Физически выглядит как канцелярская клипса.
Если стекло вылетает, значит конец держателю. Держит не по всей площади.
Кашалот,
5.7.2019, 17:42 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Слегка на фарш почикали. Удалили раковую почку и прочий ливер почистили.
Кашалот, _1_3_,

18 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами