Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Аero ::: Спасибо сказали: 756 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.10.2019, 20:30 Мебель своими силами
Оживлю тему. В компьютерном писал, что хочу стол сделать. В общем купил столешницу в леруа за 2600р., и ножки в икее 4шт. по 500р с регулировкой высоты. Столешницу сперва хотел просто в орех перекрасить, купил морилку за 46р и покрыл ей стол:

До лака дело так и не дошло, цвет мне не понравился. Вернее цвет-то хороший, но для комнатного стола не очень, скорее для веранды самое то.

Думал-думал, уже хотел купить вторую столешницу, которая покрыта пластиком, типа как готовая, но цвета унылые и безликие, нашёл красивые в икее, но размер столешниц мне не подошёл. В итоге раскошелился на плазму 3D, и убил 4 дня на покраску столешницы.
Скруглил пилой и напильником углы и перекрасил, ну и что получилось, ниже в видео.:

Видео: https://drive.google.com/file/d/18-ce4bX8t3...ew?usp=drivesdk

Ножки ещё не прикручивал, пока изучаю и удаляю дефекты на столешнице)
Кашалот,
9.10.2019, 2:05 Помощь в выборе смартфона
Я что-то все чаще смотрю на эту модель и кажется ее скоро куплю:
Samsung Galaxy A40
Очень недорого и сердито, а главное в руке моей лежит идеально. Я больше себе никогда не возьму большой смартфон, свой nexus 6p ронял множество раз, весь в сколах, держать в одной руке не удобно, особенно за рулём и никуда не влазит, брр...

Посмотри S8 б/у (или новый, цены на них сейчас крестьянские) только легко нарваться на корейскую подделку с их рекавери, который никак не поменять на оригинальный. При этом не работает S.pay, как отличительная черта.

У сына S9, гоняет на нём игрульки, камера отличная, на батарею тоже не жалуемся, если не играть, то до вечера свободно дотягивает без зарядки. Сам походил с ним пару дней, аппарат классный. Мое использование телефона, это только звонки, меседжеры и форум, гуглинг тоже, конечно, в этом режиме использования держит заряд долго.

Из китайцев обрати внимание на сяоми ми9 новый, камера очень хорошая, или хуавей p20 pro, в районе 30ки оба.
Из пикселей можно смело брать 3й б/у, если новый, то это серый, т.к. у нас официальных продаж на него нет. Гугл продает его сейчас со скидкой. Хороший смарт на голом андроиде с отличной камерой.

Но это все без кнопки, с кнопкой последний наверное это самс А5/А7 последний, когда у них они с кнопками последний год выходили, не помню, вроде 18, хорошие аппараты тоже. Ip67, тайп си, есть точно.
Lia_Zerg,
7.10.2019, 23:57 Тачки и тележки
Цитата(Кашалот @ 7.10.2019, 23:51) *
... А это просто игра wink.gif

А, ну тогда понятно, можно и позаниматься для удовольствия, есть такое. Сам стол буду делать на днях из столешницы леруашной, мог купить стол целиком, но захотелось по-рукотворить smile.gif
Кашалот,
6.10.2019, 23:47 К звёздам
Посмотрел вчера в кинотеатре, был разочарован. Всё кино, все 2 часа отданы одному актёру. Сюжет повествует историю космической миссии одного космонавта - путешествие к космическому кораблю, который был давно отправлен в недры млечного пути с целю поиска внеземной жизни и разума. На этом корабле, что-то пошло не так, из-за чего стали образовываться некие мощные ионные импульсы по направлению к планете Земля. Эти импульсы очень пагубно влияли на атмосферу и инфраструктуру городов. Решением NASA было отправить сына того командира того самого злосчастного корабля на его поиски и ликвидирование. Первые минут 20-30 смотрятся бодро, особенно самое начало в котором был хороший задел на реализм, через призму которого и хотелось видеть остальные события в фильме. Но, этот реализм размылся дурацкими фантазиями режиссёра.., сперва в виде гонки на луноходах по луне с перестрелкой на бластерах. Затем, взлет космической ракеты с державшимся на ней снаружи (за какие-то поручни) Бредом Питтом! Потом свободный дрейф в космосе в скафандре. А самой изюминкой был момент, когда Питт в открытом космосе, оторвал кусок обшивки от челнока, оттолкнулся от него (челнока) ногами и полетел по направлению к поясу астероидов с куском обшивки в руках, прикрываясь им как рыцарь щитом! Он отбивал летящие с немыслемой скоростью камни этим щитом и прошёл сквозь пояс астероидов к намеченной цели, своему космическому кораблю, что бы вернуться домой. Вот так!

Я пишу со спойлерами, что бы вы не тратили время и деньги на билет. Фильм до боли скучен, мрачен и нелеп. По-моему Бред Питт просто хотел сняться в кино про космос т.к. подобных фильмом в его послужном списке нет, а судя по всему, хотелось. В фильме, практически отсутствую кадры, в которых нет Питта. Это совсем не то кино, пытались снять с прицелом на реализм и триллер с хеппиэндом, но очень сильно не получилось.
schosse, Кашалот,
30.9.2019, 21:46 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 30.9.2019, 21:11) *
Аero какой у тебя монитор. Кинь ссыль.
И насколько ты у него настроил яркость и контрастность. Напиши настройки.

https://www.acer.com/ac/ru/RU/content/preda...el/UM.CZ1EE.P01

Я его еще не настраивал, буду вызывать калибровщика, что бы он мне сделал всё по феншую. Белый, говорят, в 100 нит хорошо, вот и посмотрю, может 200 еще лучше, самому интересно.
Завтра жду куллер на цп, покупаю стол, прокину витую пару и буду собирать комп. Со столом проблема, неохота еще 15ху в стол вбухивать. smile.gif

Да, у того лося не 165 гц, посмотрел в инструкции pdf с оф. сайта, пишут 144 при максимальном разрешении. Дальше не листал, но скорее всего в меню есть пункт разгона матрицы, как на моем. Можно апнуть до 165, а вместе с этим и электричества чуть больше съест. У моего 120 максимум.

Цитата(bobrovka @ 30.9.2019, 21:11) *
Получается потому что один и тот же моник продается под разными брендами.

Имеем выбор biggrin.gif
bobrovka,
30.9.2019, 21:01 ВЫБОР МОНИТОРА
Да, посмотрел, все три модели одинаковые, 350кандел яркость, пиксель 0.23, герцовка 144 у всех есть. Смотри, что по деньгам и по функционалу, разъёмы, гарантия.

Посмотри самого первого эйсера, которого я еще в начале предлагал как вариант. Он по чётче этих троих будет. Разумеется без джисинка.

Цитата(bobrovka @ 30.9.2019, 20:38) *
0.23 мм стандартный размер пикселя везде. На всех мониках.
Матрицы в моделях разных фирм стоят одни и те же.
angry.gif

Видимо в этих соотношениях сторон и разрешениях никакой другой быть и не может. А чего ты злой-то?

Вот этот эйсер: https://www.citilink.ru/catalog/computers_a...237955292665974
bobrovka,
29.9.2019, 22:39 ВЫБОР МОНИТОРА
Вот это поворот. Жалко, что брак, лишней мороки добавилось и настроение на минус. Посмотри тот первый эйсер, который я предлагал выше. С IPS матрицей ты не прогадаешь, глаза спасибо скажут, но там 27.

По поводу кто как сидит, это не важно, главное как сидишь ты и твое комфортное расстояние до монитора - это и будет твоим ориентиром. Пусть на оверах отпишутся какой глубины у них стол и все будет понятно, что +/- одинаково. Я сейчас выбираю стол, и смотрю глубину не меньше 80см, у меня 35 монитор. Подобрал пару вариантов с 82 и 90. Хотя сам ездил в 4Кмонитор (магазин) у них есть демо-зона, посмотрел матрицы, размеры, столы и мне многое стало ясно. Не скажу, что у них очень глубокие столы, обычные 70-80 и причем на некоторых из них стоят огромные панели фантастического разрешения, и рядом на этом же столе, стоит вертикально повернутый, еще 1 монитор, и тоже большой.
Я посидел за ним, это рабочий стол сотрудника, и никакого дискомфорта не испытал, наоборот, мне понравилось, но головой крутить было непривычно.
bobrovka, если будет время и желание, заскочи к ним, посмотришь, сделаешь свои выводы. Там парковка есть, но она по заказному пропуску, прежде, чем ехать - звони им и договаривайся на время. Я не знал, парковался возле шлакбаума.

Про разрешение: 32 хорошо подходит для 2К. Но и тут субъективно каждому, кто-то дальнозоркий и видит пиксели, кто-то нет. Я смотрел монитор 2560х1080, пиксели заметил сразу, бросается в глаза в любом кадре, 32". Размер пикселя 0.32, если не ошибаюсь. Сел за 35" с 3440х1440 и увидел совсем другую картину, пиксель 0.23. Изображение отличное! На моем старом ФХД 24" пиксель 0.25 или 0.27, и тоже картинка хорошая, зерна не замечал.

Цитата(bobrovka @ 29.9.2019, 20:57) *
AOC AGON AG271QG как Вам ?

Он хорош, но ценник 50к!
Варианты к размышлению:
Отказаться от поворотного и рассмотреть варианты на VA 32 с пикселем не больше 0.27
Рассмотреть б/у рынок, помониторить предложения. Кстати, есть варианты собирать монитор как компьютер по комплектующим на заказ, на авито есть такой человек и у нас с ним была интересная беседа. Советовал корейские мониторы на VA, которые умеют менять нативное разрешение по нажатию кнопки в меню. Он и телеки собирает. В обшем мы с ним не сошлись т к. изогонутые матрицы он в корпус вставлять не берется даже за деньги, ну а я тем более. Но прямые собирает на любой вкус и цвет, ценник по итогу выходит ощутимо дешевле нового.
Как я понял, тебе не особо комфортно на 32 из-за его размера и размера пикселя, зерно видишь и комфортного расстояния не нашлось. Может тогда 27 будет самый раз..? Тут и ценник на IPS по карману.

Ссылка к человеку, который занимается сборкой мониторов: https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kom...rce=soc_sharing
В чате отвечает быстро
bobrovka,
27.9.2019, 22:38 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 27.9.2019, 21:38) *
Лыжа 32GK850F-B как Вам ?

32 это сильно много ? На каком расстоянии нужно сидеть ? Метр ?

Это VA, за твой бюджет можно посмотреть и IPS.
Для VA не плохой монитор, время отклика 5мс. У того эйсера 1 мс на IPS. У меня у самого VA, но это осознанно вынужденная мера в угоду доступности в нужном мне формате монитора. У тебя же обычный 16:9, я бы IPS брал. Если нет явной потребности в повороте на 90 градусов, можно отказаться от этого параметра, тогда могут нарисоваться ещё конкуренты.

Сидеть, как обычно сидишь за своим мониторм на том же расстоянии, можно чуть-чуть подальше отодвинуть, что бы глаза не выжигать, смотря какой стол.
bobrovka,
27.9.2019, 11:55 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 27.9.2019, 7:06) *
Вот по этим Асерам как раз нарекания есть.

С мониторами отзывы смотреть, конечно, дело полезное. Но надо понимать, что любой монитор нужно проверять во время покупки (хорошо, если до оплаты). Почитал вчера отзывы об Эйсере, людям попадается в основном брак, шанс на который нарваться есть всегда у каждого, а сама модель вполне отличная. 400 кандел, это уже выше среднего. Норма считается 250-300, а у этого даже не 350, картинка на нем божественная, как и на любом другом IPS мониторе, очень сочная и яркая.

Цитата(Lia_Zerg @ 27.9.2019, 10:46) *
А я следующий моник на VA матрице хочу.. Что-то расстраивают IPS в последнее время.. или не те матрицы я смотрю?

Почему IPS расстраивают? IPS наоборот, это новые технологии в мониторах. У IPS два недостатка, это черный не совсем черный и цена.
В остальном IPS шикарны. А VA, это считай амолед самсунговский, где черный - черный, да, но есть пара особенностей. Перенасыщенные цвета, при чем могут быть местами по площади монитора, плохие углы обзора по вертикали, но, чем дороже VA монитор, тем более сглажены эти недостатки. В принципе, когда смотришь на VA монитор отдельно от остальных, то картинка воспринимается очень приятно.
bobrovka,
27.9.2019, 0:21 ВЫБОР МОНИТОРА
Цитата(bobrovka @ 26.9.2019, 21:59) *
я выше же указал

Это основные параметры, по которым гуглится полно вариантов, перебирать каждый довольно муторно.

Есть еще такие моменты; сила света, статическая контрастность, отображение RGB, шим свечение, FRP и т.д. это те параметры которые влияют на отображение картинки.

Да, забыл добавить 144гц, тут стало все понятнее. Результат в 5 мониторов...
Сейчас основные допишу

Из укладывающихся в ценник, можно посмотреть на этот:
Монитор Acer Nitro XV272UPbmiiprzx
bobrovka,
20.9.2019, 18:02 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(_1_3_ @ 20.9.2019, 17:40) *
Цитата(Аero @ 20.9.2019, 17:23) *
По зеркалу. У меня лайфхак в нем, само наклоняется и это очень удобно при такой парковке. Если не опускается автоматически, можно самому джойстиком опустить, 3 секунды.

Братан!
Тут тема другая.
Парковка "ёлочкой" к бордюру.
Как понять расстояние, чтобы мордой не упороться.

А-а, понял. Я что-то не о том, да ..
Я, кроме, как по ощущениям расстояния никак не определяю. В окно могу глянуть, если бордюр слева. Если справа, то по корпусу и по ощущениям. Ну и перед заездом, оцениваю расстояние. Да и не стараюсь впритык к бордюру подъехать, лучше пусть не доеду немного, чем перееду. Если надо, второй раз подкачусь на чуть-чуть, не страшно
Кашалот,
19.9.2019, 10:50 Светодиодные лампы
Скорее всего заменяется, снимай лампочку и в икею или леруа. На её обороте посмотри маркеровку. Можно сразу посмотреть в интернете, если сама модель люстры не очень старая, по названию люстры загуглить и к ней лампочка автоматом найдется...
Я так свой бра и сына торшер покупал в икее, а лампы не купил, потом искал в интернете где по ближе что б в икею не ехать, но пришлось таки ехать в икею... smile.gif
schosse,
18.9.2019, 22:14 Юмор автомобильный (часть 3)
Посмотрел на скорости 2х, так ещё забавнее)
s_novi,
16.9.2019, 21:59 Выбираем "каблучок"
Тогда самый недорогой вариант по рынку, и это ларгус. Зад возить, цемент, что хочешь... Обслуживание проще, все есть и довольно бюджетно.
_1_3_,
16.9.2019, 11:26 Уголок Кашалота
Лебёдку сделал красиво, но честно, по-моему, не самое правильное решение. Если, что и мастерить, то так что бы облегчить труд на 95% минимум. Как я понял, расстояние от точки А до Б не большое, но путь извилистый. Там по воздуху трос закрепить случайно возможности нет? По прямой от А до Б. На пример на А груз закрепил и поднял условно, перешёл на Б налегке, нажал кнопочку и груз приехал сам по воздуху на тросике. Таже лебедка, только без трения колес по земле.

Или там же, где груз поднял и нажал на кнопочку - груз поехал. А сам, пока груз едет, прогулялся до А, или вообще занялся другими делами smile.gif
Кашалот,
11.9.2019, 22:47 Наши смартфоны
Цитата(s_novi @ 11.9.2019, 22:16) *
После 8 лет использования Айфонов решил попробовать что-то новое. Взял Xiaomi Mi9T 6/128, доволен как слон!

Велкам! smile.gif

s_novi, _1_3_,
10.9.2019, 21:59 Windows 10
Funt21, последнюю/предпоследнюю удачную конфигурацию пробовал загрузить?

P.s.
В сторе Виндоус бесплатно раздают Neat Office
https://www.microsoft.com/ru-ru/p/neat-offi...ve/9p2htzq722v3
Funt21,
10.9.2019, 16:17 Прикольные картинки (часть 2)
Купил только что в леруа бесконтактный тестер переменного напряжения за 350р +/-. В комплекте пара батареек типа ААА:

_1_3_,
10.9.2019, 13:56 Телефонное жульничество
Уже который раз стал свидетелем входящих звонков моим близким от, якобы, представителей банков. Звонят и говорят мол мы с отдела безопасности такого-то банка, и что с вашей карты зафиксированы мошеннические действия. Могут спросить о регистрации карты (не важного карты какого банка) на различных торговый интернет-площадках типа али... Затем, в целях предотвращения или повышения надёжности, предлагают что-то сделать со своей стороны и спрашивают данные паспорта. Голос мужской без акцента, молодой. Прошлый раз был женский с акцентом. Ничего им, естественно, не назвали. Вроде бы даже представились. В общем, всячески пытаются выудить какую-либо информацию о карте различными замаскированными вопросами.

Собственно, тема - призыв к осторожности. Предупредите родственников и близких на всякий случай!
Lia_Zerg,
8.9.2019, 0:40 Нурмагомедов vs МакГрегор
Хабиб продолжает парад побед, 28-0, как обычно, в партере всех давит. Бой не был особо яростным, как с Макрегором, в стойке бились не долго. Хотя, был момент, где Порье мог удушающим закончить, но не удержал.

6 млн американских рублей по контракту за бой, не считая др. доходов с боя.
Кашалот,
4.9.2019, 22:42 Уголок Кашалота
Да, вообще отлично! И цифры более понятны, и пожирннее - четко видно.
Кашалот,
4.9.2019, 19:26 Уголок Кашалота
Абсолютно согласен, не удобно. Квадратный циферблат сделан опять таки не верно. Все шестерни круглые и все вертится по кругу, а цифры расположены по периметру квадрата.
Кашалот,
4.9.2019, 19:21 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(Кашалот @ 4.9.2019, 17:39) *
Это наверное те самые, которые в комплекте с фарами идут и работают ровно 2 минуты.

Может быть, но фар в комплекте не заметил.
Вот, есть за 85р. даже: https://www.avtoall.ru/lampa_12v_h11_55w_pgj19_2_hng-917321/
И даже Led нашёл за 268р.: https://auto-watt.ru/products/svetodiodnaya...050-3-12vt-dled
Светодиодные-то уж должны долго проработать и цена хорошая.
Кашалот,
4.9.2019, 1:20 Уголок Кашалота
Может шрифт пожирнее сделать, самих римских цифр только, а то по сравнению с тем, что было в оригинальном варианте как-то не так четко видно. Может маме тоже будет проще полужирные или жирные цифры легче видеть..?
Кашалот,
3.9.2019, 22:29 Уголок Кашалота
Последний вариант (с римскими цифрами) хорошо сочетается с дизайном часов, если супруге нравится, можно и оставить.
У вас часы всегда там стоят? Не падают?)
Кашалот,

28 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами