Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Олимпиада 2010 в Ванкувере. Лыжные гонки
klift
сообщение 12.2.2010, 0:39
Сообщение #1

Элита
Иконка группы

Из: 7 подъезд
Спасибо сказали: 194 раз(а)

Соревнования по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх 2010 пройдут с 15 по 28 февраля. Будут разыграны 12 комплектов наград.

Состав сборной России:

Мужчины: Никита Крюков, Николай Морилов, Алексей Петухов, Александр Панжинский, Михаил Девятьяров (все – спринтерские дисциплины), Александр Легков, Максим Вылегжанин, Петр Седов, Николай Панкратов, Сергей Новиков, Сергей Ширяев (все – дистанционные виды). Запасной – Илья Черноусов.

Женщины: Екатерина Чуйкова, Елена Турышева, Евгения Шаповалова (все – спринтерские дисциплины), Ирина Хазова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, Ольга Завьялова, Ольга Рочева, Ольга Щучкина (все – дистанционные виды). Запасная – Юлия Чекалева.

Соревнования по лыжным гонкам на зимних Олимпийских играх 2010 пройдут с 15 по 28 февраля. Будут разыграны 12 комплектов наград.

Женщины: 10 км. свободным стилем, гонка преследования (7,5+7,5 км.), масс-старт (30 км. классическим стилем), эстафета (4х5 км.), спринт, командный спринт.

Мужчины: 15 км. свободным стилем, гонка преследования (15+15 км.), масс-старт (50 км. классика), эстафета (4х10 км.), спринт, командный спринт.

Расписание соревнований

Время – ванкуверское / московское (разница московского с ванкуверским – минус 11 часов).

15 февраля
10.00, 12.30 / 21.00, 23.30 Женщины. 10 км (С). Мужчины. 15 км (С)

17 февраля
10.15, 10.40, 12.30, 12.55, 13.20, 13.30, 13.45, 13.55 / 21.15, 21.45, 23.30, 23.55, 0.20, 0.30, 0.45, 0.55 Мужчины. Индивидуальный спринт (К). Женщины. Индивидуальный спринт (К). Квалификация, четвертьфиналы, полуфиналы, финалы

19 февраля
13.00 / 0.00 Женщины. Дуатлон. 15 км

20 февраля
13.30 / 0.30 Мужчины. Дуатлон. 30 км

22 февраля
10.45, 11.35, 13.00, 13.25 / 21.45, 22.35, 0.00, 0.25 Мужчины. Командный спринт (С). Женщины. Командный спринт (С). Полуфиналы, финалы

24 февраля
11.15 / 22.15 Мужчины. Эстафета 4х10 км

25 февраля
11.00 / 22.00 Женщины. Эстафета 4х5 км

27 февраля
11.45 / 22.45 Женщины. 30 км (К)

28 февраля
9.30 / 20.30 Мужчины. 50 км (К)
©

--------------------
"Джентльмены, пусть каждый из вас уповает на бога, но порох необходимо держать сухим"

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 16.2.2010, 0:55
Сообщение #2

Элита
Иконка группы

15 февраля. Лыжи. Раздельный старт 10 км (женщины):

1. Калла Шарлотт (Швеция)
2. Шмигун Кристина (Эстония)
3. Бьорген Марит (Норвегия)

Наши: Е.Медведева - 7-я, О.Завьялова - 13-я, Н.Коростелёва - 19-я, И.Хазова - 20-я.

16 февраля. Лыжи. Раздельный старт 15 км (мужчины):

1. Колонья Дарио (Швейцария)
2. Пиллер Коттрер Пьетро (Италия)
3. Бауэр Лукаш (Чехия)

Наши: М.Вылегжанин - 9-й, А.Легков - 15-й, П.Седов - 26-й, С.Ширяев - 31-й.

--------------------
"Джентльмены, пусть каждый из вас уповает на бога, но порох необходимо держать сухим"

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 18.2.2010, 1:08
Сообщение #3

Элита
Иконка группы

17 февраля. Лыжи. Спринт 1.5 км (женщины)

1. Бьорген Марит (Норвегия)
2. Ковальчик Юстина (Польша)
3. Майдич Петра (Словения)

Спринт 1,5 км. (мужчины).

Крюков - 1-й, Панжинский - 2-й!!! Третий - Нортуг Петтер (Норвегия). Есть первое золото!

Наконец-то!

--------------------

+Цитировать сообщение
josefina
сообщение 18.2.2010, 1:19
Сообщение #4

Из: de trou noir
Спасибо сказали: 1 раз(а)

Наконец-то у нас первая золотая медаль с чем можно и поздравить всех drinks.gif

--------------------
"Travaillez plus pour Gagner plus"

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 18.2.2010, 1:46
Сообщение #5

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 467 раз(а)

и серебро!
УРА! неожиданно! fans.gif

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
CyborG JeFF
сообщение 18.2.2010, 7:31
Сообщение #6

Опытный

Из: ORNET Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 10 раз(а)

УРА РЕБЯТА И ДЕВЧАТА УРА! )

Лыжники подняли сборную России в топ-10 медального зачёта ОИ
18.02 01:30 | Чемпионат.ру
Российские лыжники Никита Крюков и Александр Панжинский подняли сборную России на девятое место медального зачёта Олимпийских игр в Ванкувере. Теперь в копилке нашей сборной три медали: золото, серебро, бронза.

Напомним, что Крюков принёс России золотую медаль, Панжинский - серебряную, а бронзу добыл конькобежец Иван Скобрев.

+Цитировать сообщение
viZion
сообщение 18.2.2010, 13:20
Сообщение #7

Новенький

Из: Орехово

Смотрел квалификацию и мне очень понравилось, когда увидел нашего двадцатилетнего Панжинского был приятно удивлен)) Олимпийское серебро для него мне кажется только начало пути) Вот финал посмотреть не удалось(( Может есть у кого ссылка на запись?
/нашел

Сообщение отредактировал viZion - 18.2.2010, 23:32

--------------------
Смерть не находится на противоположном полюсе от жизни, а скрыта внутри самой жизни.
По мере того, как мы живем, мы одновременно растим и свою смерть
.

Харуки Мураками

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 20.2.2010, 1:31
Сообщение #8

Элита
Иконка группы

19 февраля. Лыжи. Дуатлон 15 км (женщины)

1. Бьорген Марит (Норвегия)
2. Хааг Анна (Швеция)
3. Ковальчик Юстина (Польша)

Наши: Завьялова - 12-я, Хазова - 13-я, Рочева - 26-я, Медведева - 40-я.

--------------------

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 21.2.2010, 2:15
Сообщение #9

Элита
Иконка группы

20 февраля. Лыжи. Дуатлон 30 км (мужчины)

1. Хеллнер Маркус (Швеция)
2. Ангерер Тобиас (Германия)
3. Олссон Йохан (Швеция)

Наши Легков - 4-й, Вылегжанин - 17-й, Панкратов - 32-й, Новиков - 43-й.

Что такое не везет и как с этим бороться... Рискнул, но не получилось. Секунда с небольшим разница - и швед в медалях, а наш четвертый.

С режиссера трансляции этой гонки на спортбоксе Наташи - простава перед Д.Губерниевым. Смотреть тут пока не потерли с 91:47. Ад! biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Fenster
сообщение 21.2.2010, 3:43
Сообщение #10

Привыкающий

Из: Moscow

хэ-хэ. Губа в своем стиле. в прошлом году и тоже в Канаде на этапе КМ по биатлону в конце какой-то мужской гонки он жег напалмом для стойких зрителей, среди которых посчастливилось оказаться и мне. я никогда так не смеялся, как в тот вечер. и вот, долгожданная вторая серия. браво, Дима!
и спасибо Саше, конешно. пацан к успеху шел, как говорится. но не срослось пока. ничего, потерпит до Соче, а уж там..

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 24.2.2010, 17:22
Сообщение #11

Элита
Иконка группы

22 февраля. Лыжи. Командный спринт (женщины)

1. Германия
2. Швеция
3. Россия (Ирина Хазова и Наталья Коростелёва)

Лыжи. Командный спринт (мужчины)

1. Норвегия
2. Германия
3. Россия (Николай Морилов и Алексей Петухов)

Прорвало под конец.

--------------------

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 25.2.2010, 3:07
Сообщение #12

Элита
Иконка группы

24 февраля. Лыжи. Эстафета 4х10 км (м)

1. Швеция
2. Норвегия
3. Чехия

Наши - на 8-м. Как с Панкратова не заладилось - так и покатились. Исключение - Петр Седов, сгодится нам этот паренек! А так скандал накануне олимпиады с Дементьевым подкосил нашу мужскую сборную, чего уж там, раз почти дети бегут.

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 25.2.2010, 10:21
Сообщение #13

Форуман

и чему только учат наших в лыжах? где физика?

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 26.2.2010, 2:05
Сообщение #14

Элита
Иконка группы

25 февраля. Лыжи. Эстафета 4х5 км (женщины)

1. Норвегия
2. Германия
3. Финляндия

Наши - на 8-м месте. Сами спортсменки в один голос говорят, что не угадали со смазкой:

Российская лыжница Ирина Хазова, в составе эстафетной команды России занявшая лишь восьмое место на Олимпийских играх в Ванкувере, призналась, что ошибка в выборе лыжной смазки остаётся исключительно на её совести.

"Сервисмены тут ни при чём, я сама виновата", — была немногословна россиянка.©

Российская лыжница Наталья Коростелёва после неудачного выступления сборной в эстафете 4 по 5 км (8-е место) рассказала о том, что помешало команде выступить лучше.

"Для меня Олимпиада закончилась. К счастью, я уезжаю отсюда с медалью, с бронзой в командном спринте, но сегодня хотелось бы завоевать ещё одну медаль. Жаль, что не получилось.

Выиграть медаль было реально, все девочки выходили бороться, настрой был хороший. Я разговаривала с Олей Завьяловой, самочувствие у неё хорошее, но сегодня, как ни печально это звучит, промахнулись со смазкой на первых двух этапах. Лыжи со спуска не ехали у неё. Вчера у ребят в эстафете тоже промахнулись. ©

Могли бы тут медаль зацепить, но не получилось. Что-то на марафон у меня особой надежды нету. Вот когда от наших ждешь чего-то - шиш да кумыш получается, а вот когда нет - тут у них и лыжи катят, и здоровья хватает smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 26.2.2010, 10:56
Сообщение #15

Форуман

Цитата(klift @ 26.2.2010, 2:05) *
Наши - на 8-м месте. Сами спортсменки в один голос говорят, что не угадали со смазкой:

с вазелином? biggrin.gif

это, конечно, капец... бегают на уровне юношеской сборной

--------------------

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 28.2.2010, 12:40
Сообщение #16

Элита
Иконка группы

27 февраля. Лыжи. Масс-старт 30 км (женщины)

1. Ковальчик Юстина (Польша)
2. Бьорген Марит (Норвегия)
3. Сааринен Айно-Кайса (Швеция)

Наши Завьялова - 23-я, Рочева - 30-я, Щучкина - 38-я. Полячка дотолкалась все-таки до золота. Последние метры дистанции - классика гонок! И радует, что полячка всё-таки подвинула одну из "астматиков".

Ну, и наши проснулись наконец-то:

Врачи России рассмотрят влияние препаратов для лечения астмы

Российские медики в ближайшее время приступят к подробному изучению влияния препаратов для лечения бронхиальной астмы на организм спортсмена, сообщает "Советский спорт" со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

"С научной точки зрения, не исключено, что такие препараты помогают спортсменам добиваться высоких результатов. Насколько сильно это помогает, достоверно пока сказать нельзя. Мы просто этой темой не занимались, поскольку она была вне наших интересов, этим занимался Минспорт. Теперь эта тема нас заинтересовала, мы будем советоваться серьёзным образом, привлекая академические медицинские институты, в частности, НИИ пульмонологии.

Имеет смысл озадачиться тем, чтобы выявить, у кого из наших спортсменов есть такие приступы, и документально оформлять разрешение на приём таких препаратов", — прокомментировал решение заняться данным вопросом главный спортивный врач Минздравсоцразвития Российской Федерации Борис Поляев.

Напомним, что норвежская лыжница Марит Бьорген, принимающая препараты от астмы, стала трёхкратной чемпионкой Ванкувера-2010.©

Чарковский: по медицинской части у нас будет всё по-другому

Главный тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Чарковский рассказал, что после Олимпиады сборную ждут изменения в медицинской системе.

"По медицинской части у нас будет всё по-другому. Вместе с президентом федерации мы провели переговоры по этому вопросу, разговаривали на эту тему с Виталием Мутко. Намерены многое поменять. У нас появится система на иностранной основе, самой передовой. Не буду говорить, на основе какой страны, но к норвежцам мы не обратимся. Те никогда нам не помогут. В этой системе будет место и противоастматическим препаратам. Взять, например, Сашу Легкова. Он больной человек, хотя и мужественный. Конечно, ему нужна какая-то помощь, а он не может ею воспользоваться, поскольку сразу получит дисквалификацию на два года", приводит слова Чарковского "Газета.ру".

--------------------

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 28.2.2010, 15:38
Сообщение #17

Форуман

а я астматик, и мне противопоказаны лыжи...
хотя от таких препаратов в данном случае не отказался бы :smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
klift
сообщение 28.2.2010, 23:20
Сообщение #18

Элита
Иконка группы

28 февраля. Лыжи. Масс-старт 50 км (мужчины)

1. Нортуг Петтер (Норвегия)
2. Тайхманн Аксель (Германия)
3. Олссон Йохан (Швеция)

Наши Вылегжанин - 8-й, Легков - 14-й, Седов - 24-й. Легков прямо по Высоцкому: "Воля - волей, если сил невпроворот, а я увлекся. Я на десять тыщ рванлу как на 500 и спекся. Подвела меня (а я предупреждал) - дыхалка. Пробежал всего два круга и упал. А жалко..." Он и сам понимает, что на таком уровне кататься когда нездоровится - нельзя. За марафон - не стыдно.

Интервью Легкова
Легков: эта Олимпиада послужит для меня уроком
Российский лыжник Александр Легков, занявший 14-е место в марафонской гонке с общего старта на 50 км на Олимпийских играх в Ванкувере, прокомментировал своё выступление.

"Самый главный вывод, который я сделал, — это то, что нельзя бегать больным. Если ты болеешь, то болей, если тренируешься — тренируйся. Вся эта Олимпиада послужит для меня уроком. На данный момент я слабее всей лидирующей группы. Есть официальный протокол, в котором я занимаю 14-е место. Значит, сильнее меня на этой дистанции было 13 спортсменов.

Надо настраиваться дальше. Я не опущу руки. Спасибо моим болельщикам, которые дарили слова благодарности. Я сделаю выводы из этого результата. Обещаю всем болельщикам, что буду бороться отныне только за наивысшие места, только за победу. Я очень хочу быть на пьедестале", — сказал Легков в эфире телеканала "Россия 2"©.

Интервью Вылегжанина
Вылегжанин разочарован собой

Российский лыжник Максим Вылегжанин, занявший восьмое место в лыжном марафоне на Олимпийских играх в Ванкувере, остался разочарован своим выступлением на главном старте четырехлетия.

— В марафоне нам удалось навязать сопернику борьбу по ходу дистанции, но на финише все-таки уступили, — сказал спортсмен в прямом эфире ТК «Россия 2». — В целом, гонка прошла нормально. Мы готовились к Олимпиаде, но результаты, к сожалению, говорят сами за себя. В отношении себя могу сказать, что недавняя болезнь, конечно, сказалась на выступлении, но она не была главной причиной неудач.

Отметим, что в Ванкувере Вылегжанин также стал девятым в гонке на 15 километров, 17-м — в дуатлоне, а также стал восьмым в составе эстафетной команды.
©

Медаль здесь была бы скорее приятной случайностью, в этот раз не срослось. Двойственные впечатления остались от выступления наших лыжников - работы там и у тренеров, и у фармакологов выше крыши.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему