Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Задачки по ПДД
ДедПечкин
сообщение 1.3.2019, 17:01
Сообщение #321

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 440 раз(а)

Как же раньше люди ездили, с одним только левым зеркалом?

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 1.3.2019, 17:16
Сообщение #322

Форуман

Спасибо сказали: 738 раз(а)

Цитата(ДедПечкин @ 1.3.2019, 17:01) *
Как же раньше люди ездили, с одним только левым зеркалом?

тогда Николя еще не ездил biggrin.gif вот и ездили

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 1.3.2019, 22:05
Сообщение #323

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 351 раз(а)

А проедет первым, у Б помеха справа.
Зона действия знака "уступи дорогу" только в месте его непосредственной установки, а именно перед пересечением или съездом на главную дорогу. В данном случае знак далеко позади и мы имеем просто дорогу шириной в три полосы.

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.3.2019, 22:08
Сообщение #324

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата
В данном случае знак далеко позади и мы имеем просто дорогу шириной в три полосы.

Нет. Это неправильная абстрактная картинка.

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 1.3.2019, 22:15
Сообщение #325

Форуман

]
Цитата(SetTom @ 1.3.2019, 22:05) *
А проедет первым, у Б помеха справа.
Зона действия знака "уступи дорогу" только в месте его непосредственной установки, а именно перед пересечением или съездом на главную дорогу. В данном случае знак далеко позади и мы имеем просто дорогу шириной в три полосы.

Для знака «Уступи дорогу» ПДД не устанавливается обязательное размещение соответствующего дорожного указателя, сигнализирующего об отмене его действия. Таким образом, зоной действия знака является только сам перекрёсток. Поэтому сразу после пересечения дорожного полотна действие знака считается завершённым, а водитель вправе продолжить движение на своём автомобиле в обычном режиме.

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 1.3.2019, 22:19

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.3.2019, 22:16
Сообщение #326

Форуман
Иконка группы

Любопытно - в Европах нельзя ждать основного зеленого под горящей стрелкой. У нас так было раньше, а теперь можно.
Интересно, связано ли это с тем, что вся остальная у них инфраструктура настроена так, чтобы максимально исключить такие ошибки?
У нас я нововведение приветствовал, так как в неизвестных районах частенько застревал (да и сейчас бывает) в ненужном мне ряду и упирался всеми рогами, чтобы не ехать! Если я поеду, то там еще больше растеряюсь, как вернуться на маршрут. Да даже в известных - например, на Коровинском шоссе, не мог все стрелки выучить наизусть. Мое поведение не вызвано ни наглостью, ни даже чрезмерной тупостью - чисто объективно заблаговременное оповещение о структуре будущего перекрестка не предусмотрено.
Что скажете?

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 8.3.2019, 22:40
Сообщение #327

Форуман

Цитата(Кашалот @ 8.3.2019, 22:16) *
Любопытно - в Европах нельзя ждать основного зеленого под горящей стрелкой. У нас так было раньше, а теперь можно.
Интересно, связано ли это с тем, что вся остальная у них инфраструктура настроена так, чтобы максимально исключить такие ошибки?
У нас я нововведение приветствовал, так как в неизвестных районах частенько застревал (да и сейчас бывает) в ненужном мне ряду и упирался всеми рогами, чтобы не ехать! Если я поеду, то там еще больше растеряюсь, как вернуться на маршрут. Да даже в известных - например, на Коровинском шоссе, не мог все стрелки выучить наизусть. Мое поведение не вызвано ни наглостью, ни даже чрезмерной тупостью - чисто объективно заблаговременное оповещение о структуре будущего перекрестка не предусмотрено.
Что скажете?

Коля, поворот на стрелку был и у нас, но в правилах древних, как говно мамонта. Только очередь твоя быть последним. Боюсь соврать, но в правилах от 73-го года это разрешение уже исчезло. СССР тогда окончательно вступил в международную конвенцию, а до этого правила были банально сдуты у американцев.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.3.2019, 23:20
Сообщение #328

Форуман
Иконка группы

Цитата
Только очередь твоя быть последним.

Не понял ohmy.gif
Цитата
СССР тогда окончательно вступил в международную конвенцию,

Ну прально, тогда вступил, я по этим правилам начал ездить: стрела загорелась, умри, но поверни. Чему я активно противодействовал в первый год вождения biggrin.gif
А сейчас вот недавно, может года три назад, разрешили не поворачивать, если тебе не надо. Разумеется, при отсутствии разметки или знаков "направление движения по полосам" или при разметке "прямо и..."

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 9.3.2019, 9:05
Сообщение #329

Форуман

Можно было поворачивать на стрелку, при горящем красном.

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.3.2019, 9:27
Сообщение #330

Форуман
Иконка группы

Ты не о том правиле говоришь, я понял smile.gif Ты имеешь в виду американский поворот направо на красный вообще без стрелок, уступив дорогу. И нас такое ввели в 2013-м примерно, экспериментально в некоторых местах, но только в виде вечной нарисованной стрелки: правило американское, но подогнанное под наши привычки. Вместо того, чтобы зажечь и не выключать, стрелку нарисовали.
Я дал ссылку и начал разговор совсем о другом правиле, ловушка которого более актуальна на левой стрелке, хотя на правой тоже встречается, но реже , и ошибка исправляется легче.

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 9.3.2019, 13:03
Сообщение #331

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 8.3.2019, 23:16) *
Что скажете?

Может я чего не знаю, но если правый ряд только для правого поворота а тебе прямо, то ты обязан повернуть. Если правый ряд вправо и направо и тебе прямо а прямо красный, то ты обязан ждать и не обязан поворачивать. С левой стрелкой все то же самое.

Сообщение отредактировал Da3DpanepMa - 9.3.2019, 13:05

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 9.3.2019, 13:57
Сообщение #332

Форуман

Цитата(Кашалот @ 9.3.2019, 9:27) *
Ты не о том правиле говоришь, я понял smile.gif Ты имеешь в виду американский поворот направо на красный вообще без стрелок, уступив дорогу. И нас такое ввели в 2013-м примерно, экспериментально в некоторых местах, но только в виде вечной нарисованной стрелки: правило американское, но подогнанное под наши привычки. Вместо того, чтобы зажечь и не выключать, стрелку нарисовали.
Я дал ссылку и начал разговор совсем о другом правиле, ловушка которого более актуальна на левой стрелке, хотя на правой тоже встречается, но реже , и ошибка исправляется легче.

Я тебя понял, прочитал ссылку повнимательней. Собственно бред. Это та же система поворота направо как у американцев. Суть его все та же, поворот направо разрешен всегда, только извещение об этом выполнено в качестве постоянно горящей стрелки. Это на обычных перекрестках. и ничего страшного, что в правом ряду может оказаться желающиц проехать прямо.
Есть другие перекрестки, где стрелка "направо" горит одновременно с о стрелкой "налево" с поперечной дороги. Такой вариант применяется, когда в этом направлении преобладает трафик. И поэтому сделана дополнительная фаза светофора. Так вот во избежание непоняток, вешают знаки движения по полосам. Иначе нельзя.
За что штрафовать в первом случае?

Сообщение отредактировал ДедПечкин - 9.3.2019, 13:58

--------------------
А. Лукашенко

Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.3.2019, 20:29
Сообщение #333

Форуман
Иконка группы

Вас куда всех разнесло в разные стороны?
Я спросил про отношению к правилу поворота на стрелку, если из ряда разрешено движение прямо.
Как лучше - обязан повернуть или можешь подождать прямого зеленого, мешая повернуть всем остальным.
Типа опроса. Я за можно ждать, а в европах обязан поаернуть и у нас раньше так было, изменилось недавно.

+Цитировать сообщение
SetTom
сообщение 9.3.2019, 21:11
Сообщение #334

Авторитет
Иконка группы

Из: Москва, Гольяново
Спасибо сказали: 351 раз(а)

По мне логика простая. Если дорожники считают, что трафик, уходящий на поворот небольшой, то и рисуют знак "промо и направо", и исходя из такой логики тем кому прямо, быстро освободят дорогу, ну а меньшинству придётся немного подождать. Ничего плохого в этом не вижу. Ну а если потоки прямо и направо равны, то отдельно полоса(ы) прямо и отдельная полоса направо.
Как вариант такого перекрёстка
Код
https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l=stv%2Csta&ll=37.684173%2C55.786431&panorama[direction]=30.726595%2C9.611915&panorama[point]=37.675927%2C55.785319&panorama[span]=119.969605%2C80.000000&z=15

--------------------
Если хочешь что-то сделать хорошо, делай сам

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 9.3.2019, 22:06
Сообщение #335

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 8.3.2019, 22:16) *
Да даже в известных - например, на Коровинском шоссе, не мог все стрелки выучить наизусть. Мое поведение не вызвано ни наглостью, ни даже чрезмерной тупостью - чисто объективно заблаговременное оповещение о структуре будущего перекрестка не предусмотрено.
Что скажете?

Это ты еще по Люберцам не ездил.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.3.2019, 22:38
Сообщение #336

Форуман
Иконка группы

Ездил, но мало. Не запомнил.
Ну так мнение твое какое, как лучше?

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 10.3.2019, 11:20
Сообщение #337

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 557 раз(а)

Я придерживаюсь мнения Даздрапермы. Если знак прямо и направо/налево, то можно стоять под стрелкой, а если только направо/налево, то надо освободить дорогу, если сзади с поворотником стоят. Но я скорее в другой ряд через стоп-линию перестроюсь, нежели буду поворачивать куда мне не надо. А еще у себя, где перекрестки достаточно хорошо знаю на светофорах со стрелкой поворачиваю на основной зеленый, не дожидаясь стрелки. И мне вообще не понятно, как ночью можно определить на светофоре есть дополнительная секция или нет? Вот в европе там стрелка красным горит и всегда видно, что допсекция есть.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.3.2019, 11:42
Сообщение #338

Форуман
Иконка группы

Цитата
а если только направо/налево, то надо освободить дорогу,

В этом случае и вопроса-то нет wink.gif

Цитата
Но я скорее в другой ряд через стоп-линию перестроюсь, нежели буду поворачивать куда мне не надо.

Ну вот и я аналогично - упираться буду руками и ногами. А если заставят повернуть, то на той дорожке я создам еще больше сумбура и паники, пытаясь исправить ошибку и вернуться на маршрут.
Наверное, наверху так и рассудили - все равно они не едут, но только под нервы и матюги, да черт с ними, пусть стоят под ругань, но по правилам biggrin.gif

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 14.3.2019, 12:05
Сообщение #339

Форуман

Спасибо сказали: 775 раз(а)

А вот вам задачка из Казани. Кто виноват?

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 14.3.2019, 12:14
Сообщение #340

Форуман

Спасибо сказали: 738 раз(а)

Цитата(_1_3_ @ 14.3.2019, 12:05) *

тут все однозначно - темный жып

+Цитировать сообщение