Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Записки сумасшедшего дачника, Маленькие секреты большого дома
NightRanger
сообщение Вчера, 10:00
Сообщение #661

Местный

Спасибо сказали: 172 раз(а)

Да, ИМХО, проволочки - фуйня, так как считаю, что для устранения последующего дефекта (копоть), надо избавиться от предыдущих недоработок (проволочки). Продаются жиклеры всегда комплектом, кому они нужны поштучно? Я вот точно помню, что у плитки настольной были жиклеры 0,75 это для баллонного газа было, а я делал под магистральный и расточил до 0,95. И 1 мм было бы даже лучше, но 2 года работало отлично. Может Scorp для начала найти милиметровое сверло и попробовать в форсунку сунуть?

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение Вчера, 20:32
Сообщение #662

Опытный

Спасибо сказали: 33 раз(а)

Ну у меня опыт небольшой как бы имеется по переделке. Ну сначала была электрическая, как у всех дачников. Потом уже разбогатели))) Привезли газовую времен СССР. У той менял жиклёры. Нашёл. Потом, года три назад, решили обновить кухню. Плиту купили нашу, что подешевле. Жиклёры ( форсунки), называйте, как хотите, тоже не смог найти под баллонный газ, но проволочки спасли ситуацию. А вот с импортной пока никак. До весны время есть. Бум думать rolleyes.gif
Меня вот гложет сомнение. А может быть дело не в размере жиклёров, а в тяге? Ну как в печке. Недостаток кислорода. Может там как то это регулируется, а от нас это скрывают?
Ну жиклёры, это само собой, надо менять.

Сообщение отредактировал Scorp_CPMS - Вчера, 20:40

--------------------
Земельные участки от собственника по Горьковскому шоссе

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение Вчера, 21:30
Сообщение #663

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1990 раз(а)

Цитата
Я вот точно помню, что у плитки настольной были жиклеры 0,75 это для баллонного газа было, а я делал под магистральный и расточил до 0,95.

Я никак не вкурю в общий смысл - подачу газа мы изменяем за счет жиклеров, подстраиваясь под давление в баллоне или магистрали.
А воздух, воздух-то каким образом меняется? Его расход чем определяется? По описанию Скорпа, получается, что меньшее (баллон) давление газа вызывает меньший расход воздуха (это без жиклеров), а ЕЩЕ меньший газ (проволочка)....ээээ....еще меньше воздуха. Вообще-то логично, если воздух подсасывается газом по принципу эжекции...что не так? Какой еще секрет есть в жиклере (а в проволочке нет), что изменяется не только количество газа, но и ПРОПОРЦИЯ с воздухом? Или что не так в моей логике?

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение Сегодня, 8:32
Сообщение #664

Местный

Спасибо сказали: 172 раз(а)

Вообще-то давление после редуктора баллона выше нежели в магистрали! ГОСТ 20448-80, давление 0.00294 МПа для выхода редуктора баллона и ГОСТ 5542-87, давление 0.00196 МПа для магистрали. Поэтому жиклеры для "балонного" газа уже. Поэтому я свои точил, так как лень за ними было. Кол-во воздуха для сжигания смеси, в итоге никак не меняется, хотя некоторые горелки "разрешают" его подстройку. Но это на случай проблем.

Сообщение отредактировал NightRanger - Сегодня, 8:33

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему