Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Di_Griz ::: Спасибо сказали: 266 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.6.2018, 10:45 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(Аero @ 24.6.2018, 16:53) *
Цитата(monstra @ 23.6.2018, 19:39) *
Цитата(Аero @ 23.6.2018, 18:13) *
На сколько осей?
Ну я так понимаю, что он поменял антифриз на сход-развал - я х.з. но сделка есть сделка wink.gif

Да, я что-то и не очень понял, как можно сделать с/х за 800р, может просто на одну ось подровняли, но и то за 800р это реально мало.
На мою две оси 2500р стоит. Ну и думаю без разницы, на мою или на другую.
А тут 800р, аж заинтриговало, не уж-то сервис такой ценник выставляет.

Но, похоже, тут просто идёт замена антифриза за 800р
А с/х Kandiman сделал отдельно, за другой ценник, без уточнения о нём в сообщении.

вообще там в нем особо стоить нечему особенно на переднеприводных корытах с макферсономи балкой сзади, к коим относится рио/соларис, вся процедура 5-10 минут, дольше датчики навешать. особенно как у нас щас его делают - навесил стенд, по компу глянул, крутнул пару гаек и красавчик. Я как то был на сход-развале у чувака который знал чего делает, так там машина старая была у меня и не выводилось кое-где, причем допуски есть, все ок, но не в идеальной зоне, а в зоне "хорошо". так чувак этот раскрутил пол подвески и смещал болты рычагов в отверстиях что бы отровнять все и даже один регулировочный рычаг мы немного заболгарили с ним и подварили что бы его длина чуть поменялась... вот это я понимаю сход-развал, там все колеса встали идеально, ехать было одно удовольствие. И оборудование было там обычное лазерное или как там его, с фонариками. А сейчас цена рождается скорее из стоимости стенда, какой-нибудь хантер 6000 стоит как космический корабль, а мастер, который на нем работает, часто вообще не понимает что он делает - просто выполняет инструкции компьютера.... такой сход-развал ничего не должен стоить вообще я считаю.
Аero,
7.6.2018, 2:32 Голь на выдумки хитра!
Спасибо, господа теоретики, я все выяснил. Параллельно можно соединять почти все что угодно важно вольтажные характеристики банок а именно одинаковый максимально заряженный вольтаж и максимально разряженный вольтаж не выше 3 вольт в моем случае т к контроллер отрубается на 21 вольт, балансир если на одной из банок ниже 2.9 вольт, значит новые банки должны "уметь" не помирать при разряде до хотя бы 2.8 вольт (с запасом), что не проблема, большинство качественных держит до 2.5. Перед "пристыковкой" важно сравнять заряд (вольтаж) проще все полностью зарядить все элементы до одного напряжения, иначе внутреннее сопротивление разряженной банки станет нагрузкой для заряженной и ввиду того что оно очень мало можно получить все что угодно от расплавленных проводов до горящих банок. У всех банок одинаково нелинейно меняется напряжение при изменении уровня заряда-разряда, а какая выдаст больше какая меньше - зависит от внутреннего сопротивления, которое, в свою очередь, зависит от емкости (у однотипных элементов). Итого, если банки выполнены по одной технологии, то при параллельном соединении емкость не важна, т к от уровня заряда зависит напряжение, при разряде-заряде банки сами друг друга "подровняют" по напряжению, оно на параллельной сборке не может быть разным. В последовательное соединение разные соединять нельзя - одни будут садится быстрее других. то есть если я буду делать сборку два родных + два Самсунга и соединю потом 7 таких сборок последовательно, подключив от каждого блока из 4 штук провод на балансир, ну короче повторю заводскую схему, то получу батарею расчетной мощности где-то 230 ваттчасов, с учетом меньшей нагрузки на банке, они смогут отдать чуть больше емкости, итого я думаю что у меня будет ~15++ км хода в запасе и вырастет скорость за счет большего возможного тока, а то я не уверен что нынешняя сборка может выдать все что контроллер может скормить мотору,больше 18км/ч на полностью заряженной батарее разогнаться не удалось.

кстати только что умудрился проехать 7.1км на одном заряде, но ехал уныло, с ограничением мощности на 50% плелся 14-15км/ч, в горку помогал ногой, фару включал только там где реально нихрена не видно.... но выбора не было,очень не хотелось не доехать ибо транспорт уже не ходит. доехал от пересечения ш. энтузиастов с МКАД до дома (в районе сиреневого сада). не доехав четыре дома мотор отключился и работал только электронный тормоз уже... кстати классная фишка, ногие даже брендовые самокаты отрубаются целиком, здесь сначала отключается мотор, но все остальное работает, в т ч тормоза, так же как заряд происходит не до конца 29.4 а до 29.0 вольта- если на заряженном ехать с горки сразу в путь то тормоза нормально работают т к есть куда девать энергию с мотора, например на пресловутом сяокате эту проблему даже новой прошивкой не убрали - контроллер отрубается в аварийный режим, много жалоб на эту проблему
Кашалот,
6.6.2018, 19:53 Голь на выдумки хитра!
Не совсем бытовая тема, но в тему голь на выдумки. Купил я тут себе самокат с мотором. Вобщем искал максимально компактный типа для подскока до метро. И купил

Ну меня продавец спрашивает мол тебе за 13кис батареей 4.4 или за 18 с 8.8. ну я прикинул, 4.4 это где то 110вт/ч, мотор в движении с моим весом будет жрать где то 10вт/ч на 1 км ну и купил дешёвый с мыслью что если не понравится батарею махнуть можно всегда. Так кто ж знал что эти умники опломбируют пломбами в том числе и крышку батарейного отсека?? А собственно у него вообще один отсек для всего - все засунуто в трубу руля. Ну короче быстро я понял что зря пожадничад, не учел я ни ветер ни подъемы и т п и реальная автономность моя - 5км. Засада блин до метро и обратно. Все. Позвонил в сервис. Замена батареи 8 тыс. Что за батарея будет говорят китайская, нормальная. Подумал и сорвал пломбы.

Разобрал все, самокат отлично сделан. Просто шикарно. Детальки подогнаны, гидроизоляция везде и т п и вынимаю батарею

Блин как же я злился, я точно такой же самокат мог купить на партизанской за 9 тыщ и не купил потому что мне сказали что в нем китайская батарея. В этом обещали Самсунг. В user manuai Самсунг. На крышке отсека - Самсунг. 4400. Элементы херпросри чё и по 2000 то есть 4000. Ну как бы хоть ёмкость близкая к реальной и это факт. Очень порадовало что присутствуют всевозможные платы, балансирует устройство, автоматы защиты каждой банки АКБ, контроллер заряда-разряда побаночный и т д и работает хорошо - мультиметр не выявил огрехов в работе плат. И банки все очень одинаковой ёмкости. Но - мало, Федя, мало! Половина батареи пенопласт. Установлено 14 элементов 18650, места есть для 28 штук. Авито в зубы и нашел samsung, 2700mAh, 12a ток разряда номинальный 6. Мотор в максималке15а (больше контроллер не выдаст) , т е то что доктор прописал и за гроши самое главное. Буду паять.

Вот внимание, вопрос! Можно ли в параллельном соединении налепить банок разной ёмкости? Т е я хочу грубо говоря к старой батареи параллельно прилепить ещё одну, все таки та батарея родная едет 5км, а ток нагрузки снизится может и 6-7 прибавит...
Кашалот,
12.5.2018, 22:12 Мелкие или сложные заказы по ремонту
Чё ты так завелся то? Кому ты чё хочешь доказать? Боишься что кто то оценит? Тебе не пох? Если ты считаешь что все делаешь правильно то должно быть пох. Если не пох и ищешь оценку это повод задуматься почему. Можешь ниже прочитать то что тебе тут несколько человек говорит кратко срезюмировал я.

Я ещё вот добавлю по теме. Парни к вам обращаются люди за услугой потому что они сами не умеют. И не понимают. им действительно пох почему лучше так или хуже эдак и какая там будет разница с профессиональной точки зрения. И было бы странно если бы было не насрать - нельзя быть специалистом во всех сферах одновременно. Поэтому вот эти вот все объяснения что да как работает не нужны совсем, это не помогает человеку сделать выбор а только путает его. Достаточно сказать что вот так лучше потому что это наш опыт и все. Хотите дешевле можно вот так но это халтура. Все. Этого достаточно для не специалиста. Просто и понятно. Не будет трудностей с недопониманием тогда и во взаимодействии. Тоже самое с ценой - назвал сделаем за столько. Всплывают переделки по просьбе клиента, согласовал с ним сумму и все ок. Смета что за что и почему - насрать вообще никому неинтересна кроме госструктур и то щас там тоже уже от этого уходят, смотрят общую цифру. Подписался на цифру, делай. Ошибся - посрать, твои проьлемы, все равно делай а не звони и начинай ныть что там дороже потому что.... Позиционируешь себя специалистом? Делай так что б не отлетело. Клиенту можешь так и сказать "у меня точно потом не отлетит а у того хохла с соседней улицы но подешевле может быть все что угодно. Может и не отлетит а может отлетит, я его не знаю, хотите рискните." Игорь, это действительно проблема при взаимодействии с вами, отталкивающая проблема, второй раз не хочется обращаться. Я не единственный кто обратил на это Ваше внимание.

Я вон с камерами просто возил с собой распечатки с разных матриц и тупо показывал. Людям было плевать на фирмы оборудования, марку камер, особенности инфраструктуры и т п. Фото показал, разницу в цене огласил. Все просто и понятно а сони это или Шарп или херпоймиинфинити всем плевать, так же как на количество дисков, их объем и т п. Сказал будет архив на 7 или 14 дней. Хотите за столько то баксов будет месяц. Все. Понимание на уровне клиента. Картинка будет такая, проводка спрятана, архив такой. А почему свич такой дорогой? Я в ситилинке видел по 300 рублей. Потому что он не подходит. Не будет работать. А с этим будет? С этим будет. Точка.
s_novi,
12.5.2018, 4:00 Мелкие или сложные заказы по ремонту
Раз такая пьянка. Имел дело с обоими ремонтниками. Был тут такой юк14 и с ТС. Осадочек остался в обоих случаях. С юк14 (Роман) все более менее гладко было, в целом я доволен остался, но удивила неадекватная реакция на мои комментарии в качестве отзывов по его работе после сделанных работ... И хамское поведение с названием типа все сотри ты охренел хотя ничего вобщем то особенного я не писал. С тс ситуация веселее... Делал ремонт в ванной у отца и вроде кухню ещё, точно не помню. Так вот неопределенность постоянная и изменения цен в процессе работ не понравились. Оконечный ценник не очень приятный получился. А так же много воды в процессе вместо коротких предложений по существу - там где заказчика спрашивают как вы хотите а он отвечает а как лучше вместо простого ответа вот так получаешь кучу объяснений и разъяснений и в итоге все равно ничего не понимаешь затрудняет взаимодействие, это нах не надо большинству клиентов. Но сделано вобщем то довольно таки не плохо, хоть и осадочек остался и трудновато взаимодействовать. Как то так. Из них двоих повторно обратился бы к Роману, даже не смотря на скандальный инцидент. Уложились и в сроки и в цены и качество более менее за свой тариф. И все вопросы просто решались можно так сяк или эдак... А я хз... Как лучше? Так. Ну делайте. Звёзд с неба не хватает, но ничего не отвалилось за 4 года и откровенные косяки не обнаружены. Сделано на твердую 4- собственно как и по цене на уровне наверное совсем бюджетном. 120к по работам за однуху полностью ведь довольно таки дёшево да?

Цитата(Pro100Мастера @ 7.5.2018, 18:30) *
Всё же зависит от вашей честности, порядочности, внимания... и многого другого... да даже от воспитания и умственных способностей.

smile.gif

А вот это не красиво совсем. Во первых это оценка, наверное человек не доволен не спроста, ищите свою сторону почему так и метите свою сторону улицы. А во вторых не будешь для всех хорошим и всем нравится даже если все идеально и без косяков все равно найдется недовольный. Так что смирение, терпение... А таким поведением людей отталкиваете оно совсем не защищает Вас

"попытка кому то что то доказать лишь говорит об отсутствии собственной правоты и самодостаточности" © - иными словами это страх не быть хорошим. У кого такие страхи часто сами не знают откуда они и почему и что с этим делать.

Вот ещё вспоминал тут ещё есть Виталий который потолки делает. Вот к нему я обращался тоже несколько раз. Тоже была как то раз промашка с лампочками причем в самом не приятном месте - в маминой квартире biggrin.gif но тем не менее с ним приятно было работать. Хотя он и ворчал потом что мама моя клиент сложный. Так вот я к чему это написал - Это конечно правда, мама моя клиент действительно сложный, но, ребят, сфера услуг, она такая... Разные клиенты то бывают. Сами знали куда шли.
Кашалот,
2.5.2018, 14:43 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
В автоматику на колодезном переулке съездий. Там изготавливают/чинят эти трубки с гарантией и цена приемлемая
_1_3_,
24.4.2018, 11:07 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
крайслер который у меня был если аккум сел вообще было не открыть. личинка одна и та электрическая, остальное открывалось кнопкой на ключе/кнопкой на двери. Один раз у меня акум сел я предпочел сразу новый поставить потом после секса с залезанием к нему в запертой машине путем снятия переднего колеса и подкрылка.

===
Тема разделена. Эта часть закрыта. Продолжение -- здесь.
Кашалот,
23.4.2018, 0:39 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 22.4.2018, 21:55) *
Цитата
двойное запирание замков при нажатии на кнопку на дверной ручке

Поясни или дай ссылку, плз...
Незнакомо все - что за запирание с кнопки, брелок же? Хотя если кнопка аналог ключа, то более-менее понятно. Ну и двойное еще более непонятно.

Цитата
Взял про запас на 18 - пригодится.

Мне за 28 лет на 18 - ни разу ohmy.gif 7, 9, 11, 15 - было. 21 и 23 могло быть, точно не помню, но 18....

Цитата
Теперь не должно жрать много электричества, наблюдаю.

Поздно - зима кончилась. Через год узнаешь, если не продашь. Зато при продаже совесть будет чиста - не вспоминать же то, что быльем поросло, по факту все хорошо wink.gif

Цитата
мне нужно припарковаться возле ветеринарной клиники.

Котику прививки делал?

На 18 много было во французе
Кашалот,
19.4.2018, 5:17 Зарядка для механических часов
А я люблю дорогие часы. Как сорока блин иногда сам себе удивляюсь. При этом я ими стараюсь особо не светить на окружающих. Вот такой я странный

Хотя на повседнев таскаю дешёвые Касио за 200$. Но в них батарейка села несколько дней назад и сейчас приходится носить радо пока что. Фетишизм блин
Кашалот,
24.3.2018, 3:07 Нужен скрипт или .bat файл
В понедельник могу помочь. Если будет актуально пиши в личку
LAZY,
18.3.2018, 18:06 Сноуборд: подскажите, где научиться
сгоняли в яхрому в волен. очень круто. я мегадоволен. Ищу компанию, а то часто один вообще езжу. По будням после работы очень удобно в канте. Он прям около метро - 2 минуты идти и цена 30р за подъем всего.

Кашалот,
3.3.2018, 15:11 Компрессионный перелом позвоночника
Плавание хорошая тема. Могу ещё комплекс гимнастики для спины подогнать. Аудиоверсия + картинки
Аero,
2.3.2018, 1:20 Компрессионный перелом позвоночника
Цитата(Аero @ 27.2.2018, 23:35) *
Всем привет, в общем в воскресение печально покатались на горках с тюбингами, сын высоко подпрыгнул на трамплине и приземлился на тюбинг же (не на лед или снег), но ровно попой, что-то заболело в спине и поехали домой, обмазали поясницу мазью. Боль, говорит не очень сильная - мол, само пройдет. В понедельник ходил в школу, сегодня решил его отвезти в травмпункт и врач диагностировал на период "пока" подозрение на Компрессионный перелом позвонка в поясничном отделе. Из травмпункта нас отвезли в сокольническую больницу, недавно приехал от туда. Завтра/после завтра будут делать МРТ, (а снимок рентгена из травмпункта забраковали, сказали слишком плохого качества), и тогда диагноз станет известен точно. Сейчас лежит с подвешенными гирьками на приподнятой койке, сам чувствует себя хорошо, ходить запретили, только лежать на спине или животе, настроение почти бодрое, а у меня вообще паршивое.

Так вот, есть ли кто-нибудь, кто уже живет с этой травмой долгое время, как лечились, что посоветовали бы?

Живу 17 лет с травмой позвоночника. Серьезный перелом последствия спорта. Дважды оперировался, хожу с металлоконструкций. Если не обездвижен и не нагружать все будет агонь. Я лежал полтора года потом заново ходить учился. Назначены ограничения не поднимать тяжёлого, беречь спину и т д. Не соблюдаю. Соблюдаю по ощущениям. Врачи давали год или два жизни где то в 20, если не сделать ещё какую-то операцию по ребрам типа разжать органы, не оперировался, забил и денег не было, прошло 10 лет. На данный момент меня парит только эстетическая сторона вопроса ну и конкретные тяжести стараюсь не таскать. А так даже экстремальные виды спорта осваиваю сейчас с некоторыми предосторожностями.

Ой уже все в порядке-) ну вот и славно. Написал пост только потом до конца тему прочитал
Аero,
12.2.2018, 22:15 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Я бы предложил последить как работает заряд. Кинуть в салон провод от АКБ и поездить с накинутым мультиметром. Есть подозрение что автомобиль заряжается примерно так же как мой ноутбук.

Но только дело не в мощности генератора или АКБ а в мозгах управляющих этим делом
Кашалот,
12.2.2018, 14:46 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Николаев @ 12.2.2018, 7:12) *
Ну и мощности генератора не хватит чтобы их заряжать. Он один то еле заряжает, что периодически приходится снимать и заряжать... Куда еще второй.

Цитата(Di_Griz @ 12.2.2018, 4:11) *
Извини, Дим, но это какая то диванная логика. При углублении в процесс много интересного происходит..... Но вот на заряд-недозаряд ёмкость (количество) вообще не влияет, если акума не севший в хлам. Единственно что точно подмечено, это про балансировку, но если банки собраны параллельно то пох

А так хоть пять можно ставить - дольше проживут. Примерно втрое.

ИМХО, все логично. Повторюсь: нужен мощный генератор чтобы заряжать одновременно два акб. А здесь один постоянно недозаряжен. Так что это костыль, при том далеко не самый лучший. Вот охранному комплексу поставить небольшой акб - это еще поможет. Но опять же надо его поставить в такое место, чтобы можно было легко обслуживать/менять.
ничего не логично. По вашему после запуска авто АКБ разряжен всегда на 100% и его надо зарядить? нечего заряжать если ничего не разряжается. хоть там 5 акб поставь. за счет меньших токовых нагрузок дольше проживут. А вт если садится из-за утечек то тут другой вопрос. И опять же не важно 100А/ч ты будешь заряжать с 0% до 100% катаясь 10 часов по улицам или 200А/ч - результат будет одинаковый: 100А/ч в запасе. Генератору вообще посрать что там за аккумуляторы и сколько их, ток заряда ограничен в зависимости от модели генератора 5А обычно,не зависимо от емкости АКБ. Остальная мощность идет на питание электрики авто.

в случае с современными авто я знаю что заряд работает не по соотношению напряжение/ток/внутреннеесопротивлениеакб, а управляется электроникой. И АКБ может быть вообще отключен от генератора даже при езде по трассе. сделано с целью экологии/"экономиитоплива"/маркетинговыеуловки/хззачемлишьбыпроблемпобольшесэтимгавном. И вот в этом возможно и проблема что авто не заряжает АКБ если не считает нужным, а владелец решил бросить машину на недельку на холоде а АКБ не заряжен.... Ну или утечка. Других вариантов я не вижу.

З.Ы. этот "смарт-чардж" довсюду добрался.... у меня на ноуте есть фишка смарт-сбережение-срока-службы-акб.... береш ноут с собой из розетки внимаешь, включаешь в датацентре, а там 30% заряда в АКБ.... а надо что бы часа три проработал... что бы был на 100% заряжен надо было нажать кнопочку "хочу взять с собой в поездку" и подождать... от часа до трех. огонь опция! Отключить можно только с костылями... ноут DELL если что. Вот так возможно и в куге... я не знаю точно, т к не владел.
Кашалот,
12.2.2018, 3:11 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(monstra @ 11.2.2018, 17:09) *
Цитата(Кашалот @ 11.2.2018, 15:21) *
Ему не все равно?

Нет, не все равно... Если не будет постоянно мотаться - аккумы будут в постоянном недозаряде, особенно по зиме. Причем если не будет нормального балансира - то один аккум будет постоянно пытаться зарядиться от другого, в принципе для свинцовых это не очень страшно, но и положительным этот момент не назовешь. В принципе, конечно, два аккума это рабочая тема (на некоторых тачках это даже штатно), но профит будет либо при условии долгих поездок, либо при мощном гене. Хотя на куге вроде 150а гена - по идее должно хватать...

Извини, Дим, но это какая то диванная логика. При углублении в процесс много интересного происходит..... Но вот на заряд-недозаряд ёмкость (количество) вообще не влияет, если акума не севший в хлам. Единственно что точно подмечено, это про балансировку, но если банки собраны параллельно то пох

А так хоть пять можно ставить - дольше проживут. Примерно втрое.
Кашалот,
10.2.2018, 2:37 Наши смартфоны
Короче кратко напишу про китайскую Лейку х626 прошел месяц, испанская прошивка. Аптайм непрерывный, ни одной перезагрузки за все время. Перешёл на блютуз наушники, акума стабильно хватает на день -6-10 часов экрана. На яркости не экономлю. Не греется, не лагает. Камера достойная, совсем перестал пользоваться фотоаппаратом, хотя раньше пользовался. Щёлкаю просто по несколько снимков, затем выбираю. Фотки можно в Инстаграмме у меня посмотреть, в конце поста ссылочку добавлю попозже на папку в облаке, закину несколько фоток и пару видосов туда в оригинале без сжатия и обработок. Звук отличный, динамик громкий все что смог проверить из функций за это время работает стабильно. Мобильники в продаже пока есть на маркете в китайском магазине по 6600 висят в версии 4/32. Есть версия Снап 625 3/32 есть хелио х20 4/32 и 4/64. У меня 4/64 хелио, я бы смотрел две последние версии, Снап на этом аппарате отмел бы из-за наличия прошивок на 4пда в большом количестве именно под мтк. Есть смысл брать пока продается, конторы производителя больше нет поэтому такая цена на него. За 7к фхд телефон 10 ядер 4гб оперативки не купить никак вообще никакой. Качество изготовления кстати на уровне.

И да, забыл. В версии на снапе другая камера, другой модуль совсем. На х20 проце идёт модуль imx230. Не знаю какая лучше там или эта

Вобщем постарался отобрать с обоих камер в совсем разных условиях съёмки фото и видео. Смотрите сами кому это нужно, кто заинтересован. https://1drv.ms/f/s!ArFMrBJIOWoouj9f88cca0MYqhPZ
Аero,
21.1.2018, 19:27 Помощь в выборе смартфона
Цитата(_1_3_ @ 19.1.2018, 20:42) *
Присматриваю новый смарт, так как у моего уже и тач лопнул (но работает всё нормально), да 16Гб встроенной мало и 2ОЗУ тоже.
Вот не пойму в чём кардинальная разница - Xiaomi Redmi Note 4 и Xiaomi Redmi Note 4X?
У 4х проц Helio X20, у 4 Snapdragon 625, больше никаких различий не обнаружил. Ну 4 ещё позже выпущен, чем 4х.
Может кто в курсе ещё каких отличий? Просто разница в цене 500р это вообще тьфу.

Snapdragon вообще вроде бы лучше во всем чем МТК, тем не менее у меня сейчас телефон на х20 и проблем я не испытываю никаких - МТК неплохо подтянули уровень. Батарея день стабильно, скорости хватает во всем. нагрева не заметил (во время зарядки только на включенном квик-чардж), но я не играю в игры (косынка не в счет), хотя в качестве эксперимента ставил и асфальт и какой-то авиасим - все огонь идет. У х20 есть офигенный плюс в том что у него три кластера ядер, он теоретически более плавно распределяет потребляемую мощность от нагрузки, но на практике хз....

да, вспомнил, 625 снап лучше тем что он на ддр4 и есть поддержка 8 гигов оперы, у х20 только ддр3 и 4 гига максимум. был бы это стационарный комп я бы учел этот фактор и выбрал 625. А с учетом того, что телефон не поддается апгрейду я думаю на это можно просто покласть с колокольни.

Так что думаю что со стороны ппростого юзера разницы радикальной нет. даже может х20 в чем-то превосходит (три кластера 10 ядер и в антуту почти 100000 попугаев)

Мой х20

у кого-то 97-98 тысяч выдает, у меня уже засрано все всякими приложениями и в фоне постоянно что-то работает, на практике я думаю что такой мощности нахер не надо - все летает и в экономичном режиме

Цитата(start_up @ 21.1.2018, 1:49) *
ну и зря. сейчас сайты мобильные будут более информативные. то есть получается задел на будущие.

Да не, пятерки я думаю хватит пока а там что нить проекционное придумают. Ну куда дуру то таскать такую? У меня 5.5 мне много лично.
_1_3_,
18.1.2018, 12:48 Что будет с форумом Нетбайнет
я так понял форум нынче тема не модная... для узкого круга людей, так сказать. Профильные форумы обычно кишат бестолковыми вопросами и маленькой кучкой энтузиастов, готовых добровольно тратить свое время на ответы на эти бестолковые вопросы. Не профильные, типа нашего, просто держатся на "привычке" (у меня).. когда этих людей не станет вымрет офигенный информационный ресурс. А так сейчас все вконтактах, мессенджерах и сайтах знакомств зависают преимущественно. Да и умным быть стало не модно - можно заплатить за вызов специалиста и не разбираться самому в вопросе...
Скромняга, _1_3_,
30.12.2017, 10:47 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Колян, если у нас ослбевает цепь мы имеем небольшой люфт одного вала относительно другого как ни крути и будут прыгать фазы, что на современных моторах с фазовращателями ой как будет мешать нормальной работе двигателя.

Прыгать ничего не должно, в натяжителе есть клапана, как в насоса, он не должен ослабевать при глушении мотора т к внутри него давление остается. Запускаем мотор, работает насос и постоянно подкачивет давление что бы цепь всегда была равномерно натянута, а на видео мертвый натяжитель. У меня так было на крайслере, благо там автомат и назад его никто не крутил. Натяжитель стоил кстати 20тыр и он натягивал там не цепь, а ремень. Масло подавалось через дырку в блоке.
Кашалот,
30.12.2017, 0:03 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
здесь масло давит. но вообще по идее не должен прыгать... там давление должно оставаться, тут походу он мертвый просто
Кашалот,
29.12.2017, 20:33 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 29.12.2017, 20:46) *
И в самом деле, на жиге цепь могла хоть головку пропилить, если прозевать обрыв успокоителя, но не перескакивала biggrin.gif

с одним распредвалом я и с ненатянутым ремнем ездил еще на пежо. А вот где два распреда там да, чуть что с натяжкой и привет перескок - обхват валов ремнем/цепью разный.

Цитата(LAZY @ 29.12.2017, 21:31) *
Да я понимаю последствия, я не понимаю, что за перескок сам? Куда цепь перескакивает? Она же шестеренки соединяет. Я даже свой вопрос задать нормально не могу.

шестеренка в цепи прокручивается. никогда в детстве не ездил на велосипеде с растянутой цепью, когда она над зубцами приподнимается и педали прокручиваются?
LAZY, Кашалот,
6.11.2017, 15:07 Неисправность ноутбука
за просто так лучше не разбирать на самом деле. сперва программно полечить и баллончиком продуть. вот если не поможет,тогда да. Я свой разбирал и менял термопасту на какую-то крутую, уже забыл название, но просто потому что я его использую иногда в экстремальных режимах, иногда играю в игры + по работе стоит бутерброд из vmware на которой стоит esxi и на нем 3-5 тестовых серверов нужно запускать.
koma,
23.10.2017, 2:48 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 22.10.2017, 22:27) *
В смысле отдельный от педали или педаль работала через вакуум от ноги?

на дроссель два тросика шло. один от педали, второй от вакуумного привода, который под капотом был. От этого же привода трубка на впускной коллектор и провода на соленоид, который в нем установлен

на тойоте был электрический дроссель, там, надо полагать, без всякого вакуума все работало от компьютера. ну там и мотор не был тяговым, вообще жил сам по себе отдельно от машины и скорости движения
Кашалот,
22.10.2017, 18:40 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 15.10.2017, 21:31) *
А ведь круиз-контролю много лет...интересно, это всегда была "электронная педаль газа" или в более давние времена педаль в салоне шевелилась?
вакуумный привод стоял. во всяком случае на всех моих машинах.
Кашалот,

10 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами