Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику svz ::: Спасибо сказали: 13 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.5.2020, 9:18 Уголок Кашалота
Цитата(Кашалот @ 26.5.2020, 9:09) *
О том, чтобы скалибровать и закрепить в земле пенек и положить бочку вертикально, я думал, но приварить рога оказалось проще. Пенек помог бы с первичным наживлением и натягиванием прокладки, а потом вопрос удержания все равно возник бы. И тут потребовался бы самоконтрящийся ключ NightRangera. Ну да, просто положить его на пенек вместе с гайкой. Кст, приклеить гайку к ключу я бы додумался не сразу wink.gif Да и ключ к пеньку можно.
Цитата
в "пеньке", роль которого может играть и тот же брус и что угодно, можно даже под гайку посадочное место проковырять

Вот эта идея тоже нравится.
Да, все это выполнимо, но в конкретных обстоятельствах у конкретного исполнителя при имеющейся материальной базе не проще smile.gif

есть и еще вариант он и проще наворачивается гайка что внутри а завинчивают гайкой что снаружи держа трубу газовым ключём так как длины резьбы у тебя хватает.
Кашалот,
25.5.2020, 21:40 Уголок Кашалота
Цитата(Кашалот @ 25.5.2020, 17:47) *
Горячо, совсем кипяток - в ответе уже есть удлиняющий элемент. Что значит практик. Еще и самофиксацию использовал.
Но я сделал еще проще, еще тупее и еще эргономичнее wink.gif

у тебя же пластиковая бочка нагревом и фиксируется вернее вплавлением
Кашалот,
4.4.2020, 10:59 Уголок Кашалота
А не пробывал надеть ПЭТ бутылку и тепловым феном ее прогреть возможно вариант был бы не хуже а то и получше видом и травмо безопасностью.
Кашалот,
11.2.2020, 20:01 Голь на выдумки хитра!
Цитата(Кашалот @ 11.2.2020, 16:36) *
Вот чисто для разминки мозгов - предложи вариант центровки карбюратора на столе станка wink.gif Я придумал, но молчу пока.

А чего их придумывать когда это сделано уже десятки лет назад.
Для сведения обычно детали для сверления крепят в тисках которые не всегда закреплены при небольшом диаметре сверления сила трения и вес тисков больше или в оправках.
А в этом случае просто центрируется сверлом по отверстию возможна реверсным вращением сверла.
Это не разминка это практический опыт.
Кашалот,
29.11.2018, 9:26 Голь на выдумки хитра!
Цитата(Кашалот @ 28.11.2018, 23:20) *
Где купить-то?

В Москве https://www.livemaster.ru/item/22046169-aks...zinnyh-telezhek
фото здесь было а то что выше оно в Питере.
Кашалот,
30.5.2016, 20:50 Свой бизнес
Цитата(Setras @ 30.5.2016, 13:28) *
Цитата(Аero @ 30.5.2016, 1:42) *
Ссылку про мороженое просмотрел, даже пробовал его в нашем Лианозовском парке - мороженое не впечатлило, оно тает во рту не оставляя жидкости, просто исчезает с легким послевкусием, так не интересно -) да и довольно дорогое.

Вообще разнообразные продавцы "готовых средств заработка" всегда обещают золотые горы на пустом месте smile.gif Т.е. теоретически продукт может купить Х человек в день - они обещают "Х покупателей в день х31 х12 = 100500 мильонов в год!".

Если вещь действительно приносит хорошую прибыль - какой смысл продавать готовые решения, если их можно и самому же эксплуатировать? smile.gif

Я написал не про "Вообще разнообразные продавцы "готовых средств заработка" ", а про франчайзинг,это разные вещи. И они приносят прибыль, еще они обучают и зарабатывают не на рознице а на обороте так как товар ты берешь у них, а крупносерийное производство всегда выгоднее мелко или среднесерийного.
"Если вещь действительно приносит хорошую прибыль - какой смысл продавать готовые решения, если их можно и самому же эксплуатировать? smile.gif". Для тех кто не понимает "Сам ты сможешь управлять 5-10-20 точками для управления большим количеством потребуются управляющие это стоит денег, плюс место где они должны сидеть, плюс бухгалтер и т.д. и т.п. А если это в другом городе... Вот это место тебе и предлагается, а товар ты все равно будешь брать у них, плюс материалы, плюс реклама и оформление. На товар у них небольшая наценка но "10 старушек уже рубль".
Даже если само мороженое тебе не понравилось, его аудитория не ты а дети а уж они с родителей всегда сумеют своего добиться. Плюс еще в том что впереди 3 месяца для его активной продажи.
Аero,
29.5.2016, 21:51 Свой бизнес
Цитата(Аero @ 29.5.2016, 20:15) *
Я пока ищу вид деятельности.

Вообще, я об этом в серьез раньше не задумывался, а сейчас, когда надо тащить и вроде денежка отложилась, думал машину обновить, но тут - значит идти на новую работу. С другой стороны машина есть, денежка тоже, если не хватит того, что есть - возьму кредит. Сейчас, мне очень важно определиться с видом деятельности, что бы быть по минимуму зависящим от аренды и иметь силы на поддержку и развитие...

Есть же маленькие островки с молочной продукцией, в таком из них я и сам когда-то покупал молочку сыну - довольно качественная продукция по приемлемой цене, такого на прилавках пятерки или ашана - нету. В этой точке часто быстро заканчивалась продукция (творожки, кисломолочка) что меня наводило на мысли: Хм, быстро разбирают - значит хороший спрос и продукция неплохая, сам убедился + мысли о бесперебойной поставке нужного товара на точку, ведь я не раз просил, что бы привозили чуть побольше, но да я понимаю - продукт скоропортищейся. Но все же, мне казался этот вид малого бизнеса, довольно хорошим.

Сейчас изучаю доставку воды, тут да - нужна аренда, машина, клиенты и т.д.

Расскажите пожалуйста кто-нибудь про бизнес с хостингом, читал в инете, но сути так и не понял. Пишут про какую-то поддержку, которая должна быть супер быстрой в случае падения и это может происходить довольно часто...
Какой сервер? Что это за бизнес и как искать клиентов и собственно, кто они? Я понимаю что клиент магазина - это покупатель, а кто клиент хостинга? Гуглю, предлагают игрове сервера, что мне с них.. не понимаю.

по поводу франшизы посмотри на http://www.buybrand.ru они проводят выставку в сентябре билет можно получить бесплатно зарегестрирововашись и вот еще франшиза http://www.milkymoons-franshiza.ru но денег у тебя маловато нужно твою сумму разделить пополам чтобы было на что в первое время жить и развиваться и еще попробуй поищи готовый бизнес например на авито, и нужно знать чем занимаешься иначе совершишь все ошибки новичка. В молочке о чем писал надо поработать пару месяцев чтобы понять что к чему, а еще лучше год везде обычно есть сезонность.
Аero,
2.4.2016, 20:50 Flash usb
Цитата(Riff-Raff @ 2.4.2016, 19:11) *
Всем привет! Подскажите, как можно запаролить usb флешку KINGSTONE? Какие есть варианты и доступный софт для это?
Спасибо!

Как в KINGSTONE а в SANDISK есть специальная прога SanDisk SecureAccess для шифрования она есть на сайте и ее можно скачать и вроде без привязки к изготовителю.
Riff-Raff,
5.3.2012, 20:37 Куда поехать в теплые края на месяц?
Цитата(Pendalf @ 5.3.2012, 20:52) *
Цитата(Utkonos @ 5.3.2012, 20:36) *
все глаза сломал ,но не увидел где написано про следующий сезон

В ps - написал о деньгах и то что планируется осенью зимой

Техническую сторону вопроса КАК снять дом и тд я более менее знаю, я не знаю точное место(хочется не особо туристическое - если тай то острова?)

C островами сложнее то что ты хочешь:какие - то развлечения (клубы\достопремичательности\красивые места) были в скутеро-машинодоступности.
Пхукет? там развлечения есть в городах на побережье снять дороговато.
Самуи? Там год назад снесли русскую деревню.
А другие острова дорого. не подходит по твоему желанию.
Есть правда еще один вариант.
Из Тая уехать в Камбоджу, там есть побережье, дешево, с развлеченьями правда сложновато,
Pendalf,
25.2.2011, 0:16 Поездка в Таиланд
Цитата(Kingston @ 24.2.2011, 22:43) *
Цитата
правда переселив тебя в другое место!

или не переселив-))) ыы..

а чего бы из Тайланда заказать?..маман на днях оттуда вернется....

Можно например 4 айфон под любого оператора где то в районе 20000 бат (руб) можно и китайскиие копии от 1600 до 4000 бат.
Можно изумрудный чай в "руском чайном доме" цены до 2000 бат за 200 гр. довезут туда бесплатно из любого отеля.
Есть там неплохие баночки от простуды (нос пробивает лучше чем назол) из специй. Либо такие же (как губная помада флокончики) с одной стороны нюхать с другой мазать.
Мази типа звездочки но намного больше по объему есть согревающие есть охлаждающие.
И фрукты это само собой, манго, мангустины, рамбутан, личи, лонган, ананас.
Portishead,
11.1.2011, 22:39 Поездка в Таиланд
Цитата(kerk @ 11.1.2011, 15:55) *
вот тоже дилема. Никак не могу выбрать, Куда рвануть в марте, семьей, ращзрываюсь между ОАЭ и Таиландом. sad.gif

Ценник примерно одинаков, на ТУРы, но как мне кажется по уровню цен ОАЭ дороже будет ( да и по работе я там был кучу раз, семья не была).

а вот еще подскажите, если купить тур ВВ, сколько примерно надо на человека в день на еду-питье закладывать? ( или срений чек в ресторане, цена экскурсии, стоимость проезда, и т.д. ) спасибо

Примерно около 10-15$ на человека если не брать ничего крутого типа омаров и т.п.
Экскурсионка; от 500 бат (тропический сад Нонг Нуч, крокодиловая ферма, секс шоу для взрослых и т.п.) 1000-1600 бат (зоопарк, морская рыбалка, диснейлэнд), 2300-3000 бат (полет гиббона, поездка на квадрациклах, река квай), 7500-9000 бат камбоджа 2 дня 1 ночь. Бат примерно равен рублю
Это цены от уличных операторов, если брать у гидов они выше на 30-50% и иногда еще и хуже по качеству. например я ездил в камбоджу от уличного оператора за 7500 (были включены обеды и ужин) ездили от тэз тура 9000 бат, обеды и ужин были за свой счет.
Проезд на тук туке 10 или 20 бат с человека. Если ехать лучше брать 2 или 3 дня в Банкоке там и цены на сувениры пониже и шопинг неплохой, а по цене обычно одинаково.
kerk,
3.1.2011, 19:04 Поездка в Таиланд
Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 15.12.2010, 23:33) *
Имеет ли смысл брать там авто в прокат?

Вчера вернулся из тая и освежив пямять могу точно сказать что ни машину ни мопед в тае брать на прокат не стоит. Во первых они все там идут без страховки. Во вторых при любом инщенденте (а еще напоминаю что движение там левостороннее) 1.таец всегда прав (если таец не прав смотри пункт 1) 2.вызов полиции платная услуга 3.медстраховка на аварии на мопедах не распространяется. Поэтому думай сам: Имеет ли смысл брать там авто в прокат?

Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 28.12.2010, 10:40) *
Как на счет питания,хорошие кафешки по близости есть?Желательно с тайской кухней (попробовать)
Какие хорошие фирмы по экскурсиям есть поблизости?

Попробовать там как правильно написали предыдущиее можно всего только стоит говорить: "но спешал" (без специй) приэтом они положат поменьше специй, но только немного поменьше и водой это запивать не стоит (будет еще хуже) лучше с супом том-ян например заедать рисом который дают он сглаживает специи. Стоит попробовать арбузный фреш (арбуз со льдом) сбитый в блэндере. Да и другие фреши неплохи.
А экскурсии там стоит брать именно в уличных бюро их там полно и дешевле и лучше.
Я например ездил в камбоджу взял дешевле и был полный пансион а гиды из тез тура продавали дороже и только завтрак остальное за деньги и многое другое.

Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 27.12.2010, 14:18) *
В общем купил путевку
Обошлась в 57 т.р.на двоих, на 14 ночей с учетом перелета (т.е.12), аэрофлот туда/обратно
Отель вот этот http://th.otzyv.ru/hotel_descr.php?id=7825
Заказывал через турагенство, путевка от тезтура
Кстати путевка вышла дешевле на 25 т.р. чем от коралтревел, и номер лучше попался!

единственое плохо аэрофлот вылет очень ранний (10.40 из отеля забрали в 5) и не дают конфет перед вылетом, стоит взять леденцы чтобы уши не закладывало. А так сервис лучше чам в трансаэро всем выдали наушники и можно было смотреть и слушать все что было на борту у трансаэро только за деньги наушники.
3_20,
9.12.2010, 19:58 Электронная книга - в подарок на Новый год
360 больше года ожидания оправдал, но экран маловат в книгах очень мелкие рисунки получаются. И к нему я купил чехол как обложка при носке меньше трется и менее вероятен стеклобой при падении.
Juseppe,

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами