Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Mercilaud ::: Спасибо сказали: 92 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
6.2.2018, 13:37 Голь на выдумки хитра!
Сказано в писании: "Варить катетом шва, равным меньшей толщине детали!"
Кашалот,
15.12.2017, 21:05 Бесплатный деинсталятор
Цитата(Кашалот @ 3.12.2017, 19:39) *
Когда я пытался использовать сторонние деинсталляторы, выяснил следующее:
Они всего лишь позволяют вызвать ТОТ ЖЕ САМЫЙ деинсталлятор, к которому обращается и винда

Приличные деинсталляторы работают так: При установке программы деинсталлятор сканирует реестр и таблицу размещения файлов (File Allocation Table), затем просит установить программу. После установки программы деинсталлятор вновь сканирует реестр и FAT, и запоминает изменения. При удалении проги, он удаляет её со всеми следами в реестре.

Если программа была установлена мимо деинсталлятора, то тогда она удаляется средствами винды, а затем деинсталлятор ищет неудалённые следы в реестре. Чего-нибудь найдёт, что-нибудь останется.

Бесплатных деинсталляторов такого рода не знаю, юзаю Reg Organizer, стоит недорого, лицензию можно юзать вечно, но обновления будут приходить только год. Я лицензию обновляю раз в два-три года.
Аero,
29.11.2017, 13:41 Таблетка от волнения
Моего друга перед экзаменом мать накормила какими-то таблетками и он на экзамене уснул smile.gif
Аero,
30.7.2017, 21:04 Детектив
Цитата(LAZY @ 30.7.2017, 20:05) *
Посоветуйте какой-нибудь детектив интересный. Желательно не очень занудный. И не классику типо Агаты Кристи.
Я в своё время с удовольствием читал иронические детективы Иоанны Хмелевской. Особенно ранние. В жанре иронического детектива ей равных нет. (Не в обиду Донцовой).

Недавно читал романы Стига Ларссона - "Девушка с татуировкой дракона" и последующие. Супер! Что-то из него не смог найти на халяву, купил в Литресе, что со мной редко бывает.

Ещё недавно читал Мерфи Ширли Руссо - детективы с участием супер умных кошек. Ничего так smile.gif

А Акунина то читал?
LAZY,
23.7.2017, 19:24 ФК Спартак (Москва)
Цитата(avt994196 @ 23.7.2017, 17:54) *
Фарт что ль пропал.
Fortuna non penis, in manus non recipe.
klift,
11.5.2017, 15:25 Сериалы, которые я смотрю сейчас.
Оказывается, и испанский корабль "Урка-де-Лима" не вымысел! Реально был, вёз сокровища, в ураган разбился, часть сокровищ испанцы спасли, часть захватили пираты под командованием Чарльза Вейна и Генри Дженнингза! (Дженнингз - прототип Флинта??? Немного общего есть)

https://en.wikipedia.org/wiki/Urca_de_Lima
https://en.wikipedia.org/wiki/Henry_Jennings
Аero,
10.5.2017, 20:49 Сериалы, которые я смотрю сейчас.
Цитата(Mercilaud @ 27.3.2017, 12:18) *
Цитата(Аero @ 25.3.2017, 15:37) *
За то Черные Паруса очень хорош, местами болтовни многовато и частично съедены масштабные сцены, но сюжет, актрисы, пираты, корабли, моменты... - уххх!
4-й сезон скоро весь выйдет, жаль он последний

Этой бы командой "Остров сокровищ" сняли бы, посмотрел бы с удовольствием. Под командой имею ввиду сценаристов, режиссёров, художников и композитора. Актёров взять не получится. Из персонажей там только старый Джон Силвер присутствует... Или ещё Билли Бонс? Не помню, надо книгу перечитать.
Перечитал книгу. Из действующих в сериале лиц, в книге остались Джон Силвер, Билли Бонс (умирает в самом начале повествования) и Израэль Хэндс.

Также узнал, что некоторые персонажи из сериала существовали на самом деле.
Это: Бен Хорниголд, Чарльз Вейн, Джек Рэкхем, Энн Бонни, Эдвар Тич, Израэль Хэндс.

Шикарный сериал. Как я отметил на рутрекере, по сравнению с "Пиратами Карибского моря" сериал "Чёрные Паруса" можно считать документальным сериалом. smile.gif
Аero,
8.5.2017, 10:15 ФК Спартак (Москва)
!!!
Наконец-то!!!
И при этом Спартак впервые стал чемпионом при Федуне и в форме Nike.
(Для справки: В форме Adidas Спартак играл с 1989-го по 2002-й годы.)
schosse,
30.4.2017, 19:23 ФК Спартак (Москва)
Цитата(Вещий Олег @ 30.4.2017, 15:51) *
Госпожа удача будет сегодня на нашей стороне!

Действительно, "Вещий"! С Победой!!!
schosse, Вещий Олег,
26.4.2017, 20:41 Зенит (Санкт-Петербург)
Посмотрел видео с падением Жиркова в игре с Оренбургом. Стоит Георгиев, никого не трогает, даже слегка посторонился, чтобы Жиркова пропустить, а тот нарочно сталкивается с Геогриевым, падает и Вилков назначает пенальти. Может хватит тащить Зенит за уши?
schosse,
19.4.2017, 9:23 Рассказы
"Товарищ министр обороны!
Мне 22 года, я женат на вдове 44 года, которая имеет 25-летнюю дочь. Мой отец женился на этой девушке и таким образом стал моим зятем, поскольку он муж моей дочери. Таким образом, моя падчерица стала моей мачехой, раз уж она жена моего отца. У нас с женой родился сын.
Он стал братом жены моего отца и двоюродным братом моего отца. И, соответственно, моим дядей, поскольку он брат моей мачехи. Таким образом, мой сын теперь. мой дядя. Жена моего отца тоже родила ребенка, который стал одновременно моим братом, раз уж он сын моего отца, и моим внуком, поскольку он сын дочери моей жены. Так как муж матери кого-либо является его отцом, получается, что я отец своей жены, раз я брат своего сына. Таким образом, я стал своим собственным дедом. Учитывая вышеизложенное, товарищ министр, прошу вас принять необходимые меры для освобождения меня от призыва, поскольку по закону нельзя призывать на службу одновременно сына, отца и деда. С надеждой на ваше понимание, товарищ министр, студент юридического колледжа - Василий Израилевич Бергман!"
Аero, Кашалот,
10.4.2017, 12:17 ФК Спартак (Москва)
Судье три с минусом, допустил несколько серьёзных ошибок, впрочем не считаю судейство предвзятым. Отсудил, как мог.
Пенальти на Кутепове липовое, свистеть надо за грубую игру, а не лёгкое касание одним пальчиком.
Перед тем, как Глушаков забил, была явная опасная игра, промолчал. Короче, "помог" обеим командам.
Вещий Олег,
7.4.2017, 19:22 Проблемы с файрфокс
Проблемка вернулась, на этот раз не стал рыскать в инете, включил, выключенный по причине пятницы, мозг, в настройках FF, в разделе "Защита" снял галку в чекбоксе "Блокировать опасное и обманывающее содержимое" и "Урра! Заработало!"

(Если галку не снимать, а ролик глянуть хочется, надо кликнуть "ответить на пост" и ссылка в теге "Видео" станет видна в окне ответа, остаётся скопировать её в адресную строку...)
schosse,
19.3.2017, 20:00 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(Marv @ 19.3.2017, 9:27) *
Притяжение. Если честно стыдно за этот фильм, его ещё широко показывают в Европе и Америке wacko.gif ... 5\10.

Европу жалко, а Америке так и надо smile.gif
Аero,
9.3.2017, 16:37 Браузеры
Цитата(Icefox @ 7.3.2017, 8:48) *
Полагаю, доля FF резко повалится в конце года, если (когда) они реализуют свой гениальный план по отключению поддержки всех старых расширений

Какой конец года?! Уже!

Состоялся релиз web-браузера Firefox 52
Не очень много букв
а также мобильной версии Firefox 52 для платформы Android. Выпуск отнесён к категории веток с длительным сроком поддержки (ESR), обновления для которых выпускаются в течение года. В ближайшие часы ожидается обновление прошлой ветки с длительным сроком поддержки 45.8. Выпуск SeaMonkey 2.48 планировалось сформировать в феврале, но от так и не был выпущен. В скором времени на стадию бета-тестирования перейдёт ветка Firefox 53 и будет отделён Firefox Developer Edition 54. В соответствии с шестинедельным циклом разработки релиз Firefox 53 намечен на 18 апреля, а Firefox 54 на 13 июня.

Основные новшества:

В состав браузера добавлена технология WebAssembly, которая предоставляет не зависящий от браузера универсальный низкоуровневый промежуточный код для выполнения в браузере приложений, скомпилированных из различных языков программирования. Бинарный формат и JavaScript API зафиксированы и в дальнейшем будут развиваться с сохранением обратной совместимости. Для наглядной оценки оптимизаций в процессе выполнения проектов на WebAssembly разработчиками Firefox подготовлен инструмент WebAssembly Explorer;
Модернизирован интерфейс управления загрузками: В случае сбоя загрузки обеспечен вывод соответствующего уведомления на панель инструментов. Список быстрого доступа к недавним загрузкам расширен с трёх до пяти элементов. Увеличены кнопки отмены загрузки и перезапуска загрузки;
Реализована спецификация Strict Secure Cookies, запрещающая установку cookie с атрибутом "secure" при открытии сайта через http:// без создания защищённого соединения. Новая возможность также не позволяет открытому по http:// сайту установить cookie с теми же именами, что и имеющиеся безопасные ("secure") cookie, уже выставленные для текущего домена;
Изменён вывод предупреждения о проблемах с безопасностью в случае обращения к страницам, содержащим форму ввода пароля, без использования HTTPS. Вместо индикатора наличия проблем с безопасностью в адресной строке реализовано контекстное предупреждение, выводящееся непосредственно рядом с полем ввода пароля. Кроме того, при открытии страницы с формой входа по HTTP теперь отключается автозаполнение имени пользователя и пароля;

Добавлена возможность обработки контента в нескольких процессах и началась интеграция наработок из проекта Quantum, в котором производится работа по переносу в движок Gecko возможностей, изначально развиваемых для движка Servo. Если ранее при включении многопроцессного режима осуществлялось разделение на два процесса - один для обработки содержимого вкладок и один для формирования интерфейса, то теперь появилась возможность запуска нескольких процессов для обработки контента (число запускаемых процессов для обработки контента задаётся через переменную dom.ipc.processCount в about:config);
В Firefox Sync расширены средства синхронизации вкладок - пользователь теперь может отправить вкладки на другое устройство, а также инициировать автоматическое открытие выбранной вкладки на другом устройстве;
Прекращена по умолчанию поддержка плагинов с интерфейсом NPAPI, в том числе Silverlight, Java, Acrobat, Unity, Gnome Shell Integration и плагинов с поддержкой мультимедийных кодеков (список активных плагинов можно посмотреть через URL about:plugins). Исключение сделано только для Adobe Flash, так как данная технология ещё остаётся востребована большим числом пользователей. Для пользователей пока оставлена специальная опция, которая позволяет вернуть NPAPI, но в Firefox 53 данная опция будет удалена. В более отдалённом будущем разработчики намереваются полностью удалить поддержку NPAPI, а для пользователей Flash предоставить возможность использования плагина с интерфейсом PPAPI.

И т.д.

Полностью -
http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?id=71513

На работе сейчас обновлюсь, а дома подожду. Мне, главное, чтобы friGate работал.
Аero,
2.11.2016, 14:55 ФК Спартак (Москва)
[attachment=103189:Carrera_Bari89.jpg] [attachment=103190:Carrera_1991.jpg]
[attachment=103191:Massimo_..._1991_92.JPG] [attachment=103192:Massimo_...g_8_2016.jpg]
klift,
29.9.2016, 16:09 Вопрос к девчонкам
Кинь в приват дату, место рождения и время рождения, посмотрю твой гороскоп.

Похожий случай был с моей знакомой, у неё сын был весь закомлексован, смотрю гороскоп - странно, пацан должен быть нормальным. Потом по положению асцендента увидел, что решительность и самостоятельность проявятся позже.

Через пару лет встретился с ней, спрашиваю - как сынуля - изменился?
- Ещё как! Привёл девчонку и безапелляционно заявил - это Маша, она будет со мной жить.

PS: Для изучения влияния асцендента без знания времени рождения не обойтись.
Тринитротолуол,
15.9.2016, 21:49 Вопрос о допуске России на олимпиаду в Рио
Всё это лирика. Формально не придерёшься.
Наши позади планеты всей. Уж милдронат вполне могли прописать в терапевтических целях.

Вот решения о коллективной ответственности действительно вопиющее беззаконие.
klift,
22.8.2016, 14:04 XXXI летние Олимпийские игры.
И даже если собрать все медали от бывшего СССР, то получилось бы:
З - 34
С - 46
Б - 62
всего - 142
telefonict,
8.8.2016, 17:04 ЛОГИКА высшего образования
Из газет разных лет.
2016 год.
"По рекомендации правительства российские учителя массово уходят в бизнес."
2036 год.
"На должность директора научного института приглашается специалист владеющий таблицей умножения".
"Работа офис менеджера. Знание букв обязательно".
"Бэром на работа тажикских праграмыстов".
Аero,
4.8.2016, 11:52 ЛОГИКА высшего образования
Черномырдин отдыхает.
А вообще, когда я это Мёдведевское высказывание услышал, захотелось его в бочку с говном засунуть. Рядом поставить янычара с мечом и прокатить по России.
Lia_Zerg,
11.7.2016, 16:56 Чемпионат Европы по футболу 2016
Получил удовольствие от игры Уэльса, вот ребята действительно играли, а не работали.
Остальные не играли, а работали, справедливости ради надо сказать, что для большинства команд работа "футбол" - любимая работа. Ну, для кого это не любимая работа, а мучение - тех встречали без цветов в Шереметьево.

Финал не порадовал. Больше достойны финала были матчи Италия - Испания, Германия - Италия, Германия - Франция.
schosse,
13.3.2016, 17:52 Голь на выдумки хитра!
Держал над горящей газовой горелкой кухонной плиты. Примерно сантиметров 30 от пламени. Начинал греть в центре, потом смещал зону нагрева к краям.
Кашалот,
13.3.2016, 14:23 Голь на выдумки хитра!
Термоусадочной трубкой починил шланг пылесоса.
(до этого заматывал изоляцией, её понемногу затягивало внутрь, шланг постоянно забивался)

[attachment=101887:_____________.JPG]
Кашалот,
19.1.2016, 14:04 Autodesk Maya
У меня 3D-Studio где-то диск валяется, ещё на W-98 ставил, кажись 3-я версия.
И 9-я есть.
Альф,

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами