Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Николаев ::: Спасибо сказали: 280 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.10.2019, 10:10 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Купил мегана 2013 года. Трехдверка, один хозяин, сборка Испания. Пробег 74 ткм, состояние хорошее. Надо поменять диски, колодки по кругу, купить комплект зимних колес, заменить антифриз и тормозную жидкость, сделать сход-развал. Машину нашел в Выборге, ехал через Питер. Комфортный хэтч, мне пока все очень нравится. Разница между машинами европейской сборки и нашей все-таки есть. Обязательно обзор запилю, но не сейчас.
Кашалот,
19.9.2019, 7:04 Выбираем "каблучок"
Цитата(Кашалот @ 18.9.2019, 22:11) *
А вот жаль не бывает Портер-Соболь - тогда бы бы он попал в кандидаты smile.gif Ищется не грузовик, а фургон.

Почему же ? H-1, который потом стал Starex. Можно поискать, причем бывают даже варианты с АКПП, при том японской Aisin - 300 к пробега для неё не предел.
Кашалот,
27.6.2019, 17:36 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(Magikan @ 27.6.2019, 14:26) *
а я не умничаю, я начал свой путь по улучшению

Юра, я искренне рад за тебя. Удачи на твоем пути! Никакого сарказма, я действительно рад за тебя.

Цитата(Кашалот @ 27.6.2019, 14:47) *
Опа, пока печатал, Николаев сам все подтвердил wink.gif
Я использую информацию, полученную из открытых источников, а именно - от самого Николаева, причем высказанную на этом же форуме. Квартиру в МО он брал не добровольно и сознательно, там было какое-то очень выгодное предложение по ипотеке, связанное со знакомыми или родственниками, от которого нельзя было отказаться. Выплатил он или нет, я не знаю, но еще была информация, что сейчас он там не живет, а живет в квартире родителей, а родители - на даче.
Так что не известно, прокатит ли твое предложение по обмену квартиры с добавкой всего лишь одного миллиона - это раз, а возможно, оно в принципе преждевременно, если права собственности еще не закреплены. А жить-то и радоваться хочется уже сейчас...у него и развлечений-то нет никаких, кроме машинок.

Коля, отказаться можно было. Причем в любой момент. Но в данном случае уже чуть больше половины я выплатил, поэтому смысла "уходить с темы" уже никакого.Эта квартира с октября 2018 в моей собственности.
Продать квартиру в Москве и области можно всегда, это не такая большая проблема. Пока я не вижу в этом необходимости.Она появится когда женюсь, тогда однозначно надо брать двушку, причем можно в доме этого же типа П44Т, но где-нибудь в Измайлово, например.Но это все потом. Из развлечений у меня а) мясо (писал выше об этом) б) дача (веселье еще то) в) путешествия: ссылка

Цитата(AleksZ @ 27.6.2019, 16:05) *
меня смешит твое сравнение с 10-летней машиной.

а какой там момент, не имеет значение.
сейчас все делают турбомоторы и маленького объема.

На пежо нормальный 2-литровый дизель. Увы, на 2008 почему-то не ставится. 1.6 HDi ему тоже у нас не положен. Рестайлинг просится, обещали в 2020 году сделать, может и до России доедет.
Кашалот,
9.2.2019, 17:12 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Сегодня попробовал "оптовые" тарифы от Яндекс Драйв. Знал, что мне нужно в несколько мест, поэтому решил, что так выгоднее. Жаль только, что со временем немного просчитался - взял на 3 часа, а вышло на деле 7 часов. Надо было брать 6 часов, там включено 70 км, в моем же случае было 3 часа и 45 км.
Накатался, в очередной раз понял, что шкода рапид мне нравится очень. Пожалуй, это одна из лучших машин до 1 млн по практичности, комфорту и удобству за рулем.
Цитата(_1_3_ @ 3.2.2019, 21:13) *
Вчера я был, если сказать мягко, поражён действиями водителя L200 164 региона.

Дим, да обыкновенное саратовское быдло, понаехавшее, естественно, в московский регион.Ты еще этому удивляешься? Сегодня в субботу столько клоунов повылезали, еле доехал на каршеринге smile.gif
_1_3_,
8.11.2018, 19:57 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(Кашалот)
Ты не ответил, зачем тебе С, кроме самого процесса обучения?

Честно не знаю. Хочу и все.
Кашалот,
7.11.2018, 21:30 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Съездил с друзьями на Валдай. На калине. Из неприятностей - перегорела лампа в ближнем свете (но уже по приезду на дачу, считай дом для машины, где она постоянно дислоцируется), а также стали поскрипывать передние тормозные колодки. Лампочку менять пришлось в сервис ехать, сам бы не справился. Вот это конечно минус - разъемы так сделаны, что без мата и инструмента не снимешь, да и защелка для лампочки не лучше. Хоть меняй на импортные, от каких-то других машин.
Машина мне всегда нравилась, да и в поездке она не упала в грязь лицом. Автомат очень плавно перебирает передачи, что дает возможность комфортно ускоряться с целью опередить попутные машины. Рулевое управление хорошо сделано, не надо постоянно подруливать как было на форде. Подвеска отлично настроена, нет излишней жесткости, но при этом мягкой не назовешь и есть запас по энергоемкости. Нет, конечно, иномарки интереснее, качественнее в мелочах, более устойчивы к коррозии (мелкие рыжики уже атакуют телевизор, в месте стыков с крылом, есть пара-тройка сколов, успевших заржаветь). Но вот улучши качество, купи нормальные болты и гайки (почти все уже тоже в рже или окисле), нормальные хомуты и будет хорошая, надежная и простая машина. Которая вполне сможет и в Европе продаваться. А уж я с автоматом за эти деньги из нового конкурентов нет.
Цитата(Кашалот)
Частные душатся, но возить-то надо wink.gif Значит будут государственные или крупнобизнесные перевозки, шоферА наемные. Может быть с глобальной точки зрения в этом есть смысл по части технического состояния машин, контроля на линии и, возможно, подбора кадров. Профессия никуда не денется, пока роботы не подожмут smile.gif

Ага. Но там зарплата сам понимаешь. Печкин привел в пример Деловые Линии. Тысяч 50 водитель получает. При том, уверен, работа не самый сахар.Насчет контроля и состояния тоже не уверен. Тут все зависит от жадности руководства. Техника коммерческая, поэтому надежная, чинят зачастую когда совсем уже все плохо. На какие-то мелочи забивают.
Цитата(Кашалот)
Сам факт обучения - уже романтика, разве нет?

Безусловно. Один на работе пошел на сварщика учиться. Интересно говорит. В будущем хочет выхлопные системы на заказ изготавливать. Круто, я могу только порадоваться, молодец парень.
Кашалот,
14.10.2018, 17:56 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Сегодня посетил автосервис с калиной.Замена масла, диагностика подвески и ходовой, протяжка ручника, замена передних колодок, подключение регистратора к штатной проводке.В итоге по ходовке приговорили 1 шаровую слева (поменяли обе), а также правый задний ступичный подшипник (тоже решил заменить пару, второй уже на подходе).Итого на круг 8050 работы плюс 2020 запчасти, это на считая масла, фильтра и колодок (покупал сам в Автодоке).Также заменили сливную пробку - она под внутренний шестигранник, на дилере уже сорвали грани, механик с молотком и матерком открутил еле-еле. Фух, обошлось.С регистратором тоже прикольно вышло - блок питания стал замыкать. А я то уж подумал, что что-то не так подключил (хотя ошибиться сложно и оно исправно работало до осени).В итоге электик починил питание, теперь все хорошо. Подключил как и было, к зажиганию через блок предохранителей.
Цитата(SOUL_FLY)
Завтра ещё стёкла протру изнутри и помою старую облицовку бампера, сфоткаю на продажу.

Всё, эпоха поло завершилась? Что на замену?
Кашалот,
2.10.2018, 20:05 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(SOUL_FLY)
Купила аккумулятор про запас. Но вот где его хранить, дома он вреден или нет? Всякие испарения, ммм?

Смотря какой. На форда взял новый TAB, он сделан по технологии EFB, т.е. очень плотно залит, электролит почти не булькает. И кошка для меня хороший показатель. Оригинальный фордовский заряжался - она чует пары электролита и близко не подходит к нему. А этот почти не выделяет газ, поэтому кошка даже пару раз терлась об него. Мой бы нос такие запахи тонкие не почувствовал.

Цитата(SOUL_FLY)
Кто что слышал про отмену транспортного налога? Я слышала, что его отменили. А он мне пришел. Позвонила в налоговую, они сказали, что приказа об отмене у них нет, платите денюжки. А вы будете платить налог? Обещали, что за последние 3 года всем не оплатившим его простят )) тамщемта, хреновые игры с государством.

Ну это с нового года скорее всего. За прежние года как обычно надо платить...
SOUL_FLY,
1.10.2018, 21:01 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(AleksZ @ 28.9.2018, 11:26) *
Николаев подскажи пожалуйста, в чем проблема у тебя была с аккумулятором на Куге?

Разрядка по той причине, что функция комфорт (двойное запирание плюс доводчики стекол, все штатное) приводила к тому, что электроника не "засыпала" до конца и выжирала акб в ноль.Причем есть примеры, когда при всем штатном аналогичное поведение. Говорят, что через предохранитель F11 уходит электричество, но это было выявлено экспериментальным путем, до конца непонятно кто жрет.

Цитата(Кашалот @ 24.9.2018, 8:43) *
Цитата(Николаев @ 24.9.2018, 7:22) *
Нет, на куге такого кстати не было. Но жесткая подвеска, мне такая не нравится. Вот на каптюре понравилась, сразу чувствуется, что подвеска есть.

Очень сложные профессиональные слова, да еще в сочетаниях друг с другом...мне сложно понять sad.gif
Вот у меня в голове все просто складывается:
Жесткая - трясет
Мягкая - не трясет
Пробивает - не энергоемкая.
Большой ход - энергоемкая.
У Николаева же все на каких-то тонких нюансах, ему бы поэтом быть...лирическим wink.gif
Короче, на Куге - СЛИШКОМ жесткая, а на Каптюре средняя, так?

На каптюре - самое то для наших дорог.
AleksZ, Кашалот,
21.8.2018, 21:26 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Да, к крокусе. Билет дешевле всего покупать электронный. И в очереди не нужно будет стоять.
_1_3_,
20.8.2018, 10:24 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Форда продал. О цене скажу так: стоимость устроила и меня, и покупателя. Теперь велосипед и общественный транспорт.
THD,
3.8.2018, 7:27 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
В субботу поеду на ночной велопарад. Когда еще по центру перекрытому покатаешься.
SOUL_FLY,
5.7.2018, 0:10 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Да ничего запутанного здесь нет. Ну или я привык что-ли.
На тему автомобилей. Сегодня форд проходил испытание детьми-разрешил племяннице с соседскими детьми посидеть в машине. Ну они, конечно, включили музыку (не на всю громкость разумеется), нажимали кнопки, открывали багажник. Наверное немного подсел акб, но уверен это даже хорошо для него. Хоть небольшая разрядка. Тем более завтра в город поедем. На крайний случай зарядка с собой, если вдруг откажется заводиться. Для своего спокойствия взял.
Багажник только плохо закрыли, форд не хотел ставиться на охрану, а я как дурак ходил вокруг машины и пытался понять что не так. Надо автопроизводителям внедрять такой способ испытания салона на прочность. Сразу будет понятно какие элементы салона прочны, а каким требуется доработка.
Кашалот,
2.7.2018, 23:29 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 12)
Цитата(Кашалот @ 2.7.2018, 21:18) *
Каким составом катаешься? Не один же совсем?

Ехал через Петрозаводск, далее от Петрика до Кандалакши. В первом случае ехали двое попутчиков, во втором-трое. Вполне окупил затраты на бензин. Причем цены на топливо в той же Кандалакше вполне адекватные-в районе 44 рублей на Роснефти. В Петрозаводске заправлялся по 43.6 на Лукойле-рекомендовали на ТНК не заправляться. Самый дорогой бензин на трассе-пришлось залиться до полного по 49.90! Теперь знаю, что зря-дальше была Роснефть, где по 45 вроде было. Вообще Р21 в этом плане сложная трасса, ошибка в расчете запаса хода может дорого обойтись, т.к. заправки довольно далеко. Можно километров 200 ехать и не увидеть ни одной заправки.
_1_3_,
23.4.2018, 19:24 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 22.4.2018, 21:55) *
Цитата
двойное запирание замков при нажатии на кнопку на дверной ручке

Поясни или дай ссылку, плз...
Незнакомо все - что за запирание с кнопки, брелок же? Хотя если кнопка аналог ключа, то более-менее понятно. Ну и двойное еще более непонятно.

Смотри. У машины бесключевой доступ. Можно открыть по-старинке с брелка. Но можно открыть просто сунув руку под дверную ручку - сенсор понимает, что рука взялась за ручку, ключ и метка рядом - машина открылась. Двойное запирание по-умолчанию активируется только с брелка, нужно два раза нажать кнопку закрытия. Для чего оно нужно. Предположим, что нехорошие дяди разбили стекло и захотели залезть в салон машины. Они не откроют дверь изнутри! Понятно, что сломать можно что угодно, свернуть личинку и т.д. Но тут вопрос для угонщика стоит ли в такую машину лезть, а вдруг там дверные блокираторы стоят? Ведь ты снаружи никак это не определишь! Поэтому с вероятностью 99 % угонщики поищут другой автомобиль, где нет никакой защиты.

Цитата(Кашалот @ 22.4.2018, 21:55) *
Котику прививки делал?

Котикам, Коля. Если ты про кота, который у меня был, то, увы, он ушел в мир иной как у отца инсульт случился...
Теперь у меня две кошки.

Цитата(start_up @ 23.4.2018, 0:11) *
все форды славятся так называемой паразитной утечкой электричества на стоянках. начиная f-150, где на стоянке электричество жрала вся панель в салоне.была софтверная ошибка. в kuga 2015 паразитно жрал электричество модуль bluetooth. в таких случаях нужен очень хороший автоэлектрик с огромным терпением. которой проверит все по цепям. с отключение по одному предохранителей. иначе никак.

Ну насчет все не знаю, у меня таких данных нет. Про синезуб - это уже давно вылечено новой прошивкой магнитолы.
Про доводчики стекол на самом деле тоже известная тема, но странно почему штатный функционал к такому приводит. Я ведь ничего по этой части не ставил нештатного, как, например, на ту же крету, где ставят китайский блок с али, который добавляет доводчики и автоматический режим для всех стеклоподъемников.

Цитата(_1_3_ @ 23.4.2018, 19:11) *
А у меня вон радость какая.
Решил два вопроса одной заменой.
Надо на днях купить в габариты лампы, а то стоят ещё светодиодные, со времён негодяя ивантеевского, да не работают.

Как на таком переключателе туманки включаются? Отдельная кнопка какая-то должна быть?
Кашалот,
27.2.2018, 6:49 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(_1_3_ @ 26.2.2018, 22:43) *
Вчера у подруги "копейка" не завелась. Прикурили от меня. Гольф вчера без проблем завёлся, хотя стоял с обеда 23го февраля.
Сегодня наоборот. Бэха завелась без проблем, стояла со вчерашних 16.00 примерно. Гольф стоял с 14.30 вчера. В 18.30 сегодня не завёлся, подлец.

Подскажите, какие там новомодные акб не боятся подмосковных морозов?

Совсем не боятся морозов AGM (гелевые). Но они и самые дорогие.
ЗЫ. Могу за относительно недорого продать почти новый: ссылка.
Но это не гелевый.
_1_3_,
17.2.2018, 18:52 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 17.2.2018, 10:14) *
Виноват, плохо сформулировал, хотел-то спросить про время поездки на тест-драйве.

Да как обычно, стандартный круг: сначала менеджер показывает маршрут, затем за рулем едешь ты. Машинка в целом понравилась. Да, она попроще куги в плане отделки, электроники меньше.
Подвеска в меру жесткая, но при этом не пережата. Рулится хорошо, турбина дает возможность бодро ускоряться. Автомат переключается незаметно, есть ручной режим.
Форда оценил в трейд-ине, даже прокатился менеджер на нем. Дают понятное дело не так много как мне хотелось бы. Но в любом случае этот вариант крайний. Внес предоплату, пусть будет машина с зафиксированной ценой. Решусь брать-возьму, нет - деньги всегда можно вернуть.
ЗЫ. Увидел дизельный пежо 3008 (Автомир на Иркутской вмещает в себя несколько брендов), ну звучит на улице как трактор, ничего не скажешь.

Цитата(Кашалот @ 17.2.2018, 10:14) *
В ГАИ напечатали? Или в продвинутом комке? Или от руки ДКП, а ПТС не трогали? Деньги как? Налом или на карту?

В ГАИ, разумеется. Просто изначально в салоне отца от руки вписали. Честно говоря никогда такого не видел, обычно, всегда впечатывают на принтере.
Здесь же отец просто подпись поставил, ничего от руки с покупателем не стали писать.
ДКП я дома заполнил, на принтере распечатал в 3 экземплярах и все.
Деньги налом благо в ТЦ недалеко есть отделения Альфы и Сбера.
Кашалот,
6.2.2018, 7:00 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 6.2.2018, 2:21) *
Про парфюм мне расскажите.

Там в бардачке несколько картриджей, в которых разные ароматы. Парфюм подается через воздуховоды, таким образом в машине приятный аромат чего-то, на память не скажу чем там пахнет.
Но это так, баловство. Равно как фоновая подсветка в дверях, массаж в кресле водителя и все такое прочее.
Кашалот,
4.2.2018, 21:51 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Мама с дачи ехала 4 часа. Трасса нечищена, все едут медленно.
Я сегодня приценился к 3008му-1.8 млн за дизель в неплохой комплектации.
Также поехал в установочный центр, где мне отключат охранный комплекс, после чего буду неделю наблюдать. Далее если опять аккум сядет, то вызову помощь и пусть на эвакуаторе машина едет в сервис. Далее пусть разбираются. Надоела эта бадяга уже если честно, но ничего не поделаешь.
Цитата(Кашалот @ 4.2.2018, 14:38) *
Я так понял, что Калину они изначально рассматривали как временную - то ли провал был в финансах, то ли маме для тренировки. Так-то у них сплошь иномарки давно.

Маме калина нравится и она не особо хочет менять. Ну разве что когда пепельница в машине заполнится wink.gif Шутка laugh.gif

Цитата(monstra @ 4.2.2018, 10:08) *
Цитата(Николаев @ 4.2.2018, 8:32) *
Дим, ну это не решение проблемы.

Согласен, это не более чем "костыль" для экстренного случая.
В твоем случае, что плохо, ты так и не разобрался в причине. По идее, это либо недозаряд, либо утечки (либо и то и другое в комплексе), либо аккум просто не имеет заявленную емкость - отсюда мозги думают, что аакум заряжен, а на самом деле это не так. Не пробовал махнуть аккум на другой (у тебя же в семье хватает тачек) и посмотреть, как твой аакум ведет себя и как на твоей ведет себя другой аккум.

Дим, моя зарядка орион-55 умеет показывать сколько взял аккум. На данный момент он взял 38.8 А/ч. В общем, сел он хорошо за неделю.
ЗЫ. Да купил я уже новый аккумулятор, купил smile.gif
ЗЗЫ. А столько это сколько? Пежо в гараже, ворота которого завалены сейчас снегом. С калины я снимать не буду, да и не хватит его. С портера наоборот, великоват, но там грузовой, сам понимаешь - дизель.

Цитата(LAZY @ 4.2.2018, 13:17) *
Цитата(Николаев @ 4.2.2018, 7:48) *
Его продажа сопряжена с желанием родителей поменять калину на kia soul. Но это отдельная песня, поэтому не знаю как и чего.

Родители походу лучше тебя в автомобилях разбираются)) После калины соул мерседесом покажется и ломаться как форд не будет.

Ну у киа своих проблем хватает. G4KD один чего стоит. Плюс известная беда с катализатором, который разрушается и вся пыль уходит в цилиндры. Фиг его знает, может и лучше по надежности соул.
Про дизель ничего не скажу, но вторых портеров с системой CRDI в сервисе несколько штук, проблема у всех одна - топливная система. Причем ломается зачастую на небольших пробегах (бывает на 5000 км), бывает тысячах на 100 выходит из строя. Счет за ремонт в районе 60 тысяч и больше.

Цитата(Кашалот @ 4.2.2018, 11:05) *
Если бы этот закон работал, давно бы вымерли перекупы, да и вообще всякие мошенники. Хотя конечно в индивидуальном смысле иногда работает...есть какие-то вещи, которые запрещаешь сам себе на основании отрицательного опыта, но разве у тебя был такой?

Меня другие мало волнуют, Коль. Я думаю за себя.
Опыт был. Притер по молодости несильно машину. Ну думаю, фигня, не видно особо. Потом мне кто-то на спектре вмятину оставил. Вот тебе бумеранг... Может совпадение.
Кашалот,
21.1.2018, 20:07 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Коля, специально для тебя в продолжение темы про форсунки омывателя на куге:
[attachment=104504:IMG_2018...1_131646.jpg]
[attachment=104505:IMG_2018...1_161758.jpg]
ЗЫ. Залил сегодня 1.5 литра концентрата на -70 от ликви моли. На всякий случай. Холода обещали...
Портер выставлен на продажу:
[attachment=104505:IMG_2018...1_161758.jpg]
Все сделано, что хотел. Машина в полностью исправном состоянии. Из мелочей - не горит задняя туманка. Но мне уже лень тратить 1000 р на замену. Главное, что проводка там целая, так что новый хозяин если захочет, то заменит. Вся остальная светотехника работает.
В общем, жду адекватных звонков. Денег, конечно, я хочу за портер много. Но с другой стороны все, что дешевое выглядит ушатанным и ушатанным же является. В сервисе портер завелся только секунд через 5-7 крутежки стартера, наш же заводится с пол-оборота, причем и в морозы. Уверен, новому хозяину повезет с этой машиной и она его не будет подводить.
Немного по форду. 2 недели не буду выезжать, таким нехитрым образом хочу проверить новый аккумулятор. Если заведусь ровно через 2 недели - все огонь. Заводской аккум зарядил, отправлю на балкон, буду наблюдать насколько он без нагрузки разрядится. Если за неделю сильно сядет - будет весомый аргумент отправить акб дилеру.
Кашалот,
19.1.2018, 21:17 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Да норм я думаю. На калине в районе 5 тысяч стоило покрасить локально пороги и выправить вмятину. А если целиком красить, то норм, я думаю за 12 к. Главное чтоб сделали хорошо smile.gif
_1_3_,
16.1.2018, 22:42 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Починил туманку для портера. Всего-то лампа плохо контачила с корпусом патрона. Подогнул, проверил - работает!
В субботу поеду тормоза чинить, пришли запчасти. Ну и на продажу. Пора уже.
Цитата(Кашалот @ 16.1.2018, 2:19) *
Заразил! Тот же дефект. Оказалось, в заливную горловину попал носок. Вода, подающаяся сверху, элементарно не успевала утечь в бак. Хорошо, что оказалось достаточно легко доступно (за минусом угадывания, как разбирать biggrin.gif ). От меня Николаеву респект, что сумел тэн поменять. На моей машинке я не понял, куда двигаться дальше, если понадобится. Показалось, что всю начинку надо вынуть ВВЕРХ (!) из корпуса, возможно (и даже наверняка) открутив что-то снизу, а для этого класть набок. С учетом моей нелюбви к тяжелым предметам...лучше бы не ломалась ohmy.gif

Коль, ну обратись, я тебе подскажу как она разбирается.
Я сначала снял верхнюю плиту, сзади просто два самореза выкручиваются, после чего толкаешь вперед-назад и она выезжает.
Далее в районе контейнера для моющего средства один или два самореза, также над панелью управления один саморез. Снимаешь панель управления, после чего в левом и правом углу по саморезу выкручиваешь. Затем в нижней части пластиковая накладка (она же закрывает фильтр, куда собираются пуговицы, монеты и прочие прелести жизни), под ней тоже два самореза. Ну и все, передняя панель снята. Для простоты замены с снял манжету с барабана, открутил нижний балансир (такой кирпич хитрой формы), снял лишние патрубки (заодно прочистил от накипи).

Цитата(Кашалот @ 16.1.2018, 2:19) *
Можешь точки поставить пэйнтом, откуда брызгают? Я чет в осадке ohmy.gif

Потом сфотографирую и покажу.

Цитата(Kandiman @ 16.1.2018, 10:34) *
Паша тяжелый.
Выбирает всегда гавно какое-то, которое новое ломается, а видите-ли Аутлендер он бы не взял. Да он в разы лучше твоей Куги и того сраного Пежо.
Однако тяжелый случай.

Купи свой аутлендер с пробегом тысяч за 100. А я посмотрю как он у тебя ломаться не будет...
ЗЫ. На самом деле на форде именно поломок пока не было. Аккумулятор это расходник. Все-равно что выкинуть ноут если у тебя место на диске закончилось wink.gif Ну ты понял в общем.
Про пежо даже спорить не хочу, не ездил - не пиши чушь.
Кашалот,
30.12.2017, 19:00 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Хорошая песняка!
С наступающим, братцы!
monstra,
16.12.2017, 14:45 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(monstra @ 15.12.2017, 23:51) *
Паш, да кто же спорит, #каждыйдрочиткакхочет У всех свои приоритеты (некоторые вон даже айфоны покупают)...

Да, Дима, тут ты прав.
По теме произвольного открывания: если трансмиссия не в режиме P, то электропривод никак не откроет крышку багажника - блокировка сработает.
Надо было качели на дачу отвезти, пришлось обходить эту систему: в паркинге открыл, затем поехал, не закрывая крышку. Довез, так и ехал с открытой крышкой. Благо ехать было не особо далеко.
А могли бы вообще сделать запрет движения с открытым багажником. Но это не для России вариант biggrin.gif
monstra,
26.11.2017, 17:07 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 26.11.2017, 15:05) *
Цитата
Коль, вот про прижим и трапецию, пожалуйста поподробнее: как связан прижим с заменой трапеции?

Была разболтана втулка, в которой ходит вал самого дворника. Таким образом...как бы это сказать...ну работа пружины начиналась как бы не с нуля, а еще минус люфт, то есть меньше сила. Или так представь - торчит вал, на нем поводок, пружина жмет поводок вниз. А с люфтом сила пополам делилась - часть вниз, а часть вбок, на выбор люфта вала. Каркасные это прощали, а бескаркасный сразу с магазина слабо прижимался и плохо работал.
Ты так и не дал ссылку на мануал по отключению смарт-чарджа.

Теперь понял. Ну да, если втулка будет болтаться, то и прижим хуже.
Коль, смарт-чардж отключается отсоединением провода от датчика на минусовой клемме и выдергиванием предохранителя F22 из блока под капотом. Извини, видео/фото вчера на морозе не было возможности сделать wink.gif
ЗЫ. Естественно, дилер приятеля моего отправил куда подальше и ничего менять по гарантии не стал. Ну оно и неудивительно, стандартная политика, плавали-знаем как говорится...

Цитата(monstra @ 26.11.2017, 15:47) *
Цитата(Кашалот @ 26.11.2017, 14:05) *
Перемудрил с усовершенствованием?
Нет, просто видать старенькие mtk (да и ядро 4.4)...

У mtk, к сожалению, имеет место быть проблема с gps... Во всяком случае у меня на Redmi Note 3 он очень долго соображал, процессоры Snapdragon куда шустрее работают с навигацией, меньше теряются на дороге.
Кашалот,

10 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами