Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Подскажите в чем найти себя
postreality
сообщение 20.3.2011, 16:49
Сообщение #1

Привыкающий

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Добрый день, мне 18 лет, мои физические данные: рост 181 см, вес 62 кг. То есть я совсем не спортсмен, хотелось бы найти себе занятие, чтобы не быть "дрищем", иметь хорошую форму и самое главное силу, чтобы смочь постоять за себя и за людей рядом.
Друг предложил пойти на миксфайтинг(аля бои без правил, как я понял), но с моими данными мне кажется туда лучше не суваться. Думал о боксе, но мне кажется там могут и мозги отбить, а для меня это крайне нежелательно, я студент престижного ВУЗа, и моё дальнейшее обучение напрямую зависит от моей мозговой активности.
Да и вообще мне кажется моя масса тела не очень подходит для спорта, может кто что-нибудь знает о том, как привести себя в нужную форму.
Всем заранее спасибо, надеюсь на вашу помощь и поддержку.

+Цитировать сообщение
_13_
сообщение 20.3.2011, 16:55
Сообщение #2

Форуман

Спасибо сказали: 298 раз(а)

Если бы я был в 18 лет с теми желаниями, что сейчас, то пошёл бы на АРБ или просто на рукопашный, ну и "строить себя" на турниках/брусьях.
А голову отбить могут где угодно, если в ней ничего нет smile.gif Я думаю, что ты же не на ринге собираешься карьеру делать.

Сообщение отредактировал _13_ - 20.3.2011, 16:56

+Цитировать сообщение
vovovo
сообщение 20.3.2011, 22:24
Сообщение #3

Привыкающий

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Любые интенсивные занятия физической подготовкой, т.е. - спортом, приводят к тому, что мозговая активность падает. Существенно после тренировок, частично переноситься на следующий день. Самое основное в занятиях спортом (любительском\высших достижений) - мотивация, стабильность, целеустремленность.
Как минимум мотивация у тебя уже есть - приобрести стройное телосложение и силу.
На начальных этапах занятий любым видом спорта ты столкнешься с такими факторами как:
- сильное физическое переутомление, косвенно - психическое (понадобиться МОТИВАЦИЯ) - первые 4-8 недель адаптация организма к нагрузке, надо будет привыкнуть.
- необходимостью планировать график на день, неделю, месяц ( понадобиться СТАБИЛЬНОСТЬ) - никогда не пропускать занятия. пропустил сегодня - придется идти завтра.
- необходимость разобраться в себе и изменить уклад жизни (понадобиться ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННОСТЬ) - ложиться спать в одно и тоже время, всегда; питание - один и тот же график, сбалансированность; курение\алкоголь - на минус; женщины - пока не привыкнешь к нагрузкам - секс на выходные. Плюс, не забывай - тебе еще надо учиться и выполнять поставленные учителями задачи дома.
Судя по твоим словам, тренажерный зал не является приоритетом и ты склоняешься больше к одним из видов единоборств.
На мой вкус я бы предложил тебе муай тай, САМБО или смешанные виды. Главное - чтобы был минимальный разрыв между применением полученных знаний ЗАЛ\УЛИЦА.
В дальнейшем ты поймешь, что для увеличения силы, иногда выносливости занятий тебе будет не хватать. В этом случае подключай занятия в тренажерном зале; велоспорт; ролики; зимой - хоккей.
Если тебе достаточно обладать силой и выносливость, но не обладать техникой (этому ты можешь научиться в любом спорт-клубе, где наравне с залом проходят бесплатные занятия боксом), что являет под собой и стройность тела (при правильном подходе к тренировкам и питанию) - будет вполне достаточно правильно выбранной программы занятий в тренажерном зале.

Удачи и с Уважением.

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 20.3.2011, 22:46
Сообщение #4

Форуман

Из: Silicon Valley.
Спасибо сказали: 465 раз(а)

Бразильское джиу-джитсу.

Цитата
Друг предложил пойти на миксфайтинг

laugh.gif

Сообщение отредактировал Portishead - 20.3.2011, 22:46

--------------------
All the leaves are brown,and the sky is grey,I've been for a walk,on a winter's day...

+Цитировать сообщение
sunmoon
сообщение 20.3.2011, 22:47
Сообщение #5

Местный

Из: :акакaяразница
Спасибо сказали: 30 раз(а)

ешь мясо, не употребляй вредные вещества, занимайся на турнике и брусьях (только с умом) . а по поводу боевых искусств с твоей комплекцией я бы не сказал что она не подходит, например в таеквондо у высоких и худых людей есть преимущество перед остальными... да и массу набрать это не проблема если питаться нормально.

да, bjj это сила но только там ударам почти не учат, так что нужно ещё что-то.

+Цитировать сообщение
Portishead
сообщение 20.3.2011, 23:02
Сообщение #6

Форуман

Из: Silicon Valley.
Спасибо сказали: 465 раз(а)

а зачем удары,там людей убивают без ударов...

автор посмотри лучше на мутанта бжж-)) http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3223736 особенно 17 бой.
ну еще Вердум,Ногейра...

Сообщение отредактировал Portishead - 20.3.2011, 23:12

--------------------
All the leaves are brown,and the sky is grey,I've been for a walk,on a winter's day...

+Цитировать сообщение
Nigredo
сообщение 16.4.2011, 19:42
Сообщение #7

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(postreality @ 20.3.2011, 17:49) *
Добрый день, мне 18 лет, мои физические данные: рост 181 см, вес 62 кг.

В первую очередь-начать посещать тренажёрный зал и набрать 25-30 кг. На это уйдёт около года. А вот потом уже можешь подумать,куда тебе податься. Занимаясь боксом,совсем не обязательно участвовать в соревнованиях,так что,мозги тебе не выбьют. Самбо также замечательный вариант - и сильный будешь,и выносливый,и реакция хорошая,ну и бойцом нормальным станешь (особенно,если потом боевым займёшься).

--------------------
Долой царя!

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему