Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Данный раздел создан для оказания бесплатной юридической помощи всем участникам данного форума. Отвечать на вопросы в данном разделе может любой юрист или иной специалист, который может оказать реальную помощь задавшему вопрос пользователю.
В разделе запрещена реклама своих услуг или услуг третьих лиц.
Ответы в данном разделе должны предоставляться исключительно в рамках действующего законодательства РФ.

> ИП лохматых годов и налоги
Magikan
сообщение 24.11.2016, 16:09
Сообщение #1

Форуман

Спасибо сказали: 743 раз(а)

родственник с лохматых началах 2000-х годов открыл ИП. первый, скажем, год, велась какая-то деятельность в очень маленьких объемах.
причерно через год-два было написано заявление на закрытие ИП.
однако, оказалось, что ИП не закрыли. по факту, деятельности никакой не было абсолютно с момента написания заявления о закрытии.

но, наше доблестное государство все эти годы начисляло какие-то налоги и что-то еще. я просто не силен особо в этом. в итоге, сейчас то ли налоговой, то ли пенсионному этот родственник торчит примерно 150к. причем, оказалось, что состоялся суд и судебные приставы завели дело. однако, никого на этот судебный процесс не приглашали.

чо делать? как отмазаться?

если нужна какая-то дополнительная информация - могу уточнить

Сообщение отредактировал Sergey Ozerov - 24.11.2016, 17:20
Причина редактирования: Исправлен заголовок: "готов" -> "годов". // ozr 24.11.2016 17:20

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 24.11.2016, 17:38
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Надо идти в налоговую и спрашивать у них. Есть какие-то бумаги при заполнении которых, эти штрафы становятся в 2-3 раза меньше. У меня один из родственников так же накололся примерно год назад. У него арестовали карты и счета сбера, и выставили штраф тоже примерно в 100-150т.р. Он в налоговой все объяснил и ему дали что-то заполнять, вроде он еще какие-то справки собирал... В итоге заплатил 50т.р. с чем-то. Вообщем надо в налоговую идти и с ними разговаривать, думаю все может порешаться аналогично... А я пока попробую с ним связаться и уточнить поточнее, что именно он делал, что бы снизить штраф.

-------
Вот, что пишет в Вацап...
Цитата
Я писал заявление о том, что несколько лет ухаживал за пристарелым человеком, и прилагал паспорт копию человека за которым ухаживал. Человеку должно быть за 80. От него должно быть подтверждение - подпись в заявлении. Мне об этом подсказали в пенисонном.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Жилетка_Онотоле
сообщение 24.11.2016, 19:18
Сообщение #3

Чемпион

Спасибо сказали: 236 раз(а)

отсутствие деятельности не освобождает ИП от уплаты налогов, платить придется все равно,более того индивидуальный предприниматель отвечает всем своим имуществом, так что попытки схалявить чреваты

Сообщение отредактировал Жилетка_Онотоле - 24.11.2016, 19:18

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 26.11.2016, 20:49
Сообщение #4

Местный

Спасибо сказали: 93 раз(а)

Если дойдёт до суда, надо хотя бы ходатайствовать о применении срока исковой давности (три года).

+Цитировать сообщение
ded4
сообщение 27.11.2016, 13:02
Сообщение #5

Привыкающий

Спасибо сказали: 10 раз(а)

Цитата(Magikan @ 24.11.2016, 16:09) *
оказалось, что состоялся суд и судебные приставы завели дело. однако, никого на этот судебный процесс не приглашали.

Изучить решение суда, предписание судебного пристава. Был Суд или судебный приказ? Когда? Сроки обжалования прошли?
Смотреть судебное дело, что там по поводу "неприглашения", неявки... Сначала разведка.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему