Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Данный раздел создан для оказания бесплатной юридической помощи всем участникам данного форума. Отвечать на вопросы в данном разделе может любой юрист или иной специалист, который может оказать реальную помощь задавшему вопрос пользователю.
В разделе запрещена реклама своих услуг или услуг третьих лиц.
Ответы в данном разделе должны предоставляться исключительно в рамках действующего законодательства РФ.

> Индивидуальный предприниматель: уплата налогов, УСН (6%)
coldsky
сообщение 10.4.2017, 20:03
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Добрый день. Прошу ответить, какие отчисления должен уплачивать индивидуальный предприниматель, обслуживающийся по упрощённой системе налогообложения (6%). То есть, взносы (отчисления) и предоставление заполненной налоговой декларации?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 10.4.2017, 21:13
Сообщение #2

Местный

Спасибо сказали: 93 раз(а)

Фиксированный платёж в ПФР и ФОМС, причём эти платежи уменьшают налоговую базу при расчёте налога по упрощёнке. Это минимум. Если есть оборот наличных, нужен (или уже не обязателен?) кассовый аппарат и ещё какие-нибудь платежи придётся платить, х/з... (Я работаю только по безналу, многого не знаю)

Декларация подаётся раз в год в налоговую инспекцию. В Люберцах обязательно на флешке, в Москве не обязательно, но с флешкой без очереди.
Скачай "Налогоплательщик ЮЛ", тогда при заполнении декларации не будет ошибок. Опять же, если сдавать на флешке, то без "ЮЛ" не обойтись.
Книгу учёта не знаю даже, обязательно ли вести, во всяком случае её не спрашивают. Лучше вести для порядка, не наобум же декларацию заполнять.

Зарегься в nalog.ru и вообще почитай официальные законы и прочую муру.

Прикрепленный файл  _____________________buchinfo_.rar ( 14.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1

+Цитировать сообщение
Funt21
сообщение 22.4.2017, 19:11
Сообщение #3

Активист

Из: Богородское
Спасибо сказали: 130 раз(а)

На дворе 21 век. Некуда не нужно ездить, налоговая уже все давно принимает в электронном виде.

--------------------
Железо
Процессор:AMD Ryzen 7 1700X / Охлаждение: Scythe Fuma (SCFM-1000) / Материнская плата: MSI X370 GAMING PRO CARBON / Оперативная память: PATRIOT Viper 4 PV416G320C6K DDR4 3200 2x 8Гб / Видеокарта: MSI RX 480 GAMING X 8G 8Гб OC / Дисковая система: SmartBuy Ignition 2 240GB + SEAGATE SV35 ST2000VX000 2Тб / Монитор: Crossover 2720MDP GOLD LED (2560x1440)

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 22.4.2017, 19:49
Сообщение #4

Форуман

Цитата(Mercilaud @ 10.4.2017, 22:13) *
Фиксированный платёж в ПФР и ФОМС, причём эти платежи уменьшают налоговую базу при расчёте налога по упрощёнке. Это минимум. Если есть оборот наличных, нужен (или уже не обязателен?) кассовый аппарат и ещё какие-нибудь платежи придётся платить, х/з... (Я работаю только по безналу, многого не знаю)

Кассовая машина уж точно не нужна, так как деятельности никакой не было. ИП подлежит закрытию, оборотов не было.

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 22.4.2017, 22:12
Сообщение #5

Местный

Цитата(Funt21 @ 22.4.2017, 19:11) *
На дворе 21 век. Некуда не нужно ездить, налоговая уже все давно принимает в электронном виде.
21-й век, говоришь? В налоговой об этом не знают. Декларацию передать можно через личный кабинет, но бумажные распечатки изволь притащить. Бред.

Цитата(coldsky @ 22.4.2017, 19:49) *
ИП подлежит закрытию, оборотов не было.

Один хрен, надо писать заявление, что деятельности не было с такого-то числа и тогда разрешат (может быть) не платить фиксированный платёж вообще или частично. Кстати, с этого года платежи по пенсионному и медицинскому страхованию платятся на счёт налоговой.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 22.4.2017, 22:23
Сообщение #6

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 532 раз(а)

хотел поделиться историей товарища
Дорогое государство!
Я много лет старался всячески поддерживать тебя в твоих начинаниях. Ратовал за уплату налогов, не наебывал тебя даже по мелочам и лелеял надежду что скоро наступит тот самый момент, когда станет лучше.
В прошлом году я даже не стал оспаривать твои претензии и молча закрыл все недоимки, которые волшебным образом всплыли за три года (не стал искать платежки). Заплатил около 400.000 во все фонды, сделал все отчисления и как твои сотрудники меня уверили - я идеальный гражданин своей страны.
Однако вчера мне пришло несколько писем из которых следует, что я снова тебе должен и именно за то что уже оплатил. Я понимаю что это ошибка, что все не так, но все же. Ведь помимо того что у меня есть все квитанции, так еще эти письма пришли по адресу где я не прописан, так как продал квартиру 3 года назад. То есть налоговая еще потеряла и декларацию о продаже и мой новый адрес прописки.
Теперь мне придется нанимать людей, которые со всеми бумажками пойдут, начнут писать, показывать и доказывать что я не верблюд. Это потребует как моральных, так и финансовых затрат с моей стороны, так как иначе ты заблокируешь мои личные счета и арестуешь то имущество которое у меня есть. А это не очень здорово, учитывая что я "идеальный гражданин" по словам сотрудниц твоих же органов.
И это последняя капля. Я заебался. Следующий месяц я посвящу тому что закрою все свои организации, ИП, избавлюсь от имущества и обещаю тебе, что уйду полностью в тень. Больше никаких налогов, отчислений и всего остального что будет меня каким-то образом связывать с тобой и твоими тупыми фондами, которые не разносят платежи, а просто сливают налоговикам несуществующие задолженности.
Прощай, дорогое мое государство. Тебе выгодно позволять куче народа выкачивать деньги из страны и не взимать с них налогов, и ты испытываешь животный восторг когда заставляешь нормальных людей доказывать тебе что они не бабуины.
Иди ты нахуй.
Роман Масленников

https://www.facebook.com/rmaslennikov/posts/1459644654100504

Сообщение отредактировал Polyana - 22.4.2017, 22:30

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 22.4.2017, 22:29
Сообщение #7

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Нехилое ИП, если одних налогов на 400 штук...

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 22.4.2017, 22:30
Сообщение #8

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 532 раз(а)

LAZY, хороший человек, кстати.
наверное, кому как. в этом мире всё относительно
peace & love

Сообщение отредактировал Polyana - 22.4.2017, 22:32

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 22.4.2017, 23:42
Сообщение #9

Форуман

Цитата(Mercilaud @ 22.4.2017, 23:12) *
Кстати, с этого года платежи по пенсионному и медицинскому страхованию платятся на счёт налоговой.

Да, а реквизиты можно взять на официальном сайте. Там же следует формировать платёжный документ, который в любом случае потребуется для оплаты.
А как насчёт прошлого года? Дело в том, что один платёж в фонды необходимо проплатить в за прошлый год. Его тоже проплачивать по реквизитам налоговой?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 23.4.2017, 12:33
Сообщение #10

Местный

Цитата(coldsky @ 22.4.2017, 23:42) *
А как насчёт прошлого года? Дело в том, что один платёж в фонды необходимо проплатить в за прошлый год. Его тоже проплачивать по реквизитам налоговой?
Рекбус-кроссворд... Я на днях обнаружил в ЛК, что у меня переплата по фондам, пошёл в налоговую, заяву оставил на зачёт, вопросов назадавал, но, похоже, деталей они сами толком не знают... Для них эта передача функций как снег на голову... К июню, может, разберутся.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 23.4.2017, 13:55
Сообщение #11

Форуман

Цитата(Mercilaud @ 23.4.2017, 13:33) *
Рекбус-кроссворд... Я на днях обнаружил в ЛК, что у меня переплата по фондам, пошёл в налоговую, заяву оставил на зачёт, вопросов назадавал, но, похоже, деталей они сами толком не знают... Для них эта передача функций как снег на голову... К июню, может, разберутся.

Переплата - не страшно, думаю. Просто ты сознательный гражданин, добросовестный. smile.gif
Вот, кстати: https://elba.kontur.ru/AccessControl/Login Попытка переложить задачу со своей головы на компьютер - система считает сама, формирует документы и может даже отправлять их. Пользуешься такой?

--------------------

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 23.4.2017, 18:55
Сообщение #12

Местный

У меня Налогоплательщик ЮЛ. В последней версии появилась какая-то фишка по отправке отчётности, я ей не воспользовался. И когда пришёл в налоговую, спросил про этот способ передачи и мне ответили, что бумажные распечатки всё равно надо приносить. Единственный плюс от передачи отчётности по сети или на флешке - сдача макулатуры без очереди.

Сообщение отредактировал Mercilaud - 23.4.2017, 18:55

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 24.4.2017, 0:00
Сообщение #13

Форуман

Цитата(Mercilaud @ 23.4.2017, 19:55) *
Единственный плюс от передачи отчётности по сети или на флешке - сдача макулатуры без очереди.

Сейчас можно записаться в налоговую по талону, как ко врачу. А в самой налоговой на терминале необходимо будет ввести код талона, который приходит на электронную почту, чтобы попасть в означенное время без очереди.

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему