Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> 

Данный раздел создан для оказания бесплатной юридической помощи всем участникам данного форума. Отвечать на вопросы в данном разделе может любой юрист или иной специалист, который может оказать реальную помощь задавшему вопрос пользователю.
В разделе запрещена реклама своих услуг или услуг третьих лиц.
Ответы в данном разделе должны предоставляться исключительно в рамках действующего законодательства РФ.

> Пожилая женщина не даёт технику починить netbynet
Nyaka
сообщение 30.11.2017, 22:25
Сообщение #1

Чемпион

Из: Царицыно
Спасибо сказали: 154 раз(а)

Доброго времени суток.

Проводил netbynet году эдак в ~2009, провод идёт из подвала через щиток.
Со временем стояк в щитках забился и провайдеры были вынуждены проводить свои стояки, да и те уже забиты в 0.
В данным момент у нас в доме проводятся работы по капремонту, а вчера меняли щитовую и электрику. В итоге провода в щитке на 1ом этаже чикнули.

Пришёл мастер и сообщил мне об этом, затем спустился на первый этаж чтобы нарастить провод до оборудования.
Через пол часа возвращается и сообщает, что сегодня починить не сможет, придётся перенести на другой день, т.к. скоро самое время сдавать ключи от помещения с оборудованием.
Я подожду, не вопрос, уже перенесли на завтра. Причиной переноса техник назвал недовольную пожилую женщину с первого этажа где он пытался провести провод через щиток (т.е. где он и был проведён ранее при подключении).
Что не понравилось этой даме со слов техника:
- по закону нельзя проводить через общий стояк
- отсутсвует наблюдатель
- отсутсвует разрешение на проведение работ
- вызову полицию
Я спустился узнать из первых уст что стало причиной конфликта. Ясен красен дверь никто не открыл, хотя свет в окне горит.
Дополнительно, на входе в "корридорчик" где необходимый стояк установлена дверь с замком, что не позволяет мне как жильцу пользоваться общедомовой территорией. Я не против этого, у самих установлена дверь, которую всегда открываю техникам, а во время капремонта стараемся держать её открытой.

По телефону NBN пообещали как-то решить эту проблему завтра, может пробить ещё один свой стояк или как-то ещё.
Хотелось бы со своей стороны уточнить обоснованность её слов. Если будет мешать, то куда обращаться - может в жэк в соседнем здании?

--------------------

+Цитировать сообщение
Seba7
сообщение 30.11.2017, 22:53
Сообщение #2

Местный

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Запенить/заварить ей дверь уже предлагали? smile.gif
Шутка, спуститесь вниз с монтажником и скажите что вы наблюдатель из ЖЭКа и попросите её пока написать замечания по ремонту, пусть пишет...

P.S. Нах они электрику трогали я вот чего понять не могу до вашего счетчика новые кабели проложили, не проверяли?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 30.11.2017, 23:28
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

У нас меняли проводку казенную до счетчиков.
Вызов полиции - отличный вариант. Полиция обычно на стороне провайдера, но особо ушлые бабки умудряются и полиции не открыть.
У них такой спорт, игра, адреналин. Реализация комплексов, единственный способ отыграться на ком-то за всю свою неудавшуюся жизнь.
Насри ей под дверь. Заклей замок. Я когда работал, поначалу сильно пукан рвало, а потом понял, что за невыполнение таких заявок нас даже не ругают и успокоился. Перевешивал проблему на клиента и уходил спокойно.
Зато если человек умудрялся её решить, то мог и после работы прийти, и не в свою смену - какая то совесть была немного. Однако решение переговорно-психологических задач все-таки не считал своей обязанностью.

+Цитировать сообщение
Nyaka
сообщение 1.12.2017, 0:01
Сообщение #4

Чемпион

Цитата(Seba7 @ 30.11.2017, 23:53) *
скажите что вы наблюдатель из ЖЭКа и попросите её пока написать замечания по ремонту, пусть пишет...

А это идея, надеюсь она не дежурит у окна и не помнит меня в лицо biggrin.gif
Проводку до счётчика либо ещё не меняли, либо вообще не будут. Весь день меняли щитовую в здании.

Цитата(Кашалот @ 1.12.2017, 0:28) *
У нас меняли проводку казенную до счетчиков.
Вызов полиции - отличный вариант. Полиция обычно на стороне провайдера, но особо ушлые бабки умудряются и полиции не открыть.
У них такой спорт, игра, адреналин. Реализация комплексов, единственный способ отыграться на ком-то за всю свою неудавшуюся жизнь.
Насри ей под дверь. Заклей замок. Я когда работал, поначалу сильно пукан рвало, а потом понял, что за невыполнение таких заявок нас даже не ругают и успокоился. Перевешивал проблему на клиента и уходил спокойно.
Зато если человек умудрялся её решить, то мог и после работы прийти, и не в свою смену - какая то совесть была немного. Однако решение переговорно-психологических задач все-таки не считал своей обязанностью.

Техника не считаю обязанным в общении с бабками, иначе никаких нервов не хватит.
По поводу мести - надо сначала получить опыт в игре "как достать соседа" biggrin.gif
Если всё будет плохо, то постараюсь чтобы она и вызвала обещанных копов, пущай сама потом у участкового пишет объяснительные biggrin.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 1.12.2017, 11:26
Сообщение #5

Местный

Спасибо сказали: 201 раз(а)

Берете с собой представителя управляющей компании и местного инспектора МЧС. Вызываются по телефону, причем второй может самостоятельно привлечь первого. Дверь спиливается, бабке - штраф, вам - интернет. Проходили уже.

+Цитировать сообщение
Nyaka
сообщение 1.12.2017, 16:34
Сообщение #6

Чемпион

Оказывается нервная женщина не одна, а 2 из разных квартир.
4 часа потратили с техниками на болтовню с ними и поиском решений.

Ситуация такая.

В доме капремонт, электрики срезали нафиг всё что шло по каналу для электрики, а тонкие каналы для коммуникаций замазали цементом (в том числе и внешний канал от самого nbn).
Дверь сегодня открыли, но уже со взглядом "вы все г-но, я тут хозяйка и юрист".
<пожар>
Проводите только тут (показывает на каналы для коммуникаций), через электрику не тяните. Узнать "почему нельзя здесь" невозможно, бубнят что мы им спалим счётчики, кто будет нам их менять, мы пенсионеры.
Выловил электрика в соседнем подъезде, говорит плохо вести через электрику, к тому же всё равно этажами выше обрежут даже если почините. Потом выловил тех кто отвечает за работы, спросил очистят ли коммуникационные каналы от цемента - "щито ты от меня хочешь? не будем ничего делать".

Ещё они бубнят, что здесь кого-то почти убило током, это всё интернетчики виноваты. Я глянул, а там забавно проведена какая-то фигня от домофона - одна фаза на силу, вторая на землю на щиток (с чего бы тут током било, правда? главное что вы тут со своим интернетом). Каждую неделю тут ходили эти ваши интернетчики, пока 1 раз я им дверь не открыла.
Боится, что провода торчащие из внешнего провайдерского кабель канала убьют током пока она моет пол, начал её успокаивать что не убьёт её током, т.к. там напряжение и ток почти никакие, да и толстый провод так вообще оптоволокно, но её реакцию я думаю вы поняли.
Спрашивал почему не открыла вчера, чтобы я решил эту проблему сразу без сегодняшней возни - "я не должна никому открывать; мой звонок что хочу то и делаю; я уже отдыхала; может вы и начинаете веселиться в 9..". Заходил ровно через минуту после ухода техника, и это было около 8 вечера

Думаю бабки бабками, а ругаться с соседями не хочется, к тому же неизвестно что у них на уме. Зашёл к одной более-менее разумной с конфетами, она отказалась "мол не хозяйка я", тут открывает вторая и начинает сходу вонять на меня.
Хотел ей показать, что там уже кто-то успел прокинуть инет пока она не караулила нас у двери, тронул толстый провод с землёй, а он заискрит. По мнению бабки - это вин.
В этот же момент подошла бабушка с 8 этажа, начала спрашивать про тараканов. Пошёл общаться с ней, она 100% адекват.
</пожар>

В итоге решили повесить новое оборудования лично для меня на крышу и провести новый провод через кабель-канал в подъезде от неизвестного провайдера (хотя они скорее всего уже общие). Работы проведут может завтра, а может на следующей неделе.
Лунная призма, дай мне силу.. потушить этот пожар.

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 2.12.2017, 10:21
Сообщение #7

Местный

Спасибо сказали: 201 раз(а)

Да дрючить надо всех соседей без разбору. Ругаться, до упора, если понимаешь, что прав. Достали эти придурки "мой щиток", "мое место для машины"... Нет тут, дружок, ничего твоего. Все, что за дверью твоей квартиры - общее. И в щитке мы имеем право тянуть, то что нам надо. Не нарушая правил, конечно! И чурок, которые "капиталку" делают, тоже раком надо было поставить. У них прораб есть всегда. Найти его и в ультимативной форме поставить задачу по устранению косяков на вверенном ему участке.

З.Ы. Что ж у нас народ такой инфантильный-то стал?

Сообщение отредактировал NightRanger - 2.12.2017, 10:21

+Цитировать сообщение
Nyaka
сообщение 2.12.2017, 14:59
Сообщение #8

Чемпион

Сейчас приходил техник и перепротянул, правда провёл 4х жильный sad.gif
Я не уверен, что можно вести через канал для электрики, спорить на эту тему не могу.
По поводу наехать на прораба - была мысль зайти в УК в соседнем доме и выяснить что да как. Раз сегодня у техника получилось протянуть из подвала, значит моя беседа с рабочими не прошла зря и они всё же расковыряли что замазали.
Топик можно закрыть в связи с решением проблемы, однако нет конкретного ответа на "можно ли вести через канал для электрики".
Всем спасибо smile.gif

Сообщение отредактировал Nyaka - 2.12.2017, 15:01

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.12.2017, 15:15
Сообщение #9

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
Я не уверен, что можно вести через канал для электрики, спорить на эту тему не могу.

Запрещено. До первого электрика с плохим настроением. Отрежет. Это может случиться на следующий день, а может через 15 лет.

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 2.12.2017, 15:17
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

Цитата(Nyaka @ 2.12.2017, 14:59) *
Топик можно закрыть в связи с решением проблемы

Fixed.

--------------------