Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Бензопилы, бензокосилки, мотоблоки, Решение проблем, обмен опытом
ДедПечкин
сообщение 9.12.2019, 8:55
Сообщение #661

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 460 раз(а)

Завязка здесь: https://www.drive2.ru/b/465123381314847284/
А потом, на али вбил Робин Субару.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 9.12.2019, 9:07
Сообщение #662

Форуман

Спасибо сказали: 747 раз(а)

Цитата(ДедПечкин @ 9.12.2019, 8:55) *
Завязка здесь: https://www.drive2.ru/b/465123381314847284/
А потом, на али вбил Робин Субару.

так я и не понял каким образом получилось выяснить какой именно мотор. на нем написано было? обычно там нет никакой инфы

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 9.12.2019, 9:31
Сообщение #663

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 460 раз(а)

Тут пришлось попотеть. Сначала долго устанавливал модель двигателя под Чемпионовским брендом. А когда установил, нашел характеристики. А дальше дело техники.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.5.2020, 23:41
Сообщение #664

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1995 раз(а)

Продолжим с косилкой wink.gif Впрочем, на этот раз ничего выдающегося. Сначала я сам себя насмешил. Дергал, дергал - не заводится!!! Оказалось, я забыл, которая из рукояток зажигание и вместо неё включил сцепление biggrin.gif Вспомнил, включил, с первого раза завелась.
Подтвердилась моя теория майской травы - действительно, она очень густая и очень сочная, косится тяжело. С учетом опыта я справлялся на штатных оборотах, но для повышения комфорта работы все-таки поднял (не зря, не зря я в прошлом году лепил эту горбуху!) Глохнуть стала пореже, вгрызаться в гущу и месить её поувереннее. А гуща прет такая, что аж окно выброса забивалось! И это не высокая трава, пониже колена в среднем. Но густющая и жирнющая...
Не без творчества. Сделал афигенный фиксатор зажигания, а то мой первый сломался, весь сезон скобочкой пользовался. Из-за неё и ошибся - ей одинаково можно прижать любую ручку...ну и показалось, что под нижнюю вроде как лучше заточено.... biggrin.gif А теперь аж заглядение, прям как заводской, красиво и четко! И уже не забуду, где зажигание wink.gif

Однако, эксплуатация потребовала коррекции. При работе я все-таки неизбежно прижимаю ручку зажигания к раме, стопор при этом свободен, от вибрации выходит и, когда я отпускаю руку, зажигание выключается.
Пришлось добавить пружинку:

ИДЕАЛЬНО!!!

Об притавшуюся железку погнул нож sad.gif Но сумел выправить тяжелым молотком, который NightRanger подарил. Раньше стиральные машинки оснащались стальным балластом - вот такой у меня припасен в качестве наковальни wink.gif А сейчас бетон.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 17.5.2020, 19:38
Сообщение #665

Местный

Спасибо сказали: 208 раз(а)

Привет! Рад, что молоток пригодился! Раз пошла тема косилок, тоже свои 5 копеек вставлю: не покупайте универсальные ножи с алюминиевыми проставками под штатный адаптер! Я от жадности купил со скидкой таких два. Чтобы типа точить/менять. Так вот пару дней назад при косьбе эту проставку свернуло, моментально открутился болт адаптера и нож саблей вылетел из под косилки. Представляете мой ах...й ? Подпрыгнуть-то я подпрыгнул, но потом понял, что если бы он об землю не остановился, то прыгать было давно уже поздно. Чисто рефлекс. От такая фигня, малята!...

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.6.2020, 2:01
Сообщение #666

Форуман
Иконка группы

Да шож ты ляжешь будешь делать!!! Снова чинил приводы на газонокосилке sad.gif Ну то есть чистил, но в этот раз чистка была близка к ремонту. Заело даже подшипник - он мало того, что не крутился, да еще вылез из колеса и остался на оси, пришлось съемником снимать. А шпонка два раза улетала в траву ohmy.gif Первый раз я даже отчаялся и изготовил новую (не очень удачно, но со второго раза получилось бы), но дал второй подход и она чудом нашлась good.gif Я даже изготовил шпонкоулаливательную коробочку

но она перепрыгнула через борт biggrin.gif, правда нашлась быстро. Теперь я эти шпонки с закрытыми глазами вставляю, но это не дело, раз-два в сезон такая манипуляция...очередной раз может стать последним. Да и элемент ремонта был - подснял фасочки на шпонках, иначе они не щелкали, обгонная муфта (храповик) не обгоняла sad.gif
Задумался. Надо что-то решать. Смутило то, что такая проблема (засорение привода) только у меня. Что я делаю не так? Я же просто кошу. И вдруг на утренней сигаретке...осенило, озарило, пазл сложился!!!
Когда в последний раз я был в Леруа , задержался у витрины с косилками и разговорился с дяденькой навроде меня. Он облизывался на косилку с боковым выбросом травы. Не называл конкретно преимущества, но много раз повторил, что это офигительно. Вот оно! Я ж кошу без травосборника, так как хватает его на пол-минуты (трава чуть выше колена), но с полуприкрытой крышкой, чтобы не лупило по ногам со страшной силой. И вот вся эта смесь, отражаясь от крышки, ипашит в аккурат по колесам!!! Эта версия подтверждается тем, что левая сторона страдает больше правой - как раз по направлению полета жмыха.
Ну че, нагуглил в яндекс-картинках образец и стал делать. Из корпуса стиральной машинки сваял выброс:

В косилке прорубил дыру, сопоставимую по площади со штатной задней дырой, и приклепал направляющие:

Вот так оно в сборе - вставляется сверху:

Примерно как на найденном изображении.. Наклон боковин назад, срез сопла параллельно движению - вроде все так. Если что не так - практика покажет, изменю. У них там у всех еще крышечка на пружинке (очевидно, для очистки по ходу работы), я намерен целиком сдергивать или руку в сопло совать (главное - не забыть заглушить мотор biggrin.gif...хотя, если ттребуется чистка, значит, он сам заглох - иначе нет повода чистить wink.gif)
Штатный выброс заглушил. Вид изнутри (со стороны ножа):

Вид снаружи (со стороны штатной крышки - той самой, которая защита ног и отражатель sad.gif)

Угадайте, из чего сделана заглушка biggrin.gif
Ну все, осталось покосить несколько раз и выяснить результат wink.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 29.6.2020, 8:06
Сообщение #667

Форуман

твою бы энергию да в мирное русло

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.6.2020, 8:10
Сообщение #668

Форуман
Иконка группы

Еще покликал картинки - да они устроены кто во что горазд smile.gif На многих верхняя часть наклонена вниз (видимо, чтобы вбок не слишком далеко пуляла), а одна попалась аж "под себя" лупит.
Ну, сделать внутри моей конструкции еще наклонную доску труда не представляет, надо пробовать, короче говоря. Чисто логически просится наклонить. И вот хорошо, что удобная для копирования картинка мне попалась "прямая", а то уперся бы в сложность раскроя и не сделал бы не хрена вчера, не успел бы. Хрен бы я додумался сделать прямую со вставкой, пытался бы сразу воспроизвести наклон крышки.
Цитата(Magikan @ 29.6.2020, 8:06) *
твою бы энергию да в мирное русло

А мне бы как этого хотелось....sad.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 29.6.2020, 10:09
Сообщение #669

Местный

Трава чуть выше колена??? Пффф... тогда ясно откуда у тебя такие проблемы. И с тем, что она глохла они видимо оттуда же.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.6.2020, 10:46
Сообщение #670

Форуман
Иконка группы

К сожалению, чтобы до колена не доводить, надо на даче ТОЛЬКО косить. Больше вообще ничего не делать...До пояса стараюсь не допускать, но чаще это слишком жестоко sad.gif
Цитата
И с тем, что она глохла они видимо оттуда же.

Не видимо, а абсолютно точно установлено wink.gif

И возник вопрос по триммерам, который мне кажется близким к неразрешимому sad.gif Жена стала жаловаться на сильную вибрацию триммера. Ты, грит, посмотри отзывы - какие модели не трясутся, мы новую купим. Раньше меньше тряслась, говорит. Беда в том, что как по мне, так и эта не трясется критически! Ей тринадцать лет и я допускаю, что мог произойти какой-то износ, но сам ОЩУТИМЫХ изменений не признаю sad.gif Так что вполне могла измениться терпимость организма к вибрации, мы не молодеем, к сожалению.
Поэтому я склоняюсь к решительным мерам - купить четырехтактную, так эти двигатели конструктивно менее тряские. Иначе можно поменять шило на мыло. Правда, мыло будет новое и мощное, но с главной задачей можно попасть впросак...Но решение еще не принято.
Скажете что-нибудь? Вряд ли мне поможет, но хоть поболтаем wink.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 29.6.2020, 11:08
Сообщение #671

Местный

Вибрация должна быть чем-то обусловлена... Кривой вал, катушка, нож. Не жуй голову - подъедь, посмотрим вместе.

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 29.6.2020, 11:12
Сообщение #672

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 13 раз(а)

Чтобы меньше тряслась она должна быть тяжелой. В свое время купил Мотокультиватор так пока им пахал я выматывался, так как он весь трясся. Сейчас у меня Мотоблок салют он почти не трясется и при работе с ним единственное что устает это кисть которой держу ручку которой поджимает ремни. Да и еще он более экономичный.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 29.6.2020, 12:30
Сообщение #673

Форуман

Цитата(svz @ 29.6.2020, 11:12) *
Чтобы меньше тряслась она должна быть тяжелой.

а вот нифига кстати. хускварна 128р - легкая, а не трясется. ударник убк210 - чуть тяжелее хускварны, а зубы потом из карманов достаешь

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.6.2020, 13:23
Сообщение #674

Форуман
Иконка группы

Цитата(NightRanger)
Вибрация должна быть чем-то обусловлена...

Проблема в том, что у меня нет жалоб на НОВУЮ вибрацию. Как работала, так и работает. Жалуется жена, но это могут быть не изменения в технике, а изменения в восприятии.
Цитата(svz)
В свое время купил Мотокультиватор так пока им пахал я выматывался,

Двухтактный крот?
Цитата(svz)
единственное что устает это кисть которой держу ручку которой поджимает ремни.

Тю....через две минуты работы после покупки я поставил фиксатор на эти ручки biggrin.gif Тем более у меня была езда в основном. На пахоте конечно чаще приходится старт-стоп делать.

Решение о покупке пока не принято, но в целом я склоняюсь к четырехтактной. Как минимум, это любопытно. Из двухтактных чисто почитать по интернету заманивают Huterы - у них больше соотношение мощности на рубль цены biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение Вчера, 10:20
Сообщение #675

Форуман
Иконка группы

Я - читер и манипулятор biggrin.gif Сестра жены захотела себе триммер в подарок на ДР (нет, это не только от нас подарок, от нас часть денег), а меня попросила подобрать. Вообще-то подбирать и советовать я люто ненавижу: чуть что не так, окажешься виноват, но она пристала крепко, хотя я тщательно перебрасывал её на зятя (мне кажется, он лучше шарит). Ну и...четырехтактный чемпион за 10300 мой выбор, если можно назвать выбором список из одной позиции (черырехтактники остальные значительно дороже ohmy.gif) Вот и потестируем его на вибрацию, стоит ли овечка свеч wink.gif
Обидно будет в случае чего...подведу человека...а что делать? Сама напросилась, отбояривался как мог. А у меня опыт хотя и большой (13 лет), но узкий - одна модель. К другим даже руку не прикладывал, ни в гостях, ни еще как-то....какой из меня подборщик?

+Цитировать сообщение
svz
сообщение Вчера, 20:20
Сообщение #676

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 13 раз(а)

А она сможет его тягать все таки 7 кг. Немало даже мужику. Может лучше на колесиках.
Кто косить то будет?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение Вчера, 22:09
Сообщение #677

Форуман
Иконка группы

Она будет. Не, колесики там без шансов. И сама косьба много нюансов имеет (почитайте выше мои опусы), и цена считай в два раза выше, и 25 кг погрузить-выгрузить и на третий этаж домой занести это точняк не для женщины, меня второй-то этаж на двоих с женой задолбал smile.gif
Там полузаброшенный участок, которым она не пользуется, но чисто символически хочет поддерживать в приличном виде. Так ей зять косил пару раз за сезон джунгли, а сейчас решила немного на самообслуживание перейти. Сейчас у неё энтузиазм, говорит, что будет футбольное поле поддерживать, но мы-то знаем, чем заканчиваются такие намерения wink.gif Нет уже ни сил, ни времени...не буду я тут в семейные подробности лезть, но дай бог, если три раза за сезон скосит.
Цитата
а она сможет его тягать все таки 7 кг

Моя жена косит чуть ли не с удовольствием, жалуется только на вибрацию. Повторю - она говорит, что вибрация ПОЯВИЛАСЬ или увеличилась. А я этой ПРИБАВКИ не чувствую!!! Поэтому не могу даже пытаться что-то чинить. Когда вертолеты гнулись или крошились - тут да, вопросов нет. А когда нормальный режущий инструмент, то по мне все как и было с момента покупки.

+Цитировать сообщение

34 страниц V  « < 32 33 34
Ответить в данную темуНачать новую тему