Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

2 страниц V   1 2 >
 | в: Отдых
entry 23.8.2008, 15:45
Студенты уже заполнили аудиторию и ждали начала лекции. Вот появился преподаватель и выставил на стол большую стеклянную банку, что многих удивило:
-Сегодня я хотел бы поговорить с вами о жизни, что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, она пустая, — сказал кто-то.
-Совершенно верно,- подтвердил преподаватель, затем он достал из-под стола мешок с крупными камнями и начал укладывать их в банку до тех пор, пока они не заполнили ее до самого верха, — А теперь что вы можете сказать об этой банке?
-Ну, а теперь банка полная! — опять сказал кто-то из студентов.
Преподаватель достал еще один пакет с горохом, и начал засыпать его в банку. Горох начал заполнять пространство между камнями:
-А теперь?
-Теперь банка полная!!! — начали вторить студенты. Тогда преподаватель достал пакет с песком, и начал засыпать его в банку, спустя какое-то время в банке не осталось свободного пространства.

-Ну теперь-то банка точно полная — загалдели студенты. Тогда преподаватель, хитро улыбаясь, вытащил две бутылки пива и влил их в банку:
— А вот теперь банка полна! — сказал он. — А теперь я буду объяснять вам, что сейчас произошло. Банка — это наша жизнь, камни — это самые важные вещи в нашей жизни, это наша семья, это наши дети, наши любимые, все то, что имеет для нас огромное значение; горох — это те вещи, которые не так значимы для нас, это может быть дорогой костюм или машина и т.д.; а песок — это все самое мелкое и не значительное в нашей жизни, все те мелкие проблемы, которые сопровождают нас на протяжении все нашей жизни; так вот, если бы я сначала засыпал в банку песок, то в нее бы уже нельзя было поместить ни горох, ни камни, поэтому никогда не позволяйте различного рода мелочам заполнять вашу жизнь, закрывая вам глаза на более важные вещи. У меня все, лекция окончена.
— Профессор, — спросил кто-то из студентов — а что означают бутылки пива???!!!

Профессор опять хитро улыбнулся:
— Они означают то, что, не смотря ни на какие проблемы, всегда есть время на то, что бы расслабиться и пропустить пару бутылочек пива!

| в: Другое
entry 23.8.2008, 0:22
Сигареты-наркотики. Холод-забвение.
`cat /etc/passwd` - призраки времени.
Совесть по`root`ана. Мысли запутаны.
К черту... [Backspace]... Ожиданье минутное...

licq : люди - лишь строки текста.
Вас сотни, я[0]. Не найдется ли места?
timeout. Молчанье. Alone live in grace?
...А люди - лишь строки...
..............................Timeout...
..................................[Backspace]...

© iscariot

entry 7.8.2008, 21:38
1. Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.
2. Ни один человек не достоин твоих слез. А те, кто их достойны, никогда не заставят тебя плакать.
3. Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всем сердцем.
4. Настоящий друг - это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
5. Наихудший способ грустить о ком-то - это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.
6. Никогда не прекращай улыбаться, даже когда тебе грустно, потому что кто-то может влюбиться в твою улыбку.
7. Возможно, в этом мире ты лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
8. Не трать времени на человека, который не желает проводить его с тобой.
9. Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей, пока мы невстретим ТОГО ЕДИНСТВЕННОГО. Чтобы, когда это в конце концов случится,мы были благодарны.
10. Не плачь, потому что это прошло. Улыбнись, потому что это было.
11. Всегда найдутся люди, которые сделают тебе больно. Нужно продолжать верить людям, просто быть немного осторожнее.
12. Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он поймет тебя.
13. Не прикладывай столько усилий - все лучшее приходит неожиданно.

entry 27.7.2008, 14:49
Вот так почитаешь чужие резюме на vshtate.ru и понимаешь, что работу ты себе точно найдешь smile.gif

| в: Отдых
entry 17.7.2008, 18:34
Ужас. уже четвертый день в Москве стоит страшная жара. В офисе мне хорошо, кондиционер держит +20 стабильно, а вот за пределами админской - ад. Недавно в фонтане был, так там тоже вода горячая!

| в: Юмор
entry 2.7.2008, 20:24
Сообщая об ошибке
Помните, что в техподдержке
Все сотрудники владеют
Телепатией на «пять»
Им подробности ошибки
Знать не надо совершенно
Пусть там сами угадают
Что у вас произошло

Вам программа сообщает
Что случилась вдруг ошибка?
И при этом пишет много
Разных непонятных слов?
Обращаясь в техподдержку
Говорите: «Пишет ЧТО-ТО»
Полный текст не приводите
Никому не нужен он

Не пишите в техподдержку
Что вы делали с программой
Перед тем как приключилась
С вами страшная беда
На какие жали кнопки
Что вводили и куда
Ну зачем знать техподдержке
Как ошибку повторить?

И конечно, все на свете
Как один, без исключения
Пользуются тем же самым
Браузером, что и вы
Даже версия программы
Одинакова у всех
В техподдержке непременно
Её знают лучше вас

Зашифруйте сообщенье
Вы грамматикою хитрой
Ведь коварный враг не дремлет
Пусть попробует понять
Что хотели странной фразой:
«Отражается страница
Списком нету нужных строчек»
Техподдержке сообщить

| в: Работа
entry 8.6.2008, 15:27
XXXXX
tn_gallery_3224_69_183085.jpgtn_gallery_3224_69_3929.jpgtn_gallery_3224_69_349618.jpgtn_gallery_3224_69_20602.jpg
Не так давно у нас на центральной техплощадке было плановое отключение электричества, перешедшее после косяка электриков в аварийное. Естественно, нами было сделано все, чтобы даже в такой критической ситуации предоставление услуги не прерывалось ни на секунду: на критическое оборудование были подключены независимые генераторы, рабочие машины сотрудников, оставшихся на работе (в этот день после аварии были распущены почти все отделы, кроме техничских и калл-центра) питались по быстро протянутой времянке. Все серверное оборудование работало от двух больших упсов.

В итоге не удалось избежать лишь пары перезагрузок DHCP-сервера, но в момент недоступности основного сервера клиентам адреса раздавал резервный, стоящий на другой техплощадке. Так что 90% клиентов в момент аварии даже и не подозревало, что творится в офисе их любимого провайдера будущего ;-)

P.S. Ходить по коридорам в темноте еще ладно, а вот туалеты без света это уже проблема :-(

entry 29.5.2008, 23:51
Увидел флешку в интернете, полностью описывающее мое текущее состояние. Саму флешку вставлять не буду, просто выложу текст:

Цитата
Сегодя пишу тебе, потому что я в глубоком отчаянии, я устал,
я один и мне хочется услышать тебя,
почувствовать, прикоснуться к тебе как тогда....
Мне так одиноко сейчас, а ты там,
где нельзя увидеть тебя,
осязать тебя, жить с тобой и умереть.
Сейчас я снова учусь здесь, учусь ходить по земле, без тебя
учусь верить в то, что уже не существует,
необъяснимо забыто, потеряно безвозвратно, недоступно...
...мне так тяжело.
Господи, дай сил пережить это.

Я так повзрослел, постарел здесь в одиночестве, в горести и безвыходности,
я не помню сколько мне лет, и живу уже целую вечность,
без света, без любви, без тебя.
Быть может, у меня сегодня важный день, день рождения или...
..или день смерти....
А может это уже было со мной когда то...

Все это не имеет никакого значения,
никого смысла, все неважно, горько и пусто
Ведь я жду тебя всегда, везде, вечно...
Ищу тебя и не нахожу.

Сегодня такой яркий рассвет, не такой, как всегда, а светлый, белоснежный,
несказанно слепящий, пробуждающий сознание,
ласкающий душу, напоминающий о тебе.
Как я ждал его, эти секунды так дороги мне...
Быть может, это ты прикоснулась ко мне трепетно так,
как сама природа ласкает своих малых детей,
как матушка земля, как сама жизнь
наполняет вдохновением, всепоглощающим желанием, будоражащей нежностью.
Так прекрасны эти мгновения, незабвенно легкие, необыкновенно мятежные,
неповторимые и незабываемые.

сколько мне еще осталось?
Ведь я живу одними мыслями,
нетронутыми воспоминаниями,
угасающей верой,
или не живу вообще.

Я буду ждать еще и еще, еще целую вечность,
пока я дышу, пока я живой, пока я еще есть...
Значит я еще есть... значит я, наверное, еще жив.

Я буду помнить тебя всегда,
никогда не забуду
и обязательно вернусь за тобой....

Надя, прости меня :-(

| в: Работа
entry 28.5.2008, 18:41
Если есть возможность - никогда не используйте сервера данной серии от IBM. Харды к салазкам прикручиваются шестигранными винтами, на которые хрен найдешь ответки, да еще и салазок вечно не хватает.. А уж чтобы научиться с первого раза впихивать мощным толчком харды в hotswap слоты без салазок я потратил чуть ли не год)

P.S. Почему когда на работу приходишь в "рабочей" одежде, то весь день сидишь на кресле, а стоило придти в более менее парадных белых штанах и рубашке как тут же понадобилось копаться с грязными серверами?

2 страниц V   1 2 >  
Дисклаймер
Все написанное в данном блоге является моим личным мнением, никак не связано с официальной позицией компании и может даже противоречить ей.

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11