Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Windows 8, делимся впечатлениями
Кашалот
сообщение 5.9.2013, 21:15
Сообщение #1

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Работал сегодня с восьмеркой - обплевался весь. По большому счету, кроме непривычности интерфейса реальных претензий у меня не сформировалось, но по первости - жуть. Чуть рука на тачпаде дрогнет - все куда-то проваливается, вываливается, вылазит всякая хрень, которая не убирается эскейпом - надо снова соображать, в какой угол задвинуть курсор.
Где что - не знаю, хорошо хоть запомнил, где там поиск - все через него smile.gif
В общем, дело привычки, возможно, по мере увеличения численности этих машин острота проблемы спадет smile.gif
По технической части заметил плюсик - вернули в проводнике стрелочку "папка вверх".
Зато нету создания вафли ад-хос в ГУИ, но она создается из смд (нагуглил на раз). Правда, инета я не получил, потому что у меня там создалось не совсем так, как обещал образец, но это мне не довелось изучить досконально, потому что на объекте все равно планируется роутер.
Седьмой ворд не отображает файлики своей символикой, а также не прописался в контекстное меню "создать". Возможно, это из-за того, что там стояла демка 10-го какая-то и еще опенофис тоже вперли при "предпродажной подготовке".
Ну а так, когда начинаешь работать с каким-то приложением - браузер, аська, ворд - уже все равно, что за ОС smile.gif

И вот что хотел спросить про ентот вот "типо домен" - учетная запись майкрософт. Суть я понял, но что именно копируется в облако - только расположение ярлыков и фон рабочего стола ну и может куки-пароли по мелочи или аж даже файло из папки пользователя, например?
Как считаете, полезная ли это фича, насколько она работоспособна, если, например, инет не очень шустрый, скока жрет трафика?
Сама идея выглядит приятно, но вот найдется ли на неё достаточный спрос среди именно домашних пользователей - в конце концов, не так много людей по ритму жизни часто оказываются за чужими компами и прямо так на них работают, что без привычных настроек жизнь не в радость.
Для работы, командировок - другое дело, но тут вступают в силу соображения корпоративной безопасности и в компаниях такие вещи решаются уже давно и по-другому.

Короче, я начал, погнали флудить smile.gif

+Цитировать сообщение
expl0re
сообщение 5.9.2013, 21:37
Сообщение #2

Опытный

Спасибо сказали: 30 раз(а)

Metro - для смартфонов и плашетов. Не для ПК, не для мониторов. О чём дальше можно дискутировать? Ноутбуки с тачскринами - fail (признанно производителями), линейка Surface от Microsoft - fail (-900.000.000$ убытков).

<4% - несомненный успех

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 5.9.2013, 21:44
Сообщение #3

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

У моей на ноуте 8 стоит. Хуерга!
Много неудобного по сравнению с 7, ибо 7 на данный момент идеальная ОС для обывателя.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 5.9.2013, 21:48
Сообщение #4

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Так же ругали 7 когда вышла....

Была тут темка на форуме, про вин 8 затерли наверно, я там писал что мне нра а что не нра.

Сначала не понятно куда и зачем тыкать, я считаю она специально разработана для сенсорного экрана.
Косяков много, с переводом и отображением, впринципе быстро привыкаешь.

Будут ли покупать? Конечно! Щас сложно найти ноут без вин 8....

Сообщение отредактировал AleksZ - 5.9.2013, 21:49

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.9.2013, 21:57
Сообщение #5

Форуман
Иконка группы

Цитата

Ан нет - ругали висту! После ХР был шок! Был вал переустановок с висты на ХР, особенно на тех ноутах, где железо еще не набрало мощности, а висту уже навязывали.
Семерка была встречена, как глоток воздуха! Та же виста, но лучше - вот что такое семерка по обывательски smile.gif
Ну и разница интерфейсов ХР и Висты (7) не столь разительна, как 7 и 8.

Цитата
про вин 8 затерли наверно,

Да нет, просто после очередного сбоя форум просто напрочь потерял часть разделов, виндовс в том числе. Раздел создан заново.

Цитата
Щас сложно найти ноут без вин 8....

Я вот жду, когда переустановки запросят smile.gif Пока терпят smile.gif Впрочем, те восьмерки, которые я видел, были либо у продвинутых пользователей, которые либо привыкнут, либо сами переустановят, либо у совсем нулевых - им все равно, с чего начинать.
Аааааа.....я понял. Мне не светит. Замену восемь на семь запросит человек с не очень гибким сознанием, привыкший к семерке. А ноуты с семеркой еще не пришли в физическую негодность и этот контингент восьмерки не покупает.

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 5.9.2013, 22:02
Сообщение #6

Форуман

Я думаю, что будущие за планшетами с вин 8

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 5.9.2013, 22:04
Сообщение #7

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Цитата(AleksZ @ 5.9.2013, 23:02) *
Я думаю, что будущие за планшетами с вин 8

дык 9 уже не за горами.

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.9.2013, 22:08
Сообщение #8

Форуман
Иконка группы

Колдскай мутил тему насчет того, что планшеты вытеснят компы и захватят мир smile.gif В процессе обсуждения сформировалось мнение, что эта точка зрения верна, но лишь отчасти - как потребители контента изрядно захватят - читать, смситься, чисто поржать. Но как генераторы контента - нет. Неудобно на планшете печатать большую статью или курсовик, шопить, программить. Скорее всего будет распараллеливание обязанностей, а с учетом перманентного удешевления - у каждого владельца будет и то, и другое smile.gif

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 5.9.2013, 22:19
Сообщение #9

Форуман

Вот уже полгода дома лазу по инету с планшета, доволен. Комп дома практически не вкл, только раз в месяц.
Дома он мне уже не нужен wink.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 5.9.2013, 22:26
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

А мне нужен smile.gif Я и пофлудить люблю, и пошопить иногда и еще играю в балду и преф - тут меня даже тачпад не устраивает, не то что планшет, только мышь smile.gif
Зато не нужен планшет - я в метро почти не езжу, да и вообще особо надолго из дома не отлучаюсь, а если отлучаюсь...ну, в общем, нет необходимости в мобильности - главном достоинстве планшета.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 6.9.2013, 17:25
Сообщение #11

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата(expl0re @ 5.9.2013, 22:37) *
Metro - для смартфонов и плашетов. Не для ПК, не для мониторов. О чём дальше можно дискутировать?..

Зато позволяет запускать мобильные приложения на обычном ПК. Если не требуется такое - можно просто не пользоваться плиточным интерфейсом.

Цитата(AleksZ @ 5.9.2013, 23:19) *
Вот уже полгода дома лазу по инету с планшета, доволен. Комп дома практически не вкл, только раз в месяц.

Не понимаю таких людей, как и не понимаю того, каким образом планшнет может полностью заменить ПК. Наверное просто потребности очень небольшие.

Цитата(AleksZ @ 5.9.2013, 22:48) *

Не ругали, а хвалили ещё на этапе бета-тестирования, ибо уже сразу было видно, что получается "торт".

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.9.2013, 17:31
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Цитата
Если не требуется такое - можно просто не пользоваться плиточным интерфейсом.

Вот еще бы сделать так, чтобы его вообще не видно не слышно было, а тож он лезет когда не просят, а некоторые вещи я без него еще не научился искать...впрочем, я еще вообще ничему не научился - попадаю в нужное мне место десятью способами и никак не запомню, как короче biggrin.gif

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 6.9.2013, 17:39
Сообщение #13

Форуман

Цитата(Кашалот @ 6.9.2013, 18:31) *
Вот еще бы сделать так, чтобы его вообще не видно не слышно было, а тож он лезет когда не просят, а некоторые вещи я без него еще не научился искать...впрочем, я еще вообще ничему не научился - попадаю в нужное мне место десятью способами и никак не запомню, как короче biggrin.gif

Может быть есть способ заблокировать его с помощью реестра? Когда сидел за машиной с 8, "Метро" меня совсем не напрягал. Стартовый экран с этим "Метро", сразу его куда подальше - и юзал всё меня нужное.

--------------------

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 6.9.2013, 17:44
Сообщение #14

Местный

Из: Гольяново
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 6.9.2013, 18:31) *
Вот еще бы сделать так, чтобы его вообще не видно не слышно было

http://winaero.com/download.php?view.33

--------------------
Покупаю настенные часы (для себя) Предложения в ЛС

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.9.2013, 18:00
Сообщение #15

Форуман
Иконка группы

Вот так-то...не успела выйти ОС - уже твикеры, направленные на то, чтобы её ухудшить biggrin.gif
Ухудшить с формальной точки зрения, конечно smile.gif
А раньше было наоборот - Зверь косил под висту, типо круто, модно, ново.
Сейчас же популярен мой вопрос - как все это убрать? Я знаю, есть твикер, возвращающий кнопку пуск smile.gif
Но неужели там не хватило мозгов выпустить две версии - планшетную и компьютерную?

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 6.9.2013, 18:30
Сообщение #16

Местный

Из: Гольяново
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 6.9.2013, 19:00) *
Но неужели там не хватило мозгов выпустить две версии - планшетную и компьютерную?

Хватило...Получили на этом 900 млн. убитых енотов убытка. Да и метро на ноутах без тоучскрина, если потратить пару часов на обучение работы с тоучпадом не вызывает особого отторжения, дети очень быстро его осваивают. Тут как с пиктограммами, придуманы они были для безграмотных, а я вот всегда очень плохо соображаю, что там эта хреновина изображает-то, хотя для э...афроамериканцев проблем нет -
|<>| - сразу в мозгу door open, а не другое какое паскудство.

--------------------
Покупаю настенные часы (для себя) Предложения в ЛС

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 6.9.2013, 19:11
Сообщение #17

Форуман

Цитата(coldsky @ 6.9.2013, 18:25) *
Цитата(AleksZ @ 5.9.2013, 23:19) *

Не понимаю таких людей, как и не понимаю того, каким образом планшнет может полностью заменить ПК. Наверное просто потребности очень небольшие.

А нука расскажи, что ты делаешь дома за компом ?
Лазить по инету вполне достаточно, поиграть тоже, что еще дома нужно?

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 6.9.2013, 21:49
Сообщение #18

Форуман

Цитата(AleksZ @ 6.9.2013, 20:11) *
А нука расскажи, что ты делаешь дома за компом ?
Лазить по инету вполне достаточно, поиграть тоже, что еще дома нужно?

Я работаю, играю в увлекательные игры и смотрю фильмы. Как, скажи мне, как игра может быть увлекательной, если она играется на малюсеньком экране? О каком удовольствии может быть речь при просмотре фильма, если максимальный размер дисплея - 10 дюймов. Не, планшет - это более походный вариант, мобильный компьютер, когда рядом нет персонального.

--------------------

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 6.9.2013, 22:05
Сообщение #19

Форуман

Каждому свое, у меня есть комп и бОльшой монитор, но мне это не нужно, планшета с дисплеем в 10 дюймов достаточно и кино и поиграть, а для инета это лучше всего!
И удовольствие от компа я не получаю никогда, удовольствие получают от другова wink.gif

Смотрите в будущие, щас все с телефона, планшета, ноуты уже не покупают...
Но эта тема для другой темы.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.9.2013, 23:31
Сообщение #20

Форуман
Иконка группы

Цитата
10 дюймов достаточно и кино и поиграть

Насчет кино не согласен категорически, хотя это дело вкуса. Меня даже комп не устраивает, вывожу на телек (телек скромный, но лучше компа).
Чисто объективно насчет кино - сейчас только и разговоров про ХД да блюрей, тенденция, однако.
А играешь во что?
Цитата
ноуты уже не покупают...

Покупают, иначе я бы не начал эту тему - я же в чужих руках их вижу...отсюда, собственно, и мои проблемы с привычкой к интерфейсу, их же мало пока. Но появляются.
Цитата
Но эта тема для другой темы.

Ну почему бы не потрепаться тут? Все равно толкового обсуждения восьмерки пока что нет по причине её малочисленности, из претензий только непривычность - каприз, по большому счету, а не претензия, плюсов особых тоже не найдено.
Ну вот отметили, что мобильные приложения можно запускать на ПК. Что это за приложения? Насколько они нужные и полезные? У них нету ПК-версий?
Хотя вот вроде загружается и выключается шустро, не? Может просто ноуты сейчас мощные идут.
И еще закралось сомнение по поводу выключения - "завершение работы" это часом не гибернация? Может, отсюда быстрый пуск растет?

Цитата(Gnuru)
Получили на этом 900 млн. убитых енотов убытка.

Можно ссылку? Что это за леденящая душу история про убытки от того, что не вышло в свет, как так получилось.

+Цитировать сообщение

11 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему