Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Инструменты, Что используем, как относимся
AIW
сообщение 2.8.2012, 18:55
Сообщение #21

Опытный

Из: местный
Спасибо сказали: 51 раз(а)

Цитата(Roads @ 2.8.2012, 0:12) *
вроде тоже что и рубанок,ток по всей длине одним махом....ну фугование кароче.

Да, фуганок с выравниваем плоскостей. Рейсмус Макита имеет ширину фугования 330 мм и можно направлять заготовки толщиной до 150 мм. При желании можно покупать просто обрезную доску и получать вагонку и пр. На данном этапе пропускал до нужных размеров брус для окосячки.

Сообщение отредактировал AIW - 2.8.2012, 18:56
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG030.jpg ( 1010.59 килобайт ) Кол-во скачиваний: 12

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.8.2012, 10:08
Сообщение #22

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

После AIWа даже выкладывать стыдно, но вот моя рабочая зона. Козелок с циркуляркой, топчан, скамейка для перекуров. На правом углу топчана приспособление для фиксации бревнышек под отпил той самой бензопилой:

Супер-мега козелок для окраски избы - колеса, надставка, лесенка, перила:

Верхняя планка перил не вошла в кадр, промазал, прифотошопил туда еще одну нижнюю для наглядности smile.gif

Ну а какое оборудование, такая и продукция biggrin.gif
http://forum.netbynet.ru/index.php?s=&...t&p=1945306

+Цитировать сообщение
AIW
сообщение 8.8.2012, 20:20
Сообщение #23

Опытный

Врезаю окна. Насколько приятнее это делать хорошим инструментом. Но без стамески всё равно не обойтись.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG045__2_.jpg ( 659.38 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  IMG043__2_.jpg ( 793.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14
Прикрепленный файл  IMG040.jpg ( 802.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 16
Прикрепленный файл  IMG041.jpg ( 813.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
Прикрепленный файл  IMG042.jpg ( 841.73 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.8.2012, 13:32
Сообщение #24

Форуман
Иконка группы

Промышленный пылесос - весчь!
А для чего две шлифмашинки - ленточная и дрожащая? В чем прелесть дрожащей? Ну в автосервисе понятно, а по дереву?

Скромные у тебя наличники smile.gif Зато ровные. А нам строитель (наш родственник) ну просто пряничный домик изостряпал. Уж как мы его ругали, что человеко-часы зря тратит, стоял на своем.
Для себя, да в одиночку, понятное дело, не будешь заморачиваться, я бы тоже не стал.

+Цитировать сообщение
AIW
сообщение 9.8.2012, 16:22
Сообщение #25

Опытный

Цитата(Кашалот @ 9.8.2012, 14:32) *
Промышленный пылесос - весчь!
А для чего две шлифмашинки - ленточная и дрожащая? В чем прелесть дрожащей? Ну в автосервисе понятно, а по дереву?

Ленточная для грубой подгонки тоцов окосячки и других элементов где рубанок не подлезет. Шкурка 40 снимает слои очень быстро. Виброшлифовка для глянца- подоконник, наличники и пр. Шкурка 120 делает поверхность дерева идеальной.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.8.2012, 17:21
Сообщение #26

Форуман
Иконка группы

Цитата
Шкурка 40 снимает слои очень быстро.

Ну вот это мне как раз знакомо - как подгонка в размер последнего миллиметрика-двух и подравнивание закруглений из-под лобзика (это со шкафов опыт), так и делание красивой белой дощечки из серой занозистой, что на улице валялась smile.gif Еще фасочка smile.gif
Именно эти задачки я ей и решаю.
Цитата
Шкурка 120 делает поверхность дерева идеальной.

Ааааа....понятно...собсно, как в автосервисе smile.gif
По мне так излишек - все равно красить smile.gif Это разве что какой-нибудь ломберный столик так обрабатывать smile.gif Ну тут каждый хозяин сам себе барин.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 9.8.2012, 17:39
Сообщение #27

Форуман

Спасибо сказали: 774 раз(а)

Эх... не забил бы я в своё время на профессию первую - столяр строительный (краснодеревщик)... smile.gif Мирно завидую прямым рукам smile.gif

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 1.10.2012, 8:21
Сообщение #28

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

пожалуй, похвастаюсь. купил вот http://makita.vseinstrumenti.ru/perforator...ml#tab8_content вчера был очередной проект в магазине, опробовал. 4 дырки в потолке в силовой плите длинным буром диаметром 12мм насквозь вообще как по маслу. в общем, после crown tools и интерскола я очень доволен. Рекомендую. В качестве простой дрели, кстати, все были хороши... Чисто для дома может и дороговат, но мне им работать (дырки под кабели сверлить) да и ключики от новой квартирки моей не за горами, ремонтик делать...

Кто-нибудь пробовал такую штуку? http://karcher.vseinstrumenti.ru/rashodnie...karcher_ddc_50/ стоит покупать? а то когда в потолок долбишся все в табло летит.

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 1.10.2012, 8:33
Сообщение #29

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Цитата(Di_Griz @ 1.10.2012, 9:21) *
Кто-нибудь пробовал такую штуку? http://karcher.vseinstrumenti.ru/rashodnie...karcher_ddc_50/ стоит покупать? а то когда в потолок долбишся все в табло летит.

можно так ещё если немного сверлить

когда сверли в доме под трубы отопления ребята использовали обычный строительный пылесос. пыли было минимальное кол-во, правда вода подавалась на сверло.

Сообщение отредактировал Polyana - 1.10.2012, 8:38

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 30.8.2013, 23:54
Сообщение #30

Форуман

сверление отверстий встало на поток))) похвастаюсь приобретением: купил на авито б/у hitachi pr38e - это п*з*ц! бур 55х1200 влетает в любые перекрытия. в качестве эксперимента просверлил партнерам дырку на петровке в несущей стене толщиной 900мм. не заметил вообще как улетел по самый патрон - это вам не 2450 макитой сверлить дырку 25мм. Улет)) мне нужен пока не так часто... но вот думаю с таким перфом можно кондейное направление так же продвигать на поток. еще бы - 25дж!

вообще за год работы по инструменту сформировалась примерно такая статистика (кто берет для дома могут вообще не задумываясь брать по списку):
1) шуруповерты: BORT на литии. Ценник в районе 1500-2000, легкий, мощный (16 ньютонов), долго работает, 7 лет гарантии. Акки дохнут примерно за полгода как и у макит/хитач/аег/бош и прочих, редуктор живет подольше, но нах он нужен с дохлым акком непонятно. На бортах акки уже менял - редуктора живут пока, по цене проще купить новый шурик, акк для макиты/хитачи стоит как новый БОРТ в сборе. Минус один - отсутствие повышенной корости (почти не востребованная функция). Аккумуляторная дрель - за 550р из леруа-мерлен просто супер, но только сверлить.
2) легкий перворатор: макита 2450, хитачи забыл модель того же класса. дорого, но неубиваемо и работать приятно
3) буры, сверла, диски для болгарок и прочая расходка - энкор, хилти. хилти чуть лучше но втрое дороже, хотя и то и то китай. Кусачки dexel из леруа не плохи, matrix тоже. Есть еще наши "практик" - очень прочные но часто не ровные попадаются с прилавка.
4) удлиннители - неважно кто сборщик, важно кабель СЕВКАБЕЛЬ. 2х0,75 честно держит свои 1,5-2квт при размотанных катушках на длине 20-50м
5) ножи стайер, отвертки матрикс, изолента ick, стяжка кабельные FIT, Hyperline. Остальные ломкие или как повезет.
6) Биты для шуриков - хз... так и не определился. самые живучие - макита, но профиль не хорош у них. покупаю россыпью что придется.

Мелочевка - всякая из леруа-мерлен и с рынков... все равно расходник.

Вот такие вот наблюдения. Может кому будет полезно smile.gif

да, инструмент гоняем промышленно на износ.

Сообщение отредактировал Di_Griz - 1.9.2013, 17:19

--------------------

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 1.9.2013, 17:25
Сообщение #31

Форуман

поговорил сегодня со знакомым, они строят дет. садики и школы. Тот говорит за интерскол - грит что макита перф что интерскол один фиг через год помирает в среднем. а цена сильно разная. В итоге я только что купил на пробу http://www.citilink.ru/catalog/power_tools..._drills/698319/ - посмотрим сколько проживет. Аналогичные макита/хитач от 20к. Есть мысль вместо hr2450 попробовать вот http://www.citilink.ru/catalog/power_tools..._drills/698280/ - походу полный аналог по всем параметрам, только сильно дешевле. Макита сдохла на днях (одна из). Самая частая проблема макит - проворачивается механизм защиты сверлильщика и перф крутит в холостую. У хитач летит какая-то электроника (хз у нас один через раз работать стал).

пример по шуруповерту http://www.ulmart.ru/goods/290824 - все остальные наши шурики остались за пределами рабочей зоны.

--------------------

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 1.9.2013, 17:30
Сообщение #32

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Цитата
Тот говорит за интерскол - грит что макита перф что интерскол один фиг через год помирает в среднем

Не знаю, у нас в НБН Макиты годами работали.

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 1.9.2013, 17:42
Сообщение #33

Форуман

вы ими сверили в день 3 дырки 10м или 12м буром для заводки юзера? наши утром его берут в руки и выпускают вечером. И в придачу к этому сверлят частенько в перекрытиях дырки 20х1000 и даже 25х1000 (для этого как раз и взял интерскол, т к подозреваю смерть приходит им поэтому). В таком режиме у меня два вышли из строя через год.

Сообщение отредактировал Di_Griz - 1.9.2013, 17:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.9.2013, 1:55
Сообщение #34

Форуман
Иконка группы

А я стал почти самым счастливым человеком на свете! Купил сварочный аппарат!!! Теперь я повелитель металла, Гефест, ипёнть biggrin.gif
Жаль, варю плоховато, хотя даже ходил на курсы и у меня есть диплом sad.gif, но аппарат просто чумовой!!!
Поводом послужила необходимость уронить в канаву дренажную трубу для последующей засыпки землей - это будет въезд на участок. Труба 150 у деда была, но кусками по 1,7 м. Купить трубу, да с доставкой, да с разгрузкой - ууууууу - это я лучше бы так и ездил по мосту. За семь тыщ сто купил потрясающую нужную в хозяйстве вещь и тут же испробовал. Палучилася smile.gif На водопровод моя сварка не годится, но свою задачу выполнит wink.gif

Сварочник марки "Энергомаш". Выбор происходил следующим образом. Полазив немного по интернету и изучив вопрос в общих чертах, пошел в магазин и попросил консультацию продавца. Помимо технических характериситик (собственно, толщина электрода и ток) продавец сказал, что именно эта модель прощает недостаток напряжения в сети, что может быть важным для деревни. Поколебавшись между 4600, но строго 220 и 7100, но пофиг, решил не дешевить в этот раз. Пока что доволен не то слово.
Еще для души сварил стойку для катушки удлинителя. Был некий узел вращения от мониторного кронштейна (с помоечки), была катушка неизвестного происхождения. Лишний кабель от насоса. Самодельный розеточный узел из офиса. Из всего этого я ранее собрал удлинитель, но часть узлов была "как есть", использован крепеж на болтиках не как надо, а как выходило - он в итоге получился не очень функциональный: не те углы, не там рука берет - крутить тяжело и неудобно. Наконец-то отрезал все лишнее и приварил две ноги как положено. Получилось почти как покупной, чуть хуже, но вполне юзабельный и не сравнить с первой попыткой smile.gif

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 2.9.2013, 23:01
Сообщение #35

Форуман

С интерсколом больше вязаться не буду никогда!!! Привез перф ребятам на объект, его хватило на половину дырки ровно. Причем сверлышко детское вообще - 30х600 всего-то! перф долбит убойно, но сверло не крутится - руками можно остановить. Поехал поменял по гарантии на новый. Привез. Тоже самое!!!!!!! Плюнул, поехал купил в леруа-мерлен hitachi koki за 16к, убойная сила 10дж, а не 14, но зато работает и сверлит шустро все что надо.

интерскол попробую завтра обменять на деньги, благо в ситилинке с этим проблем нет.

--------------------

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 2.9.2013, 23:09
Сообщение #36

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

у меня 2 болгарки интерскол, я даже саморезы ими забивал, помимо прямых их обязанностей, режут без отказа уже года 3

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 2.9.2013, 23:16
Сообщение #37

Форуман

возможно мелкий бытовой инструмент и можно брать, но большой перф за 12к абсолютно себя не оправдал. Пол дня простоя из-за поездок по гарантийкам и т д... куча гемора и нафик оно не надо. У меня макиты 2450 работают уже хер знает скока у парней, хитачи д16 (аналог 2450) тоже живут давно. Думаю, DH40 тоже надолго хватит. Сегодня он десятка два тридцаток насверлил - все окей. при вращении усилие такое, что неудержать - чего у интерскола я не нашел при большей мощности. а после 1-2 заклиниваний бура - он просто перестает вращаться. Создалось ощущение что зубчатая защитная муфта там пластмассовая вообще... И это за 12к! Я был готов к тому что перф помрет через полгода-год, но что его хватит на половину дырки детским сверлом за эти деньги.... увольте! Лучше переплачу.

Болгарки у меня вообще с рынка ноунейм по 700р. при покупке руководствовался материалом шестеренок и тактильными ощущениями корпуса. Перф уе более сложный инструмент... особенно большой. Тут все не так просто.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 2.9.2013, 23:25
Сообщение #38

Форуман
Иконка группы

Цитата
Болгарки у меня вообще с рынка ноунейм по 700р

Здесь плюсану. Починил выключатель, подпаял проводок, а жужжалка и редуктор в порядке. А если что - выкинуть не жалко smile.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 16.9.2013, 1:13
Сообщение #39

Форуман
Иконка группы

Лирическое отступление.
Как я щаслифф, что купил сварочный аппарат!!!!!!! Приезжаю на дачу - варю, творю...балдею smile.gif Меня хлебом не корми - дай ченить приварить wink.gif Это для меня почти как потрахаться.

По теме.
Что скажете о масках "хамелеон"? Ну, то что стартовать удобнее в разы, вопросов нет, но тут еще мне стали втирать, что "шов лучше получается". Из этой общей фразы я вытянул инженерную суть - хамелеон, мол, светлее, ты все видишь.
Я вот считаю, что я и в обычной маске все вижу, а то, что не могу отличить металл от шлака (а когда кажется, что различаю, не всегда соображу, как это все правильно разогнать) - это проблемы кривизны рук и глаз, а не маски.
Кто пользовался, скажите - этот аргумент действительно в силе? Металл и шлак различаются резче? Становится понятнее, как выгнать шлак и сварить металлом? Собственно, у меня это единственная проблема.
Кст, что-то я смутно припоминаю, что и черные стекла идут по номерам, по степени затемнения, не? Или эти номера только с большими перепадами, как, например, обычная против кемпи?

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 16.9.2013, 8:06
Сообщение #40

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

у меня много отец варит, да и я тоже пробовал, мне как то не айс это дело. пользовался маской хамелион, она для меня лучше, тем что точно "зайчика" не словишь, пару раз ловил, неприятные ощущения ( если долго варишь - защищай руки, тоже ожог может быть. ты же в очках, так что маска должна не мешать очкам.
если никто не показывал КАК надо, и до всего дошел сам, шов будет не очень, шлака много...

+Цитировать сообщение

12 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему