Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Выбираем минимойку, или как не переплатить за желтый бренд?
NightRanger
сообщение 24.6.2013, 12:08
Сообщение #1

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Привет, товарищам с прямыми руками и светлой головой! Сегодня поделюсь решением вопроса, который я поднимал еще в прошлом году, а именно: "Адекватная замена минимойкам Керхер?Есть!"

Весь прошлый год я юзал соседский Karcher 3.75 MD. Аппарат, прямо скажу не очень, хотя свои функции выполняет. И наконец настал великий момент, до которого тупо не доходили руки, купить нормальную мойку, но только не "желтую". Бюджет закладывался до 10к. Но после курения интернета и выноса мозга менеджерам магазинов, я понял: "А нафига?"
Теория.
Итак, если Вам нужно просто мыть машину на даче, а также садовый инструмент, дорожки коврики и т.д.,то Вам нужна мойка с параметрами давление 110-120 бар и производительность от 400л./ч. Ниже, это - поливалка для цветов, выше - конечно хорошо, но нафиг не надо. Дешевые Керхеры с пластиковыми помпами сразу в печь. И остальные, вроде Champion, DeFort, Elitech туда же. Эти аппараты внимания не заслуживают. Я остановился на фирме Nilfisk. Оффсайт. Привлекло наличие широкого спектра аксессуаров, все с кодами, легко бьется в Гугле.
Практика.

Расстался с 4 тысячами рублей и получил вожделенную коробочку. Открываем, внутри сам аппарат, колеса для него, пистолет, сопло обычное, сопло типа "фреза", инструкция, диск с презентацией. Оглядываю конструкцию: пластик крепкий, пусть и грубый, но меня это мало волнует. Ничего не болтается, все крепления жесткие, защелки тугие, резинки ровные и толстые. Подвод воды сделан из силумина, не шибко надежно, но все же лучше пластика, где резьба срезается на раз-два. Также радует, что ввод воды сделан с одной стороны, а шланг к пистолету идет с другой, т.е. ты его не заламываешь, бегая туда-сюда. Отдельный плюс это гибкость шланга ВД. У Керхера он дубовый, а здесь умеренно жесткий. Сломать трудно и в тоже время сам не скручивается. То, что надо. Шнур питания толстый, вилка крепкая, длина метра 2, но все равно как правило приходится использовать удлинитель, поэтому не критично. Меньше ненужно, а больше - сматывать неудобно. Собрать нетрудно, надо закрутить 4 шурупа, даже ключик дают. Включаю, работает аппарат негромко, тише "желтого". Жму на "курок" - вырывается мощный веер, который тут же вырывает кусок дерна из земли, значит с давлением все ОК. Беру старое ведро для помоев, одеваю "фрезу". Не отошла только ржавчина, остальное все отмылось быстро и без усилий и самое смешное: вспомним Karcher 3.75 MD, я им же, это ведро мыл пару недель назад и ведро осталось целым. Nilfisk'ом я сделал 3 дырки в днище smile.gif Понимаю, конечно что ведро старое и все такое, но давление явно на уровне заявленного. Тот же Керхер не сшибает старую краску с забора, а новым аппаратом я отчистил широкую доску менее чем за минуту. Ура! Все работает, давление гуд, иду к машине...
Моем машину.
Везде можно прочитать что пенная насадка в комплекте с мойкой, это - полное г... Nilfisk тоже не исключение (4000 рублей, напоминаю) и ждать чуда не надо. Мыльная вода, плотным потоком, без всякого намека на пену. Такой насадкой, хорошо разве что окна и кирпичные стены мыть, но для машины нужна все-таки густая пена. Побрызгав машину мыльной водичкой, я перешел к ополаскиванию. Порадовало, что отбились капельки смолы, которая регулярно падает с сосен, растущих на участке. Машина до этого не мылась 2 недели. Случайно, но для теста было самое оно smile.gif В общем после ополаскивания, я решил дать машине высохнуть, дабы оценить результат. После высыхания, я остался доволен, грязи нет, протер до блеска замшей и вуаля! Хотя думал, что мыть придется в два приема.
Применение в быту.
Также аппарат себя оправдал в мытье окон, дорожек, садовой мебели. Жена очень нервничала что с окон отлетит краска, но ничего не случилось. Пистолет держал в полуметре от окна, облил мыльной водой и смыл. Чистота. Бетонные дорожки помыл от "зелени" фрезой. Деревянные кресла, стол и беседку тоже играючи отмыл от пыльцы и грязи. Фрезу ставить побоялся, мыл обычным соплом.
Заключение.

Отличный аппарат, за смешные деньги. Собираюсь купить фирменную пескоструйную насадку и угловую - стоки чистить. Фирма Nilfisk заслужила от меня огромный респект!

Надеюсь кому-то здесь мой отзыв поможет при выборе. Если что - спрашивайте smile.gif Всем удачи!

Сообщение отредактировал NightRanger - 24.6.2013, 12:10

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 2.2.2019, 2:26
Сообщение #2

Чемпион

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Как там твоя мойка поживает? Вот себе тоже надумал к новому дачному сезону прикупить..

--------------------

+Цитировать сообщение
ДедПечкин
сообщение 2.2.2019, 20:50
Сообщение #3

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 447 раз(а)

Только стоит она уже 7 косых.

--------------------
Я обещаю, что к Новому году у каждого белоруса на столе будут нормальные человеческие яйца.©
А. Лукашенко

«Вы не поверите, но эту мысль я придумал сам»!
«Выбрали дурака - соответственно, сами за него голосовали»©
Д.А.Медведев

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 2.2.2019, 21:47
Сообщение #4

Чемпион

Перелопатив кучу инфы, таки решился на Nilfisk, заказал сегодня С 120.7-6, чистыми заплатил 6тыр, 400 рубликов бонусами сбера списал. Всеинструменты.сру, хоть и недолюбливаю их, дали лучшую цену при условии самовывоза с соседней улицы.

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 3.2.2019, 12:25
Сообщение #5

Местный

Цитата(Lia_Zerg @ 2.2.2019, 2:26) *
Как там твоя мойка поживает? Вот себе тоже надумал к новому дачному сезону прикупить..

Отлично поживает! Бери смело

Цитата(Кашалот @ 1.2.2019, 21:50) *
Использую самую дешманскую из Керхеров - K2. Недостаток - сама из бочки не пьет, нужен напор на подачу воды.

А моя пьет спокойно, только шланг полный воды перед запуском должен быть

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 3.2.2019, 15:48
Сообщение #6

Чемпион

Как выяснилось, Nilfisk делает мойки для Stihl, так что за надежность есть определенная уверенность.

Цитата
Бери смело
Взял C120.7

--------------------

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 9.2.2019, 12:12
Сообщение #7

Чемпион

Насчет стабилизаторов - могу сразу предупредить, не бери дешевые релейные, задолбают щелчками. Да и не кошерно это ступенчатое регулирование.
Я бы порекомендовал брать сразу инверторный с двойным преобразованием.
Минимойки, как уже выяснили, очень неплохо делают Nilfisk. Эта же компания делает мойки для Штиля.

--------------------

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 9.2.2019, 12:23
Сообщение #8

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

а фарму посоветуешь?

по поводу мойки я тоже к выбору Найта склоняюсь.

одна беда. ее надо будет на зиму увозить с дачи, т.к. там холодно, а я очкую, что не вся вода уйдет

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 9.2.2019, 12:37
Сообщение #9

Чемпион

Вода точно может не вся уйти, оставлять низзя на зиму никак.
Цитата
а фарму посоветуешь?

Чё енто такое?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 9.2.2019, 13:58
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Наверное, он фирму стабилизатора спросил.
Ща опять засорите тему моек другим электричеством wink.gif Ладно, перенесу.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 10.2.2019, 11:03
Сообщение #11

Местный

Цитата(Magikan @ 9.2.2019, 12:23) *
а фарму посоветуешь?

по поводу мойки я тоже к выбору Найта склоняюсь.

одна беда. ее надо будет на зиму увозить с дачи, т.к. там холодно, а я очкую, что не вся вода уйдет

Нет беды. Покупаешь банку незамерзайки и даешь ей попить, пока из пистолета не польется. У нее внутренний объем литра 3-4. Потом убираешь в сарай и забываешь о ней до весны. Каждый год так делаю - все ок

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.2.2019, 11:17
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Я теперь унитаз так консервирую на зиму smile.gif До этого вычерпывал, откачивал, протирал насухо, и то регулярно трескались. Видимо, вода оставалась в толще фаянса, проникая в микротрещины эмали - ясен пень на дачу покупались копеечные унитазы. Попавшиеся не копеечные служили дольше.
Про мойку не сообразил, потому что нет необходимости - мы и так храним в квартире культиватор и косилку, мойка семечки biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 10.2.2019, 12:05
Сообщение #13

Форуман

я тоже унитаз так консервирую) можно будет и мойку прикупить)) спасибо!

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 22.4.2019, 22:15
Сообщение #14

Форуман

купил мойку. взял интерскол 140\2000. взял после ремонта из магазина со скидкой почти 5 тыщ. гарантия 600 дней

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 24.4.2019, 9:48
Сообщение #15

Чемпион

Обкатал в позапрошлые выходные свой нилфиск 120. И что бы вы думали? После первого запуска и набора давления залип отключающий микрик. Пока не разобрал и не отщелкнул вручную - не запускалась. После этого все ок, проблема больше не повторялась. Нездоровая хрень.
Давление вроде ничего, но не "ах как круто".

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 24.4.2019, 12:10
Сообщение #16

Местный

Цитата(Lia_Zerg @ 24.4.2019, 9:48) *
Обкатал в позапрошлые выходные свой нилфиск 120. И что бы вы думали? После первого запуска и набора давления залип отключающий микрик. Пока не разобрал и не отщелкнул вручную - не запускалась. После этого все ок, проблема больше не повторялась. Нездоровая хрень.
Давление вроде ничего, но не "ах как круто".

С микриком прикольно smile.gif Давления должно вполне хватать на мойку сильнозасраной машины. Я вообще садовую технику от глины мою.

Я, кстати, купил к ней пескоструйную насадку у китайцев. Четкая вещь. Драл ей краску с лавки, ржу с мангала, что-то еще. Не быстро, но совершенно ненапряжно работает как бытовой пескоструй, только без пыли. УдобнА! smile.gif

Сообщение отредактировал NightRanger - 24.4.2019, 12:17

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 24.4.2019, 13:10
Сообщение #17

Чемпион

Пескоструйку тоже хочу. Но фиг знает, хочу зимние диски отодрать biggrin.gif перед покраской, получится ли?
А я заказал пенокомплект с али, все никак не доедет, походу на ослах застрял где-нибудь недалеко от Урумчи.
И к нему на пробу пенку.

Сообщение отредактировал Lia_Zerg - 24.4.2019, 13:12

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 24.4.2019, 17:11
Сообщение #18

Местный

Цитата(Lia_Zerg @ 24.4.2019, 13:10) *
Пескоструйку тоже хочу. Но фиг знает, хочу зимние диски отодрать biggrin.gif перед покраской, получится ли?
А я заказал пенокомплект с али, все никак не доедет, походу на ослах застрял где-нибудь недалеко от Урумчи.
И к нему на пробу пенку.

Ну пенник я тоже у узких брал, а вот мыло в него вообще любое сую. В Лентах-Метро иногда дешевые шампуни бывают. Ашановский - говно. В Леруа Акстон иногда бывает. Недорогой и работает нормально. А бывает всякие "объедки" шампуней по дому соберу и туда их, коктейлем =))

Сообщение отредактировал NightRanger - 24.4.2019, 17:12

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 24.4.2019, 19:11
Сообщение #19

Чемпион

Неее, тупо купить шампунь в ашане или залить фейри не комильфо. Хочется качественно моющий рабочий состав. По крайней мере, Grass pink очень хвалят.

--------------------

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 5.5.2019, 23:04
Сообщение #20

Форуман

Цитата(Magikan @ 22.4.2019, 22:15) *
купил мойку. взял интерскол 140\2000. взял после ремонта из магазина со скидкой почти 5 тыщ. гарантия 600 дней

похоже, я слишком много ожидал от нее за такие бабки.

не, реально руку подставлять нельзя, не отрежет, так покоцает сильно очень, толстую грязь с машины уберет, но без шампуня никак низя, ибо тачка будет грязная.

землю роет норм, но тротуарную плитку отмывает очень слабо. хотя мб это и плитка такая. сайдинг отмывает средненько. 3500 - стоит того. но давляк нужен больше однозначно

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему