Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Мебель своими силами, Делимся опытом
Setras
сообщение 17.9.2015, 22:17
Сообщение #41

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 17.9.2015, 20:23) *
Не понял вопроса. Та сторона, куда зуб втыкается - чистая, где выходит - сколы. Это относится и к лобзику, и к циркулярке. Потому что на входе зуб прижимает пленку к ДСП и она остается на месте, а на выходе - отрывает.
Цитата
А от себя? А сверху рез не чистый?

А, теперь понял. Да, сверху сколы.

Присмотрись внимательнее к рабочей области пилы. Там зубы направлены в разные стороны.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 17.9.2015, 23:01
Сообщение #42

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Это ты хорошо меня подколол, один-ноль в твою пользу.
Да, сверху несколько зубиков вниз. Я такие не пробовал. Ты даже сподвиг меня сфоткать лобзик, чтобы убедиться, что эти зубики вообще достанут до ДСП

Да, один или два достанут и ударят по ламинату сверху, что нам и надо. А нижние зубы при основном пропиле уже пройдут через пробитый сверху ламинат и им нечего будет отрывать. С учетом того, что пилка под нагрузкой отклоняется назад нижней частью, можно предположить, что верхние зубики ударят первыми. Очень интересное решение, этакая подрезная пила форматника в миниатюре и в одном флаконе. Идея очень изящная, надо пробовать.
Если увижу, обязательно куплю и выложу фото пропила, задело за живое, хотя в ближайшее время ничего мебельного делать не собирался, а то, что надо сделать, имеет заведомо одну фасадную сторону (прижато к стене) и мне будет достаточно одной чистой стороны. Только бы они были в Леруа, я больше почти никуда не хожу.

Цитата
А чего тему от инструментов отделили? речь же именно о них

Да нет, перекинулись больше на технологии в узкой сфере, к тому же с таким увлеченным занудой, как я, лучше отделить smile.gif Там все-таки я задумывал про сами инструменты - дорого, дешево, вендоры, ремонт или выброс...

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 17.9.2015, 23:44
Сообщение #43

Чемпион

Цитата(Кашалот @ 17.9.2015, 23:01) *
Только бы они были в Леруа, я больше почти никуда не хожу.

Я в BigTool'e покупаю расходники, на Галушкина 15. Не помню бывает ли там макита или нет, там полно боша и фита. Могу посмотреть если буду.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 17.9.2015, 23:46
Сообщение #44

Форуман
Иконка группы

Это недалеко от меня, может и сам случайно буду проезжать. Посмотри, если заскочишь. Дело не в вендоре, а в форм-факторе пилки, неужели одна макита делает?

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 18.9.2015, 0:16
Сообщение #45

Чемпион

Цитата(Кашалот @ 17.9.2015, 23:46) *
Дело не в вендоре, а в форм-факторе пилки, неужели одна макита делает?

Так искал в интернете по ключевым словам - не нашел. Надо у работников магазина спросить, наверняка они в курсе ассортимента.

--------------------

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 19.7.2017, 9:33
Сообщение #46

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

а зачем сканер дома держать?
Только если дома с какими-то документами работаешь в больших количествах..
Мы, кстати, когда планировали мебель, не стали делать никаких книжных шкафов. У родителей (и моих и жены) был шок - как так, а где книги хранить будете? на мои попытки объяснить, что 99% книг нафиг не нужно хранить дома в бумажном виде, а на оставшийся 1% пара полок предусмотрена - глухое непонимание..
А в итоге мама потихоньку спихивает свою обширную библиотеку на дачу biggrin.gif Поняла, что толку от полного собрания Стендаля или Санд никакого, а места занимают огого

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 19.7.2017, 11:17
Сообщение #47

Опытный

Спасибо сказали: 27 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 8:55) *
Где сканер? Где принтер?
Ничего нет. Для витрины образец, не для жизни.

Цитата(Itg @ 19.7.2017, 9:33) *

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 8:55) *
принтер со сканером на лоджии лежат, но я ими вообще почти не пользуюсь.

В хозяйстве всё пригодится. smile.gif

Я свой "комбайн" вот так поставил. Всегда под рукой. СтОит только дверку открыть.

cool.gif

--------------------
Если хочешь быть счастливым - будь им! Ведь Царство Божие - внутри тебя.

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2017, 11:23
Сообщение #48

Форуман
Иконка группы

Цитата

Нууу....у меня вместо ксерокса часто используется, так как на МФУ денег жалко. А также сохранить что-то в электронном виде с целью сохранности (соленая соль) или пересылки - старую фотку, выписку из больницы, дипломы тоннами у меня дочь просит отсканировать, рассылает куда-то периодически. Учебники сканировала за зачет-автомат. Бывают случаи "пришлите скан чека"...ну мало ли. Обойтись конечно можно, но я привык и мне нравится.
Я вам вечером покажу полноценный компьютерно-рабочий стол как я его вижу, а не пустышку на ножках, как в летнем кафе biggrin.gif

Цитата
Я свой "комбайн" вот так поставил. Всегда под рукой. СтОит только дверку открыть.

Струйник для дома - жуть. Не печатаешь - чернила сохнут. Печатаешь - расходуются. А стоит картридж как боезапас к зведолету "крестокрыл". Но эргономику одобряю good.gif

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 19.7.2017, 11:29
Сообщение #49

Опытный

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 11:23) *
Струйник для дома - жуть.

Голосом кота Матроскина: "А у меня ещё и лазерник есть..."

cool.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2017, 11:37
Сообщение #50

Форуман
Иконка группы

Ну и где же он расположен?

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 19.7.2017, 11:50
Сообщение #51

Опытный

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 11:37) *
Ну, и где же он расположен?

А вот прямо тут:

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2017, 13:52
Сообщение #52

Форуман
Иконка группы

Это тоже ячейка с дверкой?

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 19.7.2017, 13:59
Сообщение #53

Опытный

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 13:52) *
Это тоже ячейка с дверкой?
Это полочка под компьютерным столом.

smile.gif

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2017, 15:29
Сообщение #54

Форуман
Иконка группы

Коленям не мешает? Я так не понимаю полной картины.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 19.7.2017, 15:36
Сообщение #55

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Может там стол полтора метра длиной.

+Цитировать сообщение
Pro100Мастера
сообщение 19.7.2017, 15:46
Сообщение #56

Опытный

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 15:29) *
Коленям не мешает? Я так не понимаю полной картины.

Сейчас я не дома.

"Комбайн" стоит в стенке, которая рядом, в месте, предназначенном для бара, а "лазерник" - в специальной нише под столом. Ноги же я могу вытянуть почти во всю длину. Немного упруться в системник, но ничего страшного.

smile.gif

Стол обычный (фото из старой соседней темы взял smile.gif ):

Сообщение отредактировал Pro100Мастера - 19.7.2017, 16:10

--------------------

Слава Богу за всё !!!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2017, 19:30
Сообщение #57

Форуман
Иконка группы

Цитата
Немного упруться в системник, но ничего страшного.

Ух ты, у тебя системник стоит поперек у задней стенки? Ну вот, а я думал это мое хау-ноу sad.gif

Вот что такое компьютерный стол в моем понимании:

Итак, сверху вниз из слегка необычного:
1. Подставка под монитор. Опционально, я как один раз попробовал, везде сую, но не навязываю. Нравится уровень монитора относительно глаз, ну и лишнее место под ним, конечно же.
2. Выдвижная полка со сканером. Без комментариев.
3. Подставка под системник с ящиком под диски. Эта идея родилась спонтанно, но настолько мне понравилась, что я всю квартиру ими оснастил, парочке заказчиков втер и еще на старой работе наделал пару-другую из обрезков и даже продал чисто по интернету smile.gif
На данном объекте по иронии судьбы по назначению практически не использовалась в силу ряда причин (могу рассказать, если кому интересно, это длинная история), но от этого идея хуже не становится.
4. Закрывашка проводов. Просто две доски. И с ней-то парочка кабелечков вдоль стеночки просматривается, а без неё там пилот под ногами ну и потребители в нем воткнуты. Жена изнылась, пришлось выдумать.

Стол с системником поперек это другой мой проект микро-стола, сейчас на даче, фоток пока нет, хотя я отписывался раньше, но уже не найду.
А нет, нашел, превьюшки картинок даже остались, ну там все понятно.
Стол компьютерный компактно-поперечный smile.gif

А теперь вопрос - чего не хватает на фотках?
Не хватает тут бича и проклятья современных интерьеров - ПРОВОДОВ! И это не случайность. Все продумано и расчитано до лиллиметрика wink.gif
Провода от компа за дверкой:

Электричество за ящиком:

Лишь свитчик я оставил "на воле", потому что нет-нет, да и требуется ребутнуть smile.gif

Немного предыстории. Почему поперечный? Во всем виноват монитор, мать его! Разумеется, сначала я стал пристраивать комп перпендикулярно стене, как он стоял весь век и как стоит сейчас новый комп (фото 2). Но тут оказалось, что трофейный моник снабжен встроенным кабелем ДВИ, по которому НЕ РАБОТАЕТ!!! А работает от Д-саба видюхи через переходник. Этот переходник настолько удлинил габарит системника, что в комнату он выпер совершенно неприлично.
Ну и пошло поехало - ширина стола определилась как "системник+переходник" (и заодно подтвердилась размером имевшейся в наличии выдвижной полки), а ящик тоже был в наличии, короткий - его нехватку я "обыграл" как "место для свитча".
Изюминкой является то, что системник стоит на половине ящика, свисает с него назад, что позволило его самого задвинуть поглубже, а за ящиком оставить место для ненавистных проводов. Упасть системнику некуда - он уперт в заднюю стенку стола и еще фиксирован в "амбразуре".

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 19.7.2017, 21:59
Сообщение #58

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 19:30) *
Вот что такое компьютерный стол в моем понимании:

Я думал у меня беда с пространством на столе. Ан нет.

Цитата
Итак, сверху вниз из слегка необычного:
1. Подставка под монитор. Опционально, я как один раз попробовал, везде сую, но не навязываю. Нравится уровень монитора относительно глаз, ну и лишнее место под ним, конечно же.

Мне ни к чему ибо ножки под столешницу я подбирал стем прицелом, чтобы не городить подставки.

Цитата
2. Выдвижная полка со сканером. Без комментариев.

Сканером пользуюсь раз в пятилетку, поэтому когда он нужен просто достаю его из шкафа, ставлю на стол и подключаю. Закончил - выключаю, убираю.

Цитата
3. Подставка под системник с ящиком под диски. Эта идея родилась спонтанно, но настолько мне понравилась, что я всю квартиру ими оснастил, парочке заказчиков втер и еще на старой работе наделал пару-другую из обрезков и даже продал чисто по интернету smile.gif
На данном объекте по иронии судьбы по назначению практически не использовалась в силу ряда причин (могу рассказать, если кому интересно, это длинная история), но от этого идея хуже не становится.

Не помню когда последний раз дисковод открывал.

Цитата
4. Закрывашка проводов. Просто две доски. И с ней-то парочка кабелечков вдоль стеночки просматривается, а без неё там пилот под ногами ну и потребители в нем воткнуты. Жена изнылась, пришлось выдумать.

С проводами буду думать, но есть пара идей. Благо и мировой производитель всего и вся нам предлагает для их реализации массу возможностей совсем незадорого.

Далее. Так как пространство мне позволяет, то мне не нужно ставить системник под столом, да и вообще ничего там ставить не нужно, равно как и на стол. До того, как я затеял этот ремонт он у меня стоял рядом, на специальном мини стеллаже из старого шкафа. Если сейчас всё выгорит, то будет то же самое, но более окультурено. Вообще, я понял, что чем меньше стоит на столе, под столом тем лучше.

offtopic
Цитата(Кашалот @ 19.7.2017, 11:23) *
А стоит картридж как боезапас к зведолету "крестокрыл". Но эргономику одобряю good.gif

А не повстанец ли ты часом?

Сообщение отредактировал Rainov13 - 19.7.2017, 21:26

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 19.7.2017, 22:16
Сообщение #59

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Вот компьютерный стол, делали по моим чертежам эскизам.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_1569.JPG ( 372.96 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.7.2017, 23:57
Сообщение #60

Форуман
Иконка группы

Одобряю в полной мере. Классика. И...отличная иллюстрация того, как провода хотят захватить мир.
В ответ Райнову я все свои идеи не буду яростно отстаивать, среди них есть спорные, но про диски скажу так: их можно выкинуть и положить в ящик поплавки, отвертки или же по теме околокомпьютерную мелочь: патчи, зарядки, кабели усб, наушники - место лишним не бывает wink.gif Я вообще не признаю стол без ящиков, а тут лишний холявный - ведь подставка это очень популярная идея, почти неоспоримая, к чему месту под ней пропадать?
Насчет проводов я имею твердое убеждение, что их подвязывание и прочая акукратность это для офисов и чердаков. Для квартиры это всего лишь компромисс. Прятать и только прятать. За задние стенки мебели, за специальные панельки, да хоть тряпочки в деревенском стиле занавесить. Если думать об этом заранее (что сложно, признаю), то исполнение проще, а результат лучше, чем бороться с ними по факту. Я лично очень горжусь в этом плане микростоликом, хотя сам по себе столик очень даже сомнительный по пользе и эргономике, у него своя история, тоже могу рассказать, НО! Идея даже не моя, наш товарищ-конкурент выпускал такие подобные чуть ли не партиями и у него брали, значит, какой-то смысл в этом есть wink.gif
offtopic
Нет, я не повстанец, а наоборот (включить звук)

+Цитировать сообщение

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему