Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Записки сумасшедшего дачника, Маленькие секреты большого дома
Комнин Алексей
сообщение 27.8.2015, 20:07
Сообщение #41

Привыкающий

Из: Зябликово
Спасибо сказали: 6 раз(а)

Цитата(Di_Griz @ 26.8.2015, 9:27) *
а чем избавится от кротов? все что только можно перекопали, везде дыры(норы)

Нам долго (годиков 5) помогал электронный. Недорогой, типа стержня с батарейками (существуют на на солнечных). Только я замучился с коррозией контактов бороться. В прошлом году вытащил, протёр, положил на полку и забыл. В августе, этот злобный зверь тут-же прокопал своё метро по красивому газону. Куплю батарейки и обязательно поставлю в сентябре.

+Цитировать сообщение
aaaaaaaa
сообщение 27.8.2015, 21:39
Сообщение #42

Опытный

Спасибо сказали: 40 раз(а)

Я считаю, что всё то, что само на тебя не нападает,пусть живёт.Под "избавиться" вы, видимо, подразумеваете "убить"? А поднимется рука? Я в позапрошлом году, случайно приподняв кусок какой-то гнили на участке, обнаружил под ним семерых маленьких детишек крота. Они как новорождённые котята,беззащитные.У меня рука не поднялась убить, хотя, вроде, понятно, что, повзрослев, эти детишки станут рыть норы и портить газон.Вред для меня лично от них единственный: брошенную кротами нору заняли ОСЫ!!!,а вот эта нечисть стоит того, чтобы с ней бороться. Как-пока не знаю.Ночью полез дёргать на участке сорняки и растормошил гнездо бумажной осы в земле.Тут же был атакован в голову и спину.Что делать дальше, пока не знаю. Вроде, надо скосить траву на зиму, но я не уверен, что это гнездо-единственное.Страшно вообще-то с ними воевать без противогаза и ОЗК,а эту защиту взять пока негде. Если кто имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт борьбы с осами, прошу им поделиться.Я хочу для начала расставить ловушки с пивом.Может, поможет.Если всё-таки не получится, придётся искать на барахолках противогаз и ОЗК...(((

Сообщение отредактировал Fouette88 - 22.9.2018, 20:57

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 27.8.2015, 23:39
Сообщение #43

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

Цитата(Fouette88 @ 27.8.2015, 21:39) *
А поднимется рука?

берешь совковую лопату, подковыриваешь гнездо и уносишь далеко и подальше...дальше природа все сделает и личной вины твоей не будет

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 28.8.2015, 1:58
Сообщение #44

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
Ночью полез дёргать на участке сорняки

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif
Забористые у тебя сорняки. Это точно кротята были? А то может чужие какие или гремлины?

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 28.8.2015, 6:09
Сообщение #45

Форуман

Спасибо сказали: 267 раз(а)

Да можно просто выгнать. С ультразвуком хорошая идея, спасибо

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 28.8.2015, 16:23
Сообщение #46

Активист

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(Fouette88 @ 27.8.2015, 22:39) *
Если кто имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт борьбы с осами, прошу им поделиться.Я хочу для начала расставить ловушки с пивом.Может, поможет.Если всё-таки не получится, придётся искать на барахолках противогаз и ОЗК...(((

у меня есть положительный опыт борьбы. я делал участок в пушкинском районе. участок был в сосновом лесу 80 соток. на всех 80 сотках нужно было сделать газон. и там было 3 гнезда ос. одно таджики которые строили дом ковшом копанули и две недели на участок войти не получалось. гнездо было метр глубиной с сотами.

бороться надо осенью перед морозами следующим образом с помощью бензина. накрываешь тканью толстым слоем гнездо и проливаешь гнездо бензином, а потом поджигаешь. потом смотришь результат. заливаешь место водой. для лучшего результата можно сделать так несколько раз. получается сочетание трех сред. огонь, вода, мороз. после такого осы не живут... конечно все надо делать очень осторожно. особенно поджигать. еще. если это делать не под морозы. к развороченному гнезду может прилететь братва из соседних.

можно конечно и не жечь. просто зимой гнездо выкопать. но как оказалось, они бывают большие и на большой глубине.

Сообщение отредактировал start_up - 28.8.2015, 16:27

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
aaaaaaaa
сообщение 28.8.2015, 16:35
Сообщение #47

Опытный

Спасибо.Всё понял.Придётся подождать пару месяцев...

+Цитировать сообщение
aaaaaaaa
сообщение 6.11.2015, 15:44
Сообщение #48

Опытный

Цитата(NightRanger @ 15.6.2015, 0:42) *
Короче про муравьев: покормил их на праздник гелем "Великий воин". Поведение странное: снижена активность возле муравейника, но повальных смертей не наблюдается.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 29.2.2016, 17:51
Сообщение #49

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 7.6.2015, 0:07) *
Жизнь вне города - такое дело!Я тут еще не писал о мастурбации с водопроводом в зимнее время... smile.gif

Пишу: к участку от общей подземной трубы сделан отвод 3\4 и на глубине где-то 30-40 см бежит к дому. По законам физики все это должно нафиг замерзать! Но похоже где-то под землей была утечка, и уж лет надцать как все работало прикольно из-за постоянного тока воды. Даже после постройки нового дома, мы все равно подключились к этому же отводу и несколько лет все было нормально. В прошлом году я заметил, что если за окном -14 и более, то все, пиши пропало, в накопитель прилетают кусочки льда. До конца зимы я боролся с этим просто приоткрытым красном в гараже, потому что иных способов просто не было.

Этим летом я начал поиск решения. Перечитал кучу форумов, сделал кучу расчетов и прикидок и сделал вот что: раскопал всю металлическую трубу на улице (дом на ПП весь), нашел аж 3 (!) утечки, но они все покрылись ржой настолько, что уже только намокали. От моих раскопок осталась канава примерно 200х500. Далее я накупил полистироловых чехлов для труб разных диаметров(потом объясню почему разных), благо стоят копейки. И купил т.н. "скорлупу"! Это пенопластовая труба, раскроенная вдоль, тоже служит для утепления. Далее я сварил новый подвод к дому из ПП 3/4 и упрятав его сначала в полистироловый чехол, потом в скорлупу, потом снова в чехол, засыпал песком со щебнем.

Резюме: неглубоко, недорого, недолго, не геморройно. На выходе: входная температура с общей трубы не известна, на входе в накопитель +3 градуса, при температуре за окном -22 (не знаю, как в Москве, у меня в январе бывало и так). Вопрос с замерзанием закрыт!

P.S. У соседа металлопласт 3\4 закопан на 50-70см, в одном чехле - иногда замерзает, особенно если долго не пользоваться.

Цитата(Fouette88 @ 27.8.2015, 22:39) *
Если кто имеет ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт борьбы с осами, прошу им поделиться.Я хочу для начала расставить ловушки с пивом.Может, поможет.Если всё-таки не получится, придётся искать на барахолках противогаз и ОЗК...(((

Еще вспомнил...народ, только не смейтесь, но это - чистая правда))) Кажется прошлым (или позапрошлым?) летом дело было, одолели эти цуки! Опять читал-читал, пришел к тому, что надо гнездо искать. Судя по поведению гнездо было неподалеку. В общем я как идиот бегал за осами и брызгал на них фосфорицирующей краской ))) Ушло около 5-6 баллонов по 500р. примерно, но оно того стоило!!! Выйдя ночью покурить, я увидел своих "светлячков"! Они поселились в срезе берега речушки по краю участка (хорошо, что на противоположном). Запомнил место, оделся как раз в чулки от ОЗК, сверху куртка-афганка и маска пчеловода. 2 копка лопатой и мне предстало их царство! Вой стоял, как на аэродроме! В "нору" я забил две серные шашки, сверху быстро накрыл брезентом метр на метр, придавил его и спрятался в машине...Сидел я там около часа, пока перестал видеть мелкие летающие объекты. Дальше как в фильме: куча трупов и один непобедимый воин ))) Пока больше не вижу, было это 2 или 3 года назад. Может кто и сподобится повторить действо, хотя у меня, как я понимаю, "норка" была еще маленькой...

Сообщение отредактировал NightRanger - 29.2.2016, 17:52

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 6.5.2016, 22:21
Сообщение #50

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 6.5.2016, 21:19) *
да еще и пленку для декоративной лужи на 8000

Чего пленка для декоративной лужи такая дорогая?

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.5.2016, 22:53
Сообщение #51

Форуман
Иконка группы

Цитата(s_novi @ 6.5.2016, 22:21) *
Чего пленка для декоративной лужи такая дорогая?

Дык самая дешевая по 250 за квадрат, 20 квадратов плюс геотекстиль плюс клей плюс доставка

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 6.5.2016, 23:28
Сообщение #52

Форуман
Иконка группы

Ничего себе лужа, вот у нас лужа, не больше чем метр на два, а 20 квадратов, это какой же у лужицы размер?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 6.5.2016, 23:39
Сообщение #53

Форуман
Иконка группы

Ну лужа планируется может два на три или два на два как получится, глубина 0.3 - 0.4 плюс на берег захлестнуть пленку грубо квадратов 10, к ней какбе река метров десять, шириной 0.6 наверное, почти плоская но на берег выйти пленкой тоже надо, вот еще квадратов семь, три в запас, что-то на раскрое потеряется, что-то на ошибках...ну может останется в итоге метров пять biggrin.gif, нельзя же без запаса, особенно в таком незнакомом деле...жена уже лет пять этот проект вынашивала...

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 6.5.2016, 23:58
Сообщение #54

Форуман
Иконка группы

С тебя фотоотчет smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 7.5.2016, 6:51
Сообщение #55

Местный

Спасибо сказали: 198 раз(а)

Съездил на "дальний кордон", где боролся с осами и муравьями... Муравьи перешли в атаку, разбили лагерь под крыльцом. Осами не пахнет. Строю уютную беседочку, потом отфоткаю, может кому идея понравится.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 8.5.2016, 20:49
Сообщение #56

Форуман
Иконка группы

Бюджетный дачный псевдоводопровод. Шланги, краны, муфты...все это совершенствовалось и придумывалось постепенно и вот когда стало напоминать пункт управления субмариной не выдержал и сфоткал.
А всего лишь выбиралка изба-улица, в избу фильтр, бачок с подогревом для кухни.
Смейтесь смейтесь, я знаю людей побогаче, но настоящий водопровод не сделан, а даже такого как у меня нет wink.gif.
Осталось поставить обратный клапан, а то насос при выключении обратную тягу дает и фильтр частично опустошается, задержка и стрельба воздухом на следующем цикле.

+Цитировать сообщение
Scorp_CPMS
сообщение 9.5.2016, 0:38
Сообщение #57

Опытный

Спасибо сказали: 37 раз(а)

Про муравьёв. Сам пока не пробовал. Всё лето впереди. Рядом с ихней семейкой рассыпают пшёнку. Муравьишки думают, что это яйца из муравейника. И затаскивают их в свой муравейник. Там крупа начинает гнить и нехорошо пахнуть. И они уходят. Повторюсь, сам пока не пробовал, прочитал на каком то форуме. Если что, не виноватая я. biggrin.gif

--------------------
Земельные участки от собственника по Горьковскому шоссе

+Цитировать сообщение
start_up
сообщение 12.5.2016, 0:28
Сообщение #58

Активист

Спасибо сказали: 92 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 8.5.2016, 21:49) *

Осталось поставить обратный клапан, а то насос при выключении обратную тягу дает и фильтр частично опустошается, задержка и стрельба воздухом на следующем цикле.

фильтр надо опустить на уровень бачка. может лучше было трубки пластиковые паяльником сделать внизу и там фильтр поставить?
вода самотеком на этой планете наверх не поднимается wink.gif

--------------------
Have a nice one.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 12.5.2016, 0:47
Сообщение #59

Форуман
Иконка группы

Вода качается насосом smile.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.5.2016, 13:17
Сообщение #60

Форуман
Иконка группы

Оказалось, что вода это не совсем электричество, а клапан не совсем диод. Пришлось подбирать место его установки опытным путем. В итоге он оказался в колодце ну не у самого насоса, а повыше.
Я вообще чуял, что там и предусмотрено, но чет хотел поудобнее, по доступнее для съема на зиму

+Цитировать сообщение

33 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему