Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Ремонт...как много в этом звуке!
Rainov13
сообщение 15.7.2015, 19:38
Сообщение #1

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Итак, как вы можете понять из названия речь пойдёт о ремонте. Лето, безработица, безденежье и прочие прелести. Что делать? Пить - скучно, бухать - накладно. Поразмыслив я решил заняться...ремонтом.
Для начала - что уже сделано. Кухня, коридор(прихожая), детская комната. Выглядит это так:
Вид от входной двери:

Ещё:

Детская комната:

Шкаф в детской:

Противоположная стена в детской:

Вид на входную дверь, арка, камень:

Туалет, ванная, вход в кухню:

Кухонный блок:

Противоположная стена:

Как же на кухне без телека? Никак!

Почти как в деревне:

Эркер:

Хранительница кухни и приношения:

Сообщение отредактировал Rainov13 - 15.7.2015, 19:55

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 15.7.2015, 20:21
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Спасибо сказали: 760 раз(а)

А что хочется получить в итоге?

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 15.7.2015, 20:29
Сообщение #3

Авторитет

На данный момент осталось неосвоенными две комнаты. Две сразу не успею сделать, но вот одну - вполне. Хочу немного отойти от дерева везде, как в уже готовой части и сделать что-то в стиле "Готики Марса", "Dark Fall" и местами Обители Зла, т.е. балки на стенах, потолке, тёмные обои с рисунком, возможно бордюр пущу по стене.
Начало положено:
Подготовка комнаты к ремонту:

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 15.7.2015, 20:50
Сообщение #4

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Уютно, у твоей жены хороший вкус))

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 15.7.2015, 20:55
Сообщение #5

Авторитет

Ну не только у неё))))
Ты не представляешь себе сколько я наслушался в прошлом году, когда начали делать ремонт по поводу дерева, вагонки и камня в городской квартире от родственников. Стереотипы сильная штука, особенно у старшего поколения...
Планируемые обои:

Сообщение отредактировал Rainov13 - 15.7.2015, 20:55

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 15.7.2015, 20:57
Сообщение #6

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 15.7.2015, 21:29) *
На данный момент осталось неосвоенными две комнаты. Две сразу не успею сделать, но вот одну - вполне. Хочу немного отойти от дерева везде, как в уже готовой части и сделать что-то в стиле "Готики Марса", "Dark Fall" и местами Обители Зла, т.е. балки на стенах, потолке, тёмные обои с рисунком, возможно бордюр пущу по стене.

Тёмные цвета на психику будут давить. ИМхо что-нибудь повеселей,тем более у тебя дети
P.S А зелёные норм smile.gif

Сообщение отредактировал Ferti - 15.7.2015, 20:59

--------------------

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 15.7.2015, 21:08
Сообщение #7

Авторитет

Цитата(Ferti @ 15.7.2015, 20:57) *
Тёмные цвета на психику будут давить. ИМхо что-нибудь повеселей,тем более у тебя дети
P.S А зелёные норм smile.gif

Тёмные темным рознь. Мне вот нравится. А вот "весёленькое" наоборот. Тем более, что будет достаточное количество светлых элементов - потолок тот же, например, шторы, обои не особо тёмные. Ну опять же эту комнату делаем для себя, у детей всё уже сделано (почти у всех).

Сообщение отредактировал Rainov13 - 15.7.2015, 21:12

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 22.7.2015, 9:00
Сообщение #8

Авторитет

Продолжаем разговор.
Как известно, жизнь вносит свои коррективы в первоначальные планы постоянно. Так вышло и у меня. Поездка в ближайший Л.Мерлен для ознакомления с ассортиментом выявила отсутствие некоторых комплектующих и наличие других. Так, обоев, которые планировались изначально не было, а ждать перемещение из другого не хотелось. Таким образом вместо вензелей будут полосы, цветовая же гамма сохранена - зелень и золото.

В реальности смотрится гораздо интереснее, фактура, цвета, все дела.

Комната полностью очищена от обоев, ламината и т.д. Окно менять не будем ибо оно ещё функционирует нормально.

По стенам снизу будет пущен ламинат вертикально, сверху обои, потолок и одна стена (с окном) - фактурная штукатурка. На пол линолеум. Вчера съездил в Л. Мерлен уже непосредственно за материалом.

Потрачено 13000 р.
Было куплено:
Ламинат - 8 упаковок.
Наливной пол - 2 мешка.
Шпатлёвка - 2 мешка.
Обои - 4 рулона.
Грунтовка - 20 л.
Рейка (для крепления ламината к стене) - 12 шт.
Ну и по мелочи - обойный клей, колоранты для шпатлёвки, дюбель-гвозди, буры для перфа, внешние розетки, шпатели, мастерки, валики, гладилки, малярный скотч и т.д.
Конечная сумма (вместе с линолеумом и некоторыми декоративными элементами) будет в районе 22 т.р. включая уже потраченное. Лично я считаю, что для ремонта не маленькой комнаты (15.5 кв.м.) это немного.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 22.7.2015, 9:19

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.7.2015, 13:23
Сообщение #9

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
По стенам снизу будет пущен ламинат вертикально, сверху обои, потолок и одна стена (с окном) - фактурная штукатурка. На пол линолеум.

Оригинально. На потолок может ковролин тогда?
Это квартира многокомнатная или дом какой?

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 22.7.2015, 14:53
Сообщение #10

Авторитет

Цитата(Кашалот @ 22.7.2015, 13:23) *
Цитата
По стенам снизу будет пущен ламинат вертикально, сверху обои, потолок и одна стена (с окном) - фактурная штукатурка. На пол линолеум.

Оригинально. На потолок может ковролин тогда?
Это квартира многокомнатная или дом какой?

Петросянишь?))))))
На самом деле тут практическая сторона превалирует. Учитывая тот факт, что дети имеют свойство разрушать квартиру разными способами там, где смогут достать, то поэтому ламинат. Блок-хаус уже был, OSB плита была, вагонка тоже. Теперь пришёл черёд ламината.
Это квартира.
На стены пустил направляющие, пока только сверху и снизу, ещё будет посредине.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 22.7.2015, 15:02

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.7.2015, 23:20
Сообщение #11

Форуман
Иконка группы

В каждой шутке есть доля шутки. Ламинат на стену я приветствую. Это нетипично, эстетично и практично. Но линолеум априори отдает либо дешевизной, либо казенщиной. Стены и потолок задуманы с претензией на нечто, пол будет диссонансом.
Так сколько комнат в квартире? Две на ремонте, еще в...нескольких вы в восьмером живете...спаренная квартира?

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 23.7.2015, 8:07
Сообщение #12

Авторитет

Цитата(Кашалот @ 22.7.2015, 23:20) *
В каждой шутке есть доля шутки. Ламинат на стену я приветствую. Это нетипично, эстетично и практично. Но линолеум априори отдает либо дешевизной, либо казенщиной. Стены и потолок задуманы с претензией на нечто, пол будет диссонансом.
Так сколько комнат в квартире? Две на ремонте, еще в...нескольких вы в восьмером живете...спаренная квартира?

Линолеум разный бывает. Тот, что лежит сейчас везде многие с ламинатом путают. Ну этот момент ещё под вопросом пока что. Если будет подходящий ламинат то возможно его положу. А так, плохой ламинат или доска выглядят хуже, чем хороший линолеум. Опять же правильно подобранное сочетание материалов важно. Вообще хотел виниловую плитку, но дорого.
Комнат три. На ремонте одна. Пока не в восьмером. Половину детей отправили в деревню и прочие дачи.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 23.7.2015, 8:18

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 23.7.2015, 21:06
Сообщение #13

Авторитет

Вывел середину, добавил вертикальные рейки в углах и по краям.

В этот раз не стал сажать на дюбеля ибо рейки пошли там, где предположительно проходит проводка, прилепил на жидкие гвозди.
Вообще стены в наших домах обладают магической кривизной. Например разница измерений внешней стены (там, где окно) по вертикали аж 4 см. Остальные стены тоже гуляют, равно как и пол с потолком. То есть, если выравнивать в уровень все поверхности, то уйдёт немало материала.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 23.7.2015, 21:07
Сообщение #14

Форуман
Иконка группы

Кст, как будешь крепить ламинат к рейкам? Шурупик с красивой заглушкой или скрытый крепеж выдумаешь?

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 23.7.2015, 21:17
Сообщение #15

Авторитет

Гвоздиками сверху и снизу, сверху закроется декоративным уголком, снизу плинтусом, посредине монтажным степлером в замок ламината, возможно жидких гвоздей добавлю.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 23.7.2015, 22:54
Сообщение #16

Форуман
Иконка группы

Цитата
посредине монтажным степлером

Проверено? Замок не повредится? Ламинат он пипец какой капризный в том плане, что когда все по штату - слишком хорошо подходит. Малейшее нарушение, образуются зазорчики сами по себе мизерные, но на общем идеальном фоне портящие впечатление. Я положил ламинат в двух комнатах и коридоре, так и не научился класть доску в две плоскости sad.gif По всем инструкциям ударил и защелкнулось у меня не выходит хоть тресни, портится. Поэтому короткий замок срезаю и капаю туда ПВА. И то потом в процессе эксплуатации некоторые расходятся, еще капаю и ногой подбиваю sad.gif Наверное, руки кривоваты. Но тебе не понадобятся две плоскости на стене, это понятно. Но я бы и со степлером не спешил, ограничился бы клеем, все равно нет нагрузки на отрыв, а верх-низ на шурупах.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 24.7.2015, 0:45
Сообщение #17

Авторитет

Не повредится.
Там совсем мизерная площадь воздействия будет.
Прикрепленный файл  zamok.jpg ( 34.1 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14

Опять же скоба механизму не помешает, это не саморез какой (хотя видел как саморезы в замок вкручивают), там же не жёсткая конструкция.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.7.2015, 2:37
Сообщение #18

Форуман
Иконка группы

Ну сделаешь - расскажешь. По мне так центр вообще не нужен, вплоть до отсутствия доски. Так, тряпку засунуть, чтобы на бум-бум не звенело, а отрывать от центра никто не будет. Опять же - три полосы обязывают быть идеально в одной плоскости, иначе на центр либо натяг твоим степлером, либо бугор. Да, точно - я бы СТО ПРОЦЕНТОВ не делал центр, ибо ламинат конструктивно изобретен как свободная плавающая конструкция.
Я в коридоре клал - там у меня яма. Так вот, когда я какбе на воздухе (и то замучился) сложил эти ламинатины и накрыл яму, они все вместе уже почти год пружинят, но зазоры держат, замки не расходятся. А если бы я пытался к этоя яме притянуть - чума была бы. И ты можешь нарваться на это же со своей центральной рейкой и притяжкой к ней. Мой совет - снимай её. Ну а вообще хозяин - барин. Подожду отчета.
На какую высоту у тя ламинат на стену?

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 24.7.2015, 7:10
Сообщение #19

Авторитет

Изначально центра не было, я понадеялся на жёсткость планки, но она оказалась недостаточной, то есть прогибается и хорошо прогибается, даже в сборе. Тем более, что у меня то "яма" размером 435 на 138 см и "глубиной" 2. (По одной стене) Поэтому центр был необходим.
Рейки у меня практически в одной плоскости, за исключением пары-тройки мест, вчера проверял, когда вешал, Слава Богам Кобола, стены кривят только относительно друг друга, по отдельности они достаточно ровные. И ещё на этот случай у меня есть чудесная шлифовальная машинка, которая вмиг выведет мне плоскость.
На высоту ламината, т.е. 138+ припуск 2 см. на наливной пол и напольное покрытие итого 140 см.

Пока что "ламинирование" будет отложено, т.к. займусь потолком и стеной где окно. Буду делать фактурное покрытие. Весьма увлекательное занятие.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 24.7.2015, 7:24

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 24.7.2015, 8:35
Сообщение #20

Форуман
Иконка группы

Ну ладно, на 140 уговорил smile.gif Большой провис, да. С разгону вбежать - отскочишь, как от пружины. Теперь у меня другое сомнение - а не много 140 с точки зрения эстетики? Обычно "поясной" дизайн ниже делается. Сам я отнюдь не эталон вкуса, чисто по наблюдениям.

+Цитировать сообщение

35 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему