Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Стиральные машины, Поломки и ремонты
Polyana
сообщение 30.9.2019, 13:39
Сообщение #181

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 531 раз(а)

Цитата(NightRanger @ 30.9.2019, 11:56) *
Цитата(Polyana @ 30.9.2019, 11:21) *
у меня проводка 73 года прокладки была рассчитана на максимум 2 кВт

Мне вот всегда интересно было: в то время уже не были редкостью приборы типа пылесосов, стиралок и т.п. О чем строители думали? Проблем с проводом в СССР не было.

ну как сказать...) да и слабые эти все приборы были по мощности
автоматы так вообще конца 60-х годов стояли. аж целых 2 штуки

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 30.9.2019, 17:56
Сообщение #182

Форуман

Спасибо сказали: 742 раз(а)

по порядку:
1. раньше были ГОСТы и запас прочности
2. сейчас ни ГОСТов, ни запаса прочности. выводы понятны
3. Лэзи, а старый датчик не вариант отремонтировать? если ты не стираешь на настоящих 30 градусах, то не парься.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 30.9.2019, 18:12
Сообщение #183

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 553 раз(а)

Старый датчик работает, просто только я его немного попортил, когда вытаскивал, но думаю, что его смело можно поставить, только как представлю, что опять разбирать-собирать придется, сразу неохота становится. Когда первый раз разбирал - энтузиазм был)

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 18.10.2019, 13:55
Сообщение #184

Форуман

Из: СВАО, Ростокино
Спасибо сказали: 468 раз(а)

Купил компактную Candy под раковину, а при использовании возникли проблемы:
1) шланг подачи воды подтекает https://yadi.sk/i/p0SsnltuuFHtRg - проблема в прокладке шланга или в тройнике?
2) после стирки в контейнере для средство остается вода - давления не хватает?
3) после стирки остается много воды в нижнем фильтре - не уходит на слив: а) сначала неправильно был сливной шланг установлен - замотан - размотал, выпрямил; 2) второй раз постирил - проблема осталась. Смотрю у сифона не под углом сделан отдел для слива, он прямой. Короче, нужно менять сифон и/или как правильно разместить шланг, чтобы вода уходила?

PS. А внутри под крышкой еще ржавчина вот здесь оказалась - можно техмаслом смазать или машиным аэрозолем побрызгать?

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 18.10.2019, 17:36
Сообщение #185

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
шланг подачи воды подтекает https://yadi.sk/i/p0SsnltuuFHtRg - проблема в прокладке шланга или в тройнике?

Скорее в шланге. Подтяни для начала.
Цитата
после стирки в контейнере для средство остается вода - давления не хватает?

У меня тоже остается. На двух машинках.
Цитата
после стирки остается много воды в нижнем фильтре - не уходит на слив:

А сколько именно? ИМХО, с полстакана там всегда есть.
Цитата
Смотрю у сифона не под углом сделан отдел для слива, он прямой.

По идее, там клапан, который не дает машинке фигарить в раковину, а при сливе из раковины не пускать воду в машинку. Такой резиновый лепесток. Но если в него не верить или он неисправен, то, с точки зрения физики веселее, когда шланг машинки подходит какбе сверху или такую волну вверх имеет до уровня дна раковины в идеале, но хтя бы какую-то.

Цитата
А внутри под крышкой еще ржавчина вот здесь оказалась - можно техмаслом смазать или машиным аэрозолем побрызгать?

Не испортишь, это точно. Кто такая маша и какой у неё аэрозоль - антистатик или дезодорант?

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 18.10.2019, 20:32
Сообщение #186

Форуман

Цитата
У меня тоже остается. На двух машинках.

В старой машинке не оставалось, а тут вообще полная

Цитата
А сколько именно?

весь пол заливает - 3-4 тряпки требуется, чтобы собрать воду

Цитата
По идее, там клапан, который не дает машинке фигарить в раковину, а при сливе из раковины не пускать воду в машинку.

Раньше такой был, а сейчас такой

Цитата
Кто такая маша

машинНым )))

--------------------
Пиши правильно: антеННа, а также, агенТство, артхаус, в то же время, вряД ли, всё-таки, вуз, идЕология, из-за, извИни, как будто, как-то, какой-либо, какой-нибудь, кое-кто, крИтерий, кто-то, машино-место, недоволен, нельзя, немало, неплохо, пикап, по-русски, рецензия, рикошет, Ростов-на-Дону, скейт-парк, так как, так что, то есть, то же самое, то ли, трЭш, фейр-плей, фиННы, флЕш, чётко, что ли, что-то.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 18.10.2019, 23:09
Сообщение #187

Элита

да может и прокладка криво встала. шланг оригинальный я бы выкинул и купил бы такой же как на фото (в оплётке)

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.10.2019, 1:20
Сообщение #188

Форуман
Иконка группы

Цитата
В старой машинке не оставалось, а тут вообще полная

А ополаскиватель-то вытекает? Замещается водой? Или смешивается, а в стирку не идет?
На самом деле для меня работа этой секции тоже немного загадочна. Ополаскиватель жидкий, его заливаешь, и он ждет своей очереди. Значит, корытце герметичное. Клапанов там вроде тоже нет, самосвального наклона тоже нет, значит, вода выбивает его в работу через край. Соответственно, логично, что какой-то уровень воды там обязан остаться, ведь корытце так и осталось самим собой, кто теперь выбьет эту воду?
Так что мне скорее непонятно, почему она может оставаться сухой ohmy.gif Ответ один - какие-то модели оснащены клапаном снизу для полного слива, а какие-то - нет. Или я что-то упустил?
Тем не менее, этот вопрос я считаю открытым.
Цитата

Но можно носик для шланга наверх завернуть, если место позволяет - считай то же самое получится. При исправном клапане этот угол значения не имеет, а при неисправном и носике вниз есть намек, что при сливе с раковины часть воды пойдет в машинку. Потенциально левая картинка тоже кажется мне более привлекательной.
Цитата
весь пол заливает - 3-4 тряпки требуется, чтобы собрать воду

Вообще-то многовато, но как ты узнал об этом? Ты сливаешь после каждой стирки?
Я вот сейчас вспомнил старую Эврику, с детства у меня была почетная обязанность сливать воду. Так велели мама и инструкция. И у нас был специальный пакетик, который прилично наполнялся. Хм, если его пролить, пожалуй, тоже можно было сказать "весь пол". В следующей Эврике был заводом предусмотренный специальный совок good.gif
Но если рассуждать логически, то ситуация выглядит так:
Насос центробежный, он качает только тогда, когда в нем есть вода. Соответственно, после остановки насоса ОБЯЗАН остаться с водой корпус насоса и шланг до....до слива по идее, до самого сифона....или я снова пальцем в небо и что-то ускользает?
А, вот что - при открытии крышки обратно побежит вода...вода....не, не хватет воображения, вся ли она должна выбежать из шланга или там как-то фигурирует перегиб, который рекомендуется делать при установке ohmy.gif Я не помню точно, как его советуют делать (это в мануале к машинке пишут) и сколько воды он "отсечет" при сливе через низ.
Я с современной машинки никогда не сливал воду специально, без аварийного случая, не знаю, сколько у меня остается при нормальной работе.

А вроде сливал с тещиной, когда неверно поставил диагноз и еще удивился, почему же так мало для неработающего насоса (а он был в порядке на самом деле)? Но в абсолютном выражении вытекло прилично. Хотя замер через мензурку я не делал. Стопэ, мой случай не годится - там еще и белье мокрое было, с него натекло. Собственно, это и была "заявка" - мокрое белье в машинке. Поэтому я заподозрил засор насоса и стал сливать. А на самом деле ток уходил и просто цикла отжима не было.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 19.10.2019, 13:54
Сообщение #189

Элита

Цитата(schosse @ 18.10.2019, 20:32) *
Цитата
По идее, там клапан, который не дает машинке фигарить в раковину, а при сливе из раковины не пускать воду в машинку.

не встречал такой слив, у меня
такой

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 20.10.2019, 11:23
Сообщение #190

Форуман

Цитата(Кашалот @ 19.10.2019, 1:20) *
А ополаскиватель-то вытекает? Замещается водой? Или смешивается, а в стирку не идет?

Вытекает, уходит в стирку, потом при повтороном/окончательном ополаскивании вода набирается.
Я ставил быструю стирку (1 час), через полчаса проверил - пусто, а после стирки - полно.

Цитата
Но можно носик для шланга наверх завернуть, если место позволяет - считай то же самое получится. При исправном клапане этот угол значения не имеет, а при неисправном и носике вниз есть намек, что при сливе с раковины часть воды пойдет в машинку.

как завернуть? как правильно вывернуть шланг? места не очень много

Цитата
Вообще-то многовато, но как ты узнал об этом? Ты сливаешь после каждой стирки?

Ну, говорю, только установили, постирал - решил все отсеки проверить.
А если там вода все время будет, она будет застаиваться и вонять?
По моей логике или, скорее, по опыту прежних машинок, в фильтре должен оставаться мусор и немного воды (на одну тряпку).
Старые машинки стояли в комнате, и сливной шланг шел по полу через туалет и стояк в ванну, где он поднимался и под углом 45 градусов сливался в сифон раковины.
А с компактной машинкой шланг лежит сзади нее, под раковиной.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.10.2019, 16:06
Сообщение #191

Форуман
Иконка группы

Цитата
Я ставил быструю стирку (1 час), через полчаса проверил - пусто, а после стирки - полно.

То есть, та вода, которая выбила ополаскиватель, ушла вместе с ним, а при полоскании туда тупо наплескалось? Даже не представляю, неисправность ли это и как бороться.
Цитата
как завернуть? как правильно вывернуть шланг? места не очень много

Поднять вверх насколько возможно.

Интернет дает слишком общие и мутные указания, понятные не всем и для меня не годные, чтобы интерпретироватьи пересказать понятно. Но везде фигурирует эдакая петля-горб, верхний край которой должен быть на полметра от пола.
Ну и судя по всему, этот полуметровый столб воды и должен стекать через пробку. На одну там тряпку или на восемь - я судить не берусь. А загибы-перегибы призваны обеспечить сифонный (в его перегораживающем значении) эффект, чтобы не пахло наружу.
Хотя теперь со столбом я тоже запутался, но об этом позже.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 20.10.2019, 17:38
Сообщение #192

Форуман

Сейчас переделали тройник на подачу воду. Вроде перестало течь, но влажность небольшая имеется.
Протестировали в режиме ополаскивания - контейнер остался пустым.
У шланга слива немного изменили угол (не снизу, а с боку), но в фильтре все равно вода осталась. Это еще заметно по резине люка, где вода уходит, - там тоже ее немного остается.

Сообщение отредактировал schosse - 20.10.2019, 17:42

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.10.2019, 19:26
Сообщение #193

Форуман
Иконка группы

Цитата
У шланга слива немного изменили угол (не снизу, а с боку), но в фильтре все равно вода осталась.

Уж на что на что, а на количество недослитой воды это точно не влияет.
Вообще зверская тема стиральные машинки. Вроде все просто, а сколько нюансов! Интернетные статьи переписаны друг с друга, якобы простыми словами, но на самом деле понятно не всем.
Например, в процессе этой беседы я сформировал для себя очень простой вопрос, на который ответить пока не могу.
Сколько воды ДОЛЖНО остаться в машинке после завершения слива?
Вопрос без привязки к модели и методу установки, количество не в литрах и не в тряпках, а в ТЕОРИИ, по эскизу.
У меня в голове уже созрел "комикс" из эскизов, но пока лень все это рисовать.
А пока ответ такой с точки зрения голой физики: остается в корпусе насоса и в сливном шланге до его верхней точки. Предположим, полметра. При прекращении вращения насоса этот столб воды из шланга падает вниз и, соответственно, немного возвращается в сторону бака. Могу ошибаться, кто может - поправьте.
А уж какое именно количество в литрах и как именно по сантиметрам эта вода расположится, зависит от кучи факторов ohmy.gif

Что происходит с секцией для ополаскивателя - я вообще не понимаю. Там блин вертикальный стаканчик дном вверх имеется на некоторых машинках - это навело меня на мысль о кружке Пифагора - при превышении уровня жидкость усасывает сама себя до дондышка! Но такой элемент есть не во всех машинках (или он просто не имеет столь ярко выраженной формы). Или тут вообще что-то другое.

И еще есть загадочное слово СИФОН!
У него два основных практических значения:
1. "Эффект сифона" - это то, что я называю "шоферский подсос". Когда мы задаем импульс вытеканию жидкости из шланга, перекинутого через край емкости, а она после этого вытекает вплоть до осушения кончика шланга, опущенного в жидкость.
2. Сифон - гидрозатвор. Это когда некий уровень воды является препятствием для запахов.
У этих двух есть общее - петля шланга. В первом случае горбом вверх, во втором - вниз. По крайней мере, физика этих явлений мне понятна, путается только терминология - и там, и там - сифон.
Еще сифоном называют домашний сатуратор Ну называют и ладно, хоть по работе вопросов нет.

Ну и каким боком сифон в американском унитазе я вообще не понимаю - что заставляет воду вдруг не просто утекать, а всасываться со зверской силой!

А слово везде одно - сказал СИФОН и все должно стать сразу понятно biggrin.gif

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 22.10.2019, 0:22
Сообщение #194

Форуман

Сделал патрубок слива в сифон верх ногами, т.е. было Г, стало L.
Поставил стирку на 3 часа. 2 часа проверял - все норм, пришел в конце стирки - лужа на полу.
Подтекало именно оттуда, где подсоединил шланг к сифону. Возможно, плохо, прокладка не так встала.
Короче, переставил. Еще раз попробую, если снова течь будет, тогда точно новый сифон с отводом в 30 гр. куплю.
https://otdelkino.ru/santeh/sifony/sovety-p...lya-umyvalnika/

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.10.2019, 1:31
Сообщение #195

Форуман
Иконка группы

А что с остатками воды в секции ополаскивателя и нижнем сливе?

Не выдержал, выдрал распределитель и выяснил, что в там действительно используется кружка Пифагора!!!
Я все-таки немного умный wink.gif
Аж в двух местах - в секции для какого-то предварительного замачивания (мы не пользуемся) и в секции ополаскивателя.
Причем, тот самый стаканчик дном вверх, который навел меня на верную мысль, находится в другой секции, я перепутал. А в секции ополаскивателя кружка Пифагора не так явно читается, но тоже используется.
Кто не понял - могу снять видео или сами попробуйте.
Идея в том, что когда мы используем ЖИДКОЕ средство, оно должно дождаться своей очереди, что и происходит в кружке Пифагора, заполненной НЕ ВЫШЕ ОПРЕДЕЛЕННОГО УРОВНЯ. В нужный момент машинка подает воду, уровень превышается и кружка АВТОМАТИЧЕСКИ, на одних только законах физики, без приводов и клапанов, осушается прям как цепная реакция smile.gif
Соответсвенно, если после стирки в секции осталась вода, это может говорить только об одном - после окончания долива воды туда из распределительной системы (а больше неоткуда) накапало по неизвестным причинам, причем, меньше критического объема, иначе убежало бы.
Можете попробовать - плесните в секцию ополаскивателя воды выше уровня - и вы офигеете, как она сама убежит до сухого дна!

То есть, ОСТАТЬСЯ вода там не может по определению (засор исключаем), она может только НАБРАТЬСЯ ЗАНОВО.

+Цитировать сообщение
schosse
сообщение 22.10.2019, 21:28
Сообщение #196

Форуман

Цитата(Кашалот @ 22.10.2019, 1:31) *
А что с остатками воды в секции ополаскивателя и нижнем сливе?

Сейчас постирал - вода в контейнере снова стоит. При этом жидкое средство не заливал.
А до сегодня 2 раза стирал - воды не было.

Цитата
Кто не понял - могу снять видео или сами попробуйте.
Можете попробовать - плесните в секцию ополаскивателя воды выше уровня - и вы офигеете, как она сама убежит до сухого дна!

До этого смотрел в ютубе - принцип понял и проверял под краном. Но получалось через раз, и сейчас еще раз это повторил - вода не стекает.

Вчера нижний сливы полностью отвинчивать не стал, но вода оттуда выходила. Сейчас вообще не стал проверять.

На просторах Сети от 2011 г. нашел:
Цитата
у всех стиралок так.
воду можно слить полностью,если шланг будет ниже самого насоса слива.
но так как шланг должен быть (петля)на определённой высоте от пола,и остаётся вода.
страшного тут ничего нет.

Вот еще интересные ссылки
https://rembitteh.ru/hozyayke-na-zametku/os...e-posle-stirki/
https://stiralkainfo.ru/ekspluataciya/poche...ndicionera.html

Сообщение отредактировал schosse - 22.10.2019, 21:53

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 22.10.2019, 23:07
Сообщение #197

Форуман
Иконка группы

Цитата
Но получалось через раз, и сейчас еще раз это повторил - вода не стекает.

Значит, там какая-то мелочь или пустяк - при накрытии сливной трубки стаканом не образуется правильный этот Пифагоров лабиринт. Может соринка какая тусуется или надо просто плотнее нажимать при накрытии этой крышечки.

Цитата
Вот еще интересные ссылки

Профессиональные студенты - одна статья переписана с другой с аккуратной подменой слов wink.gif
Про Пифагора никто не написал!!! Хотя про наклон справедливо. Зачем лезть в глубокий смысл, когда решение конкретной проблемы может быть на поверхности?
Кст, наклон ты можешь продиагностировать, выдернув коробочку целиком - в руках подбирается ли такое положение, когда вода уверенно сливается? Если да - надо скопировать его на машинке в сборе. Если нет - опять же в руках смотреть, что не так в лабиринте.

+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 8 9 10
Ответить в данную темуНачать новую тему