Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Как выбраться из френд-зоны? (часть 3)
Кашалот
сообщение 31.8.2017, 15:05
Сообщение #61

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1993 раз(а)

Цитата(rainov13)
Домой уезжаю на час-два раньше окончания рабочего дня...

Цитата
работаю НА организацию, а не в ней.

Ниче не понял...если речь о рабочем времени, то это оклад и отпустить пораньше - это воровство у фирмы, если сделка, то я могу усмотреть в действиях этой замечательной женщины оптимизацию твоего рабочего процесса.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 31.8.2017, 19:49
Сообщение #62

Авторитет

Из: Москва
Спасибо сказали: 303 раз(а)

Договор у меня с организацией (Заказчиком), по отношению к которой та организация на которую я работаю является Клиентом (Заказчика). Соответственно рабочее время не прописано (от и до), только "в период согласованный с Клиентом Заказчика". И даже территория Клиента Заказчика (там где я фактически работаю) не является моим рабочим местом. При этом ЗП не сделка, а фиксированная сумма. Технически, оговоренный период работы у меня в 9.00 до 18.00, но так как "замечательная женщина" прекрасно понимает ситуацию, то фактически график у меня другой, главное, чтобы было сделано то, что должно быть сделано. Поэтому, тут ущерба нет, мне платят не за время, а за выполненные заказы.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 31.8.2017, 22:28
Сообщение #63

Форуман
Иконка группы

Очень у тебя все сложно...клиент и заказчик вроде как синонимы, от этого еще сложнее ohmy.gif
Но по теме я идею понял. Все-таки ближе к оптимизации работы, чем к тому, что мы привыкли называть "отпустить пораньше".
offtopic

Тут как раз сегодня нарвался на рассказ из интернета про то, как безумная завскладом под надуманным предлогом уволила одновременно отца и сына (шофера и грузчика), но когда они пошли увольняться в центральный офис, случайно вскрылись нарушения с её стороны по махинациям с рабочим временем и зарплатой. Им дают расчет, они смотрят - ой, че так много, мы же отпрашивались на пару дней, отгулы брали. А этих отгулов в её сводках и нету, то есть на склад зп отправлялась полностью, а отгулы и отпросы она вычитала в свой карман. Её тоже выгнали. Истиных причин её неприязни автор не называет (не понял или делает вид, что не понял).

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 8:08
Сообщение #64

Авторитет

Многоходовая комбинация, но не суть)))
Теперь мне непонятно в чём же в данном случае заключается оптимизация? По идее мою работу вообще невозможно оптимизировать ибо есть много неконтролируемых факторов, которые могут поставить крест на любой оптимизации и планировании.
Но это тоже не суть. Суть в том, что я совершенно не хочу менять эти рабочие отношения на более личные. Вот никак вообще не хочу. Хотя в подобной ситуации несколько лет назад так и поступил.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 1.9.2017, 8:28

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.9.2017, 8:56
Сообщение #65

Форуман
Иконка группы

Цитата
Хотя в подобной ситуации несколько лет назад так и поступил.

И чем дело закончилось?
Цитата
Это когда на работе есть классная девчёнка, вы вместе работаете, рабочие отношения прекрасные, она тебе нравится, ты ей помогаешь иногда даже больше, чем это входит в твои обязанности...но дальше этого не идёт.

Цитата
Суть в том, что я совершенно не хочу менять эти рабочие отношения на более личные.

А, так это ты кремень-аскет? biggrin.gif А она замужем? Или РСП?

Цитата
Теперь мне непонятно в чём же в данном случае заключается оптимизация?

Ну как же! Твоя работа планировалась до 18.00, а ты, с твоих же слов, справляешься раньше благодаря девушке. Значит, она тебя оптимизирует biggrin.gif Не знаю, чем вы там занимаетесь, но может маршруты тебе удачно составляет (или не мешает тебе выбирать их) или не порет горячку в пол-пятого, а разрешает перенести на утро...как это еще назвать?

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 9:13
Сообщение #66

Авторитет

Цитата(Кашалот @ 1.9.2017, 8:56) *
И чем дело закончилось?

Повстречались три с лишним года, всё было хорошо, потом разбежались. Плохим ничем не закончилось...хорошим, впрочем, тоже.

Цитата
А, так это ты кремень-аскет? biggrin.gif А она замужем? Или РСП?

Просто ценю то, что имею.))))
Нет и нет.

Цитата
Ну как же! Твоя работа планировалась до 18.00, а ты, с твоих же слов, справляешься раньше благодаря девушке. Значит, она тебя оптимизирует biggrin.gif Не знаю, чем вы там занимаетесь, но может маршруты тебе удачно составляет (или не мешает тебе выбирать их) или не порет горячку в пол-пятого, а разрешает перенести на утро...как это еще назвать?

Не совсем. Это как-бы, по устной договорённости, условно до 18.00, фактически-периодически приходится вставать в четыре утра, или, наоборот, работать до восьми-девяти, а иногда вообще ничего не делаю полдня. Ну а в остальном да наверное, оптимизирует, сама того не подозревая)))

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.9.2017, 9:49
Сообщение #67

Форуман
Иконка группы

Цитата
Повстречались три с лишним года, всё было хорошо, потом разбежались.

А как это связано было с работой? Так и продолжали или кто-то уволился в период отношений и продолжали рабоать или работа пострадала из-за окончания отношений?
Цитата
Нет и нет.

Тогда вообще подозрительно и ты точно кремень.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 11:08
Сообщение #68

Авторитет

Во время и из-за. Народ у нас сам знаешь какой - всем всё интересно, надо везде нос свой сунуть, плюс было несколько моментов криминального характера, когда со склада умыкнули пару десятков дорогущих компов, а так как я работал экспедитором, а она делопроизводителем, то у кого-то возникла идея, что мы могли в сговоре с водителем совершить злодеяние, тем более, что прецедент был. Полиграф, все дела, я поругался с начальником крепко и т.д.

А насчёт кремниевой структуры моей натуры - это не совсем так. В силу произошедших в прошлом годе событий личного характера я не стремлюсь снова в омут с головой, тем более, что это помешает рабочим отношениям при любом раскладе, а я их берегу, ибо масса профита.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 1.9.2017, 11:41

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.9.2017, 11:18
Сообщение #69

Форуман
Иконка группы

Во время романа, после, из-за? Все плоскогубцами приходится выпытывать biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 11:42
Сообщение #70

Авторитет

См. Выше))

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.9.2017, 12:58
Сообщение #71

Форуман
Иконка группы

И после твоего увольнения вскоре рассатались?
Цитата
что это помешает рабочим отношениям при любом раскладе, а я их берегу, ибо масса профита.

Ну так все-таки НЕ атакуешь или держишь оборону? Или действительно чистый бизнес, а лишнее мерещится?

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 13:30
Сообщение #72

Авторитет

Не вскоре. Примерно половина на половину вышло. Но расстались по причинам никак не связанным с работой.

Не атакую. Взаимовыгодные рабочие отношения)))

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 1.9.2017, 14:10
Сообщение #73

Форуман
Иконка группы

Спасибо сказали: 760 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 1.9.2017, 13:30) *
Не атакую. Взаимовыгодные рабочие отношения)))

Так кто из вас в ворк-зоне? )

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 1.9.2017, 14:17
Сообщение #74

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

оба

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 20:01
Сообщение #75

Авторитет

Цитата(Кашалот @ 1.9.2017, 12:58) *
Или действительно чистый бизнес, а лишнее мерещится?

Чистый бизнес, основанный исключительно на деловых отношениях подразумевает строго регламентированные отношения, без всяких вправо-влево, сегодня-завтра, пораньше-попозже. Тут же у меня вполне нормальное общение не только по рабочим вопросам, и не исключительно формальное, скорее наоборот. То есть общение обоюдно направленное, с учётом личности, как с моей стороны, так и с её соответственно. Что меня весьма радует, ну и ей вроде как совершенно не мешает. Работа делается, если надо что-то сделать помимо оговоренного рабочего времени, то я это делаю по её просьбе, если мне надо что-то, то она идёт навстречу.
С моей стороны это вызвано глубокой личной симпатией.

Цитата(Аero @ 1.9.2017, 14:10) *
Так кто из вас в ворк-зоне? )

Я на себя думаю))) А там кто его знает...
Может быть и...
Цитата(Magikan @ 1.9.2017, 14:17) *
оба

Хотя мне обычно так не везёт.

Сообщение отредактировал Rainov13 - 1.9.2017, 20:02

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 1.9.2017, 21:58
Сообщение #76

Форуман
Иконка группы

Цитата
Я на себя думаю))) А там кто его знает...

Эээээ....болтали-болтали, а определение дать забыли wink.gif
Итак, что есть ворк-зона? По аналогии с френд-зоной это должно быть, что женщина пользуется мужчиной по работе немного (или много) сверх устава, но к служебному роману не переходит, так? При этом подразумевается, что мужчина её хочет. Такое в чистейшем виде я наблюдал на своей работе.
Райнов описал немного другую ситуацию - более симметричную, с взаимовыгодным сотрудничеством, и не расставил гендерные акценты - ни истинные (которые на самом деле могут быть совсем не такие), ни те, которые ему кажутся.
Так что будем считать, что оба wink.gif

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 1.9.2017, 22:30
Сообщение #77

Авторитет

Цитата(Кашалот @ 1.9.2017, 21:58) *
Итак, что есть ворк-зона? По аналогии с френд-зоной это должно быть, что женщина пользуется мужчиной по работе немного (или много) сверх устава, но к служебному роману не переходит, так? При этом подразумевается, что мужчина её хочет. Такое в чистейшем виде я наблюдал на своей работе.

В принципе да. Если в чистом виде.
Цитата
...и не расставил гендерные акценты - ни истинные (которые на самом деле могут быть совсем не такие), ни те, которые ему кажутся.
Так что будем считать, что оба wink.gif

У меня нет проблем в восприятии её как координатора моих рабочих процессов)))

+Цитировать сообщение
amidil
сообщение 2.9.2017, 12:05
Сообщение #78

Привыкающий

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(Rainov13 @ 30.8.2017, 20:30) *
Нет, не начальница)))) Формально нет. Так как я работаю по договору возмездного оказания услуг, то я работаю НА организацию, а не в ней. Менеджеры передают ей заявки, она передаёт их мне. Дальше я сам. Но так как я придерживаюсь в работе некоторых принципов единоначалия, то сложились такие отношения. Так проще и удобнее работать. Даже будучи наёмником.
Слышал что у маститых писателей есть "рабы" пишущие за мэтра выпускающего книгу под своим именем и делящихся гонораром с "рабами" (пусть на окладе). Твое положение напоминает такое. Или начальница (передаточное звено) выполняет роль секретаря, передающего работу далее.

Если бы менеджеры передавали работу непосредственно тебе организация и ты материально бы выиграли. (Сокращение должности "начальницы" и за счет этого повышение оклада тебе.)
Не вижу смысла в передаточном звене.

Сообщение отредактировал amidil - 2.9.2017, 12:07

--------------------
Не курю с 30 августа 2019 года, но тянет к сигарете постоянно.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 2.9.2017, 13:14
Сообщение #79

Авторитет

Цитата(amidil @ 2.9.2017, 12:05) *
Если бы менеджеры передавали работу непосредственно тебе организация и ты материально бы выиграли.
Не вижу смысла в передаточном звене.

Помимо передачи заявок мне у неё есть масса иных обязанностей, она же не только этим занимается. Она как бы старший менеджер, заместитель начальника отдела. Если бы менеджеры передавали заявки непосредственно мне, то был бы разброд и шатание, т.к. основную часть рабочего времени я провожу у поставщиков, либо клиентов, она же постоянно в офисе. Когда я приезжаю в офис я иду к ней, забираю заявки, и всё - планирую работу. В противном случае мне пришлось бы по прибытии в офис обходить, либо обзванивать менеджеров - есть ли у них заявки, это вообще не очень удобно, к тому же сами менеджеры часто в разъездах, им в любом случае приходится оставлять заявки, если меня нет, а им надо уезжать.

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 2.9.2017, 16:44
Сообщение #80

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Совершенно согласен. Ведь мысль о том, что общение может вестись через электронную почту - недопустима в нашем прогрессивном обществе!

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Ответить в данную темуНачать новую тему