Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> О магнитолах
coldsky
сообщение 17.6.2017, 21:56
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Предлагаю в этой теме поговорить о бытовых магнитолах, так как таковые являются наиболее экономичной акустикой по сравнению с музыкальными центрами и домашними кинотеатрами, но в то же время они являются более практичными (в многопользовательском плане) устройствами, чем плееры или звуковоспроизводящие устройства особо компактного класса.
На даче стоит магнитола, очень старенькая. Ещё когда ходил в детский садик - видел её на полочке. В те времена, СССР, чудом каким-то удалось достать такую вещь, которая по тем временам в бессчётное количество раз круче и эксклюзивнее любого iPhone в наше время.
Но в наши дни это уже скорее раритет, который, в виду того, что кассеты уже давно не в почёте, подходит более для прослушивания радио. И мне что-то вдруг стало интересно, сколько же этой магнитоле лет. Модель была выпущена в 1983 году (скорее всего тогда же и куплена, так как удалось побывать в Японии). Выходит, что ей уже 34 года. Неплохо для истинного японца в рабочем состоянии.

Настоящее ретро с соответствующим дизайном, который и стал трендовым для развития магнитол в дальнейшем.
А у вас какие магнитолы живут? Чем пользуетесь или пользовались раньше?

--------------------

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 17.6.2017, 22:23
Сообщение #2

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 526 раз(а)

была мечта купить такой в ссср rolleyes.gif...
мой 1-ый магнитофон (плеер) появился только в 90 году.
марок 100 стоил

потом уже была компонентный Pioneer...

Сообщение отредактировал Polyana - 17.6.2017, 23:41

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 20.6.2017, 17:45
Сообщение #3

Чемпион

Спасибо сказали: 172 раз(а)

Моя больная и любимая с детства тема...
Есть Sharp GF-700, AIWA stereo 300, JVC RC-M70 (на сезон вывез на дачу наслаждаться). Есть Sony ICF-1020, шедевр приемникостроения от Sony тех времен.
Из ретро есть много отечественных приемников, от малышки Ирень до банального VEF 202. Все никак под них витрину не сделаю, думаю это уже поле глобального ремонта и замены мебели, а это хз когда произойдет smile.gif

Сообщение отредактировал Lia_Zerg - 20.6.2017, 17:44
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  20170620_172756.jpg ( 238.27 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8

--------------------

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему