Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Rainov13 ::: Спасибо сказали: 303 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
27.4.2019, 9:14 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата(schosse @ 24.4.2019, 11:16) *
Какой лучше потолок в комнате делать - натяжной или из гипсокартона?
Потолок проблемный - со стыковочными швами, отчего он "гуляет".
Гипсокартон по рыночной стоимости дорогой?

С гипсокартонным много мороки, сверлить, профили, потом сам потолок прикручивать, потом шпаклевать, красить....
Натяжной проще и быстрее. И даже не надо мебель выносить.
schosse,
27.3.2019, 15:05 Сериалы, которые я смотрю сейчас.
Любовь, смерть и роботы.
Рекомендую!
_1_3_,
11.3.2019, 13:33 Ремонт...как много в этом звуке!
Вот таких штук мне надо накрафтить.

Какую-нибудь из панелей вместо выключателя.

Дооформить дверной проём.

Что-то наподобие нижних конструкций на вентиляционное отверстие.

На стену где флаг сейчас что-то в этом роде можно.

В общем киберпанк-ретрофутуризм.
Аero,
11.3.2019, 7:23 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата(Кашалот @ 10.3.2019, 23:18) *
Кст, да good.gif Я не подумал даже. Стиль "жилое помещение на заводе" выдержан отлично, но хрень с шестеренками добавила бы еще перцу-антуражу wink.gif

Ага, если мне в эти 10.88 кв. метров ещё и хрень с шестерёнками засунуть...то спать придётся точно на балконе))) Но кое-что будет.

Для антуражу)))

(Nothern Telecom. 1983. Рабочий.)

Цитата
Как это "затемнял при съемке"? Это настройка какая-то в фотике или телефоне?

Фокусировкой. Когда наводишь на объект съёмки, то он автоматически выбирает степень освещённости, но если фокусируешь на какой-то определённой область изображения, то снимок будет либо светлее, либо темнее.

Вот как пример:
1. Это снято на автофокусе:

2. Вот тут я нажал на область двери, соответственно камера сфокусировалась туда и изображение высветлилось.

3. А тут наоборот - сфокусировал на светильнике и оно затемнилось.
Кашалот,
10.3.2019, 18:29 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата(Аero @ 10.3.2019, 18:21) *
А-а, понятно. На счет бра на стены под или над плакатами можно подумать, или направленные лампы какие дополнительные придумать.
Когда не горит основной свет, использовать такие... Антураж очень напоминает киберпанк или дизельпанк, жалко "механики" нет такой в комнате, было бы в тему!

Может флаг вообще убрать? ) Он как-то пестрит на всем фоне аляповато, кажется мне так)

Смотри, когда не горит основной свет а только эдисонка и лента, то это выглядит вот так:

Если оставить только ленту, то вот так:

Как по мне, так этого достаточно (ну и на каждую картинку отдельный светильник делать - лень честно говоря).
"Механика" будет потом, когда покончу с четвёртой стеной)))
Этот флаг я уберу, да всё равно он неаутентичный, потом, когда повешу постеры.
Аero,
10.3.2019, 17:38 Ремонт...как много в этом звуке!
Покрасил шкаф. Осталась дверца слева но не осталось краски)))

Аero,
9.3.2019, 20:16 Ремонт...как много в этом звуке!
Вот, позорные фотки. Освещение сейчас не то, поэтому как вышло.
Жалюзи буду менять, ибо не в тему. Флаг с двери перевешу на середину стены над кроватью и на этой же стене будут четыре постера, я выше выкладывал. Соответственно покрашу дверь и оконный блок и над ним. И надо доделать торец экрана над батареей. Чётвертую стену пока не фоткаю, тут ещё надо доводить до ума.
В среднесрочной перспективе перетяну "подушки" на стене и скамейку в чёрный кожзам.

От входной двери.

От балконной.

Аero,
19.2.2019, 22:32 Ремонт...как много в этом звуке!
Цитата(Кашалот @ 19.2.2019, 20:40) *
Цитата
Если делать это по распорками,то можно накосячил с зазором между полотном и коробкой

А это я предложил делать ВМЕСТО щепочек из МДФ, чтобы дверь даже в пенных работах не участвовала. Подогнал, снял, заменил на распорки, пена. Ну мало ли, может на время засыхания доступ в помещение нужен.

Не.
1 Может сдвинуться коробка, пока будешь снимать дверь.
2.Не имеет смысла подгонять по двери, если потом её снимаешь, потому, что на коробку действует две силы - со стороны проёма давит распорка, с другой стороны ей противодействует дверь через проставку. Если ты снимаешь дверь, то коробка сдвигается под давлением распорки и всё. Наша песня хороша - начинай сначала. Как ты зафиксируешь коробку чтобы снять дверь?
3. С распорками может нарушиться геометрия коробки, когда пена будет сохнуть, так как распорки не скреплены жёстко между собой и они могут гулять по горизонтали относительно друг-друга. Например нижняя часть сместится на пару миллиметров. И будет потом не прямоугольник, а параллелограмм. Не, можно конечно распорок между коробкой и проёмом напихать через каждые пять сантиметров, но тогда пенить куда?
4.Гораздо проще установить с дверью, подождать сутки, пока засохнет пена и потом уже делать, что хочешь. Если прям уж так нужен доступ в помещение, то опять же проще открыть и снова закрыть дверь и вставить проставки снова, чем распорки туда-сюда вынимать, вставлять. Тем более, что верхний слой пены схватывает через полчаса, а резать её можно часа через три-четыре.
В общем, КМК ты всё усложняешь)))

Тем временем я съездил в один известный магазин и прикупил подходящее бельишко.
Кашалот,
19.2.2019, 8:33 Ремонт...как много в этом звуке!
Я устанавливал дверь до малярки-штукатурки. Но без наличников. Потом просто закрыл полотно строительной плёнкой, коробку - малярным скотчем, чтобы не заляпать. После штукатурки-малярки прилепил наличники.
Тут есть нюансы. Если нужно вывести коробку строго заподлицо к проёму, но проём будет штукатурится толстым слоем, а потом обои, например, то тогда дверь надо устанавливать после черновой отделки, но до чистовой.
Если есть опасение повредить дверь, то можно установить её, а потом снять полотно и оставить коробку (если запенивается зазор между проёмом и коробкой, то дверь должна обязательно какое-то время повисеть, ибо выдавливает иногда сильно коробку внутрь).
Если просто надо поклеить обои, то можно смело вешать дверь до этого.
schosse, Кашалот,
9.12.2018, 2:47 Ремонт...как много в этом звуке!
Теперь только попробуйте сказать, что коврик к чему-нибудь не подходит...

Аero,
8.12.2018, 17:06 Ремонт...как много в этом звуке!
Купил таки коврик. Загуглил и оказалось, что в получасе ходьбы от дома есть магазин ковров и совершенно случайно он там есть и ещё случайнее дешевле, чем на том сайте...сходил, купил.

Кашалот,
23.11.2018, 7:22 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(_1_3_ @ 23.11.2018, 1:21) *
Второй части, к великому сожалению, никогда не будет, хотя планировалась.

Зато будет вторая часть Робокопа, которую снимает Бломкамп.
(Я знаю почему не сняли вторую часть Р№9. Местное креветочное правительство просто запретило Кристоферу Джонсону лететь куда-то. Тратить ресурсы для того, чтобы он помог какому-то бледному дохляку? Вот ещё)
_1_3_,
11.11.2018, 11:03 Ремонт...как много в этом звуке!
У подруги такая система установлена. Я себе раньше тоже хотел, напробовался. Работает)))
Кашалот,
11.11.2018, 9:38 Ремонт...как много в этом звуке!
Для фиксации рулонной шторы не створке окна существует простой способ - направляющие.

Кашалот,
2.10.2018, 12:37 Аниме, которое вы сейчас смотрите
Аero,
2.10.2018, 12:32 Ремонт...как много в этом звуке!
И пока небольшой перерывчик - немного ретро. Ездил вчера замкад и обратно на электричке.
Туда ехал на обычном элетроне, модифицированном.

Но вот обратно...Сначала зашёл в такой вагон:

откидные столики, вон там железяка оченно похожа на открывашку, три сиденья по ходу движения, два через проход против.

Потом решил пройтись, поглядеть, что есть ещё интересного. И вот...

По два ряда сидений, широкий проход, столики, подлокотники, велюр...все дела. Сиденья очень удобные кстати, хоть и фиксированные, с удовольствием взял бы такое для компьютерного кресла...
Ну и на последок..

Пока фотографировал, дождался на конечной когда все выйдут, чуть не остался там, выскочил через закрывающиеся двери)))
Аero,
1.10.2018, 8:37 Аниме, которое вы сейчас смотрите
Цитата(Pro100Мастера @ 10.9.2018, 18:48) *
А не надо вам вникать в РУССКИЕ сказки. Вы их всё равно не сможете понять. Там такой закодированный пласт МУДРОСТИ русского народа. Взять хотя бы Курочку Рябу или тот же Колобок. Русские народные сказки это закладки народной мудрости ребёнку на всю жизнь.

Цитата(Fouette88 @ 10.9.2018, 20:33) *
Ведь любому нормальному человеку ясно, что рожи из аниме, продемонстрированные Игорем, являются ядом для мозга, и не только детского...

Аero,
29.7.2018, 16:00 Ремонт...как много в этом звуке!
Шкаф тоже не избежал участи быть улучшенным.

На рыжее пятно на стекле не обращайте внимание оно будет заменено. Стекло, в смысле.

Подумал, что полоса, которая выходила из-за шкафа нафиг не нужна, закрасил её нахрен и сделал расшивку.

Аero,
28.7.2018, 12:04 Ремонт...как много в этом звуке!
Совсем серый экран - это скучно. Поэтому Д-дизайн.

Так-то лучше:

Заодно покрасил доску, которую прикрепил над батареей (на ней будут лежать решётки и крепиться сам экран), так как прорези в решётке большие и было видно бетонную стену и некрашеную доску, что не есть (было) хорошо!

Аero,
1.7.2018, 9:30 Последний фильм, который вы посмотрели (часть 4)
Цитата(_1_3_ @ 25.6.2018, 18:47) *
Фильм получился супер. Интересно, будет ли продолжение.

Нет. Провалился в прокате.
_1_3_,
1.6.2018, 1:22 Кое-что задаром
Я в титрах. Вы можете быть тоже....)))

Аero,
1.5.2018, 12:54 Тротуарная плитка методом вибролитья
Цитата(Кашалот @ 1.5.2018, 12:31) *
Опоры дыигателя классики по 250-350 рублей...пока считаю дорого.

https://grantauto.satom.ru/p/219971608-pruz...hki-dvigatelya/

Цитата
Вообще встречаются обе схемы, причем вторая, с мотором на станине, мне непонятна. Ведь при загрузке стола изменяется расстояние между шкивами, а при вибрации она через ремнь все равно идет на двигатель...мне непонятно.

Я думаю, что всё дело в пружинах. Они должны быть такой жёсткости, чтобы не проседала столешница.
В первом случае эксцентрик непосредственно на валу закреплён, биение гораздо сильнее, а во втором нагрузке подвергается деталь с эксцентриком, а на двигатель идёт остаточная равномерная вибрация.
Кашалот,
1.5.2018, 12:19 Тротуарная плитка методом вибролитья
Цитата(Кашалот @ 1.5.2018, 11:48) *
Про шаг ни хрена не понял, но видимо идея в том, что за счет наклона в одну сторону он кидает воду как бы сверху вниз, а в другую - снизу вверх.

Не, есть же машинки с горизонтальным активатором и с вертикальным. Всё дело в активаторе. Речь там не про шаг, а про угол наклона лопастей активатора.

Видишь разницу? За счёт этого при движении против часовой вода раскручивается интенсивнее (нормальная стирка) и наоборот.

Цитата
Ответы мэйл.ру такие ответы...

Но общий смысл понятен.)))
Сможешь прочитать? : 94НН03 С006Щ3НN3 П0К4ЗЫ8437, К4КN3 У9N8N73ЛЬНЫ3 83ЩN М0Ж37 93Л47Ь Н4Ш Р4ЗУМ! 8П3Ч47ЛЯЮЩN3 83ЩN! СН4Ч4Л4 Э70 6ЫЛ0 7РУ9Н0, Н0 С3ЙЧ4С Н4 Э70Й С7Р0К3 84Ш Р4ЗУМ ЧN7437 Э70 4870М47NЧ3СКN, Н3 З49УМЫ84ЯСЬ 06 Э70М. Г0Р9NСЬ. ЛNШЬ 0ПР393Л3ННЫ3 ЛЮ9N М0ГУ7 ПР0ЧN747Ь Э70.

То же самое.
Кашалот,
1.5.2018, 11:02 Тротуарная плитка методом вибролитья
Интернет мне дал вот такой ответ:
Цитата
Крыльчатка внутри бака имеет разные углы наклона : это обеспечивает или нормальную стирку, или бережную.
Переключатель работает как рессивер -позволяет включать различные направления вращения крыльчатки.

Цитата
В соответствии с инструкцией по эксплуатации к стиральной машине, Б означает бережный режим работы стирки. Двигатель при этом вращается по часовой стрелке, а перемешивание воды осуществляется лопастями активатора с меньшим шагом. А при Н - нормальном режиме стирки - двигатель вращается против часовой стрелки, поэтому активатор перемешивает воду лопастями с большим шагом.
Кашалот,
1.5.2018, 7:59 Тротуарная плитка методом вибролитья
Я мыслю разнести. Ибо подшипники двигателя, да ещё б/ушного...

Кашалот,

10 страниц V   1 2 3 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами