Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

entry 20.8.2015, 5:34
Что-то типа такого диалога:
Т (неуверенно, но бодро): - Здравствуйте!
Д1: - Ну да, конечно.
Д2 (брезгливо): - Пикапер, что ли?
Т (в ужасе): - Не! Вы что! Я в театральном! Щас (торопливо вытягивает из кармана студень), вот! У меня страх сцены, всё такое.
ДД: - Ааа...
Д2: - А там что-то типа того, что надо посреди улицы петь или дурачиться...
Д1: - Пусть поприседает!
ДД (ржут).
Д2: - Да ладно, честный парень, из искусства. Зачем издеваться? (к парню) Давай стихи почитай.
Д1: - Только не про любовь-фу-морковь. Про природу лучше.
Т (неуверенно): - Нивы сжаты, рощи голы...
Д2: - Ну ты чего умираешь, ты ж театрал, должен уметь. Давай заново.
Потом бегал, предлагал людям стихи читать. Он больше нравился мамам и детям. Мужской пол, конечно, его сторонился. Особенно ржачно было, когда он поднаглел и подошёл к парочке. Спутник девушки как-то весь напрягся, даже осунулся немного, пока его девушка самозабвенно слушала стихи. А Т и правда здорово читал, с настоящим выражением (не вот это противное "нараспев и монотонно"), ещё жестикулировал, в позы становился, в общем, был на своей волне. Естественно в таком случае, ну если только чуточку какие-то сомнения случались, но человек плавал в своей стихии и, конечно, ощущал себя в ней уверенно.

Или другой случай. Переписка просто. Парень пишет, мол, зашли девушки в магазин инструментов, что-то смотрели, выбирали, а он [парень] боялся к ним подойти познакомится.
Я и пишу: - Ну вот если бы ты не был эгоистом и меньше думал о себе и своих комплексах, а больше бы желал помочь, то без проблем бы подошёл и подсказал что-нибудь по инструментам. И не важно, если не получил телефон или стрелку, хотя бы понял, что девушки - не страшные.

Сама обожаю такой способ общения с незнакомыми. Если где-нибудь в общественном месте слышна какая-нибудь дискуссия, или спор, или новости, да даже если сама что-то в газете читаю, то обязательно вслух выдаю какую-нибудь эмоцию, типа "абалдеееть", "ничего себе", "а-хре-неть", или смеюсь, если смешно. Если есть эффект, там, любопытный взгляд, ответная улыбка, уже начинаю распространяться "вы преставляете" и т.д. Но это, естественно, должно быть честным: тебя действительно должно волновать то, на что ты отреагировал.
В итоге общение с незнакомым человеком может даже затянуться.

Кстати есть ещё один такой "секрет". На самом деле, окружающие люди боятся тебя не меньше, чем ты их! Правда-правда! Описанный выше приём прекрасно это иллюстрирует. Окружающие готовы общаться, готовы делить с незнакомыми своим мнением, они только и ждут, чтобы кто-то посмелее, чем они завели тему. Это говорит человек, который в своё время боялся даже перейти на другую сторону улицы, культивируя в себе мысль "а что подумают об этом окружающие", не то что время или дорогу спросить.
А ещё уверенные в себе люди ходят посреди дороги, а не по краю - этим тоже можно культивировать в себе чувство уверенности.

entry 9.1.2015, 16:48
Я понял, что в любой самой тяжкой ситуации есть место смеху. Смех поддержки, искренний смех. Смех друга, смех бодрости. Собственный смех, откуда-то из нистощённой горем души. Хоть на капельку, хоть на толику - он придаст тебе сил, подарит тебе мгновения ясности, приоткроет путь и подскажет направление.
А ещё я понял, что, казалось бы, самые обыденные вопросы, самые простые и очевидные, могут застать врасплох. Что с этим делать? Я не знаю. Возможно, стоит пройти мимо, с трудом, с чувством, что он пытается тебя вернуть, пройти. Оставить на потом, подождать время и вернуться ,готовым на него ответить.
А ещё я понял, глядя в пустоту этой загалочной башни, что меня ждут ещё десятки простых и сложных, глупых, серьёзных, неразрешимых и очевидных вопросов.
И я думаю, я готов. Я пройду. Снова и снова, раз за разом, я буду находить разные ответы на одни и те же вопросы. Я найду то, чего именно с таким рвением искал Архитектор.

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11