Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> штрафы за прогулы, как вам такая идея?
coldsky
сообщение 8.6.2015, 14:55
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата('http://lenta.ru/news/2015/06/08/school/')
Депутаты предложили штрафовать родителей за прогулы детей

Депутаты от КПРФ предлагают ввести штрафы для родителей за прогулы детей. Как сообщает «Независимая газета», многократный пропуск занятий без уважительной причины может обойтись в пять тысяч рублей.
В случае если ученик, не достигший 14 лет, за время отсутствия в школе совершит правонарушение, ответственность для родителей увеличится до десяти тысяч рублей.
Кроме того, коммунисты выступают за введение должности школьного пристава. В его обязанности будет входить контроль за соблюдением правил учениками, преподавателями и администрацией школы.
«Их [приставов] могут назначать из числа лицензированных охранников. При этом приставы напрямую должны подчиняться Министерству образования, чтобы информировать власти о том, что происходит в той или иной школе, — пояснил глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев.
В КПРФ также считают необходимым возвращение детской комнаты полиции, а также инспекции по делам несовершеннолетних.
В свою очередь, в ЛДПР готовят поправки в закон об образовании о введении камер слежения в классных комнатах. Предлагается выводить записи с камер в интернет для того, чтобы родители могли проконтролировать, чем занимается их ребенок во время уроков. «Как посещает уроки, ведет себя с учителем и одноклассниками. Думаю, это сняло бы массу вопросов, жалоб и обид со стороны мам и пап», — отметил автор поправок депутат Роман Худяков.
Либерал-демократы также предлагают усилить ответственность для учителей за совращение несовершеннолетних, рукоприкладство и пропаганду экстремизма в школе.
В «Справедливой России» считают нужным изолировать наиболее агрессивных и неуправляемых подростков. «Нужно и впредь изолировать их от остальных учеников и воспитывать по специальной программе», — подчеркнул первый замруководителя фракции Михаил Емельянов.
Депутаты объяснили необходимость ужесточения законодательства участившимися случаями насилия над детьми в школах. 12 мая 28-летнюю учительницу начальных классов осудили на три года лишения свободы условно за недозволенные методы воспитания. Женщина заклеивала ученикам рот скотчем, дергала девочек за волосы и рисовала двойки на лбу учащихся за невыполненные домашние задания. В декабре 2014 года ученицы спортивной школы в Омской области избили 16-летнюю девушку, и, засняв драку на видео, выложили запись в социальных сетях.

Думается, что эта идея посетила КПРФ от того, что многим родителям пофиг на своих детей - полагают, что воспитанием должна заниматься школа. Ну а детишки, пользуясь этим, прогуливают школу. Вот и решили КПРФовцы научить родителей "Родину любить", а попутно обратить внимание на своего ребёнка. На мой взгляд, это неплохая затея, только куда планируется направлять и на что тратить средства, вырученные таким способом?
Что же до камер наблюдения, то они со временем будут везде, во всех детских учреждениях. Вопрос лишь времени и цены, так как родитель имеет полное право в любой момент видеть своего ребёнка.

--------------------

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 8.6.2015, 15:28
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

Вместо того, чтобы сделать уроки интересными, предлагается превратить школу в казарму (с казарменными же порядками).

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 8.6.2015, 15:30
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 743 раз(а)

Штрафы и приставы, не нужны, а видеонаблюдение в классах во время уроков - неплохая идея, да и во время перемен тоже. Агрессивных, да - нужно разделять на социальные классы, но эта задача школы, психологи есть по-моему.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 8.6.2015, 16:34
Сообщение #4

Местный

Спасибо сказали: 89 раз(а)

Лучше бы самих депутатишек штрафовать за прогулы (только на 2-й год не оставлять!)

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 8.6.2015, 19:47
Сообщение #5

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

"Солдафонские"методы, я согласен с Сергеем Оз.. у человека должно быть стремление к учёбе, в школу как на праздник, а не как на каторгу

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 8.6.2015, 20:31
Сообщение #6

Форуман

Спасибо сказали: 736 раз(а)

Цитата(Ferti @ 8.6.2015, 19:47) *
"Солдафонские"методы, я согласен с Сергеем Оз.. у человека должно быть стремление к учёбе, в школу как на праздник, а не как на каторгу

рашка) у нас цари думают иначе)

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 9.6.2015, 10:41
Сообщение #7

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

причем тут цари, это очередная бредовая инициатива от КПРФ. Внимание они к себе так привлекают

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 9.6.2015, 10:51
Сообщение #8

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 552 раз(а)

Я считаю, надо все штрафы заменять общественными работами, в том числе и автомобильные. Детские площадки строить, деревья сажать, улицы убирать. Некачественно сделал - переделывать. И главное убрать возможность откупиться от них.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 9.6.2015, 13:21
Сообщение #9

Форуман

Цитата(LAZY @ 9.6.2015, 11:51) *
Я считаю, надо все штрафы заменять общественными работами, в том числе и автомобильные. Детские площадки строить, деревья сажать, улицы убирать. Некачественно сделал - переделывать. И главное убрать возможность откупиться от них.

Это гораздо разумнее, чем "наказывать рублём". Только, пардон, провинились ведь дети, раз прогуляли - следовательно их и надо привлекать к общественным работам. Площадки они строить не будут, но вот сажать деревья и подметать школьный двор - вполне.
И такая система реально работает, применялась в колледже, где я когда-то учился.

--------------------

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 9.6.2015, 13:33
Сообщение #10

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 526 раз(а)

для бюджета и распила, общественные работы это минус)

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 9.6.2015, 16:23
Сообщение #11

Местный

Спасибо сказали: 89 раз(а)

Цитата(coldsky @ 9.6.2015, 13:21) *
сажать деревья и подметать школьный двор - вполне.
И такая система реально работает, применялась в колледже, где я когда-то учился.

Так это ж когда было!
У меня за забором накидали банок, всякой дряни. А напротив школа. Идёт директриса, и ко мне
- Что это у вас тут, непорядок.
- Так ваши же ученики и накидали. Вот когда я в этой школе учился, мы этот переулок убирали, мётлами махали. Пусть и ваши детки убирают за собой.
- А теперь нельзя, эксплуатация детского труда запрещена.
Ну, взял я, собрал этот мусор и через школьный забор перекинул.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 9.6.2015, 17:13
Сообщение #12

Форуман

Цитата(Mercilaud @ 9.6.2015, 17:23) *

Эксплуатация - это присвоение себе результатов чужого (детского) труда. Директор школы присваивает этот результат не себе, так как результат идёт на общественное благо и пожинать его будут сами трудящиеся. Выходит, что это уже не эксплуатация, а труд в собственных же интересах. wink.gif
На каком основании действует запрет? Где и чем он закреплён?
Субботники - тоже являются эксплуатацией и детишки на них уже не работают?
З. Ы. Трудиться детишкам нельзя, можно только пить, курить и ругаться матом? wink.gif Чё за расхлябанность? Тунеядцев взращивать начинаем?

--------------------

+Цитировать сообщение
amidil
сообщение 9.6.2015, 18:51
Сообщение #13

Привыкающий

Из: Москва, Отрадное
Спасибо сказали: 8 раз(а)

Цитата(coldsky @ 9.6.2015, 17:13) *
Цитата(Mercilaud @ 9.6.2015, 17:23) *

Эксплуатация - это присвоение себе результатов чужого (детского) труда. Директор школы присваивает этот результат не себе, так как результат идёт на общественное благо и пожинать его будут сами трудящиеся. Выходит, что это уже не эксплуатация, а труд в собственных же интересах. wink.gif
Директор выделит деньги на проведение данных работ подрядчиками и положит эти деньги себе в карман.
Что то другое нужно придумать.

+Цитировать сообщение
Rainov13
сообщение 12.6.2015, 7:05
Сообщение #14

Авторитет

Спасибо сказали: 303 раз(а)

Цитата(coldsky @ 9.6.2015, 17:13) *
З. Ы. Трудиться детишкам нельзя, можно только пить, курить и ругаться матом? wink.gif Чё за расхлябанность? Тунеядцев взращивать начинаем?

Почитай на форумах, что пишут мамочки относительно школьного труда. Кратенько: "мой ребёнок в школу ходит учиться, а не работать!", "пусть дворники снег убирают - им за это платят!", "мой ребёнок даже дома посуду не моет, для этого посудомоечная машина есть!" и так далее. Окстись.

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 15.6.2015, 12:09
Сообщение #15

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Вот вам и основная проблема нашего царства-государства. Всегда мечемся из крайности в крайность. Либо расчет идет на самых тупоумных, либо на самых хитро#опых. Оставшиеся 80% вменяемых людей сидят и тихо офигевают от происходящего.

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Renar
сообщение 15.6.2015, 12:12
Сообщение #16

Опытный
Иконка группы

Спасибо сказали: 28 раз(а)

Лучше бы они поменяли концепцию школьного образования с "просто надо, ты обязан, не выучишь - накажу", на "смотри, как это интересно".

Мне в школьное время более всего не хватало стимула именно к учебе, но преподаватели мотивировали только зубрить, чтобы сдать контрольную, больше их ничего не интересовало.

--------------------
Omnes, quantum potes, juva - Всем,сколько можешь помогай

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 16.6.2015, 16:25
Сообщение #17

Форуман

Цитата(Renar @ 15.6.2015, 13:12) *
Лучше бы они поменяли концепцию школьного образования с "просто надо, ты обязан, не выучишь - накажу", на "смотри, как это интересно".

Конечно было бы лучше. Но есть и те, кому всё это не интересно - до фени.

--------------------

+Цитировать сообщение
aaaaaaaa
сообщение 22.12.2015, 20:37
Сообщение #18

Опытный

Спасибо сказали: 40 раз(а)

Цитата(Renar @ 15.6.2015, 12:12) *
Лучше бы они поменяли концепцию школьного образования с "просто надо, ты обязан, не выучишь - накажу" на "смотри, как это интересно".

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему