Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Anime Complex пути развития, и ваше мнение
Batsu
сообщение 22.10.2010, 15:00
Сообщение #1

Из: Вы называете это бредом
Спасибо сказали: 12 раз(а)

Наш сайт Anime Complex уже существует около двух лет. За это время произошло множество изменений, как внешних так и внутренних. За это время были добавлены несколько разделов, изменены детали дизайна старых, добавлены какие то детали в личный функционал. Конечно, не все идеи были отличными и идеально исполнены, что подводит нас к сути этого сообщения.

Теперь я хочу спросить всех вас, настоящих бывших и возможно будущих пользователей Anime Complex, что вы думаете о сайте?

В частности меня интересуют такие моменты как:
  • Что нравиться/не нравиться на сайте
  • Какие вещи по вашему мнению стоит изменить, или убрать вообще
  • Что вы бы хотели увидеть нового (например: новые разделы, детали, возможности)
  • Или же вы просто хотите задать какие либо вопросы, я буду рад на них ответить.

Наш текущий состав крайне не велик (грубо говоря 2 человека и недавний новый доброволец) .
Хотите стать одним из нас?
Стать частью команды достаточно просто – если у вас есть хорошая идея, вы можете поддерживать и развивать её, то мы вам рады. Конечно не без "но", нам нужны не одноразовые люди, а люди способные поддерживать рубрику актуальной и интересной.

Так же тема доступна на следующих сайтах:
Anime Complex
Форум Zyablikovo.net

--------------------

+Цитировать сообщение
Jerchik
сообщение 22.10.2010, 18:01
Сообщение #2

Из: Россия Москва
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Здрасте hi.gif
Предлагаю ввести такой жанр как хентай wink.gif blush.gif ....глядишь и народу прибавится biggrin.gif .
А еще можно создать канал онлайн трансляций аниме как тут.
Да и пополнять немногочисленные жанры...к примеру в жанре паропанк всего 2 аниме, а в жанре триллер 4, а про детектив я вообще молчу...думаю всё.

--------------------

+Цитировать сообщение
Batsu
сообщение 22.10.2010, 18:24
Сообщение #3

Цитата(Jerchik @ 22.10.2010, 19:01) *
Здрасте hi.gif
Предлагаю ввести такой жанр как хентай wink.gif blush.gif ....глядишь и народу прибавится biggrin.gif .
А еще можно создать канал онлайн трансляций аниме как тут.
Да и пополнять немногочисленные жанры...к примеру в жанре паропанк всего 2 аниме, а в жанре триллер 4, а про детектив я вообще молчу...думаю всё.

Про хентай понятно, не наша область.
На счет http://animeonline.su/ и онлайн трансляций на нем. Лично с моей точки зрения реализация этой системы на данном сайта низкая/убогая. Сама система не отлажена, и непосредственно аниме которые действительно можно посмотреть онлайн, судя по сообщению "нужно попросить если очень хочется". Вторая же проблема заключается в том, что данные вещи реализованы через сервисы рутуба и аналогичные, которые не подходят для внутресетевого проекта.
Возможно если есть пример более удачной реализации, или есть какие то свои задумки на эту тему я рад буду выслушать.
Про немногочисленные разделы, тут к сожалению должен согласиться. Последние несколько лет аниме ограничило себя в жанрах до школьных комедий, эччи разной степени, и ужасающая направленность на яой. Если в данных жанрах выйдет что то новое мы непременно добавим.

Ответ продублирую на zyablikovo.net

Сообщение отредактировал Batsu - 22.10.2010, 18:26

--------------------

+Цитировать сообщение
Jerchik
сообщение 22.10.2010, 21:57
Сообщение #4

+

Может создать сервис, который позволит другим пользователям скидывать ссылки на различное аниме, к примеру "такое-то аниме\описание\скрины\ссылка на файл"

--------------------

+Цитировать сообщение
Kris210
сообщение 24.10.2010, 11:09
Сообщение #5

Хотелось бы больше новых и некоторых старых аниме и что самое главное добовления новых серий таких аниме как Bleach, Naruto Shippuuden и One Piece. biggrin.gif

Это чисто мое мнение но хотелось бы больше аниме с субтитрами чем с озвучкой. laugh.gif

+Цитировать сообщение
renzograph
сообщение 24.10.2010, 14:03
Сообщение #6

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Kris210 @ 24.10.2010, 11:09) *
Хотелось бы больше новых и некоторых старых аниме и что самое главное добовления новых серий таких аниме как Bleach, Naruto Shippuuden и One Piece. biggrin.gif

Это чисто мое мнение но хотелось бы больше аниме с субтитрами чем с озвучкой. laugh.gif

Ван пис и блич точно будут, про наруто пока ничего не буду говорить.
В большинстве случаем мы выкладываем аниме и с субтитрами и с озвучкой, все что нужно, это переключить звуковую дорожку и подключить субтитры или наоборот.

Сообщение отредактировал renzograph - 24.10.2010, 14:03

--------------------
Аниме сервер - http://anime.mega-files.ru

+Цитировать сообщение
Jerchik
сообщение 26.10.2010, 17:49
Сообщение #7

+

Думаю нужно создать "Обратную связь"

Вот у меня например никак не получается оценить и прокомментировать новинки?

--------------------

+Цитировать сообщение
Batsu
сообщение 26.10.2010, 18:22
Сообщение #8

Цитата(Jerchik @ 26.10.2010, 18:49) *
+

Интересно. Только что проверил, оценки поставились комментарий отписался. Думаю стоит подробнее описать проблему мне в лс.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jerchik
сообщение 26.10.2010, 22:32
Сообщение #9

Цитата(Batsu @ 26.10.2010, 19:22) *
Цитата(Jerchik @ 26.10.2010, 18:49) *
+

Интересно. Только что проверил, оценки поставились комментарий отписался. Думаю стоит подробнее описать проблему мне в лс.

В общем вот вся проблема:
Я в своем профиле, а откоментить немогу!

Сообщение отредактировал Jerchik - 26.10.2010, 22:32

--------------------

+Цитировать сообщение
Batsu
сообщение 27.10.2010, 0:34
Сообщение #10

Да нашел, спасибо. Исправлено.
Просто буквально вчера было обновление, вполне возможны какие то баги. Буду стараться оперативно их исправлять.

--------------------

+Цитировать сообщение
Jerchik
сообщение 27.10.2010, 16:16
Сообщение #11

Цитата(Batsu @ 27.10.2010, 1:34) *
Да нашел, спасибо. Исправлено.
Просто буквально вчера было обновление, вполне возможны какие то баги. Буду стараться оперативно их исправлять.

Угу всё пашет спасибо! hi.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
ivi
сообщение 30.10.2010, 18:48
Сообщение #12

вот интересно будут ли перезаливаться аниме? потому что у некоторых нет озвучки и качество хромает, к примеру наруто тв1

+Цитировать сообщение
Hig
сообщение 30.10.2010, 20:20
Сообщение #13

Опытный

Спасибо сказали: 45 раз(а)

Как к Вам можно попасть? (пакетики отправляются сюда 10.1.16.29 и не возвращаются..)

+Цитировать сообщение
Batsu
сообщение 30.10.2010, 20:49
Сообщение #14

Цитата(ivi @ 30.10.2010, 19:48) *
вот интересно будут ли перезаливаться аниме? потому что у некоторых нет озвучки и качество хромает, к примеру наруто тв1

Будут, но не все. Есть несколько тонких моментов. Например качественный рип, доступные переводы и есть ли таковые вообще ну и т.д. Наруто выкладывался довольно давно, и к сожалению не мною. С материалом я пока не знаком.

Цитата(Hig @ 30.10.2010, 21:20) *
Как к Вам можно попасть? (пакетики отправляются сюда 10.1.16.29 и не возвращаются..)

Вообще физический адрес именно 10.1.16.29 (у меня по нему открывается страница zyablikovo.net, на нем располагается наш сайт).
К сожалению я не хостер, и мало чем могу помочь прямо сейчас. Советую проверить настройки маршрутиризации и фаервола.
Попрошу помочь вам владельца хостинга, когда он будет в сети.

Сообщение отредактировал Batsu - 30.10.2010, 20:50

--------------------

+Цитировать сообщение
Hig
сообщение 30.10.2010, 21:27
Сообщение #15

Опытный

Цитата(ivi @ 30.10.2010, 19:48) *
Вообще физический адрес именно 10.1.16.29 (у меня по нему открывается страница zyablikovo.net, на нем располагается наш сайт).

zyablikovo.net у нас открывается по адресу 78.107.253.147
Не знаю что там с маршрутами и не очень хочется разбираться, что там нагорожено. Добавли адрес в хосты. Все работает. Спасибо.

Дизайн лаконичный, что очень приятно. На широких мордах выглядит столбиком - 100%, что ниайс happy.gif Лучше тянучку сделайте, хотя это будет весьма сложно..
Ссылки "Аниме", "Видео" наверное правильнее будет назвать "Рецензии", "AMV", т.к. на сколько Я понял, в "Аниме" располагаются рецензии, а в "Видео" - клипы.
А большая Галерея у Вас? (в МБ сколько, если не секрет ^^')

Не секрет ли, что за движок использовался? (ощущение, что собственная разработка)

// В хосты добавил не 10.1.16.29, а 78.107.253.147.

+Цитировать сообщение
renzograph
сообщение 31.10.2010, 3:03
Сообщение #16

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Hig @ 30.10.2010, 21:27) *
Не знаю что там с маршрутами и не очень хочется разбираться, что там нагорожено. Добавли адрес в хосты. Все работает. Спасибо.

Ссылки "Аниме", "Видео" наверное правильнее будет назвать "Рецензии", "AMV", т.к. на сколько Я понял, в "Аниме" располагаются рецензии, а в "Видео" - клипы.

Не секрет ли, что за движок использовался? (ощущение, что собственная разработка)

С маршрутами сейчас в сети полный бардак, особенно после августовской реорганизации и переведении всех на интернет айпи... dry.gif

Не вижу смысла что-то переименовывать... В аниме вы найдете собственно видео каталог с возможностью скачки, в качестве рецензий могут выступить только если комменты... А в видео у нас не только амв, а op, ed и трейлеры.

Галерея не сильно большая. Размер не считали, но если так сильно нужно можем узнать...

Почти все самописное. Копирайты внизу.

Сообщение отредактировал renzograph - 31.10.2010, 3:07

--------------------
Аниме сервер - http://anime.mega-files.ru

+Цитировать сообщение
Batsu
сообщение 31.10.2010, 14:29
Сообщение #17

Цитата(Hig @ 30.10.2010, 22:27) *
zyablikovo.net у нас открывается по адресу 78.107.253.147

Дизайн лаконичный, что очень приятно. На широких мордах выглядит столбиком - 100%, что ниайс happy.gif Лучше тянучку сделайте, хотя это будет весьма сложно..

// В хосты добавил не 10.1.16.29, а 78.107.253.147.

Сначала хочу пояснить по поводу разделов. Не понимаю логики в которой раздел "Аниме" должен быть переименован в "Рецензии". Ни одной рецензии в данный момент на сайте нет, раздел представляет из себя видео архив доступный пользователям сайта. С "Видео" тоже самое. В данный момент там находиться не только АМВ но так же и трейлеры, опенинги, эндинги. Этому разделу еще предстоят большие изменения и в планах выйти далеко за рамки того что есть сейчас.

Теперь про "широкие морды". Это довольно большая проблема с которой сталкивались мне кажется все разработчики, так что постараюсь по короче.
Под "тянучкой" вы наверное подразумеваете резиновую верстку. Важно понимать, что использую подобный подход вам в любом случае приходиться идти на уступку в разных аспектах сайта. Чаще бывает так что резиновая верстка не отвечает требованиям сайта, и приходиться искать компромиссы. Когда я писал этот сайт, у меня был 17" монитор, и я старался подогнать общую ширину сайта до 1024, при этом не отступая от задуманных идей. Сейчас я использую 24" монитор, и не чувствую сильного дискомфорта. И это касается не только Anime Complex, это так же множество других сайтов, как старых так и новых. Все больше разработчики склоняются к фиксированным размерам сайта, идя на компромиссы в дизайне. И это правильно, ведь важно понимать что кроме вас, есть еще люди, пользующиеся разными экранами, от нетбука до плазменных панелей 50"+, просматривая сайт скажем через ps3. Пожалуй, тут я и закончу, так как тему можно развивать очень долго. В завершение приведу пару сайтов, с фиксированной и частично фиксированной версткой, с очень грамотными компромиссными решениями проблемы.

Kanobu.ru
Ign.com

Галерею мы не замеряли, но и цели делать её огромной не было. Была идея делать связанную галерею с аниме архивом. Просто в какой то момент она начала жить сама по себе, что вывело её на второе место популярности после, разумеется, аниме.
Движок естественно самописный, в свободное время я занимаюсь его развитием. Как раз в данном топике я хочу узнать пожелания пользователей к дальнейшему его развитию.

--------------------

+Цитировать сообщение
Hig
сообщение 31.10.2010, 15:46
Сообщение #18

Опытный

Цитата(renzograph @ 31.10.2010, 3:03) *
Галерея не сильно большая. Размер не считали, но если так сильно нужно можем узнать...

Почти все самописное. Копирайты внизу.
Эх.. раз не ведете подсчет, то ладно уж. (Картинок вроде 5167 шт. Скорее всего галерея около 750 МБ)
Самописное чувствуется. Копирайты прочитали happy.gif (Копирайт и от балды можно поставить, вот и поинтересовался. Поймите правильно.)

2Batsu
Видимо видео в "Аниме" разделе доступно зарегистрированным пользователям, по этому понял не правильно.
Что ж, дерзайте! =) Я вот тоже работаю над ресурсом.

О "Широких мордах":
Ну что же Вы так.. Какие проблемы могут быть? Правильная организация все решит. Столбиком верстать конечно проще, факт!
На сегодняшний день, большенство дизайнеров предпологают, что у подавляющего количества пользователей разрешение монитора 1024×768.
Но ситуация соовсем иная: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_display.asp
Под тянучкой подразумевал растягивающиеся и да - резиновая верстка сюда относится, а так же эластичная. На последней заостряю внимание! Самый сложный в реализации дизайн - эластичный, но и самый дружелюбный к пользователям.
В любом случае Вы уже определились и Я врятли смогу Вас переубедить. =)

А ссылки.. Ну что они. Сслыки ссылками. Я тоже могу их привести wink.gif

Эх.. аниме можно скачать с тракеров, а хорошие обоинки сыскать надо еще.. Я бы пожелал, что бы галерейка была попросторнее да пофункциональнее. Добавить в нее разделов, возможности добавлять теги, подключить отдельный поиск\выборку ну и в том духе.

"Была идея делать связанную галерею с аниме архивом." разве все так плохо? Ведь идея не плохая. Заходим на страничку с аниме, нам, а нам помимо комментариев и аниме, предлагают ознакомиться с дополнительным материалом: музыка\картинки\видео\проче-прочее.

+Цитировать сообщение
Batsu
сообщение 31.10.2010, 16:48
Сообщение #19

Цитата(Hig @ 31.10.2010, 17:46) *
О "Широких мордах":
Ну что же Вы так.. Какие проблемы могут быть? Правильная организация все решит. Столбиком верстать конечно проще, факт!
На сегодняшний день, большенство дизайнеров предпологают, что у подавляющего количества пользователей разрешение монитора 1024×768.
Но ситуация соовсем иная: http://www.w3schools.com/browsers/browsers_display.asp
Под тянучкой подразумевал растягивающиеся и да - резиновая верстка сюда относится, а так же эластичная. На последней заостряю внимание! Самый сложный в реализации дизайн - эластичный, но и самый дружелюбный к пользователям.
В любом случае Вы уже определились и Я врятли смогу Вас переубедить. =)

Ваши суждения мягко говоря мимо огорода. Сейчас я поддерживаю кроме комплекса еще порядком 5 сайтов, сборная статистика которой говорит совсем уж о других результатах нежели http://www.w3schools.com/browsers/browsers_display.asp . В реалиях российского ранка, можно сравнить с показателями за 2007 год данного сайта, а то что у них попадает в раздел haigher, может оказаться и 1280(10",17") и 1440(12",19") ([нет-]ноутбуки), что не совпадает с тем эффектом которые возникают на 1920.

Цитата('www.w3schools.com')
1280x1024 18.2 %
1280x800 17.3 %
1440x900 10.5 %
1680x1050 10.0 %

По специфики своей работы, мне выпала возможность работать с мониторами с пиковым разрешение каждой из выше описанных.
Я не думаю что может быть что то точнее личного опыта.
На счет эластичной верстки, это не более чем модель резиновой, и принцип уступок на которые идут программисты в целом остается тем же. Я лично не переношу скаллинг в любом его проявление, а именно эта преграда стоит в первую очередь в эластичной верстке.

Эх.. аниме можно скачать с тракеров, а хорошие обоинки сыскать надо еще.. Я бы пожелал, что бы галерейка была попросторнее да пофункциональнее. Добавить в нее разделов, возможности добавлять теги, подключить отдельный поиск\выборку ну и в том духе.

Вы преувеличиваете. Найти нормальную обою не сложнее чем найти нужный торрент, или интересную музыку. Я на память могу вспомнить десятки качественных имейджбордов, серверов обмена, специализированных сайтов. Некоторые ресурсы даже имеют пару десятков модераторов для слежение за качеством контента. А уж за пример ходить далеко не надо, мой друг а так же администратор нашего сайта, довольно увлечен данной тематикой, и уже много лет собирает коллекцию, общим весом перевалившая уже наверное не за одну сотню гигабайт. Я просто не вижу тут той проблемы которую вы описали.

"Была идея делать связанную галерею с аниме архивом." разве все так плохо? Ведь идея не плохая. Заходим на страничку с аниме, нам, а нам помимо комментариев и аниме, предлагают ознакомиться с дополнительным материалом: музыка\картинки\видео\проче-прочее.

Все уже связано, вы меня не так поняли.

Сообщение отредактировал Batsu - 31.10.2010, 16:51

--------------------

+Цитировать сообщение
Hig
сообщение 1.11.2010, 1:07
Сообщение #20

Опытный

Цитата(Batsu @ 31.10.2010, 16:48) *
По специфики своей работы, мне выпала возможность работать с мониторами с пиковым разрешение каждой из выше описанных.
Я не думаю что может быть что то точнее личного опыта.
На счет эластичной верстки, это не более чем модель резиновой, и принцип уступок на которые идут программисты в целом остается тем же. Я лично не переношу скаллинг в любом его проявление, а именно эта преграда стоит в первую очередь в эластичной верстке.
Эх.. опыта у меня еще нет, негде было набираться. Оспаривать не буду.
Тянучка\фиксированный дизайн - это тема для холиваров. Просто мне удобнее работать с тянучками (удобнее же), столбики как-то ограничивают пространство, стесняют что ли..

Вы преувеличиваете. Найти нормальную обою не сложнее чем найти нужный торрент, или интересную музыку. Я на память могу вспомнить десятки качественных имейджбордов, серверов обмена, специализированных сайтов. Некоторые ресурсы даже имеют пару десятков модераторов для слежение за качеством контента. А уж за пример ходить далеко не надо, мой друг а так же администратор нашего сайта, довольно увлечен данной тематикой, и уже много лет собирает коллекцию, общим весом перевалившая уже наверное не за одну сотню гигабайт. Я просто не вижу тут той проблемы которую вы описали.
Я не находил таких ресурсов, по крайней мере бесплатных. Если не сложно - поделитесь.
// про сотню гигабайт.. и все анимашки? не верю © biggrin.gif
// сканов много... слишком тяжело - не верю © wink.gif
// Скорее всего манга.

Все уже связано, вы меня не так поняли.
Возможно.. Просто Я не увидел этой связки. = )

+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему