Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Уголок для флудеров (СПОЙЛЕРЫ!)
Рейтинг 4 V
AlexD
сообщение 17.1.2007, 11:56
Сообщение #21

Чемпион

Из: exRealnet Moscow
Спасибо сказали: 47 раз(а)

по порядку: у Хеллсинга и Тригана общее - это парень в красном с большим пистолетом. И если один кидает фразы "нет, ты не мусор, ты червяк, который хуже всякого мусора. а что это за обноски? такое даже на ярмарке не купишь", то другой пропогандирует "лаво & писо" и радуется жизни. У мну почему то появилось сравнение Тригана с Бибопом, может потому что такой же дикий микс.

смотрю сейчас я Еву. точнее потихоньку досматриваю. Уже писал свое мнение о ней, не шедевр, местами занудна, местами пафосна, но в целом (а особенно под конец) очень крепко стоит на ногах. Да, ведь есть еще Аска с Рей, а также ЕоЕ. Ски дес :cry:

аниме, которое должен увидеть каждый. 2 предыдущих товарища меня выдали свой варианты
Ева и ЕЛ - это мозгоипание. Их же новички просто не поймут. Хотя да, вокруг них стока шумихи, что маст си. А вот ФМА и ГТО я не люблю, ибо попса. Да, настаящий отаку должен просмотреть Наруто за 1 неделю? laugh.gif
второй выбор более интересен. видно, что человек увлекся аниме давно, если смотрел Cyber City OEDO 808. Киберпанк однака. да и старичек Д в свое время чуть не убил мой моск рисовкой.

какой вывод? наш выбор обуславливает не критерий "что должен посмотреть каждый анимешник?", а что нам самим понравилось. это нормально, кстати.
поступлю так же и напишу свой списочеГ (сразу оговорюсь, что ориентируюсь больше на мужскую аудиторию):
-NGE
-Akira
-FLCL
-Маядзяки, весь

ну а от себя:
-RurouniKenshinOVA
-Trigun
-Bebop и Champoo
-Jin-Roh
-Ranma (в общеобразовательных целях, мона 1 сезон)
-Macross (смотрибельны + и Зеро, остальное на любителя)
-fmp
-Hina, Midori
-конечно же Slayers!

ВЦ, кудаж без этих монстров. с них начинало 50% анимешников России:
-Golden Boy
-Hellsing

не пинайте слишком сильна :cry:

ЗЫ саунд к хеллсингу просто надоел. я одно время подпевал на японском не понимая смысла. соседи наверно тоже подпевали :mrgreen:

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
NaReK
сообщение 17.1.2007, 12:07
Сообщение #22

Постоянный посетитель

Спасибо сказали: 8 раз(а)

Начинающие анимешники начинают смотреть все, что показывали в свое время по MTV. :mrgreen: (Это Хеллсинг, Ева, Слэерс, хоть их и назвали по убогому "Рубаки", Самурай Чамплу, Онизука)

НА мой взгляд, нужно начинать с экшн-аниме, оно в таком случае не будет слишком тягомотным для новичка. Но постепенно переходить на более "взрослое" аниме. А то так и будет человек думать, что Акира - вершина аниме-искусства :mrgreen:

НАсчет Кибер Сити, я его купил в японском аниме магазине (название не помню "Фуроку" что ли). Потом еще ё100 лет искал сабы к нему. Но не пожалел - мясно, ножички и магнум прикольные. Да и Сенгоку был просто кумиром какое-то время. Вот уж кто чем-то на Алукарда по характеру похож =)

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 17.1.2007, 12:55
Сообщение #23

Чемпион

ну в общем насчет экшена согласен. тока где в Еве или ЕЛ экшен? вот Хеллсинг - это да.
кстати, есть еще второй подход. не запредельный экшен, которого не встретишь ни в каком кино (Алу превед laugh.gif ), а искрометная комедия. но тут важно подобрать возраст - та же хина идет старшекласникам и первым курсам универа, а вот более зрелых товарищей совершенно не задевает.

Акиру лучше не пинай. да, смысла маловато по нынешним меркам. но это своеобразная веха в аниме, так что смотреть надо. да и поверь, там есть на что посмотреть.

если уж вспоминаем былое, то кто нить смотрел Darkside блюз? очень, очень стильная вещь. хоть и короткая. хоть и на любителя. ща вы опять скажете "там было прикольное мясо" и я окончательно паду духом.....

Зы мтв - это поколение пепси. настоящие анимешники смотрели покемонов, сейлор мун, уфо робот грендайзер и спиди гонщик по московским каналам лед 7 назад или вообще что нить на VHS кассетах еще раньше.

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
NaReK
сообщение 17.1.2007, 13:15
Сообщение #24

Постоянный посетитель

Акира - да, неплохо. Да , для своего времени круто. Но сейчас устарела, ИМХО. Ну не вершина это аниме искусства, не вершина. Хоть на кол меня посадите. Мне один знакомый месяц впаривал, что круче Акиры ничего нет. Я 2 раза ее смотрел, ничего особенного. Для меня, насчет других ничего не говорю.

Комедии, для зрелых товарищей вообще сложно подобрать комедии. Скепсиса много становится с возрастом.

Дарксайд я смотрел. НУ из 5 баллов я бы 3+ или 4- поставил.

О, лучше не упоминай эти названия. Щас заплачу. Но японский спиди был всего один. Потом они америкозам продали лицензия и из спиди сделали попсу с шестью колесами и ракетной установкой в капоте, величиной с линкор.
Грендайзер и Сэйлор Мун - это для определенного поколения (моего например) все равно что для поколения наших родителей "сказка про золотого петушка" или "про Федота-стрельца" :mrgreen:
Еще были Гоботы (именно Гоботы) и Трансформеры, но это уже совсем американизм.
Новичкам можно Mobile Suit Gundam посмотреть, роботы роботы роботы и 0 смысла laugh.gif

+Цитировать сообщение
NaReK
сообщение 17.1.2007, 13:27
Сообщение #25

Постоянный посетитель

Ведь есть что-то в Алукарде от Сенгоку. А шутки так вообще практически 1 в 1.

Кстати, создателем Кибер Города является Йошиаки Кашаджири (он же создал "ДИ, охотник на вампиров" "Манускрипт Ниндзя" и "Демон-сити Синдзюку" )

+Цитировать сообщение
FoGoT-LP
сообщение 17.1.2007, 16:03
Сообщение #26

Опытный

Из: Tokyo 3, Linkin-Park street 25
Спасибо сказали: 4 раз(а)

Цитата(NaReK)
Слишком затянуто на мой взгляд
Делали драму - нужно было отказываться от роботов. Задумка конечно неплохая, но сюжет строится не на отношении пилотов с душами роботов, а на их отношениях с собой и друг с другом. Так зачем роботы.
Да и опопсел.

Просто мех ведь поулярный жанр а с финансированием проэкта были проблемы , вот Гайнакс и сделал беспроигрышный выбор чтоб деньжат зароботать! Да и бои Ев с ангелами длятся не очень то и долго ( минут 5 максимум) остальное "драма" ! Но то что Евангелион далеко не попса это точно! Просто самый раскрученый среди "грузных" аниме ! Ведь если Elfen Lied,  Lain или тот же Texhnolyze показать по тв стоко раз сколько и Еву, они тооже стали поулярнее и о них знала бы куча народу! А так , увы ! MTV и Муз-тв давно не смотрю но похоже что там Там крутят попсовое аниме ! ( Рельно крутыми аниме показаные по тв это Eva , Helsing,ну и Last Exale)

--------------------

Твоя жизнь принадлежит Рей.... Потрать ее с умом!

+Цитировать сообщение
Kijim
сообщение 17.1.2007, 22:17
Сообщение #27

Местный

Спасибо сказали: 0 раз(а)

В данный момент смотрю "Mai-HiME".Отличное,захватывающие Аниме.
Немножко напмнило Люди-Х.Тоже собирают всех избранных в одной школе,директор шоклы тоже на инвалидном кресле.Все сцены сопроважадються мелодичной музыкой.Конечно, где сцена борьбы такие дрйвовые песни,немного на в стиле Хардкор,и Дабсса,+оперная певица Yuki Kajiura.Еще год назад скачал саундтрек,но я тогда вообще не подозревал,что это из Аниме.Правда "Меха" там тоже присутствуют.А так,очень даже интересно.

+Цитировать сообщение
StalkeR_RUS
сообщение 18.1.2007, 14:46
Сообщение #28

Местный

Из: MC&BWL&AQ

Что должен посмотреть каждый?
NGE , EL , Beck! . Имхо конечно же.

--------------------
Zu jeder Zeit,
an jeder Ort
bleibt das Jun
der Menschen das qleiche.

+Цитировать сообщение
Kijim
сообщение 18.1.2007, 18:32
Сообщение #29

Местный

Цитата(StalkeR_RUS)
Что должен посмотреть каждый?
Beck! .

Обьязательно! Для тех кто любит Рок и Альтернативу.Отличное музыкальное Аниме.
А есть что-нибудь на подобие ? Вот именно с такой рисовкой как в Беке ?

+Цитировать сообщение
freijie
сообщение 19.1.2007, 11:05
Сообщение #30

Чемпион

Спасибо сказали: 51 раз(а)

GTO, FullMetalAlchemist, FullMetalPanic: `попсовость`, сиречь популярность аниме никоим образом не связана с его качеством исполнения .. вышеуказанные аниме - объективно качественные работы, нравится это г-ну AlexD или нет.. :-Р |> маст си!

--------------------
http://aniserv.ru - Поисковик по анимешным фтп (by fe328) [online]
ftp://fr.aniserv.ru - Свежее аниме (в основном - с английскими субтитрами). Постоянные обновления. [offline]

Описание ресурсов тут.

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 19.1.2007, 16:49
Сообщение #31

Чемпион

Я СДАЛСЯ

2 суток непрерывного забота (на сон ушло часов 6 в сумме). дети, не запускайте так универ

так что щас или спать завалюсь, или буду бесконтрольно флудить везде и всюду

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение
Kijim
сообщение 20.1.2007, 17:09
Сообщение #32

Местный

Мда...я тож седня только сессию сдал.Ну ладно что-то отклонились от темы.
Я хотел спросить кто-нить знает каке-нибудь японские фильмы именно фильмы.И еще читал ли кто-нить книжку Рю.Муроками "Дети из камеры хранения" ?Если вы читалие еще разные книги написаные японскими авторами, напишите пжл.

+Цитировать сообщение
Kijim
сообщение 21.1.2007, 10:36
Сообщение #33

Местный

Вот уже прошло 2 месяца как я увлекся Аниме.За этот период времени я просмотрел довольно много аниме, и почти из каждого,седержащего в конце мораль, я сделал для себя некоторые выводы, которые пригодяться в этой жизни.Выражаю огромную благодарность всем кто помогал мне,осозновать мир Аниме.

+Цитировать сообщение
maneater
сообщение 21.1.2007, 11:30
Сообщение #34

Опытный

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Гыгы, кажеца, что за 2 месяца ты посмотрел больше онимэ, чем я за 2 года laugh.gif Респек тебе, чувак smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Apocalypse
сообщение 21.1.2007, 13:27
Сообщение #35

так всегда бывает.
в начале все смотрят в сё подрят почти без разбору потом появляються вкусы и предпочтение в жанрах я за первые месяцы просмотрел тоже очень много аниме и не маленьких зато сейчас почти ничего не смотрю не могу найти ничего интересного чтобы мне нравилось :cry:

+Цитировать сообщение
Kijim
сообщение 21.1.2007, 13:43
Сообщение #36

Местный

Ну я понел,что не могу смотреть "Меха" единственно исключение "Евангелион" :wink:

+Цитировать сообщение
freijie
сообщение 21.1.2007, 13:51
Сообщение #37

Чемпион

Цитата(Kijim)
Ну я понел,что не могу смотреть "Меха" единственно исключение "Евангелион" :wink:

Ра-КсефонГитсФМП не воходят в исключение? о.О

на самом деле "меха" классических довольно мало - и нацелены они в основном на весьма молодую аудиторию)

--------------------
ftp://fr.aniserv.ru - Свежее аниме (в основном - с английскими субтитрами). Постоянные обновления. [offline]

Описание ресурсов тут.

+Цитировать сообщение
Kijim
сообщение 21.1.2007, 14:22
Сообщение #38

Местный

Цитата(freijie.)
Ра-КсефонГитсФМП

Ра-ксефон все руки не дойдут. laugh.gif ФМП - это случаем не там 50 с лишним серий ? А Гитс, Gits или как пишеться ?

+Цитировать сообщение
freijie
сообщение 21.1.2007, 15:32
Сообщение #39

Чемпион

Цитата(Kijim)
Ра-ксефон все руки не дойдут. laugh.gif ФМП - это случаем не там 50 с лишним серий ? А Гитс, Gits или как пишеться ?

фмп- Фулл Метал Паник, Full Metal Panic
GitS - Ghost in the Shell

--------------------

Описание ресурсов тут.

+Цитировать сообщение
AlexD
сообщение 21.1.2007, 20:30
Сообщение #40

Чемпион

моя аниме активность в первое лето была еще выше, твшка в день - нормально. сейчас учеба, мморпг, фильмы и книги, а так же отсутствие оформившегося желания скачать что то конкретное из инета, не очень большой выбор интересных новинок в сети почти убили во мне анимешника. ну ниче, скоро опять воспарю. у мну это сезонно. да, и не забываем о манге. регулярно отслеживаю и качаю некоторую.

кстати, какая последняя глава хелсинга то вышла? чего то судя по тому, что есть у мя, он не закончен.

ЗЫ ВЦ, забыл саму суть что хотел написать. Кинг извращенец. но он гениальный извращенец! прочитал Сердца в Атлантиде. по сравнению со Стрелком гораздо меньше бреда и понтов - но гораздо больше сути. вспомнил, что смотрел экранизацию, несколько раз и всегда не до конца. до сих пор перевариваю резкий переход от по сути художественной первой части к очень серьезной второй. читаю третью, жду, когда Кинг сведет все воедино и что по этому поводу скажет.

--------------------
*машина задрбота*

+Цитировать сообщение

344 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему