Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Наушники JBL Tune 160BT, Ищу зарядное устройство от сети
Скиталец
сообщение 13.8.2019, 14:39
Сообщение #1

Опытный

Спасибо сказали: 14 раз(а)

Есть несколько вариантов подзарядки данных наушников. Но, думаю, производители не учли самое главное - зарядку от сети. От ПК есть, от ноутбука - есть, и даже есть от Пауэрбанка - подзарядка. Чтобы заряжать безопасно от сети, сетевое зарядное устройство должно быть выдавать 0,5 ампера. Как мне сказал продавец в DNS-SHOP, это единственный вариант.

А вы, что думаете?
Если я в какую-нибудь левую зарядку воткну, через который, к примеру, заряжаю смартфон - наушники не сдохнут?

Сообщение отредактировал Скиталец - 13.8.2019, 14:42

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 13.8.2019, 16:19
Сообщение #2

Местный

Спасибо сказали: 160 раз(а)

Если зарядка исправна, то нифига им не будет. Давно уже не видел зарядок, не могущих выдать полампера. Заряжай смело и не запаривайся

+Цитировать сообщение
Скиталец
сообщение 13.8.2019, 21:10
Сообщение #3

Опытный

Я бы с удовольствием, но одно но.. - кто компенсировать будет стоимость дохлых наушников? Со стороны, конечно, легко сказать. 2 тыс. однако... (

Зарядил зарядником от Самсунга а50. Пока все нормально.

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 13.8.2019, 22:54
Сообщение #4

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 546 раз(а)

Сложнее найти зарядку, которая будет больше 0.5А выдавать. У меня в машине зарядка из прикуривателя при использовании навигатора максимум батарею в том же состоянии держит. А родные зарядки за полчаса при любой нагрузке заряжают.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.8.2019, 1:01
Сообщение #5

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1975 раз(а)

Я не понял вопроса - автор периживает, что левая зарядка выдаст больше, чем 0,5А или меньше?
Считается, что хорошая зарядка - 2 ампера, "планшетовская" её называют. Простецкая - 1 ампер. Ну это так, какие-то слухи, а уж соответствие этикетки содержимому это вообще вопрос отдельный.
Так, а что у нас с физикой за 7-й класс? С каких это пор большими амперами можно что-то сжечь, если вольты совпадают? Вот наоброт - запросто, только в путь.
И лишними вольтами сожжешь, и слабый (мало амперов) зарядник обломает зубы о мощный потребитель, это я прошел личным опытом, когда плохо учил физику biggrin.gif
В данной ситуации ничего не сгорит от смартфоновской зарядки.

+Цитировать сообщение
Скиталец
сообщение 14.8.2019, 9:48
Сообщение #6

Опытный

Я переживал, что зарядник от смарта испортит наушники, так как будет больше полампера - по словам продавца-консультанта, потому что смартфоновские стандартно идут в один ампер. То есть, чтобы безопасно заряжать, нужно ровно полампера, не более того.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.8.2019, 10:01
Сообщение #7

Форуман
Иконка группы

Прочитай хотя бы в википедии, что такое апмперы и вольты и как они взаимодействуют wink.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 14.8.2019, 11:12
Сообщение #8

Местный

Я уже давно привык, что народ если вообще физику учил когда-то, то позабыл все напрочь, но кривое толкование слов продавана DNS (который скорее всего сказал "не менее 0,5А") это вообще за гранью wacko.gif sad.gif

+Цитировать сообщение
Скиталец
сообщение 14.8.2019, 12:47
Сообщение #9

Опытный

Если честно, физику плохо знаю. Будет время, в Вики залезу, посмотрю.

А продавец, если у меня пока память мне не изменяет, сказал, чтобы зарядка была не более чем на полампера. Он ещё добавил, что в продаже таких не видел. Я сам рылся вчера в интернете и нашел только сайт с универсальными адаптерами-зарядникими с различными насадками и ручным выставлением потребляемого тока.

Сообщение отредактировал Скиталец - 14.8.2019, 12:49

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 14.8.2019, 14:05
Сообщение #10

Форуман

Спасибо сказали: 771 раз(а)

У меня jbl t500bt заряжаю обычной сетевой зарядкой.

Сообщение отредактировал _1_3_ - 14.8.2019, 14:05

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 14.8.2019, 14:14
Сообщение #11

Местный

Ну грош цена этому продавцу! Объясню на будущее, про все зарядные устройства: любой аккумулятор, при условии, что он исправен, потребляет определенный ток, величина эта нестабильна в зависимости от условий, но сейчас это неважно. Так вот задача зарядного устройства этот ток отдать. Если аккумулятору нужен 1 Ампер (1000мА), а зарядка всего на 0,5 Ампера (500ма), то в лучшем случае время заряда растянется. А если все наоборот, то заряд пройдет штатно, просто зарядное устройство будет работать "в полсилы". И ничего в этом страшного нет. Поэтому любой девайс, можно заряжать зарядками с параметрами 1,2, да хоть 10 Ампер. Важно понимать, сколько ему реально надо (обычно на устройстве или в паспорте это написано). Если взять такой маленький девайс как наушники, то думаю, что реальное потребление тока при зарядке у них около 100-150мА. Соответственно любая, даже самая убогая зарядка с ними справится. Для справки: usb-порт компьютера способен отдать до 500мА (на практике чуть меньше). Думаю предупреждать, что зарядки из Ашана за 99р. это в первую очередь издевательство над собой. Отдать один раз (даже в год, потому что бывает теряются, провода рвутся и т.п.) 500р. за нормальную зарядку по-моему не страшно. Ну и не забываем что СИЛА ТОКА (Амперы) и НАПРЯЖЕНИЕ (Вольты) - разные вещи. Удачи!

+Цитировать сообщение
Kp9I
сообщение 14.8.2019, 17:00
Сообщение #12

Постоянный посетитель

Из: Вешняки
Спасибо сказали: 38 раз(а)

едрить колотить, наушники возьмут столько тока сколько им нужно, хоть зарядку на 3А поставь, один черт небось есть контроллер напряжения

+Цитировать сообщение
Скиталец
сообщение 14.8.2019, 17:36
Сообщение #13

Опытный

Цитата(NightRanger @ 14.8.2019, 14:14) *
Ну грош цена этому продавцу! Объясню на будущее, про все зарядные устройства: любой аккумулятор, при условии, что он исправен, потребляет определенный ток, величина эта нестабильна в зависимости от условий, но сейчас это неважно. Так вот задача зарядного устройства этот ток отдать. Если аккумулятору нужен 1 Ампер (1000мА), а зарядка всего на 0,5 Ампера (500ма), то в лучшем случае время заряда растянется. А если все наоборот, то заряд пройдет штатно, просто зарядное устройство будет работать "в полсилы". И ничего в этом страшного нет. Поэтому любой девайс, можно заряжать зарядками с параметрами 1,2, да хоть 10 Ампер. Важно понимать, сколько ему реально надо (обычно на устройстве или в паспорте это написано). Если взять такой маленький девайс как наушники, то думаю, что реальное потребление тока при зарядке у них около 100-150мА. Соответственно любая, даже самая убогая зарядка с ними справится. Для справки: usb-порт компьютера способен отдать до 500мА (на практике чуть меньше). Думаю предупреждать, что зарядки из Ашана за 99р. это в первую очередь издевательство над собой. Отдать один раз (даже в год, потому что бывает теряются, провода рвутся и т.п.) 500р. за нормальную зарядку по-моему не страшно. Ну и не забываем что СИЛА ТОКА (Амперы) и НАПРЯЖЕНИЕ (Вольты) - разные вещи. Удачи!

Уже немного понятно. Спасибо!

+Цитировать сообщение
Kp9I
сообщение 14.8.2019, 19:59
Сообщение #14

Постоянный посетитель

Из: Вешняки
Спасибо сказали: 38 раз(а)

"NightRanger Объясню на будущее, про все зарядные устройства: любой аккумулятор" , а то что эфект памяти мы забыли? солочные , солевые и т.д лионовские, николевские )

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 15.8.2019, 0:38
Сообщение #15

Форуман
Иконка группы

Я вот тоже хотел в стиле NightRangera написать, но решил не торопиться насчет "любых". Сам-то заряжаю аккум шурика автомобильной зарядкой и выставляю на ней один ампер, хотя она может шесть. Сомневаюсь, однако, будет ли ему хорошо зарядиться слишком быстро? Да и вольтаж чуть завышен. Зато на заглушенной машине могу заряжать biggrin.gif И есть ли в нем контроллер и как он работает? По-моему, нету.
А до этого, я пять свитчевых зарядок (бп точнее) сжег на этом аккуме biggrin.gif Она заряжает и умирает, заряжает и умирает. Хотя 12 вольт 1 ампер на ней написано. Аккум 1.2 ампер-часа, 10,8 вольт, Li-on кажется.
И еще один аккум на 12 вольт я заведенной машиной спалил (заглушенная не заряжала). Вроде наловчился время ограничивать, а раз зазевался.
По-моему, я этим рассказом автора еще больше запугал и немного сам себе противоречу, но сам в мелких современных гаджетах придерживаюсь следующего принципа - usb оно и есть usb, куда ни ткни - ничего не сгорит, различается лишь время зарядки. Беспроводную хреновину на ухо цепляется заряжаю чем попало.

+Цитировать сообщение
Скиталец
сообщение 15.8.2019, 0:48
Сообщение #16

Опытный

Ничем не запугали. wink.gif Просто опыт приобрел. Я вот об этом здесь не обмолвился, но заряжал раньше старый смартфон левой зарядкой из "Смешных цен" под громким названием "Sony" за 300 рублей и всё вроде нормально было. Все равно цех-то один, а что выйдет, то выйдет.

Наушники, конечно, не за 300 руб. Жалко. Чем попало. Мало ли.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 15.8.2019, 15:57
Сообщение #17

Местный

Цитата(Kp9I @ 14.8.2019, 19:59) *
"NightRanger Объясню на будущее, про все зарядные устройства: любой аккумулятор" , а то что эфект памяти мы забыли? солочные , солевые и т.д лионовские, николевские )

Зачем я буду человека этим грузить, когда он и так плохо разбирается?

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему