Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Уголок Кашалота, Рукожопство и гениальные инженерные мысли
Magikan
сообщение 15.10.2019, 7:57
Сообщение #81

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

я все думаю, почему ты тупишь, а вот оно чо - спать ему рано))

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 15.10.2019, 8:35
Сообщение #82

Местный

Спасибо сказали: 180 раз(а)

Мужик, а может тебе авторские часы мутить? Спрос на продукт есть, а простор для фантазии огромный.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 15.10.2019, 13:47
Сообщение #83

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1998 раз(а)

Эх, не отпускает перфекционизм biggrin.gif Полдня проходили, за ночь встали sad.gif Какая-то мертвая точка образовалась у секундной стрелки - дергается, а не преодолевает. Ну так-то я люблю: точка одна, глючит на каждом круге, диагностика внятная. Разобрал, подточил по кругу и припаял:

Продолжаем наблюдение biggrin.gif
УПД: Работает!
Цитата
Мужик, а может тебе авторские часы мутить? Спрос на продукт есть, а простор для фантазии огромный.

Я уже думал над этим...выполнить заказ может и сумел бы, а творчески разработать - вряд ли sad.gif К сожалению, я больше механик, чем дизайнер. А продавец-манагер из меня....стакан воды в пустыне не продам. Когда в шкафах работал, у нашего лидера был процент принятия заказа - 99! А нас, двоих остальных - 67 хоть тресни.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.10.2019, 0:23
Сообщение #84

Форуман
Иконка группы

Цитата(Кашалот)
На даче все прошло гладко и даже с творчеством wink.gif Дочка подарила в прошлый раз на годовщину свадьбы стильные часы на кухню, но вот беда, за дизайном не видно стрелок sad.gif Часы должны с одного взгляда читаться, а тут в глазах рябит, пока стрелки выглядишь... Повесить-то я их повесил - подарок же, антураж, но даже батарейку не вставлял - все равно пользоваться плохо, а рядом нормальные уже висят давно.
Так вот взял да и наклеил на тонкие черные стрелки вырезанные из картона (торт "Красная цена" из Пятерочки) жирные, огромные белые - опа, стало хорошо good.gif

Собственно, вот

Тянет моторчик утяжеленные стрелки, обошлось, неделю четко проходили smile.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.10.2019, 10:55
Сообщение #85

Местный

Ниче так. Я бы часовую красной сделал.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 20.10.2019, 11:19
Сообщение #86

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 765 раз(а)

И минутную жёлтой!

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.10.2019, 15:44
Сообщение #87

Форуман
Иконка группы

Цитата
Я бы часовую красной сделал.
И минутную жёлтой!

Символизировало бы омлет с кетчупом, как раз в тему кафе smile.gif В следующий раз попробую.
На самом деле я прикладывал разные цвета - белый самый броский на данном фоне оказался, да и материал под рукой.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 20.10.2019, 18:35
Сообщение #88

Форуман
Иконка группы

Небрежно, но для наглядности...

Цитата(Кашалот @ 20.10.2019, 15:44) *
На самом деле я прикладывал разные цвета - белый самый броский на данном фоне оказался, да и материал под рукой.

На вкус и цвет как говорится, по мне так белый не совсем вписывается. Черные вписались бы лучше, но ночью их не увидишь или при освещении от бра приходилось бы вглядываться.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.10.2019, 19:44
Сообщение #89

Форуман
Иконка группы

Вот спасибо, вот ведь не поленился! Мне желтый очень понравился. Нужна ли пестрота со второй стрелкой - колеблюсь wink.gif А вообще все эскизы очень даже ничего good.gif
Черные как раз и были, только тонкие. Толстые черные - слишком мрачно будет, подумал я, кладбище, а не бистро biggrin.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.10.2019, 20:29
Сообщение #90

Местный

Цитата(Аero @ 20.10.2019, 11:19) *
И минутную жёлтой!

После просмотра фото - поддерживаю!

Так, значит нам осталось:

1) Выбрать окончательный дизайн
2) Запереть Колю в гараже
3) Открыть счет в банке

biggrin.gif

Сообщение отредактировал NightRanger - 20.10.2019, 20:30

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 20.10.2019, 20:51
Сообщение #91

Форуман
Иконка группы

Можно и часовую сделать жёлтой, а минутную красной. Или часовую синей, а минутную жёлтой, вариантов много, главное не черное и не белое..)

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 26.10.2019, 21:18
Сообщение #92

Форуман
Иконка группы

Цитата(Кашалот @ 4.9.2019, 8:33) *
Кст, ездил все-таки в Ашан за часами за 144 руб , а вместо них взял и купил сгоряча телевизор (6000) ohmy.gif Тоже на кухню, вместо сломанного. А тот чинился один раз за три тыщи и после ремонта не очень долго прослужил, поэтому на второй ремонт (симптомы одинаковые) не решился.
Починил телевизор путем замены конденсатора стоимостью 25 рублей. Не знаю теперь, радоваться или огорчаться ohmy.gif
Но в первый раз чинилось не это, на блоке питания следы воздействия в глаза не бросились. Может, целиком блок поменяли? Не знаю, может ли быть такая степень унификации, что нашелся рабочий б\ушный такого же форм-фактора и прочего. Не узнаю уже никогда.

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 27.10.2019, 1:10
Сообщение #93

Форуман
Иконка группы

Нус, с появлением второго телека! А про кондёр, то кажись это упущение мастера с первого ремонта, при диагностике не доглялядел видимо.

Цитата(Кашалот @ 26.10.2019, 21:18) *
Не знаю теперь, радоваться или огорчаться ohmy.gif

Определенно позитив, т.к. не убыло..)

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 27.10.2019, 1:27
Сообщение #94

Форуман
Иконка группы

Этот телек не второй, а дважды....трижды ПЕРВЫЙ biggrin.gif
Первый из сломавшихся современных плоских (зато два раза).
Первый из всех, который мне удалось отремонтировать wink.gif
Первый запасной из плоских (ибо два-три запасных кинескопных где-то валяются).
Придумываю ему работу...если заведется найденный на помойке комп, будет плеером, а телек этот вместо пузатого на даче поставлю, чтобы фильмы с флэшек (а может даже с онлайна) смотреть, а не конвертировать их взад-вперед под капризную триколоровскую приставку. Так как у него вга есть, он дома так и стоял, с выбором антенна-комп. А тут будет выбор приставка-комп.
Правда, тогда пропадет бесценный опыт и навык конвертирования sad.gif Вот всегда у меня с ИТ так происходит: стоит только потом и кровью набрать какой-то скил, как он тут же оказывается невостребованным sad.gif ИТ - постоянный живой процесс, я за ним не поспеваю sad.gif
Кст, сегодня со второй попытки настроил антенну триколор у родителей жены....уфффффффф.....почти сдался, два раза бросал, но сделал. А почему? Потому что я привык все в одиночку делать, а тут нужен либо напарник, либо телек под видимость тащить - уж очень микронные настройки!
Я как начал: прицелил - пошел смотреть. Повернул - пошел смотреть. И все ноль да ноль. А сегодня дочь подвернулась без дела, она мне в онлайне диктовала состояние сигнала, а оно от каждого миллиметрового поворота антенны меняется - семнадцать, двадцать, ноль, двенадцать, оба нули, сто!...двенадцать и так далее. И то бросил в какой-то момент, так как решил, что безнадега - дерево на пути. А потом (да и раньше видел) смотрю - другие антенны не туда смотрят, куда я целю. Но у меня в том направлении ваще тишина была по приставке и даже по прибору! Но сделал все-таки еще подход. Поймал в итоге сила 79, качество 20 и на этих параметрах завелось, причем я уже ушел от антенны к телеку, а качество прыгало вплоть до ста, видимо, облака перебегали перед спутником.
И ведь как вышло-то: после предварительной настройки дал окончательный крепеж, вроде бы ничего не шевеля, а скинулось до нулей! Пришлось повторить.
Я уже почти придумал, что если почаще этим заниматься (халтурить или помогать), надо сделать приспособление съемное, чтобы вертикаль не пальцами двигать, а резьбочкой нежно и плавно. А то очень трудно ловить. Горизонталь проще. Мотор не предлагать! Я читал о них, но он же навсегда ставится, а я имею в виду как инструмент с собой носить, а после настройки и фиксации забирать опять в чемоданчик.
ЗЫ: мое неверное направление, в котором дерево и которое "не как все" (но сигнал иногда мелькал) я по приложению компас определил - и вот туплю конкретно - при пользовании "компасом" телефон надо вертикально или горизонтально держать? Я положил лежа, но меня сбивает, что компас при настройке требует вертикально телефоном размахивать....может и смотреть надо вертикально?

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 27.10.2019, 3:34
Сообщение #95

Форуман
Иконка группы

Компасом пользоваться не приходилось, пока. Но предполагаю, что с 90%-й вероятностью пользоваться в горизонтальном положении, либо без разницы в каком (в зависимости от кол-ва датчиков в телефоне и от самого приложения, какие из датчиков телефона оно использует), но точно не в строго вертикальном. То, что его настройка требует вертикального положения - это просто калибровка компаса. "Возьмите телефон так, наклоните туда", и т.д. В Гугл навигаторе вообще надо рисовать телефоном в воздухе восьмёрку при калибровке GPS датчика. smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 27.10.2019, 10:07
Сообщение #96

Форуман
Иконка группы

Цитата
В Гугл навигаторе вообще надо рисовать телефоном в воздухе восьмёрку при калибровке GPS датчика.

В компасе аналогично. Я нарисовал, положил на стол и стал целить антенну. А потом, потерпев фиаско, решил засечь направление других антенн, вышел на улицу и....при использовании лежа ничего не понял sad.gif Казалось бы - он должен быть похож на обычный компас, стрелка неподвижно, а компас вокруг неё крутится...но что-то было не так, вот я и подумал, что может надо перед собой держать вертикально и он будет показывать азимут.
Надо попробовать в таком месте, где я заведомо знаю стороны света.

+Цитировать сообщение
Magikan
сообщение 27.10.2019, 14:48
Сообщение #97

Форуман

Спасибо сказали: 740 раз(а)

по часам и солнцу не умеешь определять стороны света? о_О ты не был октябренком??

я на даче провел тарелку на столб электричества. на деревянном доме из-за ветра тарелка начинает сбиваться, а на столбе на века пока не сгниет

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 27.10.2019, 18:41
Сообщение #98

Форуман
Иконка группы

Цитата
по часам и солнцу не умеешь определять стороны света? о_О ты не был октябренком??

Облачно было, примерно я и так знал, а надо супер-точно.
Нам пришлось на балкон переносить, из-за этого сыр-бор. На крыше ремонт идет, все самоделки демонтировали аккуратно и раздали хозяевам smile.gif К парапету крепились, а в новом проекте крыши парапет отсутствует.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 28.10.2019, 0:44
Сообщение #99

Форуман
Иконка группы

Покрутил еще компас - все-таки его надо вертикально держать smile.gif Куда смотрит, грубо говоря, камера, тот азимут и отображается на экране.

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 28.10.2019, 1:42
Сообщение #100

Чемпион

Спасибо сказали: 175 раз(а)

Ну фиииг знает... Самые распространенные микросхемы магнитометры (тыц) имеют горизонтальную схему размещения. Хотя.. тут и в софте может быть дело.

--------------------

+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 3 4 5
Ответить в данную темуНачать новую тему