Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Помощь в выборе телефона, Телефон - просто для звонков, не так ли ;-)
Bhaal
сообщение 14.6.2017, 23:11
Сообщение #41

Элита

Из: Столица северных варваров
Спасибо сказали: 143 раз(а)

Цитата
С того что архитектуры разные и на них принципиально не может работать один и тот же софт с одной и той же скоростью.

они ядро системы полностью переписали под ARM. Интел поэтому и всполошился. Так как от ARM они отказались сами, а c х86 уже почти все соки выжали. Интел рискует остаться не удел, если процессоры квалком покажут себя лучше интела. И главное квалком лезет и в серверный сегмент. У них свой процессор для этого есть Qualcomm Centriq. Эмуляция x86 нужна будет лишь первое время. Чтобы разработчики стороннего софта переписали свои программы под новые требования.

Цитата
Рынок ПК а разы меньше рынка мобильных устройств. Так что нужно хоть уточнять на каком именно рынке.

Ну квалком хочет выйти на рынок ПК и именно тут интел хочет перекрыть им кислород прежде всего. Я думаю если бы квалком не сотрудничал с MS в этом направлении то никто бы и слова не сказал. Но тут такой момент вылезает, что Интел предъявлет претензии к квалкому, но квалком то тут не при чем. Это майкрософт написал эмулятор. Но будут ли претензии Интел тогда обоснованными? Ведь они ж не создали свой процессор на x86 архитектуре. Так любого производителя эмулятора можно засудить. Я думаю события будут интересными.

Цитата
По той же самой причине, что на рынке мобильных устройств используются процессоры другой архитектуры, в свою очередь требующие своего софта.

Ну вообще-то андройд 5-ой версии поддерживает x86. Просто интел не смогли там ничего толкового сделать в принципе. Их процессоры жрали энергии больше чем процессоры конкуренты. А для мобильных устройств это важно.

Сообщение отредактировал Bhaal - 14.6.2017, 23:41

+Цитировать сообщение
Оrаkul
сообщение 15.6.2017, 7:09
Сообщение #42

Форуман

Из: г.Москва, Западное Дегунино
Спасибо сказали: 785 раз(а)

offtopic
Всяк хорош на своём месте. Qualcomm желает новых рынков. MS желает оставаться доминирующей со своей Виндой, пытаясь объять необъятное "единой эко-системой". Тут и серверы, и рабочие станции, и домашние компы, и мобильные девайсы, и интернет вещей.
Но, прошу прощения у отсутствующих тут дам, с возрастом Винда стала похожа на растолстевшую домохозяйку пост-бальзаковского возраста, когда умеет "из коробки" по разным рецептам и стирать, и готовить, и полы драить, и песни-танцы-картишки. При этом постукивая участковому и не вызывая желания у не геймера трезвого.
Имхо, MS пойти-бы по модульному пути, оставив выбор нужного пользователю, а не пихать всё одним куском.
Цитата
Ну вообще-то андройд 5-ой версии поддерживает x86. Просто интел не смогли там ничего толкового сделать в принципе. Их процессоры жрали энергии больше чем процессоры конкуренты. А для мобильных устройств это важно.

Ну вообще-то Андроид одна из веток *nix и мультиплатформер. Когда устанавливается приложение, оно содержит библиотеки под разные архитектуры. Некоторые умельцы выпиливают ненужные, ради экономии места на носителе. Интел и АМД вполне себе клепают SoC. Другой вопрос, что растолстевшей Винде подавай быстрые носители и толстую оперативку, иначе будет тормозить. А оно, в купе с мощным процом, энергию не экономит.

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 15.6.2017, 9:28
Сообщение #43

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Для меня вот вообще загадка, почему андройд еще не попытался втиснуться в рынок ПК. У них получилась бы отличная платформа под ноутбуки, более экономная и покрывающая 95% нужд пользователей. А учитывая прорву разрабов, лет через 5 уже никто бы не испытывал проблем с установкой какого-нибудь фотошопа под андройд.

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 15.6.2017, 11:12
Сообщение #44

Элита

Дыряввй и глючный андройд в качестве системы? Не смешите. Пользовался хоть раз смартфоном на винде? Смартфоны на винде быстрее работают чем на андройде за счет лучшей оптимизации. А Андройд еще пилить и пилить.

Оrаkul

А что в этом плохого? Система развивается. Железо тянет. Это позиция ретрограда. А по поводу экономичности как раз наоборот новое поколение процессоров становиться более мощным и экономичным. Но тут вопрос в том, что интел в принципе не смог сделать более энергоэффективный мобильный процессор чем квалком.

Сообщение отредактировал Bhaal - 15.6.2017, 11:24

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 15.6.2017, 13:12
Сообщение #45

Форуман

Спасибо сказали: 159 раз(а)

Еще раз. Вопрос не в ОС а в железе. Есть телевизоры на Андроиде, видеоприставки (ТВ тюнеры), роутеры.
Экономичность и ресурсоемкость определяется прежде всего архитекторой процессоров и соответствующим софтом. х86 - более универсальная архитектура для сложных вычислений.

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 15.6.2017, 14:53
Сообщение #46

Элита

Дело не в ос, но сам же про софт говоришь, которая софтоМ и является.гы-гы

Цитата
х86 - более универсальная архитектура для сложных вычислений.

Это пока. Для действительно сложных вычислений уже ставят nvidia tesla, которая ни разу не на x86

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 15.6.2017, 18:23
Сообщение #47

Форуман

Цитата(Bhaal @ 15.6.2017, 15:53) *
Это пока. Для действительно сложных вычислений уже ставят nvidia tesla, которая ни разу не на x86

Не сложных а масштабных. Есть простые операции, которые легко параллелятся на многоядерность. Пример - те же видеокарты, GPU, которых обогнал по вычислительной мощности CPU. В том числе их используют для распределенных вычислений. Но GPU не может заменить собой CPU так как плохо подходит для исполнения сложных инструкций и в целом не универсален.
ARM процессор легко масштабируется путем увеличения многоядерности. Проблема в том, что каждое конкретное ядро сравнительно слабое, что резко ограничивает производительность на ряде задач. В итоге по количеству ядер смарты уже перекрывают топовые CPU, но заменить собой CPU и близко не могут. Их можно использовать в тонких клиентах и мобильных устройствах но создать на их основе производительный ПК не рационально.

+Цитировать сообщение
david_blane
сообщение 15.6.2017, 19:39
Сообщение #48

Местный

Из: Ornet
Спасибо сказали: 76 раз(а)

Цитата(Bhaal @ 14.6.2017, 3:26) *
Так что думаю мелкософт скоро даст всем просраться.

Майки уже заморозили WM...
https://allnokia.ru/news/288855/

+Цитировать сообщение
Bhaal
сообщение 15.6.2017, 20:16
Сообщение #49

Элита

А зачем им mobile если они полноценную винду будут ставить на смартфоны?

+Цитировать сообщение
david_blane
сообщение 16.6.2017, 22:11
Сообщение #50

Местный

Цитата(Bhaal @ 15.6.2017, 20:16) *

я про ту, что у майков сейчас (w10m)....
имхо майки и с wp8 и с w10m пролетели......

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 7.1.2018, 3:40
Сообщение #51

Форуман

Спасибо сказали: 266 раз(а)

Цитата(david_blane @ 16.6.2017, 23:11) *
Цитата(Bhaal @ 15.6.2017, 20:16) *

я про ту, что у майков сейчас (w10m)....
имхо майки и с wp8 и с w10m пролетели......

они просто подопоздали. А вообще платформа класс. я юзал, прешел на андроид неделю назад по причине того что приложения под винду стали пропадать. Вернее старые-то остались, новых не появляется... а есть нужные типа пушбуллета например, который решил что им винда не нада. У меня смарт был на 400 снапе который летал как оголтелый на винде с гигом памяти, андроид же жрет ресурсы дикими количествами и под вендой не было у меня проблем и глюков, она просто работала и все - все что было все хорошо работало без бубна, а Андройд постоянно надо было пилить, я сейчас вернулся на него так и новый ничем не отличается - его надо пилить.... во всем причем. Про Continium от MS я вообще молчу - это просто мегасупервещь для меня была - везде, где есть телик, полноценное рабочее место с собой... Другой вопрос, что когда вышла эта самая венда, 90% юзеров, которым на самом деле смартфон вообще не нужен, уже было известно что Айфон и Самсунг это мегакруто и надо покупать только их, а остальные 10% не смогли сделать проект MS достаточно рентабельным для продолжения разработки и поддержки... Особенно на фоне китайцев в 10 ядер за 100 баксов. Я и сам на это повелся, вернувшись на андроид, хотя знал что сильно проиграю в юзабилити и стабилити

Сообщение отредактировал Di_Griz - 7.1.2018, 3:44

--------------------
Безработный..... уголовник

+Цитировать сообщение
Da3DpanepMa
сообщение 7.1.2018, 17:31
Сообщение #52

Форуман

Цитата(Di_Griz @ 7.1.2018, 4:40) *
они просто подопоздали. А вообще платформа класс. я юзал, прешел на андроид неделю назад по причине того что приложения под винду стали пропадать. Вернее старые-то остались, новых не появляется... а есть нужные типа пушбуллета например, который решил что им винда не нада. У меня смарт был на 400 снапе который летал как оголтелый на винде с гигом памяти, андроид же жрет ресурсы дикими количествами и под вендой не было у меня проблем и глюков, она просто работала и все - все что было все хорошо работало без бубна, а Андройд постоянно надо было пилить, я сейчас вернулся на него так и новый ничем не отличается - его надо пилить.... во всем причем. Про Continium от MS я вообще молчу - это просто мегасупервещь для меня была - везде, где есть телик, полноценное рабочее место с собой... Другой вопрос, что когда вышла эта самая венда, 90% юзеров, которым на самом деле смартфон вообще не нужен, уже было известно что Айфон и Самсунг это мегакруто и надо покупать только их, а остальные 10% не смогли сделать проект MS достаточно рентабельным для продолжения разработки и поддержки... Особенно на фоне китайцев в 10 ядер за 100 баксов. Я и сам на это повелся, вернувшись на андроид, хотя знал что сильно проиграю в юзабилити и стабилити

Рассказывать про то, что винда мобильная умирает из-за тупых юзеров, не понимающих, что Нокия круче Айфона или Самсунга это да... Особенно если вспомнить историю взаимоотношений MS и Нокии.

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 7.1.2018, 18:16
Сообщение #53

Форуман

Все кто ругают мобильную Винду. Ко всем вопрос. Кто-то из вас пользовался ей достаточно долго? Я имею ввиду не 5 минут в руках повертеть чужой смарт, а попользоваться им какое-то время для себя.

--------------------

+Цитировать сообщение
koshev
сообщение 8.1.2018, 1:45
Сообщение #54

Чемпион

Из: г.Москва, Западное Дегунино
Спасибо сказали: 199 раз(а)

offtopic
Эх, ражигать, так разжигать! biggrin.gif
Ну фиг знает, может и действительно WF лучше...
Телефоны сейчас оччень функциональны, можно интернеты пользовать, сельфи делать...
Я даже иногда в качестве видеорегистратора телефон использую, и очень надо сказать удобно. Отснял видос, потом приехал в домой, включил вай-вай, нашло тело нужную сеть, само залило файлы и освободило место в памяти. Для анализа тскть, обычно ничего интересного, но бывают ситуации.
Так вот, контр-вопрос! Конкретный пример.
Что надо сделать на винфоне, чтобы залить видео по ssh на сервер в нужную папку, причем не руками, используя только планировщик и штатные утилиты прошивки, так как описал выше? Какой винфон такое могёт?
И у айфонщиков спрашивал, никто не в курсе, не надо им такого похоже.
А я себе скриптик паписал за 10 минут и пользуюсь уже год.
К чему это... Субъективно всё, тебе удобно винфон пользовать, а я андроид ни на что не поменяю.

--------------------
ПИН: 1514481
[/url]

+Цитировать сообщение
david_blane
сообщение 8.1.2018, 1:51
Сообщение #55

Местный

Цитата(Di_Griz @ 7.1.2018, 18:16) *
Все кто ругают мобильную Винду. Ко всем вопрос. Кто-то из вас пользовался ей достаточно долго? Я имею ввиду не 5 минут в руках повертеть чужой смарт, а попользоваться им какое-то время для себя.

пользовался 2 с лишним года

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 8.1.2018, 3:09
Сообщение #56

Форуман

Цитата(koshev @ 8.1.2018, 2:45) *
offtopic
Эх, ражигать, так разжигать! biggrin.gif
Ну фиг знает, может и действительно WF лучше...
Телефоны сейчас оччень функциональны, можно интернеты пользовать, сельфи делать...
Я даже иногда в качестве видеорегистратора телефон использую, и очень надо сказать удобно. Отснял видос, потом приехал в домой, включил вай-вай, нашло тело нужную сеть, само залило файлы и освободило место в памяти. Для анализа тскть, обычно ничего интересного, но бывают ситуации.
Так вот, контр-вопрос! Конкретный пример.
Что надо сделать на винфоне, чтобы залить видео по ssh на сервер в нужную папку, причем не руками, используя только планировщик и штатные утилиты прошивки, так как описал выше? Какой винфон такое могёт?
И у айфонщиков спрашивал, никто не в курсе, не надо им такого похоже.
А я себе скриптик паписал за 10 минут и пользуюсь уже год.
К чему это... Субъективно всё, тебе удобно винфон пользовать, а я андроид ни на что не поменяю.

Я думаю не совсем корректно сравнивать юзабилити операционки по конкретной задаче, которая нужна только тебе... мне бы в голову не пришло подобное делать на телефоне как и 99% пользователей хватило бы синхронизации с облаком. Это как сравнивать консольный линукс с гембоем. Мы же говорим про юзабилити для простого, безрукого либо ленивого (как я - не хочу допиливать, хочу пользовать, хотя могу допилить все что угодно и прошить и рутануть, но зачем??) пользователя. Разница в том что в винфон все что есть все работает. Без допилов, глюков, вылетаний и танцев с бубном. Не жрет память ведрами... Как и в айфоне собственно - иос тоже неплохо допилен по юзабилити... но с недостатками в виде залоченности всего и вся и цены, чего, кстати, лишен винфон! Андроид - допиливают производители как хотят... и потом юзеры еще подпиливают. У меня были все - и иос и винфон и андрюша. На андрюше больше всего аппаратов было. Все приходилось допиливать. Даже дорогшие брендовые. Хуавей Р9 сейчас вообще морока... постоянные проблемы с банкклиентами - то рут (на нерутованом телефоне) то палец... и много кривого софта сомнительного качества.

Сейчас посмотрел в теле на андройде (leeco le s3 испанская прошивка) постоянно занято 2-2.5 гб оперативки хрен его пойми чем столько может быть занято... (стационарный комп с двумя мониторами и кучей мониторингового софта для серверов кушает 1.5гб в данный момент.) Андрюша - после запуска 1.6гб, через полчаса уже 2-2.5 и меньше 2 не бывает. Последний винфон был у меня 640лте, с гигом оперативки. половина всегда свободна была. И сейчас еще столкнулся с неприятной штукой. Из 55 свободных гигов занято стало 25. непонятно чем потому что я захожу в раздел память в настройках андроида и вижу только занято свободно и всего. А чем занято, почему занято.... хоть бери и объем приложений на калькуляторе складывай. В винде в этом плане все было просто и понятно - зашел настройки -> память: четко по пунктам приложений 3гб, музыка 5гб, система 6гб и т д.... и уже смотришь что поудалять. Или временные файлы 10гб! Что это? ах, да, торент какой-то скачал, посмотрел, забыл удалить))) а здесь ищи куда память делась... хз!

Так что вот так. Я речь веду за юзабилити для повседневной эксмплуатации в большинстве задач и тут равных MS просто нет. Понятно, что найдутся те, кому на телефоне резко понадобится вдруг федора или os/2.... только вот я сталкиваюсь повседневно с тем, что я принтер воткнул в винду или винфон - и он работает и сканирует и печатает, без каких либо действий с моей стороны. Воткнул его в линукс или пытаюсь прилепить к андройду по сети по вайфаю, трачу два дня на поиски пробы миллимона различных драйверов и оно либо не работает либо работает в полвину - печатает и не сканирует или наоборот... и так во всем.

кстати я с винфона умудрялся еще и неплохо пилить сервера на линуксе как-то раз. на континуум прекрасно ставится putty и работает даже с rsa ключами с линуксовой машины.... и вообще без танцев с бубном. vpn штатно встроен опять же.... в андройде он только с 6 версии вроде появился.... l2tp. Но это опять же не совсем корректный показатель потому что это нужно только мне, остальным 99% насрать есть ли там впн и будет ли работать пути

Сообщение отредактировал Di_Griz - 8.1.2018, 3:49

--------------------

+Цитировать сообщение
david_blane
сообщение 8.1.2018, 10:39
Сообщение #57

Местный

Сравнивать эти 2 платформы нельзя по определению (у них разная целевая аудитория)
Полтора года назад я пересел с WP на андроид только по одной причине: ну не делают телефоны на WP с хорошей автономностью....

+Цитировать сообщение
Di_Griz
сообщение 8.1.2018, 11:36
Сообщение #58

Форуман

Цитата(david_blane @ 8.1.2018, 11:39) *
Сравнивать эти 2 платформы нельзя по определению (у них разная целевая аудитория)
Полтора года назад я пересел с WP на андроид только по одной причине: ну не делают телефоны на WP с хорошей автономностью....

Очень интересное заявление. При прочих равных винда дольше живёт по автономности. Что б андроид долго жил батарея огромная нужна, на винфоне даже с 2000-2500мах живёт нормально

--------------------

+Цитировать сообщение
D-IMAN
сообщение 8.1.2018, 11:58
Сообщение #59

Опытный

Спасибо сказали: 28 раз(а)

А как Microsoft киданула старые модели с обновлением до Windows 10 (820/920/1020/520) и т.д, при том что обещала обновить всех?
(А кидок с обновлением всех с 7 до 8 ) ?
А как на счет того что в каком то обновлении для 8.1 (вроде denim) обещала плюшки для камеры раздать, в виде 4к съемки, быстрого старта камеры (привет владельцем 1020), и еще чего то (уж не помню). А в итоге эти плюшки достались только 1520/930/830, хотя последняя по железу не сильно лучше была той же 1020.
А вечная бета инстаграма, которую по моему так и не довели до нормального состояния, и отсутствие гугловский приложений?
А отсутствующие приложения/игры, которые так и не появились в маркете, но при этом присутствовали на других платформах в то время.
А провальная эмуляция которая бы давала возможность запускать приложения с android\ios.
И континуум тоже до ума не довели, вроде обещали завести туда возможность запускать Win32 приложения...
И это еще не все претензии были, если на 4pda в соответствующих темах поискать, много еще чего найдется...

Так что ИМХО зря Вы этот холивар затеяли, смысла нет сравнивать wp и android\ios, хотя бы по той причине что первая уже мертва. (Там уже вроде некоторые приложения отключать начали)...
Да и развивать они ее уже точно не будут.

Я сам тоже не особый фанат android-a, да и в принципе WP нравилось, если бы не наплевательское отношение Micorosoft-a, то наверное бы пользовался, а так увы, альтернатив нет.

Да если уж сравнивать, то опять же ИМХО лучше тут, на этом ресурсе вряд ли много кто использует (использовал) WP.

А новую андромеду, еще не понятно что из нее получится, да и цена 99% будет конская...
Да и целятся они с ней вроде как в бизнес аудиторию.

Сообщение отредактировал D-IMAN - 8.1.2018, 12:40

+Цитировать сообщение
david_blane
сообщение 8.1.2018, 12:35
Сообщение #60

Местный

Цитата(D-IMAN @ 8.1.2018, 11:58) *
на этом ресурсе вряд ли много кто использует (использовал) WP.

я использовал
полгода 920
и года 2 1020

+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему