Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Формула-1
Shenk
сообщение 5.4.2009, 17:12
Сообщение #1

Опытный

Из: Москва
Спасибо сказали: 42 раз(а)

Может я не внимательно посмотрел раздел, но тем про Королевские гонки и про автоспорт вообще не нашёл.. что-то отдельное мелькает, но как таковой темы я не увидел.. sad.gif

Я уверен, что кто-то помимо меня эти гонки смотрит, переживает за кого-то и готов обсуждать перепетии сезона.. smile.gif

Создавать раздел я думаю ни к чему, но прилепить тему вверх я думаю можно: всё же Формула - это довольно знаковые автогонки и они заслуживают отдельного внимания и быстрого доступа! smile.gif

З.Ы. если тема была и просмотрел что-то прошу ткнуть пальцем! но предложение о прикреплении "важно" в силе.. smile.gif

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 5.4.2009, 18:02
Сообщение #2

Постоянный посетитель

Из: Utech
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Если уж на то пошло, то почему не нужен раздел?? Буд-то кроме Ф1 гонок нет никаких? Их полно, а сваливать все в одну тему это бардак получится.

+Цитировать сообщение
Shenk
сообщение 5.4.2009, 19:03
Сообщение #3

Опытный

Ну какбэ да.. вообще раздел про автоспорт нужен.. я имел ввиду в контексте "для Ф-1 раздела не надо".. но если раздела не будет - тему про Формулу-1 можно прикрепить и обсуждать в ней чемпионат 2009 года, новости и около-формульные события.. smile.gif

Я вот, например, сегодня от гонки получил кучу удовольствия и безвозвратно потерял кучу нервных клеток.. и это несмотря на то, что я за Феррари, а у них в этом году не клеится пока.. и тем не менее гонка была в лучших традициях - давно я такого не видел.. smile.gif

Сообщение отредактировал Shenk - 5.4.2009, 19:05

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 5.4.2009, 19:20
Сообщение #4

Постоянный посетитель

Ф1 вообще радует в этом году. Раньше Ф1 включалась для спокойного сна после обеда. перь кажется после гонки надо будет еще раз обедать... smile.gif

+Цитировать сообщение
Shenk
сообщение 6.4.2009, 10:29
Сообщение #5

Опытный

Ага.. реально стало очень зрелищно! Хотя и прошлые 2 сезона я бы скучными не назвал, но 2009 пока что стоит особняком: всего 2 Гран-при, а уже несколько скандалов, неожиданные результаты и, видимо, это ещё не апофеоз борьбы.. основные пряники я думаю начнутся после 14 Апреля, когда будет решение по диффузорам: мне кажется, что конструкцию признают легитимной и остальные команды скопируют такое решение, попутно изменив аэродинамику всего болида.. smile.gif и если Феррари с Маками после этого поедут быстрее - вот это будет крутЬ! 4 команды в борьбе за титул! smile.gif

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 8.4.2009, 19:03
Сообщение #6

Постоянный посетитель

Ну да. варианта всего 2 варианта. Или разрешат, и все остальные дружно скопируют конструкцию брауна, или запретят. Тогда будет, опять по формуляцки, дисквалификация тойт и браунов, пересчет чемпионата перераздача кубков...

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 15.4.2009, 19:18
Сообщение #7

Постоянный посетитель

Ну вот и решение.
Все-таки нам не померещилось, и Баттон действительно выйграл 2 гонки. Вполне логичное решение, учитывая, что констркция диффузора навреное быа показана спецам из ФИА давно, чтобы те ее проанализировали. Да и сам протест от команд, был похож на последние попытки "отмазаться" от собственной лажи. А то, что команды именно облажались, понятно по тону. Особенно по тону заявлений Феррари. Мол, регламент уже хрен знает сколько лет подобный, и никто до сих пор не делал ничего подобного... нам теперь надо вложить кучу бабла...

+Цитировать сообщение
Shenk
сообщение 15.4.2009, 19:59
Сообщение #8

Опытный

Почитал я на ф-1_ньюз статьи за сегодня... Мдя, действительно признали легальными.. Почему так - мне не шибко понятно.. Тот же Ред Булл комментирует: "Перед началом чемпионата мы просили специалистов из ФИА проанализировать конструкцию нашего диффузора (аналогичного диффузорам Брауна, Тойоты и Вильямса) и дать по ней заключение.. рассматривать ничего не стали, ограничившись отпиской - не легален" smile.gif
Дальше если плясать - прижимная сила с таким диффузором больше, шансов обогнать в поворотах становится меньше; скорости прохождения круга возросли, а это на безопасности пилотов может отразиться..

Ну и вообще странно - теперь совершенно очевидно, что в регламенте реально дырка и не одна.. 3 команды истолковали её по-своему.. 7 (!!!) команд теперь получили ппц какой геморрой для того, чтобы свои машины переделать и хоть более-менее конкурентно способными сделать, а это и деньги, и время, и нервы... зачем - мне не понятно.. хотя нет, понятно - старым хрычам Мосли и Экклстоуну очень выгодно, чтобы на первых строчках чемпионата были не только Феррари и Макларены: и реклама сразу, и интерес, и ажиотаж вокруг и деньги в карман понесут исправно...

Короче, ну их.. интерес-интересом, но только когда все играют по одинаковым правилам.. А тут кто-то сделал фальш-старт и попробуй его теперь догони.. Будем смотреть.. smile.gif

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 15.4.2009, 22:58
Сообщение #9

Постоянный посетитель

Как по мне, то это обратная сторона описания сложных конструкиций словами. Чтобы не было вопросов и недопониманий, надо, как в НАСКАРе, федерации сделать образец, а команды по нему делают себе узлы и элементы. Нет. Тут нет творчества, где состязание конструкторов?... Вот оно, пожалуйста. Тут скорее дело в том, что облажались команды, которые последние 10-12 лет выступали сильно. Если б такую констуркцию, в точности, а не "аналогичную", придмали феррари или макларен, никто бы и ухом не повел. Они же лидеры... кстати насчет "аналогичную". По мне все диффузоры аналогичны, они выполняют одну и ту же роль. Что именно показывали Феррари с Рено ФИА марте, мы не знаем, может там вообще был вентилятор в духе Брэбэма БТ48Б. Насколько я понимаю процес разработки машины Ф1, то согласовывается каждый чих, особенно в "спорных" конструкциях.
Что-то вспомнился 2005 год. Тогда в Рено придумали, эмм не соврать бы, демпфер масс. Как я понял какая-то конструкция меняющая расположение балласта. Эпизод тихо замяли. В 2006м году. БМВ додумалась до "гибких" крыльев. Опят же все закончилось тихо-мирно. никаких апеляций. 2007й год, ну тут был "шпионский" скандал. Хотя кто у кого и что спер я так и не понял. Шуму было много, в итоге даже кого-то наказали. Хотя мне, как зрителю Ф1, далеко пофигу у кого там какой номер красуется, все же это не НАСКАР, где каждая машина имеет пожизненно зкрепленный за сосбой номер.
А теперь чего я реально боюсь, в связи с этим решением. А боюсь я того, что все комнады, сейчас "слижут" диффузор Браунов, доберут свои полторы секунды и... все вернется как было раньше. Опять впереди будет красная и черная машина, которые будут выигрывать гонки по очереди. Про остальных будут вспоминать только во время квалификаций и "дележке" очков... Вобщем будет скучно как всегда. Будет очень жаль, тк ИРЛ и НАСКАР 7тв показывать перестал, и даже поболеть не за кого, тк смотреть гонки НЕ лайвом я уже разучился.

+Цитировать сообщение
Shenk
сообщение 18.4.2009, 10:45
Сообщение #10

Опытный

Ну а РедБулл ничего так даже без диффузоров едет.. осталось посмотреть сегодня вечером сколько у всех топлива.. Алонсо второй - думаю у него топлива поменьше, чем у всех.. smile.gif

Сообщение отредактировал Shenk - 18.4.2009, 10:45

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
DanT
сообщение 18.4.2009, 14:09
Сообщение #11

Новенький

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Согласен. Слишком уж Феттель бодрячком всех зделал.)

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 18.4.2009, 17:12
Сообщение #12

Постоянный посетитель

Ред Буллы хоть и без топлива, но результат отменный. Кто знает, может они и правы. Скорее всего будет короткий отрезок на мягких шинах (кругов 10), а потом уже остатотк гонки будет поделен "напопалам" и проеден на жестких шинах. Может это и правильно будет, не берусь предсказывать.
Кажется нас ждет очень интересная гонка.

+Цитировать сообщение
Shenk
сообщение 19.4.2009, 13:53
Сообщение #13

Опытный

Ред Буллы оказались просто молодчиками! Очень рад за них, хоть и переживаю за Феррари, которые опять... мдя..
А Феттель как ехал, так и приехал! Короче браво! ну и гонка интересная очень - старт под пейс-каром, куча обгонов и аварий.. Сутила очень жалко - мог привезти очки и сделать сенсацию.. увы.. sad.gif

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
Jacky
сообщение 20.4.2009, 19:57
Сообщение #14

Постоянный посетитель

ну к Сутилю под дождем я уже привык. если б Кими в прошлом год не постарался, то очки бы Адриан набрал бы еще тогда.
А мне гонка немного не понравилась, без дождя она была бы более интерсной. по крайней ее было бы лучше видно.
Ждем, я надеюсь сухого, Бахрейна.

+Цитировать сообщение
TeRMeeT
сообщение 10.7.2009, 16:37
Сообщение #15

Элита

Из: С планеты Железяка
Спасибо сказали: 67 раз(а)

Народ, по идее в эти выходные должны транслировать гран-при германии, но по программе нифиа нет. По какому каналу будут показывать то?

Сообщение отредактировал TeRMeeT - 10.7.2009, 16:38

--------------------
Мы тут таких как вы не любим.

+Цитировать сообщение
DanT
сообщение 11.7.2009, 10:33
Сообщение #16

Новенький

Спасибо сказали: 3 раз(а)

Цитата(TeRMeeT @ 10.7.2009, 17:38) *
Народ, по идее в эти выходные должны транслировать гран-при германии, но по программе нифиа нет. По какому каналу будут показывать то?

по спорту как обычно в 15.55

+Цитировать сообщение
Vizir
сообщение 31.1.2010, 20:16
Сообщение #17

Местный

Спасибо сказали: 46 раз(а)

Свершилось! Виталий Петров стал первым Российским пилотом F-1! .

То, о чем мы мечтали многие годы, свершилось. Наш соотечественник официально стал гонщиком Формулы 1. Право называться автогоночным Гагариным завоевал Виталий Петров, который проведет сезон 2010 года в команде Renault F1.

Команда Renault F1 Team рада объявить, что Виталий Петров будет выступать в её составе и станет напарником Роберта Кубицы.
25-летний гонщик станет первым россиянином, участвующим в Формуле 1 – его дебют состоится в марте на Гран При Бахрейна. Он присоединяется к команде Renault F1 Team, имея за плечами успешную карьеру в серии GP2, где в минувшем сезоне он стал вице-чемпионом.
©.

Сообщение отредактировал Vizir - 31.1.2010, 20:26

+Цитировать сообщение
Shenk
сообщение 31.1.2010, 21:54
Сообщение #18

Опытный

Да! Дождались, наконец-то.. Сезон обещает стать потрясающим.. т.е. он и так потрясающий по тем событиям, которые уже произошли: возвращение Михаэля, приход Мерседеса в качестве полноценной команды, ожидания возвращения на лидирующие позиции Феррари и Макларен, а теперь ещё и дебют во вполне приличной команде нашего пилота.. То ли будет на трассе... Чертовски хочется, чтобы 14 марта наступило завтра! smile.gif

--------------------
В память о тебе..

+Цитировать сообщение
AleksZ
сообщение 31.1.2010, 21:58
Сообщение #19

Форуман

Из: Лефортово
Спасибо сказали: 266 раз(а)

Цитата(Shenk @ 31.1.2010, 21:54) *
Чертовски хочется, чтобы 14 марта наступило завтра! smile.gif

+1 rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
TOROGAR
сообщение 3.2.2010, 12:07
Сообщение #20

Местный

Из: MFS
Спасибо сказали: 32 раз(а)

Надеюсь Виталька будет гонятся в очковой зоне.И наши толстозады всё таки построят нам трассу! rolleyes.gif

--------------------

Модерирование моих сообщений ведёт к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее! (с)

+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему