Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Поездка в Таиланд, кто там был?
Philly
сообщение 25.6.2009, 21:34
Сообщение #1

Привыкающий

Из: Москва/Чертаного Южное/ст.метро Ул.Академика Янгеля
Спасибо сказали: 7 раз(а)

Люди,я со своей семьей собираемся поехать в Тайланд.Как там? Стоит ли? Расскажите пожалуйста кому не сложно!

--------------------
Не пью и не курю.При слове жопа падаю в обморок...

+Цитировать сообщение
Panf
сообщение 25.6.2009, 22:39
Сообщение #2

Спасибо сказали: 2 раз(а)

Со всей семьей может и не стоит smile.gif соблазнов слишком много . Если ехать то тольк в Пхукет - там хоть море получше. Или в Паттайю можно но на постоянное место жительство - всегда тепло хорошо. Со всей семьей мне кажеться в Египет но только без экскурсий.

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 25.6.2009, 22:41
Сообщение #3

Чемпион

Из: Москоу-сити
Спасибо сказали: 215 раз(а)

даа...с семьей в Паттаю
а как детям объяснять - почему у тети на улице писка мужская?

--------------------
Модератор, сделай так, чтобы я видел только постинги, которые мне нравятся.

+Цитировать сообщение
Skyroger2
сообщение 25.6.2009, 22:57
Сообщение #4

Привыкающий

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Да сейчас как-то не сезон. Туда обычно с ноября по апрель ездят. А летом там сезон дождей.
Что до соблазнов - кто хочет, везде их найдет. А кто хочет культурно отдохнуть, тоже сможет это сделать без проблем. Катание на слонах, дельфинарий, крокодилья ферма, змеиная ферма, парк аттракционов в Бангкоке, дайвинг. Дайвинг правда так себе. Еда всякая экзотическая.
Море чище всего на мелких островах - Пти-пти, Ко-чанг, Самуи. Дальше Пхукет, и наименее чистое в Патайе. Развитость инфраструктуры наоборот - в Патайе лучше всего - и дискотеки и какие хочешь развлечения, на островах кроме минимаркета seven-eleven ничего и нет.

Сообщение отредактировал Skyroger2 - 25.6.2009, 23:04
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_3160.JPG ( 77.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 145

+Цитировать сообщение
KatrineDo
сообщение 25.6.2009, 23:07
Сообщение #5

Форуман

Из: Преображенское
Спасибо сказали: 179 раз(а)

Учимся юзать поиск.

--------------------
Элвис не умер. Он просто улетел домой.

Мыло и косметика ручной работы :)

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 25.6.2009, 23:10
Сообщение #6

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 532 раз(а)

наверное стоит, раз уж собрались... как писали выше пляжный отдых Пхукет как альтернативный вариант Паттая с Бангкоком. Более подробная инфа здесь: http://www.farangforum.ru/
В каких числах собираетесь? Может увидимся там...

+Цитировать сообщение
Philly
сообщение 26.6.2009, 23:29
Сообщение #7

Привыкающий

Цитата(Polyana @ 26.6.2009, 0:11) *
наверное стоит, раз уж собрались... как писали выше пляжный отдых Пхукет как альтернативный вариант Паттая с Бангкоком. Более подробная инфа здесь: http://www.farangforum.ru/
В каких числах собираетесь? Может увидимся там...

Еще пока рассматриваем... wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Philly
сообщение 27.6.2009, 12:55
Сообщение #8

Привыкающий

Вот вопрос еще возник,мы едем и берем только завтрак , сколько приблизительно в городе стоит еда?

--------------------

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 27.6.2009, 23:12
Сообщение #9

Элита

от 350 батт (в среднем) - сейчас это 350 рублей, в прошлом было 250 руб
p.s. без выпивки

+Цитировать сообщение
Panf
сообщение 28.6.2009, 1:38
Сообщение #10

Еда вообще не проблема в тайланде - ну может быть денег уйдет много - хочеться все попробовать вкусного. В Патайю вообще не советую с семьей ездить - море грязное, мелкое и.т.д. На ко чанге делать нечего - если только найти удаленные домики без людей и только отдыхать. Соломенные домики не берите - змеи бывают ядовитые заползают. Крокодиловую ферму стоит смотреть только если будете их кормить на палке - тогда интересно. Если в Патайе то только на военном пляже стоит отдыхать. Берите сразу машину сами, интересней будет и дешевле чем такси туда сюда брать. Стоит взять навигатор - могу помочь установить карту - smile.gif за деньги - все показывает - достопримечательности, отели, мотели, гуест хаузы и.т.д. Массаж - 99% не профи. Я сам не был в Пхукете - но народ рассказывает там намного лучше. 350 рублей по нашему это неплохое блюдо будет стоить. В супермаркетах и за 50 батт.руб можно хорошо поесть. Отовариваться вещями лучше на больших рынках. На счет сезона дождей - народ ездил два раза в сезон дождей - у нас самым лучшим летом больше дождей чем у них там. Берите сразу деньги чтобы квартиру брать навсегда - может понравиться smile.gif

+Цитировать сообщение
MasterOleg
сообщение 28.6.2009, 12:37
Сообщение #11

Спасибо сказали: 0 раз(а)

В Таиланд основные минусы это утомительная дорога 20часов от душа до душа. И мерзкая еда. Вообще вся пища сильно перчёная, всё супер острое. В супермаркетах адекватный только Макдональдc, остальное это жареные черви с перцем, кишки червей в перечном соку... Особая мерзость это Русская окрошка по Тайский. Говядина вся сухая даже ножом не разрезать, из мясных блюд съесть реально только перец. Свинину ещё как то мужик разжуёт. Ещё можно есть перечные чипсы из мяса. В супермаркетах холоднее чем в России зимой.
Море грязное только в центре Паттаи, если ехать в дальние отели Жамитьен, Амбасадор то там свои пляжи и море чистое. Но бывает слоны заплывают, их совсем невидно под водой, они через хобот дышат и очень ловко подныривают под защитную сетку.
Навигатор прекрасно работает в сотовом телефоне Nokia Maps.
Секс Шоу, Гоу-Гоу - всё лажа, в Москве всё лучше. Но сходить можно, потому что стоит всё копейки и ещё бесплатно пиво дадут. Зоопарк хороший, нет режущих глаз клеток, к птицам в клетку можно внутрь зайти через занавес из цепей. Животных можно кормить едой, которую рядом продают (своей нельзя). Крокодилы классные, можно их дразнить курицей на палке... В аквариуме где куча огромной рыбы, акул итд.. можно и посетителям плавать. Музеи, храмы адекватные, есть на что посмотреть. Парк Тетушки НонГну тоже адекватный.

+Цитировать сообщение
Panf
сообщение 29.6.2009, 22:25
Сообщение #12

Всякий таракашек по-моему русские только едят - сами тайцы не едят. Где это Олег ерунду всякую ел не понимаю наверное в отеле. А так все деликатесы омары , крабы, креветки и.т.д стоит попробовать . Просить no spicy. Еда вообще отличная. гостиница Амбассадор вообще ужас - там у нас друзья жили как будто в чернобыле - опишу как нибудь тут попозже - очень смешная гостиница - стоит только из-за цены туда переться. А так всем советую - снимать квартиру - могу помочь и дешевле будет и лучше - особенно кто морковок снимает.

Так вот Амбассадор - там вообще немного жутковато - поскольку там пустуют номера от 50% до 80% процентов - на этаже такое впечатление что вы одни. Отель весьма большой - все создавалось на огромные группы китайцев. Могут дать номер весь в плесени поскольку там не ступала нога человека годами. Номер может быть с одним туалетом и двумя рулонами например smile.gif Может быть два душевых плафона и два умывальника. Может не быть горячей воды. Могут дать номер без окон - будете просыпаться как в могиле - там будет очень холодно, вы сможете спать только вдвоем чтобы согреться, несмотря на 40 градусную жару на улице, можете попросить номер для самоубийц - это номера с выходом на коротенький балкон с низкими пирилами, эти номера на приличной высоте, и дуют сильные ветры - можно спокойно прыгать с парашютом - но в этих номерах почему то никто не живет и лифт на эти этажи не ходит кстати, мы добирались туда и на крышу через пожарный ход. Чтобы дойти до лифта нужно пройти огромные пролеты гостиницы - вы найдете как минимум 5 путей как добраться входа - через подъем для машин, через мост, через подземный ход, через проход под мостом, через мостовой пролет из другой гостницы и.т.д. Все создано чтобы наверное разбить на отряды как минимум миллион китайцев ломащихся к себе в номера-склепы. Пустуют болшое количество этажей . Есть огромный необитаемый конференц-зал, не мытыми вечность окнами,где бродят призраки - я кстати одного встретил я так и не понял кстати человек это или призрак , но этот призрак женщина была русской или я наверное телепатически понял ее речь. Мы пошли в этот конференц-зал ночью большой компанией, зал был в полной темноте, в общем то пробирались на ощупь - я заметил неуловимое движение в темноте - и решил незаметно проследить - подошел к колонне и за колонной увидел женщину с седыми, длинными волосами и с видео камерой в руках - я ее спросил что-то, но она загробным но очень сильным голосом ответила - Я ВАС НЕ ЗВАЛА - я не видел чтобы она открывала рот - я потом только это понял !!!. Народ кстати побоялся подходить к ней вплотную как я, поскольку от нее веяло ужасом, а половина народу так ее и не увидела!!! в упор. Возможно что это была дух самоубийцы, как раз из этих жутких высотных номеров. Кстати в одном из этих номеров горел свет - хотя 100% там никто не живет. Мы были в общем то навеселе, но страх витал вокруг - когда мы ходили по заброшенным этажам - я кстати не пил - поскольку вел машину. Мы в этом зале заблудились и не могли найти выхода обратно - я опять увидел эту женщину и спросил ее как отсюда выйти - она опять жутким голосом сказала - вызовите лифт - мы знали что он не ходит на эти этажи, хотя пробовали - но все таки пошли искать кнопку в полной темноте - нашли и о чудо он пришел и мы все благополучно покинули этот кошмар. Было весело smile.gif Там в Амбассадоре дешево - большой бассейн, и помоему с морковок денег не берут - мы познакомились с бесплатными морковками и нам нужно было чтобы они помогли нам донести вещи - и денег с нас не просили - просили только зарегестрировать их - но мы даже этого не сделали . Добираться в центр проблематично. Лучше ездить на военный пляж. Вспомню еще что нибудь жуткое расскажу smile.gif

Сообщение отредактировал Panf - 30.6.2009, 1:10

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 30.6.2009, 21:39
Сообщение #13

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Цитата(Ave_Satani @ 25.6.2009, 22:35) *
Люди,я со своей семьей собираемся поехать в Тайланд.Как там? Стоит ли? Расскажите пожалуйста кому не сложно!

В тайланд и правда стоит ездить осень-весна сейчас там сезон дождей это примерно так до обеда жарит солнце потом ливень и пасмурно но все равно жарко. (возможны варианты)
Пхукет более семейный отдых меньше развлечений из того что есть могу посоветовать зоопарк, рыбалка (это подходит даже не любителям весь день в открытом море и ловля на спининг обычно тунца и вам его потом и приготовят капание в открытом море маски и ласты вам дадут), можно съездить на слоновью ферму если это не включено, покупки лучше делать в ЛОТУСе это типа АШАНа, поездки на острова (Джеймса Бонда и т.д.) не советую это типа галопом по европам несешся от одного до другого и все, единственое причаливают к острову с обезьянами их можно покормить.
Паттая это намного интереснее стоит брать поездку с 2 днями в Бангкоке удобнее возврацатся в аэропорт и можно немного закупится.
Стоит съездить на реку Квай это 2 или 3 дня проедете почти через весь тайланд заночуете на самой реке проплывете на ней за лодкой (в спасжилетах).
Можно съездить на крокодиловую ферму, ферму бабочек, фруктовую ферму и многое другое.
Самое интересное побывать в Тайланде на тайский новый год это середина апреля. Это САМЫЙ РУСКИЙ НОВЫЙ ГОД!

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 5.7.2009, 12:20
Сообщение #14

Элита

кстати, если своим ходом ехать сейчас, то у аэрофлота идёт акция http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=3...=asia#fares5397 всего 360евро

+Цитировать сообщение
Ололоев
сообщение 5.8.2009, 1:06
Сообщение #15

Чемпион

Из: Москоу-сити
Спасибо сказали: 215 раз(а)

Кто был - скажите... сколько денег надо на 14 дней на 1 лицо?
С билетами, проживанием, едой, морквой - без мотоциклов, джипов и тд.?

--------------------
Модератор, сделай так, чтобы я видел только постинги, которые мне нравятся.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 5.8.2009, 7:29
Сообщение #16

Элита

President, 50000 руб. вполне можно уложится

Сообщение отредактировал Polyana - 5.8.2009, 7:32

+Цитировать сообщение
Skyroger2
сообщение 5.8.2009, 9:29
Сообщение #17

Привыкающий

Спасибо сказали: 9 раз(а)

Да, в 50K можно уложиться. Причем основную долю стоимости составят авиабилеты. Именно поэтому нет смысла ехать на неделю.

+Цитировать сообщение
_13_
сообщение 5.8.2009, 9:32
Сообщение #18

Форуман

Спасибо сказали: 298 раз(а)

Коллега на днях вернулся оттуда. Около 100к на двоих за 11 дней 12 ночей отдали. Патайя и Пхукет. С экскурсиями и т.д.

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 15.12.2010, 23:33
Сообщение #19

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

В середине января собираюсь куда нибудь за границы нашей не объятной родины слетать,пока остановились на Тайланде
Ходили в тезтур,на 10 ночей в 4 звездочном отеле на берегу моря подобрали за 78 т.р. на двоих в Патаю
http://www.teztour.com/book/vc/site_c/s/catalog?hotel=799
Почитав отзывы в интерне появились сомнения по поводу этого отеля

Может кто подскажет хорошие отели?
Иеще
Имеет ли смысл брать там авто в прокат?

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 16.12.2010, 0:01

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 16.12.2010, 12:55
Сообщение #20

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 11 раз(а)

Цитата(сейчас_три_двадцать_ночи @ 15.12.2010, 23:33) *
Имеет ли смысл брать там авто в прокат?

Там левостореннее движение сможещь ездить?

+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему