Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Путешествие на машине по Нижегородской обл., Муром, Арзамас, Нижний
Кашалот
сообщение 7.8.2015, 15:04
Сообщение #21

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Ну ты дал! Жаль, за один пост две пасибки не ставятся, но я поставлю в другом smile.gif Но каааааак? Как нашел?

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 7.8.2015, 15:29
Сообщение #22

Форуман
Иконка группы

Из: Город N
Спасибо сказали: 847 раз(а)

Викимапия smile.gif

--------------------

Улица, асфальт, кеды и трико, бритую башку видно далеко

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.8.2015, 16:20
Сообщение #23

Форуман
Иконка группы

А я ведь был там...недокрутил видать чего-то или не понял, как пользоваться...

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.8.2015, 22:04
Сообщение #24

Форуман
Иконка группы

Следующую главу можно озвучить голосом Задорнова: "Ну тупыыыые...." - в данном случае москвичи - так, наверное, подумали про нас арзамасцы. Судите сами.
На этой ночевке мы решили сэкономить, а заодно разнообразить и воспользоваться услугой "квартира на ночь" - за 1200 рублей нашли, созвонились и поехали по Оксанке. Тут я запаниковал - стрелка вдруг ушла с зеленой дорожки на серую и я решил, что это потеря маршрута, потому что раньше такого не видел. Зеленая, желтая, красная, но серой не было! Да и вообще у меня всего неделю смартфон biggrin.gif И дорожка-то подозрительная - тропа какая-то между железкой и гаражами ohmy.gif Вернулся на большую дорогу, стали созваниваться. Ооооо....это надо было слышать, они говорили со мной, как я с пользователем компьютера пенсионером biggrin.gif Впрочем, я заслужил, чет провалился по полной, затупил. При подъезде к дому я выпал в осадок - дом рядом с нашей вчерашней гостиницей, СОСЕДНИЙ!!!! Но нумерован по другой улице. Та Победы, а это Зеленая, и подъехали мы с другой стороны. Нет, я не хочу сказать, что ул Победы я прям запомнил и добрался бы до неё уверенно - блудил бы так же, просто такое вот смешное совпадение. Ну приехали, встретили нас, вручили ключи и постельное белье. На вопрос "как сдавать?" ответили буквально следующее, внимание, прочитайте эту фразу и мысленно истолкуйте её для себя: "Ключ повесите на гвоздик внутри квартиры, дверь захлопнете и можете идти". Точнее, представьте, что должно получиться в результате. Дальше я пошел парковаться в конец двора, жена принимала квартиру. Потом мы пошли в Пятерочку покупать ужин. А что покупать? Пельмени? А кастрюли-то там есть? "А я не посмотрела...." Мы давай снова звонить, ответили, что там все есть.
Действительно все было. Телевизор, посуда, кроватей на роту солдат...интернета не было. Ремонт в стиле "дешево, но аккуратно". Все отлично. Поужинали по домашнему и легли спать.
Утром я сфоткал нашу обитель - очень даже приличная новая пятиэтажка:

Порадовала смекалка арзамасских строителей - в качесвте водосточных труб использованы канализационные серые пластмассовые. А где же помойка? Спросил !внимание! у девушки, которая щупом измеряла уровень масла в десятке. Судя по тому, что спустя полчаса я снова увидел её во дворе, масла было мало.
Кошка не хотела позировать, еле догнал зумом:

Помойку я нашел, пакет выкинул, а вот возле подъездов урн нет. Это неправильно, так и культурного человека можно сподвигнуть на свинячество.
А потом мы собрали все вещи, тщательно все проверили, повесили ключ, дверью - щелк. Нажал на ручку - она открылась. Я снова щелк - снова открывается. Осмотрел замок - на нем конструктивно нету элемента, который бы заставил задвинуться ригель при срабатывании защелки. Ну мы люди ответственные - давай звонить. Объяснили ситуацию, сказали подъедут. Через полчасика появляется позитивная такая радостная арзамасочка модельной фигуры ростом метр восемьдесят, улыбается, "Ну пойдемте", - говорит - "покажете, что у вас не получается".
-- А поздороваться? - к Ольге на кривой козе не подъедешь. Та выкручиваться:
-- Я по телефону поздоровалась, - слабая отмазка, по телефону она здоровалсь только со мной. Так или иначе, прошли в подъезд:
-- Показывайте.
Я дверь щелк, она говорит:
-- Все.
Я на ручку жмак - дверь открылась:
--?
И тут она говорит фразу, от которой моя челюсть упала до пола:
-- Так и должно быть.
Занавес.
Ключи внутри, полностью обставленная квартира....так должно быть, Карл!!! Видимо, у них там невысокий уровень преступности.

Продолжение в понедельник, уезжаю на дачу.

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 7.8.2015, 22:17
Сообщение #25

Форуман
Иконка группы

А что мешало ей сказать по телефону, что так и должно быть, зачем было ехать?

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 7.8.2015, 22:23
Сообщение #26

Форуман
Иконка группы

Видимо, мы твердо стояли на своих стереотипах....нет, не та фраза....а! - "были в плену у стереотипов" и мое объяснение "дверь открывается" (хоть я и добавил "при нажатии на ручку", но девушка все-таки wink.gif) она восприняла, что открывается совсем, просто от веса, от сквозняка....неспроста она уверенно говорила "Этого не может быть!" biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.8.2015, 8:40
Сообщение #27

Форуман
Иконка группы

Пока жду чайник, немного начну. Следующий пункт был у нас строго запланирован.

Немного пояснений. В Нижегородской области есть такой лесной массив, километров может 80 в длину и около 20 в ширину. В него можно попасть со стороны Нижнего (нашей стороны) или со стороны Арзамаса (другой стороны). Так вот, обычно мы ездили в гости к родственникам жены, которые живут на нашей стороне и оттуда в лес на наше озеро на внедорожниках. Там раньше дом в деревне был, жили там по несколько дней, сейчас уже нет, ездили на день-два с палатками. Но в этом году не сложилось в гости, а отпуска уже взяты, поэтому типовая поездка превратилась в свободный полет smile.gif
Так вот, в позапрошлом году мы с озера сделали вылазку-разведку на другую сторону леса, до ближайшего асфальта, причем дорога туда оказалась намного легче, чем в нашу сторону. Ну вот и возник план: на легковой машине (пока не купили дастер или рэйндж ровер спорт) разведать дорогу от большого шоссе до этого самого "ближайшего асфальта", отдохнуть на другом озере и сунуться в нашу сторону - пешком ли, на машине, смешанно. Получится-не получится - не загадывали, были готовы, что в наши места не доберемся, но вдруг...
Асфальтовая часть получилась на ура, приехали:

Поскольку место вполне себе пузотерочное, народу много, но не тьма, как было в прошлый раз. Все-таки погода не жара. Многие обосновались основательно и обстоятельно:

Чай готов, пошел завтракать. Продолжение следует.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.8.2015, 20:26
Сообщение #28

Форуман
Иконка группы

Мы поначалу хотели отделаться подстилочным отдыхом, но заморосил мелкий дождик и пришлось тоже выставить палаточку:

Скромно, но не менее кайфово:

Отошли погулять минут на 10-15, возвращаемся - машина нараспашку. Нет, не как та квартира, а совсем нараспашку. Это я забыл закрыть дверь после того как прикрыл тряпочкой заряжающийся телефон, чтобы не отсвечивал biggrin.gif Но ничего не пропало smile.gif Тут меня пробило на дружбу и на "зря тащил штоле". Рядом двое парней грели воду в котелке путем последовательного продвигания в костер длинного бревна. Предложил им бензопилу, чтобы покрошить его на нормальные дровишки. Обрадовались, воспользовались предложением, я получил пасипку в карму. Позже и сам завел её - отрезал от пенька кружочек колбаски порезать.
На озере такие вот развлечения:

Не возбраняется и тихое судоходство и, похоже, рыбалка:

Парень на квадрике рассекал всем на зависть. Он и взад-вперед на скорости, и дрифтил, а за секунду до моего кадра преодолел вот этот пожарный ров в левом нижнем углу кадра, в общем, все возможности продемонстрировал, как в рекламе smile.gif

Ну а мы с удовольствием, с чувством, толком и расстановкой просто купались. Вода просто суперская, очень теплая и достаточно чистая.
Поскольку народу много, фауна соответствующая. Дикие лесные птицы:

Шакал или койот, я в этом не очень разбираюсь, метит территорию:

Вы знаете такой цветок ландыш? Беленькие цветочки, знаете, наверное. А я вот впервые узнал, что у него еще и
плоды
бывают!!! Был в шоке.

Пляжно отдохнули, приступили к экстримной части плана - поехали в лес wink.gif Основная часть дороги совсем не страшная, смотрите сами. Все 37 секунд смотреть необязательно, там все одинаково. Не видно, что под колесами песок, но об этом позже wink.gif

Однако, мы прекрасно помнили, что на пути имеется препятствие в виде ямы с водой по ступицу УАЗа. В тот раз перед ней было брошено четыре машины (две - полноприводных!). Видмимо, участники той экспедиции пошли дальше пешком или их кто-то пятый перевез на более проходимой машине. Вот такого http://forum.netbynet.ru/index.php?s=&...t&p=2192359 не случилось, но картинка была один в один smile.gif
И вдруг внезапно:

А воды-то мало! И объезд есть!!!

Объехал по объезду, даже не чиркнул, хотя между деревьями пришлось потрудиться прицеливаться, сантиметр от зекракла. Но недолго музыка играла, это была не та яма. Вот та:

Воды мало, конечно, и объезд есть:

Но все это уже как-то совсем не похоже на путь для Нексии sad.gif Время пять, усилился дождь, я решил отступить, за что Ольга меня еще долго полу-в-шутку укоряла - для неё посещение нашего озера и могилки бабушки с дедушкой носит какой-то магический сакральный характер, причем следующие события меня еще больше остановили, а её - раззадорили. Дело в том, что машина, оставленная на абсолютно гладком месте лишь чуть вниз по уклону, отказалась трогаться с места, причем не только назад (ясное дело, вверх), но и вперед. Не доводя колеса до закапывания, я дождался, пока жена меня толкнет, причем, траекторию первой итерации она придумала сама smile.gif Итак, влево чуть вниз, на горизонтальное начало объезда, оттуда назад и вправо со шлифом с забрасыванием жопы на бруствер-обочину вверх и оттуда снова с горы налево на разворот тоже со шлифом. Мне не понравилось, а Ольга возгордилась: Я же вытолкнула! Тем не менее, поехали назад, остановились просто посреди дороги поглазеть на чернику и снова старт хотя и без толчка, но с раскачки. Песок очень коварен. Расстроились, но не сильно, так как даже в случае тактического успеха на этом участке дальше на нашей стороне ждал заведомый песок с подъемом в районе кладбища, деревня исторически была непроходима по геометрии, а от деревни до ближайшего асфальта якобы сейчас положили гравий, но мы точно не знаем, что и как...азарт азартом, но меру знать надо. Нужен паркетник, короче говоря, а наша легковая машина знакомым асфальтовым путем пошла на Нижний...

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 10.8.2015, 20:39
Сообщение #29

Форуман
Иконка группы

Это у тебя на стекле талон ТО что ли? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 10.8.2015, 20:44
Сообщение #30

Форуман
Иконка группы

Да, имитация талона с тех времен, когда его могли украсть - для беглого взгляда инспектора издали, оригинал с доками был в кармане. Там регионы указаны на обороте, иногда сверяемся - а чей это номер, откуда ты чувак приехал?

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 10.8.2015, 21:08
Сообщение #31

Форуман
Иконка группы

Да, подобные календарики или расшифровки кодов регионов я помню, а сейчас-то он для чего? Или стекло выступает в роли места для хранения? smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.8.2015, 0:11
Сообщение #32

Форуман
Иконка группы

Приехали мы в Нижний Новгород часов в восемь вечера и я снова блеснул продвинутостью: "Ок, гугл, маршрут к ближайшему Макдоналдсу!" Оксанка, а нет, девушка гугла, вывела четко, потрапезничали на 803 рубля к моему полному счастью и неудовольствию Ольги, но отнюдь не из-за денег - суп-то там не подают! sad.gif Засели за бесплатный, но с регой (это теперь везде так?) вай-фай в поисках ночлега. Немного нашла коса на камень - выходные, все дешевое кончилось. Нашли, тем не менее "гостевой дом" (мы еще не знали, что это biggrin.gif) за 1200 с телевизором или за 900 без, но "комната еще меньше". Решили совсем уж не нищебродствовать и взяли с телевизором, он для жены тоже важность имеет - как снотворное, успокоительное...без телевизора у неё прямо день неполноценный выходит, хотя ничего конкретного она не смотрит, так, общий фон. Поехали по Оксанке.... и тут я отвлекусь на рассказ о тамошних водителях.
Дороги там, в основном, двухрядные, и вне населенных пунктов у меня развился стойкий комплекс неполноценности - так обгонять грузовики по встречке я не научусь никогда sad.gif При этом движение в целом спокойное и корректное. Два дебила попались мне во владимирской области, но это я может потом расскажу, если не лень будет, в принципе, обычный дорожный долбобобизм smile.gif Но в населенных они очень нервные - дудят, орут в окно...никакой толерантности smile.gif Любопытно, что я два раза попадался на одну и ту же удочку - в прошлом году и сейчас, в разных населенных пунктах причем. Проезжаю светофор на зеленый и вдруг перед носом красный - инстинктивно останавливаюсь, а не надо - перед ним нет стоп-линии и это какбе продолжение того светофора. Нет, свое лоховство я не отрицаю, но два случая это уже система. Они их немного по-другому ставят штоле, не так, как у нас...второй далековато видимо, потому непривычно.
МакДак стоит на большой дороге, мне надо налево, это я и сам знал, ну а где разворот - Оксанка подскажет. Выезжаю направо и вдруг "Через сто пятьдесят метров поверните налево" - ба! - да там светофор со стрелкой, какая прелесть. Но рядов-то три. Я в правом, но не у стеночки, потому как успел начать уверенное движение вперед перед командой навигатора. Ну я остановился, поворотник включил и жду, когда два ряда освободятся. Чуваку сзади меня не повезло, стоит, дудит. В член себе бикни, баран - ты что, не видишь номер из другого города? Да, я тут впервые, да, я не знал, что разворот уже вот, не знаю, где следующий, и от того, что ты дудишь, я никуда не денусь и свой разворот не брошу. Дождался просвета, ушел со шлифом в левый ряд и спокойно на стрелку развернулся. Если бы я знал местность лучше, то действовал бы так: попытался бы выждать все ряды свободные еще на выезде, а если бы подперли сзади, выехал бы вправо и встал бы у стеночки тихо-тихо без поворотников, чтобы никого не смущать - я припаркован и ниипет, а потом бы также дернул влево в свободную дыру.

Цитата
Или стекло выступает в роли места для хранения?

Да smile.gif Всегда под рукой smile.gif Ольга любит регион посмотреть.

Зато очень хорошие пешеходы. За все дни я не пропустил на переход НИ ОДНОГО - их просто не было! biggrin.gif То ли там меньше принято по улицам шататься, то ли они ждут, когда машины проедут, не рыпаясь на проезжую часть и я их просто не воспринимал, как объекты, требующие пропуска, но факт остается фактом - мне они точно не мешали. Зато когда я дал тормоз до визга перед лужей и прополз её тихим ходом, парень на тротуаре мне широко улыбнулся и показал большой палец (не путать со средним).

Оксанка завела нас в тупиковый переулок (ул Интернациональная). Памятуя арзамасский опыт, я ей поверил, но на местности впотьмах не мог увидеть никаких опознавательных знаков, поэтому снова был выход на большую дорогу, созвон, бибиканье...."Я вас слышу, вот она я в желтых штанах"...добрались. Оказалось, нужно было нырнуть вот в этот проезд между домами:

или зайти с большой улицы, там даже указатель есть, но именно зайти, с другой стороны (откуда мы и приехали) указателя нет.

Вот она, эта улица, Коммунистическая:

А вот и наш "гостевой дом". Он в подвале. На первом (полуторном?) этаже офисы:

Сразу по фотке - слева от двери место для курения. В трех метрах урна. Два вопроса:
1. Почему три метра?
2. Неужели сложно три метра пройти?
Окурки в урне в итоге были только мои.
Несмотря на недостаточно пафосный внешний вид, общая атмосфера и сервис были на высоте. Предоставлена парковка прямо у двери:

вай-фай. Санузлы в коридоре, но их много, все работает - вода льется, мыло капает, на лейке душа светодиоды мигают. Правда замок чуть заедал, но это мелочь - Ольга мылась как в том Арзамасе, незапертая, а я сначала долго отпирался изнутри (просто палец скользил, двумя руками получилось), а потом снаружи умудрился захлопнуть навсегда (в Арзамасе бы так) - без ключа не откроешь biggrin.gif. Очень доброжелательная портье (в желтых штанах), чистота. Ботинки прямо на входе снимаются, тапочки платные (50 руб) - Ольга купила, я свои пляжные приволок, в Муроме купленные и на озере тщательно вымытые. Ремонт, кухня опять же с приспособлениями, еда своя - приноси и готовь что хочешь. Мы утром вполне так по-домашнему побутербродничали. И вообще атмосфера какая-то домашняя, с хорошей аурой.
Номер, чем-то напоминающий келью:

Напомню - это 1200 с телевизором, за 900 без и меньше biggrin.gif
Есть окно:

Вычисления шагами показали, что это вид на наш номер с улицы:

Все это находится практически в центре города, рядом такие объекты как вокзал и цирк:

В общем, отлично переночевали, на позитивчике, всем остались довольны.
А ты что такая удивленная, раньше не фотографироваль разве?

После завтрака отправились ко второй после Пустынского озера конкретной цели нашего тура - на канатную дорогу.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.8.2015, 20:33
Сообщение #33

Форуман
Иконка группы

Канатная дорога это вовсе не аттракцион, а вполне серьезный общественный транспорт для перевозки людей из Нижнего в Бор и обратно. Проезд 90 рублей в одну сторону. Единственный мост настолько забит пробками, что даже паромщики не остаются без работы:

На паромы тоже очередь, а еще по утрам и вечерам понтонную переправу наводят и там тоже очередь. Сейчас строится еще один мост.
Пришли. Черное здание в стиле интерстеллар это, оказывается, не станция, а гараж-ангар для ремонта кабинок.

Станция за ним. Карета подана:

Тут интересно. Кабинки тащит трос. Он, разумеется, един и неделим, движется с постоянной скоростью 15-20 км в час примерно, но ведь на такой скорости в кабинку не сядешь, поэтому на посадке она ползет еле-еле, ну как чертово колесо в парке, но кааааак?! Трос-то со всеми остальными кабинками не меняет своей скорости! Значит, есть там какой-то механизм, который ослабляет крепление кабинки на тросе, она тормозится об "причал", а трос скользит мимом неё и передает лишь малую часть тяги. Или даже он полностью отпускает кабинку, а по причалу её тащит свой какой-то агрегат, а на выходе вновь передает тросу. Пожалуй, я бы так и сделал, техника больше любит положение ноль-один или да-нет, с промежуточными всегда проблемы smile.gif
УПД: Ура, я инженер!!! Угадал идеально!!! http://www.funsochi.ru/blogs/funsochi/2012/skilift
Я думаю, что в инете полно видов канатки, да получше моих, поэтому выложу так, чуть-чуть чисто по впечатлению. Начну с корабликов smile.gif
СВП прилегло отдохнуть на бережку:

Да у них тут лежбище! Рядом со взрослыми особями лежат детеныши:

Это кадр так, просто блеснуть тем, что не все забыл с интститута, узнал знакомый силуэт и сфоткал:

БТМ - буксир-толкач мелководный.
Ну тут-то денег поболее, чем в Муроме, да и не единственная это стоянка для яхт, уверен. Заодно можно на этом кадре немного заценить Волгу - ширь, простор, островки, заливчики...

Пара скучных кадров для души. Снова фотка в стиле "я вчера купила фотик", называется "Свинцовые воды Балтики"

А тут кто-то углядел элементы сюрреализма, "Рыбаки над бездной":

Скорость своей кабинки не чувствуется, поэтому кажется, что встречная проносится мимо, как...как самолет smile.gif Самолет я прозевал снять вовремя, когда он качал крыльями, пришил до кучи, не пропадать же материалу:

А потом мы пошли просто гулять пешком по городу...

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 12.8.2015, 0:36
Сообщение #34

Форуман
Иконка группы

Припарковались на набережной, места есть, бесплатно. Вот такой там установлен непотополяемый Джо, две войны прошел:

Лестница от реки к памятнику Чкалову и Кремлю, не Потемкинская, но 422 ступеньки я насчитал, идти малость умаялись.

Склон облюбовали хоббиты:

Уффф, поднялись:

Пошли в Кремль. Он не как у нас, чисто экскурсионный, а вполне рабочий, там гос. учреждения функционируют, ну и зона для гуляния тоже имеется - сувениры, выставка техники ВОВ, экскурсии, аллейки - все красиво, все цивильно. сфоткал такой экспонат, потому что не смог определить модель, может, вы подскажете? Это муляж, поэтому нет таблички, возможно, собирательный образ. Моя версия - ЛаГГ-3.

Вышли из Кремля, увидели такой вот пешеходный мостик:

Но над чем мост? Над автомобильным каньоном, вот над чем!

А теперь смотрю на фотку и не могу понять, где мы шли и как мост устроен. Вверху кадра у меня балка, как будто я снимаю с нижнего горбатого яруса...но он ведет в середину склона, а мы вышли на дорогу...ниче не понял smile.gif
Вышли на площадь, от неё ответвляется пешеходная улица навроде нашего Арбата, только длиннее раза в три. Поскольку я не так стесняюсь фоток в инете, как моя жена, да и многие тут меня и так знают, то вот:

Если заглянуть чуть в сторону от напомаженного туристического глянца, можно увидеть ржавый гараж:

И в этом весь Нижний. Фасад покрашен, боковую часть все равно не видно, можно не трогать:

Как удержаться на центральном туристическом маршруте от сувениров? Купили картину smile.gif А4, карандаш, 150 рублей вместе с рамкой. А вот эту игрушку как будто ключиком завели и не знают теперь, как выключить:

Еще на "Арбате" (Большая Покровская на самом деле) был потрясающий экспонат - называется "таулет-кабинка-компактный-передвижной городской". Бесплатно, чисто и без запаха!!! Я был в шоке.

Разбейте, плз, а то до утра ждать таймаута.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 12.8.2015, 8:18
Сообщение #35

Форуман
Иконка группы

Настало время обеда. Разумеется, есть в таком месте - это заведомо дорого, поэтому решили отойти в сторонку. Свернули на соседнюю улочку - чета не очень. Решили идти от обратного, оттуда, где заведомо есть суп. Ок, гугл, даешь Елки-Палки! Дал адрес, обратно на центральной улице, вернулись - обман, нет такого, видимо, закрылись. Вспомнили, что видели суп на штендере в блинной. Пошли туда - супа нет. Поели блинов, дорого (709 рублей) и невкусно, еще и обманули с пересортицей. Супом за 120 рублей пришлось догоняться в другом заведении, хотя и на соседней улице, но в достаточно пафосном.
Вернулись к Кремлю, на площадь Минина и Пожарского. Надо сказать, что Минина там почитают - памятников штуки три, еще улица, а Пожарский только в названии площади фигурирует. УПД: Вру, есть улица Пожарского, на неё нас пешеходный мостик вывел, только я забыл. Ну и пошли дальше по улице Минина - скучная будничная офисная улица. Наблюдение - у них улицы нумерованы не так, как у нас - если встать спиной к началу, то справа нечетная сторона wink.gif Вдруг случайно Ольга увидела праматерь нашей альмаматер:

От этого ВУЗа отпочковался Ленинградский институт, от него - Московский филиал, который стал самостоятельным - в нем-то мы и учились - а теперь они все академии. Надпись МСМХХХ расшифровать не удалось sad.gif
А вам слабО?

Яндекс, найдется все:
"Надпись МСМХХХ под названием наверху фасада здания - это год основания института римскими цифрами 1930."
Я и не знал, что в римских есть символы МСМ

По случайному совпадению или хитрому замыслу аббревиатура МСМ - Минеральные Строительные Материалы (песок, гравий, ПГС - песчано гравийная смесь) для речфлота советских времен была более чем актуальна - около 90% всего объема перевозок. Еще и добывали сами (собственно, отсюда и перевозки), чем нанесли немалый вред экологии. Например, загубили речку Томь, Оку не успели, у меня как раз диплом был по песчаному карьеру около Рязани, надеюсь, его так и не успели разработать smile.gif
Но поход по этой скучной улице был лишь стартом, чтобы вернуться назад по Верхневолжской набережной - это того стоило. Там красотища. С одной стороны зеленый склон метров на 60 вниз, там Волга, с другой - ухоженная улочка со старинной архитектурой. Брусчатка, народ гуляет...

Купил мороженое, не спросив цену, а зря - двести рублей! Вы что, грю, офигели, в Боре такое же за сто! Нет, грят, в Боре борское, а у нас Томское, на сливочках. Ну да, оно оказалось менее водянистым, факт, но двести рублей...sad.gif
Мороженое, кст, типа Пингвин, если кто помнит, такие шарики разноцветные на вес, у нас такое похожее возле Ашана продают по 60 рублей шарик. 100 в Боре и 200 на набережной это два шарика, но побольше Ашановских. Ладно хоть вкусное.
Кафе "Тиффани" (это сеть штоле, не знаю?) украшено таким арт-объектом:

И снова яндекс:
Цитата
"Макет самолёта «Ньюпор», на котором Нестеров совершил «мёртвую петлю»"

Логично - памятник Нестерову напротив wink.gif Молодцы, по теме сделали, респект кафешникам.
Снова корабли. Этот прибыл из Питера! Специальный проект для прохождения под мостами. Неужели в Питере загибается этот бизнес, а здесь расцвел?

Мне все время казалось, что это обрезанная сверху "Москва", но никак не доходят руки сравнить объективно по документам, а вот они оба в кадр попались, тут Нева вроде меньше значительно, но ракурс...хрен его знает, надо погуглить:

Как думаете, это танкер?

Нет, это судно-ассенизатор, ОС - очистительная станция. Собирает жидкие отходы с судов. Не только это самое, но и подсланевые воды - это то, что под двигателем бултыхается.
А теперь объясните мне, почему я такой счастливчик, что должен закончить мой цикл фотографией говновоза?! Нет, не пойдет, выложу еще один вид на реку и на этом потчи все:

Спустились по лесенке, сели в машину и домой. Все хорошее когда-то кончается sad.gif
А вот и пригодился скриншот адроида, сделанный по продвинутому методу благодаря рутированию biggrin.gif
Постоянно делал такие вот заметочки, пока не сообразил, что можно редактировать один листочек:

Вся поездка обошлась в 14208 рублей. Дороговато, наверное, и это в режиме жлобства и экономии. Но эмоции деньгми не оценить, не жалеем ни капельки.
Кто прочитал до конца - спасибо за внимание smile.gif

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 12.8.2015, 23:07
Сообщение #36

Форуман
Иконка группы

Отличный получился рассказ! good.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
саша_хороший
сообщение 13.8.2015, 12:51
Сообщение #37

Форуман

Спасибо сказали: 422 раз(а)

молодец,отдыхать надо!

--------------------
LIANET

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 13.8.2015, 16:54
Сообщение #38

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Прикольно!! Читал.. И не лень это было всё строчить. Молодец good2.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 13.8.2015, 17:23
Сообщение #39

Форуман
Иконка группы

Лень, конечно smile.gif Хотя строчить несложно, больше возни с фото. Ну я и не за один раз. На ЯПе хотел выложить, но вот уж точно силА не берет. Там принято одним махом тему лепить...

+Цитировать сообщение
s_novi
сообщение 13.8.2015, 21:08
Сообщение #40

Форуман
Иконка группы

Так теперь-то уж делов-то, только скопипастить туда.

--------------------

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему