Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Куда можно с маленьким ребенком, Куда и как
Itg
сообщение 29.3.2016, 9:33
Сообщение #1

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Имеется полугодовалое дитё и жена, которая рвется летом куда-нибудь отдыхать

С маленьким ребенком переться в Азию считаю крайней степенью идиотизма. В западном направлении тоже, ввиду бучи, вариантов осталось немного. А с нынешним курсом всякие Франции/Испании/Италии тоже становятся крайне тяжкими.

Из около-моря остаётся Черногория, которая у нас в фаворе, ввиду того что жена на местном диалекте свободно балакает, но там, опять же, евро.
Активно думаем в сторону какого-нибудь острова (Греция/Италия/etc) но с какой стороны к этому подбираться...

Вот я и думаю, а может есть еще какие варианты? Типа Карловых Вар или чего-то такого. Большой теплый водоем и комфортные условия для маленького ребенка.

В общем, очень хотелось бы услышать опыт и советы недавних путешествий с маленьким ребенком

Сообщение отредактировал Itg - 29.3.2016, 9:34

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Setras
сообщение 29.3.2016, 10:56
Сообщение #2

Чемпион

Спасибо сказали: 204 раз(а)

Что в азию, что в африку - не вижу проблем. Прививки специфические можно делать в год. Стукнул год - сделали прививки и поехали.

--------------------
Reliance upon others is weakness... For the strong. But strength for the weak.
-Chronicle of The Metal Age.

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 29.3.2016, 11:19
Сообщение #3

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Цитата(Itg @ 29.3.2016, 10:33) *
Имеется полугодовалое дитё и жена, которая рвется летом куда-нибудь отдыхать

С маленьким ребенком переться в Азию считаю крайней степенью идиотизма. В западном направлении тоже, ввиду бучи, вариантов осталось немного. А с нынешним курсом всякие Франции/Испании/Италии тоже становятся крайне тяжкими.

Из около-моря остаётся Черногория, которая у нас в фаворе, ввиду того что жена на местном диалекте свободно балакает, но там, опять же, евро.
Активно думаем в сторону какого-нибудь острова (Греция/Италия/etc) но с какой стороны к этому подбираться...

Вот я и думаю, а может есть еще какие варианты? Типа Карловых Вар или чего-то такого. Большой теплый водоем и комфортные условия для маленького ребенка.

В общем, очень хотелось бы услышать опыт и советы недавних путешествий с маленьким ребенком

Сведений для нормального "советования" недостаточно.
Месяц. Например июль-август в Греции жара +40 в тени, да и в других местах также бывает подобное.
Бюджет. Тут и писать нечего.
Предпочтения для отдыха. Я лежу напляжу... Я гуляю по окресностям...
Кстати Черногория неплохой вариант, как впрочем и прибалтика и Финляндия. В прибалтике мелкое море и нет жары.

+Цитировать сообщение
Itg
сообщение 29.3.2016, 11:34
Сообщение #4

Местный

Из: Паскудники
Спасибо сказали: 106 раз(а)

Setras, в Азию лететь 9+ часов. Мне чет не очень хочется так издеваться над ребенком в первый же его вылет
svz
Ну скажем, август-начало сентября, спокойный отдых, может быть с посещением каких-то близлежащих достопримечательностей. Из разряда - съездили погулять на полдня и вернулись.
Главное, чтобы максимально спокойно и удобно было для обращения с дитём. Т.е. вода чистая, под окнами нет перманентных дискотек и всякое такое.
Бюджет пока не утвержден smile.gif я потому так загодя и спрашиваю, что хочу сейчас понимать, сколько куда нужно.

--------------------
Не нужно иметь семи пядей во лбу, чтобы спорить с теми, кто имеет семь пядей во лбу. Bash

+Цитировать сообщение
Аero
сообщение 29.3.2016, 13:24
Сообщение #5

Форуман
Иконка группы

Из: Москва
Спасибо сказали: 760 раз(а)

Я бы не советовал вообще перелет или длительные поездки на поезде... Хотя бы годиков до трех подождите, а пока довольствоваться подмосковными берегами -)
Перегрев, акклиматизация и питание - три момента из-за которых ребенку может быть плохо. Крайне не советую, особенно, если есть риск подхватить местную болезнь.

--------------------
Всё будет как надо, даже если будет иначе.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 29.3.2016, 13:45
Сообщение #6

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Жена пускай на даче сидит, а ты съезди, куда хочешь biggrin.gif

+Цитировать сообщение
svz
сообщение 29.3.2016, 20:53
Сообщение #7

Привыкающий

Из: ул. Коновалова
Спасибо сказали: 10 раз(а)

Цитата(Itg @ 29.3.2016, 12:34) *
Setras, в Азию лететь 9+ часов. Мне чет не очень хочется так издеваться над ребенком в первый же его вылет
svz
Ну скажем, август-начало сентября, спокойный отдых, может быть с посещением каких-то близлежащих достопримечательностей. Из разряда - съездили погулять на полдня и вернулись.
Главное, чтобы максимально спокойно и удобно было для обращения с дитём. Т.е. вода чистая, под окнами нет перманентных дискотек и всякое такое.
Бюджет пока не утвержден smile.gif я потому так загодя и спрашиваю, что хочу сейчас понимать, сколько куда нужно.

В это время сентябрь начинается сезон в Тунисе возможно Марокко, Кипр, Греция но последние под вопросом там сейчас очень много "бородатых отдыхающих из турции", как впрочем их сейчас много и в Черногории (но не везде). Еще возможно на Тенерифе и Канарах.
А еще можно съездить в Грузию, Батуми Погода для маленького ребенка отличная не так жарко и море теплое достопримечательности там тоже есть с языком проблем почти нет, зато недорого, много фруктов питание недорогое и вкусное, а еще вино домашее. С комфортом есть небольшие проблемы не так много отелей. но можно снять квартиру или дом. Виза не нужна.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему