Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Avast!, берите за спасибо - защищайтесь от вирусов на здоровье
coldsky
сообщение 10.9.2014, 23:03
Сообщение #1

Форуман

Из: г. Москва
Спасибо сказали: 354 раз(а)

Цитата
Более 220 млн пользователей выбрали AVAST в качестве надежной защиты от всех типов интернет-угроз – более, чем у любой другой антивирусной компании.

Данный антивирус является наиболее качественным среди всего, что доводилось использовать. Начал я его использовать на моей первой работе, ещё под Linux. Шли годы и Avast никогда не подводил меня уже на совсем других машинах под совсем другую ОС. Антивирус является бесплатным для некоммерческого (домашнего) использования, однако даёт превосходную защиту.
Данный антивирус неоднократно отлавливал заразу, в том числе и ту, которая маскировалась под установленный софт на моём компьютере. И беспощадно удалял, после моего одобрения.
Антивирус почти не загружает системные ресурсы, а мне это важно, так как имея не самые мощные компьютеры - я играю в весьма требовательные к ресурсам игры.
Avast установили многие, кого я знаю. Под Windows, Linux, Android. Есть и премеры, когда антивирус был прямо чудом и спасал отчаянно заглючившие компьютеры.
Цитата
Создан на основе 25 лет непрерывных разработок
avast! является эталоном надежности в индустрии информационной безопасности, активно защищая более 220 млн пользователей по всему миру. Мы стоим на страже информационной безопасности более 25 лет, наши решения доступны на более чем 40 языках и используются на всех шести обитаемых континентах.

Скачать самую свежую версию антивируса с официального сайта: http://files.avast.com/iavs9x/avast_free_a...etup_online.exe
Скачать устаревшую версию для старых ПК (Windows XP): \\ex.multilocal.ru\ftp\soft\_Security\_Antivirus\Avast 4.0 FREE
Цитата(Кашалот @ 10.9.2014, 9:21) *
Вот за это:

я стал недолюбливать аваст. Сам же блокирует обновления и сам же предлагает активировать автомат - за деньги, разумеется. Ну а что поделаешь, надо же как-то зарабатывать.

Кашалот, судя по внешнему виду, у тебя 9 версия антивируса. У меня такая тоже есть и работет под Windows 8, но ничего подобного никогда не наблюдал. Напиши билд, сравню его со своим. Возможно, это новшество появилось совсем недавно, так как раньше его не было, а саму программу я не обновляю (только антивирусные базы).
Не беспокойся, зарабатывают они на корпоративщиках. Надеюсь, таких достаточно, чтобы дарить антивирус бесплатно желающим. wink.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.9.2014, 0:17
Сообщение #2

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1990 раз(а)

Цитата
Возможно, это новшество появилось совсем недавно,

Нет, это появилось давно, года полтора назад и сначала было очень жестко - буквально даже обновления винды и флэшплеера требовалось подтверждать (самые простые и "естественные" вещи), причем сообщения "ваши многие программы требуют обновления" было настолько навязчивым, что я аж снес его в пользу MSE на лицензионной ХР, но там кончилась поддержка и я вернулся - к этому времени они одумались, притормаживают обновления не самых важных программ и не очень этим надоедают. Например, тот же флэшплеер и браузеры обновляются сами, как раньше. Терпимо. Даже нормально.
Цитата
а саму программу я не обновляю (только антивирусные базы).

Я действую бесхитростно, по умолчанию - обновляю все, что предлагается, чтобы только осталось "фри". Про тебя я помню - ты даже за синий значок держался очень долго, когда у всех уже был оранжевый. Мне синий тоже нравился больше, но я поленился искусственно цепляться за соломинку smile.gif

Вообще-то меня тоже можно зачислить в ряды патриотов аваста. Несмотря на парочку общемировых сбоев, когда парочка миллионов юзеров снесли винду - ну с кем не бывает wink.gif
Зато какой мощный инструмент "дозагрузочное сканирование" был в синем авасте, эх! На нем я заработал свои первые деньги за починку компьютера. валил все под корень.

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 11.9.2014, 1:02
Сообщение #3

Форуман

Цитата(Кашалот @ 11.9.2014, 1:17) *
Нет, это появилось давно, года полтора назад и сначала было очень жестко - буквально даже обновления винды и флэшплеера требовалось подтверждать (самые простые и "естественные" вещи), причем сообщения "ваши многие программы требуют обновления" было настолько навязчивым, что я аж снес его в пользу MSE на лицензионной ХР, но там кончилась поддержка и я вернулся - к этому времени они одумались, притормаживают обновления не самых важных программ и не очень этим надоедают. Например, тот же флэшплеер и браузеры обновляются сами, как раньше. Терпимо. Даже нормально.

Очень странно, ибо примерно год назад приобрёлся новый ПК, сходу на него влепилась Windows 8 (чего уж там думать) и свежайший Avast до кучи. И всё нормально вот. Все обновления идут, никакой нервотрёпки. Вот как так?
Просто 8 версия, которая на моём основном ПК стоит мне не понравилась. Как раз из-за лишних обновлений софта (антивирус должен быть антивирусом - ловить вирусы и не парить мозг тем, что к нему не относится), а также тем, что надо создавать аккаунт на сайте. Ну поставил в своё время. Стоит и стоит. Привык вроде. И к некрасивому интерфейсу привык. Хотя, я думаю, для начинающих пользователей он будет неудобен.
Тебе же посоветую 7 версию, коль уж такие свистопляски имеют место быть. В 7 такой ереси не наблюдалось (кстати, стоит ещё на парочке компьютеров, которые я использую - красиво и эффективно, без лишнего геммороя).
И, если используется HTML5, то на кой вообще нахрен сдался этот flash? Какие ещё обновления? wink.gif
Цитата(Кашалот @ 11.9.2014, 1:17) *
Нет, это появилось давно, года полтора назад и сначала было Вообще-то меня тоже можно зачислить в ряды патриотов аваста. Несмотря на парочку общемировых сбоев, когда парочка миллионов юзеров снесли винду - ну с кем не бывает wink.gif
Зато какой мощный инструмент "дозагрузочное сканирование" был в синем авасте, эх! На нем я заработал свои первые деньги за починку компьютера. валил все под корень.

Не всегда всё стоит обновлять, ИМХО. Потому, что более новое - не значит, что более хорошее (слоган одного хорошего сайта). Иногда обновления могут быть корявыми и идти лишь во вред. А фри так и будет фри. За счёт чего же, как не "фри" у них такие высокие рейтинги и постоянно получают те или иные награды от различных изданий? wink.gif А держался я за "синий значок" долго потому, что у меня долго было "корыто" с Windows XP - вот и не переходил на более прожорливый "оранжевый значок". Хоть и оффтоп, но пользователи Linux до сих пор сидят на "синем значке", так как "оранжевый" для них так и не был выпущен. И всё путём. Программу забросили, но вирусные базы данных до сих пор обновляются. И движок ничего - вирусы ловит, юзеры радуются.
А что за парочка эдаких общемировых сбоев? Что за история такая была? Давай, рассказывай. smile.gif Что там такое случилось, что аж система полетела.
Дозагрузочное сканирование было, но пользоваться им не приходилось. А удаление заблокированного вирусом файла есть и в следующих версиях антивируса.

Сообщение отредактировал coldsky - 11.9.2014, 1:05

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 11.9.2014, 1:27
Сообщение #4

Форуман
Иконка группы

Цитата
А что за парочка эдаких общемировых сбоев?

Жаль, форум был потрепан и часть тем пропало...
Короче в районе 2007-го года был жуткий сбой, когда летело пол-винды, как одну из отличительных примет запомнил, что трей становился серым, язык перебегал налево. А по жуткой сути пропадала сеть и звук, если что еще - то уж потерявши голову по шапке не плачут. Выпускались таблетки (ЕМНИП - энтузиастами), но по отзывам в инете работали они не на всех машинах. Про свои не помню, но людям несколько виндей переустановил.
И еще пару-тройку лет назад был серьезный сбойчик (подробностей не помню, но скорее всего снова удар по сети был), но он уже лечился таблеткой от самих авастовцев и весьма успешно. Но тоже дали подзаработать wink.gif
Цитата
Дозагрузочное сканирование было, но пользоваться им не приходилось.

А я наоборот - только его и юзал первое время - и сам ничего не умел, и помогало неплохо. Но в какой-то момент они отстали от жизни, долгое и громоздкое сканирование "из пушки по воробьям", несмотря на красивый отчет, что до хрена вычищено, не давало результата против конкретной заразы - желатина, кидо, в то же время стали появляться быстрые то ли узконаправленные, то ли эвристические сканеры типа .....черт, уже забыл название, хороший был, потом новая версия вышла похуже...и потом эту нишу крепко захватил кьюрит, а позже я открыл для себя малваребайтс и вот недавно против жутчайшего засора рекламой работает АДВклинер.
Еще раз повторю - я работаю на клиентах, для себя мне главное, чтобы антивирус не приставал и не тормозил, стоял бы для очистки совести - че пропустит, все равно починю biggrin.gif. Без лишнего хвастовства могу сказать, что винды дома я не переустанавливаю по многу лет.

+Цитировать сообщение
gnuru
сообщение 11.9.2014, 10:32
Сообщение #5

Местный

Из: Гольяново
Спасибо сказали: 118 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 11.9.2014, 2:27) *
Короче в районе 2007-го года был жуткий сбой, когда летело пол-винды, как одну из отличительных примет запомнил, что трей становился серым

Удалялись веточки реестра, связанные со всеми сервисами вызываемые через svchost. Вообще-то, аналогичное было и с касперским и дрвебом, правда в меньших масштабах. Антивирусов без ложных срабатываний не бывает. В принципе, где-то с семёрки резидентные антивирусы для дома особо и не нужны, основная дыра в системе безопасности - сам пользователь.

--------------------
Покупаю настенные часы (для себя) Предложения в ЛС

+Цитировать сообщение
Ferti
сообщение 11.9.2014, 17:34
Сообщение #6

Опытный

Из: MOSCOW
Спасибо сказали: 35 раз(а)

Аваст среди бесплатных антивир..лучший на сегодняшний день

--------------------

+Цитировать сообщение
coldsky
сообщение 23.10.2014, 17:05
Сообщение #7

Форуман

Внезапно (не так давно) пообновлялся на всех компьютерах самостоятельно до последней версии, хотя в настройках у меня было отключено обновление программных компонентов (только антивирусные базы данных).

--------------------

+Цитировать сообщение
click
сообщение 23.10.2014, 17:24
Сообщение #8

Опытный

Спасибо сказали: 33 раз(а)

Цитата(Ferti @ 11.9.2014, 18:34) *
Аваст среди бесплатных антивир..лучший на сегодняшний день

Хороший антивирус. Долго пользовался авастом, но один раз установил комодо и теперь с него не слезаю. Мне кажется он меньше ресурсов жрет

--------------------
р-он Ростокино

+Цитировать сообщение
dachnik72
сообщение 3.12.2014, 14:34
Сообщение #9

Привыкающий

Спасибо сказали: 1 раз(а)

А всё-таки что лучше при равных условиях: бесплатный Аваст или бесплатный Касперский? Аваст меньше потребляет памяти на моей Windows 7 x64, но у него в базах всего около 2 800 000 вирусов, в то время как у Касперского около 8 миллионов. Выходит, Касперский в 4 раза больше вирусов обнаруживает?

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 3.12.2014, 15:52
Сообщение #10

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

"KIS/KAV" -- это коммерческий (платный) продукт. "Бесплатного Касперского" для постоянной защиты компьютера от зловредов не существует.

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
dachnik72
сообщение 3.12.2014, 19:23
Сообщение #11

Привыкающий

Спасибо сказали: 1 раз(а)

Цитата(Sergey Ozerov @ 3.12.2014, 16:52) *
"KIS/KAV" -- это коммерческий (платный) продукт. "Бесплатного Касперского" для постоянной защиты компьютера от зловредов не существует.

Я знаю, что не существует, просто у меня тариф "Безопасный интернет" с бесплатной подпиской на КИС. Недавно была переустановлена винда и установлен Аваст, который действительно поедает меньше ресурсов. Стоит ли остаться на нём или всё же лучше вернуться на бесплатный (для меня) КИС?

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 12.12.2015, 22:02
Сообщение #12

Форуман
Иконка группы

Кто подскажет, где у аваста карантин? Сожрал файл, не знаю, как у него отнять ohmy.gif

+Цитировать сообщение
abdul
сообщение 12.12.2015, 22:09
Сообщение #13

Опытный

Спасибо сказали: 42 раз(а)

Может так
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.png ( 113.12 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 12.12.2015, 22:51
Сообщение #14

Форуман
Иконка группы

О, приду за комп попробую, в какой проге стрелочки рисовал?

+Цитировать сообщение
abdul
сообщение 12.12.2015, 23:27
Сообщение #15

Опытный

Спасибо сказали: 42 раз(а)

В гугле. happy.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 13.12.2015, 1:09
Сообщение #16

Форуман
Иконка группы

Получилось, спасибо smile.gif Про гугл не понял - какая-то онлайн служба работы со скриншотами?

+Цитировать сообщение
goover
сообщение 13.12.2015, 2:00
Сообщение #17

Привыкающий

Из: Железнодорожный
Спасибо сказали: 34 раз(а)

Он скрин через гугл нашел biggrin.gif
Я вот тоже не поленился wink.gif
http://tulun-admin.ru/soft/avast-gde-nahoditsya-karantin

А стрелочки хоть в Paint рисовать можно. Но я для работы со скринами использую PicPick (для личного использования бесплатно).
Очень удобно.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 13.12.2015, 2:35
Сообщение #18

Форуман
Иконка группы

У меня FastStone capture, вижу стрелочки незнакомые, вот и спросил smile.gif

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 28.6.2016, 22:03
Сообщение #19

Форуман
Иконка группы

Чета авастик малость взбесился, ругается на неподтвержденные сертификаты заведомо нормальных страниц, пришлось отключить пока, а то не дал фотку вконтактике увеличить.

+Цитировать сообщение
Polyana
сообщение 28.6.2016, 22:39
Сообщение #20

Элита

Из: Орехово-Борисово Северное
Спасибо сказали: 527 раз(а)

offtopic

+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему