Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Как удалить китайскую "байду" с компьютера
Sergey Ozerov
сообщение 10.3.2015, 17:13
Сообщение #1

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

Собственно, инструкция: http://10kilogramm.ru/kak-udalit-baidu.php
Также есть инструкция от DrWeb'а: http://vms.drweb.com/virus/?i=4245052
Ну и, наконец, автозапуск "байды" должен удаляться в автоматическом режиме с помощью последних версий AntiSMS, но после неё надо пройтись по логу и дочистить папки вручную, поскольку AntiSMS убирает только автозапуск этого зловреда в системе, не трогая при этом содержимое его папок.

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
aobychkov
сообщение 10.3.2015, 22:27
Сообщение #2

Опытный

Спасибо сказали: 16 раз(а)

базы авиры, движок авиры+свой, при желании догружает файерволл, блокиратор всплывающих окон и тд. Фиг его знает, я лично этим антивирем крайне доволен, и ставил его кстати осознано. Полностью кстати англофицирован, при желании легко русифицируется, корректируется как надо и тд. Да и удаляется легко(пробовал стеба для на аваст бесплатный пересесть, замучала реклама, вчера буквально на полурабочий ноут вернул обратно байду. Так-что фиг его знает. Окошек таких да еще и с замысловатыми иероглифами в помине не видел. Кто хочет спорить - ну не знаю, на виртуалбоксе что ли проверьте... У меня после удаления оставалась только папка в програм файлз с содержимым логов и обновлений. Есть еще мнение что у тех, у кого "само поставилось" чего-то не то с компьютерной грамотностью посему и жмут куда попало при скачивании всякого барахла с полулевых хранилищ. Потом удивляются всяким яндекс-барам, сменам обоев рабочего стола(здравствуй фаргус smile.gif), тормозам системы и тд и тп. где-то на хабре как раз таки с месяц назад про это топик был - что будет если поставить 10 популярных программ с популярного файлохранилища без чтения "что устанавливаешь"

Сообщение отредактировал aobychkov - 10.3.2015, 22:34

+Цитировать сообщение
Sergey Ozerov
сообщение 11.3.2015, 3:17
Сообщение #3

Форуман
Иконка группы

Из: Bogorodskoye, Moscow, Russia
Спасибо сказали: 1910 раз(а)

Ну, кто ставил осознанно, тот сам знал, что делал, и ему этот софт не мешает. Инструкция же -- для тех, у кого оно "само" появилось (очевидно, при скачивании с разного рода файлопомоек, предлагающих под видом искомого файла скачать и запустить на компе разного рода инсталляторы, в которых и гнездится зараза), причём на китайском языке...

...Кстати, хорошую вещь "байдой" обычно не называют wink.gif ...

--------------------
Правило - это КАК без ПОЧЕМУ.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 11.3.2015, 9:10
Сообщение #4

Местный

Спасибо сказали: 173 раз(а)

Да, Байда достала, я кстати как-то глянул лог соединений от ее процессов, расписывать не буду, но даже для антивиря с "облачным" движком, я считаю многовато. Раскапывать что и куда она сливает\заливает не стал. Если кто исследовал - отпишитесь, думаю всем интересно будет. Кстати Байда легко ловится по запросу "видеоконвертер" и им подобным ("mp3 в wav",например). Первые ссылки на бесплатные утилиты вас к ней быстренько приведут.

+Цитировать сообщение
_1_3_
сообщение 23.8.2015, 10:03
Сообщение #5

Форуман

Спасибо сказали: 775 раз(а)

Тоже прилипла каким-то образом.

У меня это говно находится в папке Tencent

Сообщение отредактировал _1_3_ - 23.8.2015, 9:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  __________.jpg ( 600.01 килобайт ) Кол-во скачиваний: 34

--------------------
Ведь при всей вашей религиозности, вы куда более враждебно относитесь ко мне, чем я, отпетый безбожник, к вам. ©
I survived because the fire inside me burned brighter than the fire around me.©
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им всё прощают.©
В защиту алкоголя могу сказать, то я творил херню и трезвым © Чарли Шин

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему