Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Парашютный спорт
осень
сообщение 13.6.2006, 0:04
Сообщение #21

Активист

Из: из себя...
Спасибо сказали: 3 раз(а)

Просто на машинах, велах, мотоциклах ездит гораздо большее количество людей, чем летает на паращютах :mrgreen: Вот и процент травм меньше :smile:

Я боюсь двух вещей.
Первое - от испугу остановится или чё-нить случиться с сердцем. (это мой самый главный страх, так как с сердцем у меня большие проблемы).
А второе - это так, не страх, а маленькая мысль, что не раскроется паращют.

--------------------

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 13.6.2006, 7:22
Сообщение #22

Новенький

Спасибо сказали: 0 раз(а)

Цитата(осень)
Просто на машинах, велах, мотоциклах ездит гораздо большее количество людей, чем летает на паращютах :mrgreen: Вот и процент травм меньше :smile:

Я боюсь двух вещей.
Первое - от испугу остановится или чё-нить случиться с сердцем. (это мой самый главный страх, так как с сердцем у меня большие проблемы).
А второе - это так, не страх, а маленькая мысль, что не раскроется паращют.

Касаемо процента - это сколько гибнет от общего чиса катающихся...
Например, на скейтах всего катается 100к человек. Гибнет 10 человек в год. Соответственно процент = 10 / 100 000 = 0.01%.

А за серде не беспокойся. Оно у тебя будет биться со скорость 240 уд. в мин. ohmy.gif

P.S. У самого проляпс метрального клапана... и ничего :smile:

+Цитировать сообщение
осень
сообщение 13.6.2006, 13:56
Сообщение #23

Активист

С процентами ясно.

А про сердце, вот именно.... Как бы потом осложнений не было. А то оно у меня от пробежки 500 метров накрывается на неделю...не то чтоб с паращютом прыгать. :roll: (проляпс клапана у кучи людей - и ничего, у меня всё хуже гораздо :mrgreen: )

Но кроме сердца стрёма больше никакого нет :smile: Осталось забить на сердце и..."ааааааа"

--------------------

+Цитировать сообщение
осень
сообщение 8.7.2006, 13:22
Сообщение #24

Активист

СЕГОДНЯ по телеку такой страшный репортаж о паращютных прыжках (особенно первачков) видела....
Типа никто ни за что не отвечает, паращюты кое-как складывают, люди разбиваются....

И ещё сказали, что людям с болезнями сердца, слабым вестибулярным аппаратом, низким и высоким давлением и ещё с чемм-то прыгать КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!!

Чёрт, зачем я посмотрела это репортаж :evil:
Теперь буду бояться

--------------------

+Цитировать сообщение
w1q•°
сообщение 8.7.2006, 14:45
Сообщение #25

Местный

Из: •°

скажите еще что накуренными прыгать нельзя... тогда йа вообще расплачусь laugh.gif

--------------------
•°

+Цитировать сообщение
осень
сообщение 10.7.2006, 1:53
Сообщение #26

Активист

... :roll: ...это не смешно.

а накуренным....канешна нельзя! :mrgreen:

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 18.7.2006, 20:43
Сообщение #27

Гости

То, что касается спортсменов, к перворазникам не имеет отношения. Бредовые заказные телепередачи - давить. По какой программе (с каким парашютом - круглым или крылом, а может вообще в тандеме) совершать первый прыжок - личное дело каждого.

Парашютный спорт - далеко не самое опасное занятие, неприличное слово "экстрим" попрошу не употреблять smile.gif

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 19.7.2006, 13:33
Сообщение #28

Новенький

Цитата(Будда)
По какой программе (с каким парашютом - круглым или крылом, а может вообще в тандеме) совершать первый прыжок - личное дело каждого.

Перворазнику никто никогда не даст совершить первый (второй, третий, четвертый) прыжок к парашютом типа "крыло". Десантный Д-6 купол в зубы и вперед!
Единственное исключение - тандем. Но там прыгает с парашютом инструктор, а перворазник скорее как баласт болтается спереди. :smile:

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 19.7.2006, 13:38
Сообщение #29

Новенький

На прошедших выходных (15-го) опять едил в Киржач прыгать - совершать свой третий прыжок.
Уже как-то не так... В первые два раза было очень страшно, а тут даже особо не испугался. Нырнул вниз, пролетел 100 м, открыл парашют, удачно приземлился, даже на ногах устоял, собрал парашют, сдал и уехал. Мало что запомнилось.
Правда были и приятные моменты - прыгали не с Ан-2 (кукурузник), а с Ан-28 (большой кукурузник laugh.gif ), но у него выход не сбоку, а сзади, что намного удобнее.
Фотки выложу в ближайшее время.

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 19.7.2006, 13:42
Сообщение #30

Гости

Bin_Laden

Я бы не был столь категоричен smile.gif

http://www.netbynet.ru/forum/viewtopic.php?t=34306

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 19.7.2006, 13:49
Сообщение #31

Новенький

Цитата(Будда)
Bin_Laden

Я бы не был столь категоричен smile.gif

http://www.netbynet.ru/forum/viewtopic.php?t=34306

Спасибо, я уже прочитал этот топик и написал туда письмо, чтобы узнать, что это за "студенческое" крыло такое.
По хорошему, все они за такой "беспредел" пойдут под суд, ибо запрещено давать перворазнику "крыло".
Из тех 4 часов инструктажа, перворазники дай бог запомнять треть (по себе знаю). Посмотри статистику проишествий парашютного спорта. Все перворазники, у которых что-то происходило в воздухе, летели камнем до земли, никто не открывал запасной парашют, потому что всем наплевать на этото инструктаж, хочеться побыстрее прыгнуть, не задумываясь о том, насколько серьезный и опасный этот вид спорта.
А если дать крыло, то все себе переломают ноги при приземлении и это еще легко отдалаются. Попробуй объяснить им (перворазникам), что при частичном отказе основного купола, его надо сначала отцепить, пролететь метров 50-100 и только после этого вводить в действие запасной парашют. Все в панике будут тут же дергать "запаску", чтобы прекратить падать и будут очень красиво парить до земли с двойным комплектом тряпок над головой.

--------------------
_RESULT: d8d7d251513b81111d755e1e50684e70
http://blog.ya-ne.ru

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 19.7.2006, 14:21
Сообщение #32

Гости

Во-первых, не "Они" а МЫ. Про "беспредел" и "под суд" - оставь этот бред при себе. Суды в последнее время почему-то пасутся как раз вокруг Киржача. Не вводи людей в заблуждение!

В мире уже давным-давно отказались от круглых куполов вообще, это только в России эксплуатируют морально устаревшую технику и утиль.
В нормальных странах есть только две программы первого прыжка - StaticLine (не путать с программой ОБУЧЕНИЯ Static Line!) и Тандем.

Во-вторых, прыжки для спортсменов с прибором ППК-У (установленный на запаске З-6П, с которой ты прыгал) практически запрещены. Догадайся, почему smile.gif Про обслуживание техники даже говорить не хочу smile.gif

Студенческие системы укомплектованы прибором Cypres Student, и устройством автоматического ввода запаски при отцепке RSL, это общемировой СТАНДАРТ БЕЗОПАСНОСТИ. Системы - как в том же Аэрограде и Ступино, где учат по программе AFF. Там со второго прыжка человек самостоятельно пилотирует это крыло (первый-тандем), и пока всё ОК smile.gif

В-третьих, не мели ахинею про подготовку - НИКАКОЙ уровень подготовки на ВСЕХ дропзонах региона, где еще домучивают круглые купола, мне известен не понаслышке. Сам говоришь - "ничего не помню, на инструктаж наплевать" и т.д.

В-четвертых, десантный парашют - не игрушка. Раньше к прыжку в аэроклубах готовили до полугода. Никто новую программу не разрабатывал, можешь поверить smile.gif Если ты посмотришь статистику, увидишь, сколько народа с этой техникой при такой подготовке убилось. Заметь - включая ВСЕ случаи с перворазниками!

В-пятых, бросать перворазников на стягивание чехла (Д-1-5-у) или стабилизацию (Д-6) в рампу АН-28, мягко говоря - нарушение smile.gif

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 19.7.2006, 14:49
Сообщение #33

Новенький

Молодой человек, если Вы желаете со мной подискутировать, то ВО-ПЕРВЫХ - имейте уважение к собеседнику и ВО-ВТОРЫХ - обосновывайте до конца Ваши домысли, не прекращая фразами "угадай почему" и пр.
Итак, по поводу Ваших высказываний...
Суды пасутся вокруг Киржача - да, это так. Ибо в прошлом году там разбилась спортсменка, выполняя запрещенный разворот на 270 градусов при приземлении. Когда начнут биться парашютисты на других аэродромах, то начнут пастись там.
только в России эксплуатируют морально устаревшую технику - техника может быть и устаревшая, но зато безотказная. Если бы Вы были конструктором в Советское время, то Вы бы тоже делали не так как сейчас, а на совесть.
Почему, к примеру, старые 21-е Волги до сих пор ездят и не ржавеют, а "современные" 9-ки, 10-ки и пр., напрочь сгнивают через 5-6 лет? Техника же современная.
прыжки для спортсменов с прибором ППК-У (установленный на запаске З-6П, с которой ты прыгал) практически запрещены. Ну вообще-то не З-6П, а З-5, и не на запаске, а на основном куполе, но это не так важно. А важно то, что запрещено производить прыжки без страхующего прибора.
И, кстати, за более чем 30-тилетнюю практику использования прибора ППК-У, известен только один отказ данной страхующей системы.
НИКАКОЙ уровень подготовки на ВСЕХ дропзонах региона, где еще домучивают круглые купола, мне известен не понаслышке - И Вы все-равно настаиваете на том, чтобы "выбрасывать" перворазников с прашютом типа "крыло"? Им бы для начала с куполом справиться, стресс, я думаю, Вам известен при первых прыжках.
десантный парашют - не игрушка - да ну? А я думал, что это зонтик. Вообще-то человек нормально приземлиться на десантном парашюте даже если потеряет в полете сознание, чего не может быть с парашютом-крыло, который сложен в управлении для перворазников.
бросать перворазников на стягивание чехла (Д-1-5-у) или стабилизацию (Д-6) в рампу АН-28, мягко говоря - нарушение - почему? :?: Вся наша армия в боковую рампу всю жизнь на Ил-ах уходила и ничего.

Итак, подведу итог.
Следуя Вашему, Будда, указанию, необходимо сделать следующее:
1. Вывести из армии парашюты Д-6 (следом Д-10, Д12 и т.д.), как морально устаревшие и опасные для прыжков (правда проверенные 30 годами службы).
2. Ввести в Российску армию спортивные парашюты типа "крыло" как современные и надежные (могу представить парящий батальон десантников на розовых, красных, желтых и синих парашютах, шныряющих вправо и влево), проверенные перворазниками на аэродромах Соединенных Штатов.
3. Вывести из экспуатации страхующий прибор ППК-У, как несовместимый с новыми красивыми и надежными парашютами типа крыло. Взамен них закупить 10 000 000 едениц страхующих приборов Cypres Student как надежные и подходящие под новые купола.
4. Подготовку перворазников производить по той же самой программе, не учитывая усложнение парашютной системы и управленией онной.
5. Не брать во внимание "непроверенность" ползования техникой в России с учетом Российского менталитета.
6. Заодно необходимо вывести из пользования автомат Калашникова АК-47, как морально устаревший и ввести вместо него Американский автомат М-5 как более красивую и изащную вещь. Правда отказов у М-5 на два порядка больше чем у АК-47, но это неважно. Важно то, что наша Армия будет теперь придерживаться МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ. Которые, кстати, навязывают нам Американцы. И все стараются им подрожать, не имея собственного мнения.

Думаю, что Министр обороны одобрит данное предложение. Заодно надо будет еще и цвет камуфляжа поменять десантникам. Что это они все в таких темных и мрачных тонах? Надо их в яркие и расфуфыренные комбинизончики одеть. laugh.gif

Старое - не значит хреновое.
А вот новое - вполне может таковым оказаться, если еще учитывать тот факт, что в данное время идут рыночные отношения и все делают не для того, чтобы что-то создать, а для того, что бы кому-нибудь "впиндюрить".

С уважением, Григорий.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 19.7.2006, 15:46
Сообщение #34

Гости

Bin_Laden

Во-первых, я не такой молодой, как Вы думаете. Во-вторых, в сети принято обращение на "ТЫ". В-третьих, у парашютистов принято очень строго выражать отношение к потенциально опасным советам и высказываниям, тем более - высказанным в такой категорической форме, какую ты себе позволяешь (включая обвинения в уголовном преступлении). Я занимаюсь этим спортом и бизнесом с 1999 года, прыгал спортсменом или даже работал практически на всех дропзонах региона, большинство инструкторов и руководителей знаю лично.

Итак, приступим к разделке smile.gif

Цитата
Ибо в прошлом году там разбилась спортсменка, выполняя запрещенный разворот на 270 градусов при приземлении. Когда начнут биться парашютисты на других аэродромах, то начнут пастись там.

Я не хочу обсуждать дропзону Киржач, в какой-то мере даже поддерживаю ребят - стараются свести концы с концами как могут.
Тебе забыли рассказать, как месяц назад там разбилась девочка из Ногинского АТСК. И в отличие от тебя я знаю причины обоих случаев - низкий уровень подготовки спортсменов, инструкторского состава и порядка на ДЗ. То же Ступино делает в год НА ПОРЯДОК больше прыжков и имеет чистую статистику.

Цитата
техника может быть и устаревшая, но зато безотказная.

Это НЕПРАВДА. Кроме того, при нынешнем обслуживании (в частности - страхующих приборов) говорить о безотказности вообще не приходится.

Цитата
Если бы Вы были конструктором в Советское время, то Вы бы тоже делали не так как сейчас, а на совесть.

Б.М.Камратов - человек-легенда, который участвовал в разработке и испытаниях большинства ныне используемой "советской" парашютной техники, работает у нас старшим инструктором smile.gif Не поверишь - он является нашим главным идеологом в переходе на современную импортную технику и программу обучения! Задумайся над этим smile.gif

Студенческие системы првильнее сравнить с мерседесом, который в Европе активно используют таксопарки smile.gif

Цитата
Ну вообще-то не З-6П, а З-5, и не на запаске, а на основном куполе, но это не так важно.

Даже так? smile.gif Ну-ну, продолжай рассказывать smile.gif Это с Д-1-5-у или с Д-6? Я поясню обязательно.

Цитата
И, кстати, за более чем 30-тилетнюю практику использования прибора ППК-У, известен только один отказ данной страхующей системы.

Тебе любой прыгающий спортсмен, который имел дело с ППК-У припомнит пару случаев из собственной практики smile.gif Приборы сейчас не проходят регламентные работы (точнее - проходят формально), крайний труп на Камчатке из-за ППК-У был в прошлом году.

Цитата
И Вы все-равно настаиваете на том, чтобы "выбрасывать" перворазников с прашютом типа "крыло"? Им бы для начала с куполом справиться, стресс, я думаю, Вам известен при первых прыжках.

Вам, вместо того, чтобы готовить - наговорили какой-то ерунды. По принципу "меньше знаешь - лучше спишь", наверное. Очень жаль.

Оттого и стресс, и всё такое. Если тебе интересно действительно узнать что-то новое, брось письмо на мыло. Дам телефон, поговорим.

Что до крыльев - надежность выше, фактор случайности при соответствующей подготовке меньше. Так готовят во всем мире. Даже запасок круглых (даже на студенческих системах!) давно нет. Про радиошлема я и не говорю.

Цитата
бросать перворазников на стягивание чехла (Д-1-5-у) или стабилизацию (Д-6) в рампу АН-28, мягко говоря - нарушение - почему? Вся наша армия в боковую рампу всю жизнь на Ил-ах уходила и ничего.
Причина - возможность зацепления оперения АН-28. Если не веришь мне, спроси летунов на avia.ru.

Просто в целях экономии кое-кто бросает перворазников без прибора на запаске (влом переукладывать запаски, которые шоковые перворазники повально забывают разблокировать) и с того борта, какой есть в распоряжении sad.gif

Что до военных - два дня назад мой хороший друг, майор спецназа и настоящий Воин с большой буквы, с гордостью рассказывал, что он добился полного отказа от Д-10 и Д-6 в своем подразделении в пользу "Арбалетов" (практически аналог студенческой системы НПО "Звезда" smile.gif).

Остальное комментировать нет смысла, лучше поговорить лично.

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 19.7.2006, 16:04
Сообщение #35

Новенький

Эхх... беседа затянулась.
Но все-равно немного поотвечаю.
- Итак, я до сих пор не услышал ответа на поставленный мною вопрос, касаемый сложности выполнения прыжка на парашютах типа "крыло". Вы до сих пор утверждаете, что им легче управлять.
- Далее, про девочку, которая недавно там разбилась, я слышал краем уха от человека, который смотрел телепередачу про Киржачскую Дропзону.
- На Д-6 стояла запаска З-5 и страхующий крепился к основному куполу.
- Зацепление хвоста Ан-2 при боковом отделении возможна только в трех случаях: при прыжке вверх, при вертикальном полете самолета и при полете самолета "вверх ногами", что в принципе невозможно.

Касаемо обращения друг к другу на "Вы" - это манера общения. Я Вас не знаю лично и за одним столом не сидел, поэтому называю Вас на Вы и прошу Вас придерживаться той же точки зрения.

Это как в Макдональдсе подходишь к кассе, а там стоит кассир, у которого на груди написано "Саша" или "Рома", или т.п. Как-будто я его уже так давно знаю, что могу его смело кликать: "Ромка, сгорцуй, притарань мне два чиза, да побыстрей!". :smile:

Вот мой e-mail: welcAme@mail.ru - пишите, пожалуйста, сюда. С удовольствием продолжу беседу.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 19.7.2006, 17:02
Сообщение #36

Гости

АН-2:
http://www.tuvaavia.ru/an2.html

Ан-28, с которого, как ты утверждаешь, ты прыгал в рампу:
http://dir.avia.ru/aircrafts/950625731.shtml

Всё понятно?

Мы пять лет работаем с перворазниками без ЧП и травм, тут появляется Bin_Laden с тремя прыжками, и начинает нас учить smile.gif

Понимаешь, мы перворазников реально УЧИМ, а не вешаем лапшу на уши. Тренажеры, кайтинг купола, радиошлем. Ты знаешь, что значит слово "кроки"?

По поводу Д-6 - знаешь, сколько было случаев, когда перворазник ловил и зажимал плечом стабилизацию, и так падал до земли? Когда я начинал прыгать, запаску З-5 без прибора разрешали с 50 прыжков. А то, что ты здесь рассказываешь - просто пи##ец.

Телефон в личке. Жду звонка.

+Цитировать сообщение
Bin_Laden
сообщение 19.7.2006, 17:20
Сообщение #37

Новенький

Цитата(Будда)
АН-2:
http://www.tuvaavia.ru/an2.html

Ан-28, с которого, как ты утверждаешь, ты прыгал в рампу:
http://dir.avia.ru/aircrafts/950625731.shtml

Всё понятно?

Что именно мне должно быть понятно? Как выглядят самолеты, я и без Вас прекрасно знал. Ан-2 выход сбоку, Ан-28 - сзади.
Цитата(Будда)
Мы пять лет работаем с перворазниками без ЧП и травм, тут появляется Bin_Laden с тремя прыжками, и начинает нас учить smile.gif

Не зазнавайтесь! Никто Вас не учил! Я говорил и продолжаю говорить, что выброс перворазников на парашютах типа "крыло" ОЧЕНЬ черевато последствиями!
Быть может Вы уже опытный парашютист и прыжок с любой высоты для Вас - раз плюнуть, что нельзя сказать о парашютистах-перворазниках. Вы на их лица глядели при первом прыжке? Им самое главное - максимальная безопасность. И если перворазник зажимал подмышкой трос стабилизационного парашюта, то на парашюте "стеденческий", который Вы пытаетесь протолкнуть, этого сделать невозможно? Он зажмет уже трос не стабилизационного, а основного купола. Тут-то у него точно никаких шансов нет даже запасной открыть.
Кстати, а почему это не срабатывал страхующий прибор ППК-У, который, по Вашему мнению, установлен на запаске? Ведь с запаской же в таком случае ничего не случалось и она должна была сама открываться.
Цитата(Будда)
По поводу Д-6 - знаешь, сколько было случаев, когда перворазник ловил и зажимал плечом стабилизацию, и так падал до земли? Когда я начинал прыгать, запаску З-5 без прибора разрешали с 50 прыжков. А то, что ты здесь рассказываешь - просто пи##ец.

Если Вы хотите поразговаривать со мной на матерной языке, то попрошу попридержать это для Ваших друзей. Быть может у Вас, мега-парашютистов, это принято, но не в цивилизованном мире.
А так, попрошу прокомментировать Ваше высказывание, касаемо того, что запаска З-5 без прибора.
Заранее я Вам скажу, что ППК-У присоединяется к чеке камеры основного парашюта. Или это не так? Прибор открывает запасной парашют?

С уважением.

--------------------

+Цитировать сообщение
Гость__*
сообщение 19.7.2006, 17:57
Сообщение #38

Гости

Так вот, я не понимаю куда они даже трос присобачили в АН-28, карабины цеплять smile.gif

Цитата
Не зазнавайтесь! Никто Вас не учил!

Ошибаешься. Все инструктора - с лицензией или по крайней мере с отметкой о прохождении курса с правом преподавания по данной методике smile.gif А риггер даже с личной печатью smile.gif

Цитата
Я говорил и продолжаю говорить, что выброс перворазников на парашютах типа "крыло" ОЧЕНЬ черевато последствиями!

Для того, чтобы что-то утверждать, в этом нужно хоть немного разбираться.

Цитата
что нельзя сказать о парашютистах-перворазниках. Вы на их лица глядели при первом прыжке?

Несколько лет снимал отделения на фото smile.gif Некоторые язык выпускающему показывают. Особенно веселились те, кто до этого прыгал в каком-нибудь занюханном аэроклубе smile.gif

Цитата
И если перворазник зажимал подмышкой трос стабилизационного парашюта, то на парашюте "стеденческий", который Вы пытаетесь протолкнуть, этого сделать невозможно?

Именно так. Давай, по телефону? ПальцЫ устали smile.gif

Цитата
А так, попрошу прокомментировать Ваше высказывание, касаемо того, что запаска З-5 без прибора.
Заранее я Вам скажу, что ППК-У присоединяется к чеке камеры основного парашюта. Или это не так? Прибор открывает запасной парашют?

Если бы тебе объяснили устройство Д-6 (а они даже этого не сделали, уж не знаю кому секиряйцо надо сделать), ты бы знал, что ранец откроется и камера уйдет, увлекаемая стабилизацией лишь в том случае, если стабилизация будет тянуть. Если плохоподготовленный перворазник умудрится зажать стабилизацию локтем, прибор сработает, но ранец не откроется.

Поэтому прыжки с Д-6 без страхующего прибора на запаске периодически заканчивались трупаками. Но так дешевле, мля smile.gif
Прибор на самом Д-6 не страхующий, а просто обеспечивает необходимую задержку между фазами открытия стабилизации и открытия ранца (например, для десантирования с больших высот).

По фаталити посмотри здесь:
dropzone.ru/memory.shtml

Звони, никакого мата, всё расскажу и объясню. По телефону можно даже "на Вы", не возражаю smile.gif

+Цитировать сообщение
kill_me_baby
сообщение 19.7.2006, 23:19
Сообщение #39

Из: оттуда

Мммммм а можете объянить, как стабилизация под мышкой зажать????

онаж вообще из спины торчит?? :? :shock: :?:

+Цитировать сообщение
kill_me_baby
сообщение 19.7.2006, 23:19
Сообщение #40

Из: оттуда

Цитата(kill_me_baby)
Мммммм а можете объянить, как стабилизацию умудряются под мышкой зажать????

онаж вообще из спины торчит?? :? :shock: :?:

+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему