Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Forst ::: Спасибо сказали: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
8.5.2018, 14:08 IPv6
В нашей сети нет и пока не планируется, насколько мне известно.

Тут появился брокер туннелей 6in4 в России, до оконечной точки пинг всего 2 мс: ipv6.ip4market.ru. Выдают /48 на человека. Пока он только начал развиваться, так что конфиги могут меняться. HTTPS и поддержка rDNS в планах, обещали запилить. Для функционирования нужен белый статический IP, динамическое обновление пока не поддерживается.

Тем временем 6to4 192.88.99.1 до сих пор ходит через Стокгольм в Амстердам к Hurricane Electric, задержки ~45мс, чинить не собираются, похоже. При этом ближайший шлюз есть в MSK-IX у ТЦИ. Спросил у них про уникастовый адрес шлюза, пока молчат — праздники, видимо.
koshev,
30.8.2014, 18:20 pppoe2dhcp
Вот и до меня добралась статика по DHCP, причём адрес пришёл тот же, что и был good2.gif Меня об этом, правда, никто не предупредил. На сервере спокойно поднялось PPPoE-соединение с тем же адресом biggrin.gif Радует, что MAC-адрес как-то сам взял и привязался, без моего вмешательства.
Koini,
7.9.2013, 19:40 Подключение услуги ip tv
Цитата(Grayver @ 6.9.2013, 15:59) *
Удалось настроить IPTV на телевизоре через роутер при помощи udpxy и xupnpd. Подобрал параметры udpxy так, что практически все показывает без лагов и артефактов. Единственная проблема с каналом "Первый канал HD" - он сразу осыпается практически на любых параметрах udpxy. Другие HD-каналы отображаются нормально. Этот HD-канал чем-то отличается от других по формату вещания?

Первый HD у меня, бывает, начинает в VLC распадаться (при просмотре через тот же xupnpd), но стоит перезапустить поток и всё нормализуется. Можно попробовать увеличить время буферизации, например. Для xupnpd, кстати, udpxy совершенно не нужен, xupnpd умеет сам работать с мультикастом. У меня без каких-либо особых настроек xupnpd работает с PS3 и VLC без особых проблем для ТВ (для радио не работает, не разбирался пока что где подпилить нужно).
Boot32,
6.8.2013, 16:54 Правка ошибок форума
Самые важные и нужные разделы всё равно остались biggrin.gif
Koini,
15.8.2011, 9:46 "Невидимый вес"
Минута гугления - ответ найден. Причина - установленный антивирус NOD32. Обновите антивирус до последней версии и удалите все эти файлы (это можно сделать командой del HTT*.tmp в командной строке). Если это не поможет - смените антивирус на, например, Касперского. Также можно почистить компьютер CCleaner'ом, ещё, возможно, пару гигов освободится.
fos,
28.7.2011, 18:34 Кодировка, чем ковертнуть?
Это двойной Quoted-printable. Стоило его два раза декодировать - получилось слово (а точнее имя) Оля в UTF-8. Использовал для этого плагин MIME Tools в Notepad++. И это не совсем кодировка, а скорее обёртка для текста, как, например, Base64.
Код
=3DD0=3D9E=3DD0=3DBB=3DD1=3D8F
              ↓
      =D0=9E=D0=BB=D1=8F
              ↓
             Оля
NewUse,
6.6.2011, 15:11 Sony PlayStation 3
Для тех, у кого пропал пункт загрузки игр из Welcome back!

В XMB перейдите в "PlayStation Network", далее "Управление учётной записью", потом "Управление транзакциями", затем "Список услуг", там "Специальные оферта в PlayStation Network" (да, именно так, там очепятка), потом "Бесплатные игры для PlayStation 3".

Вот так. Скачивайте, наслаждайтесь халявкой smile.gif
klift, MaxBlack,
16.1.2011, 17:25 комп спать не хочет
В биосе, насколько я помню, есть ещё параметры режимов питания. Вообщем в пункте типа "Slepp Mode" или как он там называется, не помню, надо поставить S3.
sunmoon,
4.1.2010, 18:33 Чудеса с оперативкой =)
По-русски это называется "спящий режим". Действительно, размер файла hiberfil.sys прямопропорционален размеру оперативной памяти.
яполосатыйкрыжовник),
17.2.2009, 16:57 Калькулятор из Vista в Windows XP (проблемы с библиотекой) ?
Вот калькулятор из Windows Vista Home Premium SP1, сжат с помощью UPX. Не забудьте переименовать из calc.exe.txt в calc.exe. И прочитайте моё первое сообщение с предупреждением, прежде чем скачивать файл.

Не забудьте нажать "Спасибо"! wink.gif
Izobretatel,
1.2.2009, 16:14 Свойства папки ХР
Выполни команду regsvr32 /i shell32.dll
Zappa68,
13.12.2008, 21:13 Как извлеч mp3 из avi
Цитата(durrrr @ 13.12.2008, 16:23) *
берёшь и в http://google.ru пишешь следующие слова "конвектер mp3 из avi"

Только не "конвектер", а "конвертер".
Weezer2008,
13.12.2008, 21:10 Посоветуйте софт
Попробуй Nero. Эта программа в основном диски записывает, но также умеет делать слайд-шоу на DVD. Последняя версия - 8, также имеется русский вариант. Искать в локалке.
Оборотень,
31.10.2008, 15:03 подскажите ))
Каждый месяц к журналу Chip прилагается лицензия на Nod32 на месяц. Антивирус хороший - сам использую.

Если это похоже на рекламу - извините, не знал как сообщения составлять.
AHTuK,

© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами