Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

История благодарностей участнику Николаев ::: Спасибо сказали: 280 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.11.2017, 22:46 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 11)
Цитата(Кашалот @ 18.11.2017, 23:13) *
То есть, если снять только плюс, нужный фокус не сработает?
Тебе жалко что ли полностью описать процесс отключения умной зарядки или дать ссылку? По одному слову клещами sad.gif

Если снять плюс, то ничего не будет, да. Надо отключить, тогда в блоке будет висеть ошибка (на приборке при этом ничего не будет, даже check engine не загорится), при этом генератор будет работать как обычно, без "экономии" топлива. Ссылка. По-моему уже monstra давал эту же ссылку, могу ошибаться.
Кашалот,
25.6.2017, 0:09 Фото ваших автопитомцев -)))
По многочисленным просьбам трудящихся:

[attachment=104134:20170619_105012.jpg] [attachment=104135:20170619_105008.jpg]
monstra,
24.5.2017, 15:10 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Удачи, Таня!
SOUL_FLY,
17.5.2017, 21:30 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(_1_3_ @ 15.5.2017, 19:53) *
Капотня, конечно, очень далеко для меня. Но позвоню поинтересуюсь разбросом цен. Да всё равно авто надо показывать.

Поинтересуйся еще в Королеве: http://r-kuzov.ru
Я у них мегана делал, но они и с другими марками в плане кузовного ремонта работают.
_1_3_,
23.4.2017, 10:12 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(monstra @ 23.4.2017, 1:48) *
Цитата(Николаев @ 22.4.2017, 22:17) *
Проехался на оптиме, при том в исполнении GT - максималка. 245 коней, панорама, климат, вентиляция сидений и т.д. В общем, дофига всего. Естественно, штатная навигация, парктроники спереди и сзади, еще удивила система кругового обзора - подсказывает толково. В узкий переулок вписался легко, ну а система подстраховала. Блин, хочу теперь. Но, наверное, уже после июля буду более предметно думать. И конечно не о GT, а, пожалуй, Prestige - разница между Luxe не настолько большая, зато в престиже уже более крутая музыка, ксенон и какие-то еще плюшки. Гулять так гулять короче.
Эх Пашка-Пашка, сам же ратовал за то, что свистелки-перделки ниачём - а чуть что - фига... как рулится, как подвеска, как тормоза, как ... а впрочем, действительно, кому это интересно... Главное панорама и парктроники - с остальным можно и свыкнуться...

Дим, подвеска близкая к реношной (в хорошем, разумеется смысле). Тормоза тоже нормальные, рулится приятно. Единственное руль какой-то тонкий, игрушечный что-ли. Панорама кстати мне лично нафиг не нужна - дорого и крыша у машины в такой комплектации ниже, т.е. места надо головой маловато.
Для меня новое - автомат, я ж почти не ездил с АКПП. Единственное, что не нравится - в спортивном режиме пинки под зад от этой самой коробки ощутимые. Поэтому я сразу попросил отключить спорт (сам не нашел кнопки, менеджер помог), да еле нажимал на педаль - мой привычный спокойный режим движения. Свистелки там нужные. Конечно это не определяющее значение играет для меня (о как завернул), но тем не менее приятно ехать на комфортной машине, когда есть раздельный климат, удобная навигация, громкая связь (когда микрофон не посредине, а ближе к водителю, для кого эта связь то!). Но это на будущее. Пожалуй, с меганом я пока расставаться не буду. Даже может шумку сделаю. Все-таки летом по морям поеду, дальняки, дальняки wink.gif

Цитата(саша_хороший @ 23.4.2017, 1:50) *
паха молодец что может себе позволить купить такую тачку и кайфовать,панорама и все дела,огонь!

Сань, да в том то и дело, что не могу - опять в долги влезать. Поэтому, пожалуй, повременю пока.
Сегодня ехал на мегане - по подвеске особо вопросов нет, дело только в шуме. Поэтому шумка скорее всего решит большинство проблем комфорта.
Кресла одинаково удобные. На оптиме руль легче, но мне что-то подсказывает, что у меня что-то не так немного с подвеской или рулевым. Так что на ТО-4 буду заодно разбираться и менять что нужно.
monstra,
19.3.2017, 7:07 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 10)
Цитата(Кашалот @ 18.3.2017, 22:29) *
Цитата(Николаев)
Коль, на моторе к4м реношном обрыв любого из этих ремней приводит к загибу клапанов.

Ссылку в студию!!! Дайте две!!!

Ссылка
Если вкратце, то когда приводной ремень разлетается на куски, то они попадают под ремень ГРМ, что в свою очередь приводит к загибу клапанов. Вот по ссылке у человека это было. Как туда отметки могут попасть не знаю, странно, но факт.

Цитата(саша_хороший @ 19.3.2017, 2:11) *
Паш я видел видео его,он вроде во франции или бельгии,ну прикольные видосы есть,вот я затупил не делал видио никогда тоже приколы были по этой теме что многим бы было интересно)

у него были темы такие как сделать переход лака без размыва из баллончика в лесу,или чтото в этом духе laugh.gif

Так сними видео. Подписчики тебе обеспечены wink.gif
Кашалот,
12.1.2017, 18:30 Резидентное парковочное разрешение
Позеленил smile.gif
Кашалот,
30.12.2016, 23:03 Как выбраться из френд-зоны? (часть 3)
Цитата(Rainov13 @ 30.12.2016, 1:07) *
Мне кажется, что Николаев что-то скрывает...

Полюбому. Вообще в последнее время он какой-то мутный...

Цитата(Magikan @ 29.12.2016, 10:10) *
эксперты по Николаеву? так и тут можно обсуждать

Ну обсуждайте. Ауфиберзейн! (или как там, не помню wink.gif)
LAZY,
28.10.2016, 11:21 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Happy birthday!
SOUL_FLY,
3.8.2016, 0:14 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Цитата(LAZY @ 2.8.2016, 21:53) *
Ну так лучше, чем калина? А меган другой класс уже.

И да, и нет. Например, штатная магнитола в солике мне не очень нравится. Опустим моменты, что в калине после допила штатного ПО есть навигация и камера заднего вида. Мне категорически не нравится голубой цвет подсветки. И как прекрасно, что есть кнопка dark, которая выключает этот ЖК-дисплей, режущий глаза ночью. В калине нет управления музыкой на руле, да, это минус. Все остальное есть. И подвеска мне больше нравится (при проезде стыков на мостах и правда ощущение, что вот щас колеса отлетят, на калине такого нет). Шумоизоляцию не сравнивал, хотя в калине полюбому она лучше - люкс есть люкс. Там даже в багажнике довольно толстые маты из такой ваты. Поэтому при 120 на хорошей дороге можно слушать музыку, не выкручивать громкость сильно и общаться, не повышая голос. Так что нет ничего идеального.

Цитата(s_novi @ 3.8.2016, 0:57) *
Как проще всего оплатить штрафы со скидкой? Пользуюсь приложением от Сбера, но там по постановлениям доступна оплата только полных сумм.

Оплачивай на сайте ГИБДД. Проверено. Работает.
s_novi,
29.7.2016, 13:00 Выбор авто (часть 3)
Цитата(LAZY @ 29.7.2016, 12:36) *
Ну если только на механике, весту на автомате я бы не брал. Все никак не доеду весту на тест драйв взять. Кстати, где в Москве или ближнем подмосковье официальные салоны ваза? Желательно с восточной стороны?

Гермес на шоссе Энтузиастов (недалеко от заправки BP и Макдака, прям практически возле МКАД).
LAZY,
24.7.2016, 1:53 Выбор авто (часть 3)
Цитата(Кашалот @ 24.7.2016, 1:01) *
Вообще о выделении из серой массы можно писать тома диссертаций - высокая тонкая психология. Почему-то я от этого свободен, поэтому мне понимать трудно. Однако, чисто внешне по мне лучше выделяться колхозом - видно, что человек вложил душу, чем шильдиком с лишней буковкой, смысл которого знает один человек из тысячи.
К своему стыду, про задний ход на автомате узнал буквально недавно, до этого думал, что они все криворукие или что-то неисправно.
По теме склоняюсь к иномарке, но сомнение вносит Николаев - он честно нюхнул ино-роскоши и после этого доволен калиной. Неужели наш автопрома наконец-то что-то как-то?

Николаев нюхнул вдвойне, когда был в отпуске и звонит мама с проблемой, что калина раскорячилась на заправке - на приборке горит, что ключ не определяется (штатный иммобилайзер), машина не заводится. И вручную не толкнешь в сторону - автомат (ну чтоб другие могли заправиться). Все решилось отключением клеммы аккумулятора на 10 секунд. 27 числа сервис и неизвестно еще что будет дальше, не повторится ли этот глюк. Подводя итог вышесказанного, могу сказать, что:
1) любая электроника есть поле для различных глюков
2) в любой современной машине дофига электроники, поэтому раскорячиться в самый неподходящий момент может и инормарка
3) бюджетная иномарка не сильно лучше наших по материалам отделки. качество сборки, подгонки да. но и цена, обычно, выше на тысяч 100-150 (если сравнивать калину и солярис в примерно схожих комплектациях)
как-то так
_1_3_,
22.6.2016, 16:35 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9) SOUL_FLY,
8.6.2016, 19:44 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
Димас, с днем рождения! Счастья, здоровья!
monstra,
22.4.2016, 15:19 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 9)
У меня сегодня день рождения. Хочу - пишу. Хочу - не пишу. Всем мира и тепла!
monstra,
2.4.2016, 19:06 Как бороться с тупыми парковщиками
Цитата(Аndrey @ 2.4.2016, 19:00) *
Цитата(Николаев @ 2.4.2016, 18:42) *
Обзавестись парковочным местом или гаражом. Жду с нетерпением когда у нас в микрорайоне сделают обещанную стоянку для машин.

Николаев иди ты на/в...гараж свой.Вот такие больше всего бесят.Задано конкретное сообещние,нет появится типа якобы шибко умный парнища Николаев,которому папка дал гараж и он считает себя молодцом,а у меня гаражик есть.Половина интернета засрана такими умниками.Не можешь сказать что умного сиди молчи и елочку в машинке меняй.

Друг, полегче на поворотах, думай что говоришь. Чтоб ты знал: мне никто ничего не давал. И у меня нет гаража с некоторых пор (был в аренде, отказался).
schosse,
13.2.2016, 10:12 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
В вс поедем с мамой тоже калину в ремонт отдадим-надо порог мятый выправить и покрасить. Все-таки удобная штука КАСКО для таких вещей. И причем довольно быстро направление получили на ремонт-осмотр, 3 дня, звонок - выберите сервис, где вам удобно.
И в понедельник заберу ПТС на калину. Ура!
Цитата(_1_3_ @ 10.2.2016, 10:29) *
Цитата
съезд с МКАД на Осташку в город только что. Под фуру залез мужичина на солярисе. Пробка капец. Я подъезжаю к нему, открываю окно - Спасибо тебе мужик за эту чудесную пробку, чудак ты шизанутый! Он - Пашол на ху....
Ехал ржал с этого дяденьки. Взрослый, большой, а фуру не заметил, знак "уступи" не заметил. Как так ездить?

Не говори! Вчера кто ехал утром по Щёлковскому в центр, скажите спасибо имбицилу на японской помойке, который зачем-то влез под самосвал Mercedes. Причем влез аккурат в мёртвую зону (у грузовика несколько зеркал, в том числе для мониторинга слепых зон сбоку и спереди) на углу передней стойки/бампера. Там скорее всего водитель не мог видеть. Вот не жалко машину? Причем умный же: хотел побыстрее проехать по "выделенке", а потом вернуться обратно в общий поток. Жопохитрец.

Цитата(_1_3_ @ 10.2.2016, 10:54) *
Этот хмырь выезжал как ауди и акура, к тому же там сплошная идёт 10 метров. Фуровод вот только попал на время, жаль.
https://maps.yandex.ru/-/CVDpbD8-

Это киа соренто smile.gif
_1_3_,
9.2.2016, 23:00 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
Пора уже деньгами дыры в асфальте заделывать - дешевле выйдет wink.gif
Аero,
4.1.2016, 21:39 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
380
ЗЫ. До Курска человек доехал (позвонил вечером, часов в 11). Все огонь, в общем, машина ему понравилась.
ЗЗЫ. Ну она и в самом деле в хорошем состоянии. На рынке много убитых эпик, при том более свежих годов.
Кашалот,
3.1.2016, 10:32 Что ремонтируем? (часть 2)
Да лучше сразу в сборе: диск, корзина, вижимной подшипник, иногда вилка. Один фиг коробку снимать надо.
_1_3_,
22.12.2015, 15:58 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
Съездили с мамой сегодня в один из офисов Carprice. Тема прикольная, но за эпику максимальная цена вышла 342 тысячи. Маловато, за такие деньги могу и сам, напрямую продать. А так удобно, если надо деньги вот прям щас. Ну и гарантия, что никаких проблем при продаже не будет - все прозрачно и просто.
Цитата(Кашалот @ 20.12.2015, 14:26) *
Цитата(Soul_Fly)
На работе самый сезон выездных съёмок.

Ты сменила род деятельности?!
Николаев по привычке ревнует, но уже забыл, к кому надо. Кондратий женат уже и не Тане вовсе wink.gif

А к кому надо? Я хз. Вообще ревность - зло!

Цитата(Кашалот @ 21.12.2015, 11:10) *
Татьяна сама все писала. Тут, на форуме, у меня исключительно публичные источники. Кондратий женат, аудивод теперь гольфовод, но это одно лицо и по последней информации они пара.

Да вот именно, пофиг, ауду, volkwagen, одна контора то wink.gif

Цитата(Кашалот @ 22.12.2015, 1:35) *
Цитата(Soul_fly)
Да, с апреля на новой работе

И что там за съемки на природе, если не секрет? Те, что с кинокамерой, свет, мотор или которые с теодолитом?

Полюбому че-то мутное там снимают wink.gif Колян, ну ты понял о чем я smile.gif

Цитата(Bhaal @ 22.12.2015, 15:23) *
Да солярка лучше будет. Весту только рубль просевший спасает так как тот же солярис подорожал.

Это раз. Ну и второй момент, да простят меня владельцы соликов, ну убогий он внутри до жути. Бэ! Плюс древняя магнитола, в которой ни навигации, ни камеры. Уж могли бы сделать давно, на i30 же есть и камера, и навигация.
SOUL_FLY,
13.12.2015, 9:23 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
Самое главное вчера забыл рассказать. Запилил таки в калину навигацию. Сегодня мама испытает. Единственная особенность, что при включенном радио не выводятся в динамики голосовые подсказки (когда повернуть, ограничение скорости и т.д.). Впрочем, когда с ней рядом едет отец, это даже хорошо smile.gif Он жутко не любит эти голосовые подсказки.
В общем, русский автомобиль может объехать по удобству и функциональности иномарки. Нужны только руки и желание.
Кашалот, ЯковУзелков,
15.11.2015, 11:22 Дневник автолюбителя & Автомобильная курилка (часть 8)
Цитата(Кашалот @ 14.11.2015, 22:55) *
Не надо меня отсылать в просторы и глубины интернета, скажи своими словами - шипы на асфальте лучше чем без шипов?

Окей. Говорю: шипы на асфальте при холодной погоде лучше, чем без шипов. Почему не знаю. Но тормозной путь меньше. Даже у самых лучших фрикционных (без шипов) шин тормозной путь больше, чем у шипованных шин.
Так что у нас в семье не переобуты только те машины, которые никуда не выезжают зимой - дедушкин пыж и папина эпика.

Цитата(nevus @ 15.11.2015, 10:33) *
Выглянул в окно и решил, что очень вовремя поменял вчера резину. "Лето" же на дворе, ага.

На Щелкаре в область гололед! Осторожнее!
Да и в центр тоже не фонтан, на летней резине только до столба по такому покрытию можно доехать. Обратно уже вряд ли.

Цитата(Bhaal @ 15.11.2015, 0:00) *
Тоже зимой на летней ездил один сезон. И ничего. Особого дискомфорта не заметил. Но правда в основном по городу гонял, а тут сплошные реагенты и по сути голый асфальт в основном. Плюс сейчас есть различные системы электронные которые неплохо корректирую поведение автомобиля.

Вот в гололед от этих реагентов только хуже становится, имхо! Вообще дорога в каток превращается. Лучше бы чистили нормально и песок сыпали (как в той же Финляндии, например).

Цитата(Magikan @ 15.11.2015, 1:23) *
я еще на лете. переобу.сь в первых числах декабря. сейчас лето - просто закапывается на асфальте. может лето и дубеет, но не при температуре до 0

Решил вступить в клуб любителей летней резины?

Цитата(Кашалот @ 15.11.2015, 1:30) *
Я в дубеет вообще не верю. В изменеие свойств асфальта от мороза - верю. В протектор липучки - немного с трудом, но верю. В дубеет - не верю. А зимняя тогда что - летом тает?
Но даже если это все так, то появилось недавно, с тех пор как перестали делать нормальную всесезонку, чтобы больше бабла нарубить. Раньше зима от лета ничем, кроме протектора, не отличалась. А кто помнит наварную резину? Вот то-то. Эстеты блин, двадцать первого века biggrin.gif

Зимняя летом "плывет" - становится слишком мягкой от температуры. Ведь зимняя резина расчитана на эксплуатацию при температурах от +5 и ниже.
Само собой, что на зимней покрышке другой протектор и при ее изготовлении используется резина с иным составом.

Цитата(3_20 @ 14.11.2015, 23:17) *
И крик поднимают о переобувании (по моему наблюдению) как раз пустоголовые офисники, которые могут что либо ответить ссылками на тесты зарулем и авторевю)))

Не веришь результатам тестов?
У меня лично нет оснований им не верить. Во всяком случае Hakkapilita R, которая была на спектре, действительно, дерьмовенькая "липучка". И по тестам она тоже показала не ахти результаты.
Но вот Nordman 5 по тестом занял далеко не последнее место. И могу сказать, что вполне заслуженно! Резина неплохая, из относительно не дорогой - одна и лучших.
По крайней мере точно лучше говна типа Cordiant, Кама Евро, Kumho и прочих. На безопасности точно не стоит экономить.
Кашалот,
7.10.2015, 13:23 Сериалы, которые я смотрю сейчас.
Цитата(LAZY @ 7.10.2015, 13:01) *
А че за лондонград? Смотреть стоит? Пару раз по телеку натыкался показался скучным каким-то.

По-моему, веселья там хватает wink.gif
Мне лично нравится сериал, с нетерпением жду появления новых серий. Говорят, что и второй сезон будет. Уж не знаю чего там сценаристы придумают.
schosse,
23.9.2015, 15:32 Парковка
Цитата(Bhaal @ 23.9.2015, 13:39) *
Москва город опасный. Можно и на больничной койке очутиться с пробитым черепом за такие проделки. Что правильно.
_1_3_
Да бесполезно им объяснять. Вот в Москве сейчас вообще разрешено новые дома строить без машиномест. И такие как Николаев будут считать это нормальным. Пока есть такие терпилы так и будем жить.

Покажите-ка где я написал, что строить дома без машиномест нормально?

Цитата(s_novi @ 23.9.2015, 15:11) *
Цитата(Николаев @ 23.9.2015, 11:35) *
Мне до гаража вообще километра 2.5 идти.

Каждый раз полчаса идти до машины? ohmy.gif
Я бы не смог

Я мало езжу. Особо некуда. Дачный сезон скоро закончится. На работу дешевле и быстрее ездить на ОТ.
Можно было бы вообще продать машину до лучших времен. Но неизвестно когда будет хорошее время чтобы покупать. Новый меган вообще не выйдет на наш рынок. А за эти деньги я вряд ли что-то новое путное возьму. Разве что калину. Уж больно нравится, чертовка!
schosse,

10 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
© 2005—2016 ООО «Нэт Бай Нэт Холдинг»,
Все права защищены.
Правила пользования ресурсами