Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Владею RC моделью, братьям по крови - сюда!, :)
3_20
сообщение 6.1.2010, 6:39
Сообщение #1

Форуман

Из: Москва
Спасибо сказали: 736 раз(а)

Недавно был в одном из магазинов и увидел там RC модельку самолета, загорелся покупкой....
В общем решил начать с самых дешевых, так сказать для пробы!
Кто может посоветовать, что можно взять максимум за 3 т.р.
Я присмотрел одну модель, сильно что не понравилось это время полета....15 минут, блин это ОЧЕНЬ мало. Не ужели на радиоуправляемых самолетах такое малое количество времени полета?
Да и вообще во что следует при покупке упираться?
Кстати зимой на них летать можно????

Вот к примеру заинтересовала... http://www.rc-ocean.ru/798037.html

--------------------
"Москва-Москва, Садовая и Тверская, из кайена валит доля воровская"

+Цитировать сообщение
Пост
сообщение 6.1.2010, 20:11
Сообщение #2

Привыкающий

Спасибо сказали: 4 раз(а)

При покупке следует опираться в то, что одного желания не разбить модель за первые пять минут, может быть не достаточно. В целом безусловно 15 минут это ничто. Но из аккумулятора выжать много больше не получится, нужен бензиновый двигатель, а это уже дороже. Зимой не стоит, мало того, что аккумулятор замерзнет и даже 15 минут полетать не сможешь, так и еще разбить модель будет легче в разы. Я бы на твоем месте, купил машинку с бензиновым двигателем, и разбить тяжелее и играться будешь явно дольше.

--------------------
Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию© Маршал Советского Союза Иван Баграмян (Национальность-Армянин)

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 7.1.2010, 2:31
Сообщение #3

Форуман

Странно, сегодня целый день штудировал форумы по RCсамолетам, так мне там наоборот посоветовали зимой летать учиться, ибо когда снег при падении самолет практически не травмируется.....То что аккумуляторы так мало держат, это в стандартных наборах, можно докупить другой аккумулятор и летать 30 минут на нем...
А про ДВС, так зимой с ними вообще гемор, хрен заведешь, почему то большинство мне посоветовало именно электролеты....
А что бы не разбить модель в первую минуту, нужно тренироваться на симуляторе)))
Реально целый день посветил этой теме...уж очень она меня привлекла

--------------------

+Цитировать сообщение
Пост
сообщение 7.1.2010, 3:00
Сообщение #4

Привыкающий

Спасибо сказали: 4 раз(а)

Все зависит от угла падения и места полетов. Если будешь в чистом поле, то да, сломается или нет это как повезет. Обычно что то да ломается. ДВС заводится без проблем, если мотор не пол часа на трескучем морозе пролежал. Симулятор и машина все же сильно различаются))
Вообще если сильно увлекаться очень дорогой спорт. Подумай стоит ли за него браться)

--------------------
Если в подразделении больше половины нерусских, оно становится небоеспособным и подлежит расформированию© Маршал Советского Союза Иван Баграмян (Национальность-Армянин)

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 7.1.2010, 3:26
Сообщение #5

Форуман

Пока об сильном увлечении у меня нет мысли, все познается со временем....если уж и придется вкладывать, значит буду вкладывать!
А симулятор нужен что бы привыкнуть к передатчику и не думать во время реального полета, что нажимать...Да и для выполнения какого то трюка, лучше сначало на симуляторе потренироваться чем на машине, которую если угробишь, то не перезапустишь как в симуляторе)

Есть тут кстати кто увлекается этим?

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 7.1.2010, 3:28

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 7.1.2010, 12:31
Сообщение #6

Новенький

Из: Королёв
Спасибо сказали: 2 раз(а)

Есть smile.gif
Могу подсказать что почём и чучуть посоветовать smile.gif
Вот сразу скажу что самолёт-копия самый плохой выбор, для начала. Лучше брать самолёт с верхним расположением крыла (тип сесны) вот такого типа: http://www.rc-ocean.ru/1054790.html
Зимой летать можно, главное аккамулятор во внутренем кармане нести к месту полётов.
Насчёт симулятора, скажу что на недорогом самолёте можно научится летать всего за пару крашей темболее пенопласт ремонтопригоден. А хороший симулятор стоит 2 модели приведённых выше. (от 6.5к руб минимум.) всё что дешевле полное фуфло. Ручки крутить научитесь, но что то более наврятли.
В комплекте с самолётом идёт провод для подключения пульта к компу и простейший симулятор. Для начальных навыков вполне достаточно. Остальное в получите в процессе полётов. Небойтесь разбить модель, её можно отремонтировать. Главное это опыт управления.
http://www.rcdesign.ru/articles/avia/planes_intro Вот статейка о выборе самолёта и начальная полезная инфа. А вообще на этом сайте найдёте очень много полезной инфы: http://www.rcdesign.ru/

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 7.1.2010, 22:33
Сообщение #7

Форуман

Спасибо за совет по модели, заинтересовала, и цена аппетитная!НО....у нее ноги с колесами, как я буду садиться зимой?, для первого раза у меня нет желания делать ей лыжи и что то изобретать.....
По поводу симуляторов, так их можно скачать в интернете, и человека я уже нашел на форуме который мне поможет обойти защиту, что бы не покупать их!
Мне вообще посоветовали для первого раза планер с широким размахом крыла, ибо он летает медленно и прощает ошибки пилота!

Просто в ближайшее время иду покупать самолет, а выбор пока не сделан...хочется всего!
Где кстати сейчас летают???что бы набраться навыков и послушать советов....

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 7.1.2010, 22:42

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 8.1.2010, 14:57
Сообщение #8

Новенький

Планер, тоже вариант. Но для планера нужно много места(большое поле для полётов). А по поводу шасси на сесне, их можно снять, скотчем оклеить низ фюзеляжа, и сажать в снег. Плавно, и с выключенным дрыгателем wink.gif
Планер при посадке проблематичен, у него оооочень длинная посадочная глиссада (заход на полосу нужно начинать с очень приличного расстояния) и не с высоты метров 80, а с 20. т.к. аэродинамика хорошая у планера. он будет "упиратся" и не захочет садится на полосу, если заход сделать неправильно. Всё же лучше верхнеплан взять, и сажать на брюхо без щасси.
По поводу
Цитата
Где кстати сейчас летают???что бы набраться навыков и послушать советов....
посмотрите адрес ближайшей площадки здесь: http://forum.rcdesign.ru/f22/ Там и люди привиетливые, и советом помогу. а вообще на сайте полазийте. там на форуме оч много нужной инфы для новичка.

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 11.1.2010, 19:44
Сообщение #9

Форуман

Купил наконец таки себе, Cessna 182: http://www.rc-ocean.ru/1054790.html
Сижу руки набиваю на симуляторе
На днях уже думаю в полет отправится

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 12.1.2010, 20:13
Сообщение #10

Новенький

Мои поздравления с преобритением! happy.gif Чтож. Удачи в первом полёте, в случаи нештатной ситуации, не поникуйте. Лучше убавте газ. Самолёт сам снизит скорость. Если полёт почти горизонтальный, то самолёт выровнится(относительно крена....) по горизонту сами ловите smile.gif А так главное не паниковать. Если падает, то газ в 0. Отремонтировать всегда сможите.
Ах да, Чуть не забыл, батарейку для самолёта лучше во внутренем кармане нести к месту полёта wink.gif А то замерзнет и ни даст тяги. Ну и лучше первые полёты без выкрутасов сделать, полёт по кругу, посадка по коробочке, и отрабатывать посадку: 2-3 круга , проход над полосой, можно коснутся полосы, потом ещё кружок. Это будет идеально в качестве тренировку. Стоять лучше всего где-то в середине В П П лицом к месту полётов. Модель не стоит запускать за спину или летать над своей головой, и тем более над зрителями.

Сообщение отредактировал -R-El_4upakabra - 12.1.2010, 20:54

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 12.1.2010, 22:08
Сообщение #11

Форуман

обклеил весь самолет клейкой лентой (на подобие скотча, только намного толще)
Хлипкая конструкция превратилась в довольно таки крепкую конструкцию!

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 12.1.2010, 23:50
Сообщение #12

Новенький

А откуда такие позывы? Просто если оклеивать то скотчем. Толстый скотч прибавит веса,ухудшит аэродинамику, в следствии полётную скорость и нагрузку на двигатель , а это плохо... Там главное минимальный вес. Хлипкость конструкции всегда пугала в таких ситуациях. но народ летает на "потолочке"(строительные пластины для потолка толщиной всего 4-8 мм) и модели их неубиваемые именно из за минимальной нагрузки на крыло, а это даёт минимум веса. Завтра выложу видео этих самолётов.
Просьба, выложите фотографии самолёта. Мне просто интересно, что за толстый скотч такой smile.gif

Сообщение отредактировал -R-El_4upakabra - 13.1.2010, 0:23

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 13.1.2010, 11:27
Сообщение #13

Форуман

на счет веса согласен, в весе самолет явно прибавился (настораживает)....фото позже)

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 13.1.2010, 15:58
Сообщение #14

Новенький

Вот тут как говорится:" Не мешайте миханизьму работать"! Иногда лучшее враг хорошего. Мне кажется скотч стоит снять. только аккуратно, чтобы не оторвать ничего. Клеить будите после крешей(Дай бог чтобы их небыло, и пролетающая мимо 3я планета проходила на значительном расстоянии)

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 13.1.2010, 21:28
Сообщение #15

Форуман

На фото не понятно что за скотч такой, на самолете его не видно....но он в разы толще чем обычные которые везде в продаже, очень крепкий, и самолет получился очень крепким

Сообщение отредактировал сейчас_три_двадцать_ночи - 13.1.2010, 21:29

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 13.1.2010, 23:23
Сообщение #16

Новенький

Главное чтобы вес снаряженной модели не слишком сильно превышал паспортное значение.(На сайте магазина он указан вот так:"Полетный вес 560гр.".)Но лучше сверится с инструкцией. +-30 грамм не сильно повлияют, больше оочень не желательно.
Вот видео о полётах в зале школы:

--------------------

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 14.1.2010, 0:12
Сообщение #17

Форуман

Я не спец по этому, но мне кажется что такие самолеты ничего не весят)...либо мотор просто ОЧЕНЬ мощный, я свой пробовал в вертикальном положении подбросить при полном газе, думал замрет, начал падать...еле успел поймать....

--------------------

+Цитировать сообщение
-R-El_4upakabra
сообщение 14.1.2010, 0:19
Сообщение #18

Новенький

Это не пилотажка, такчто ничего удивительного что вниз поплоз. И хорошо что поймали. Лучше такие манёвры не делать. Вам для начальных полётов необходимо просто полёты по кругу без выкрутасов. А после налёта, когда будет 90% взлётов и посадок. То уже переходить на различные фигуры типа бочка, петли и др. smile.gif и то. Этот самолёт для получения навыков упраления самолётом. тоесть аолёты по кругу, полёт восмёркой, коробочкой, или по не хитрому маршруту. Главное не боятся и старатся себя немножко огораживать от рескованных манёвров.

--------------------

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 14.1.2010, 0:24
Сообщение #19

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
начал падать...еле успел поймать....

Надо вам было вертолет покупать для таких маневров smile.gif

+Цитировать сообщение
3_20
сообщение 14.1.2010, 0:25
Сообщение #20

Форуман

Сегодня отрегулировал элероны, рудер, элеваторы...что бы все ровно было....жду не дождусь первого полета))))

Цитата(Кашалот @ 14.1.2010, 0:24) *
Цитата
начал падать...еле успел поймать....

Надо вам было вертолет покупать для таких маневров smile.gif

не, вертолет меня не вдохновляет почему то, мне кстати больше советуют машинки....я зациклился на самолетах, уж больно красиво они летают, хоть и место под них искать нужно....

--------------------

+Цитировать сообщение

28 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему