Логин:   Пароль:   

X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

> Голь на выдумки хитра!, Постим сюда нестандартные решения.
NightRanger
сообщение 18.1.2020, 22:29
Сообщение #621

Местный

Спасибо сказали: 196 раз(а)

Про ДСП(а это именно ДСП): Все верно, там пленочка. Я не говорю, что я ее в ноль вывел, но для адгезии и с целью убрать жир несколько раз прошел мелкой шкуркой. Краска легла идеально.
Про пример 2, да, соглашусь, смел все в одну кучу. Просто у меня адовая тяга сделать все из говна и палок. Борюсь с ней который год, есть заметные успехи.
Про рабицу. Напарник не прав со своим "загибать", это - халтура. Правильно - натягивать проволоку/трос и загибать эти кончики за нее(ведь все равно же загибать придется!!!), тогда верх будет всегда ровным. В идеале сделать тоже самое и снизу. Но это довольно муторное занятие, поэтому в 4 из 5 случаях это не делают, а потом сетка провисает и выглядит хреново. Но при всем этом, если ее еще и натянуть хреново(а многие дачники делают свои заборы в одиночку, и одному натянуть - анреал), то проще вообще не делать, потому что получается через ж... сразу.

Наша беда в том, что мы не хотим учиться, а друг у друга подсматриваем. Поэтому сегодня рукожопит один, а завтра уже трое. Про СНиП вообще единицы слышали. Все себя пяткой в грудь бьют, мол деды наши так делали. Да деды тоже еще те рукожопы были. Инструмента нет, материала нет, знаний три класса церковно-приходской. Вот и лепили что попало. Нет, есть мега-удачные примеры, и не мало, но их четверть от общего количества.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.1.2020, 0:01
Сообщение #622

Форуман
Иконка группы

Из: Сокольники
Спасибо сказали: 1994 раз(а)

Цитата
Правильно - натягивать проволоку/трос и загибать эти кончики за нее(ведь все равно же загибать придется!!!), тогда верх будет всегда ровным.

Вот я до этой мысли дошел логическим путем, а тот мой товарищ использовал некий компромисс - какая-то техника загиба, которая хотя бы на момент монтажа придает верхней кромке цельный вид.
Цитата
если ее еще и натянуть хреново(а многие дачники делают свои заборы в одиночку, и одному натянуть - анреал),

Да ладно, в одиночку поди кроме меня и тебя никто не работает biggrin.gif У нормальных людей всегда найдется сват, брат, зять, друг, который подсобит на даче. Видимо, плохо ставится задача натянуть сетку - её просто ставят на попа, раскатывают и прислоняют к столбам. Чтобы натягивать, нужны ведь действительно крепкие столбы и какая-то приспособа для натяжки. Я так полагаю, что каждый думает "это временно"...а дальше как судьба.

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 19.1.2020, 11:15
Сообщение #623

Местный

Да, вот это "в одиночку" раздражает. Отца нет, тестя нет, братьев нет. Сыну в 16 лет ничего нафиг не нужно =( Но мы не одиноки, при нашем "одиночестве", поверь =)
Видел как натягивают, приспособ масса. Начиная от граблей. Больше всего понравился профиль с крючками, а-ля плуг. Зацепил за сетку сразу через 3-4 столба, ручную лебедку за 5-ый, натянул и на каждом столбе на его крючки уже чуть ли не руками одел. Это у меня в поселке ребята забор делали несколько лет назад. Сейчас мимо прохожу - все ровненько. У них между столбами профиль приварен и сетка к нему вязальной проволокой прихвачена.

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 19.1.2020, 22:09
Сообщение #624

Форуман
Иконка группы

Цитата
Зацепил за сетку сразу через 3-4 столба, ручную лебедку за 5-ый, натянул и на каждом столбе на его крючки уже чуть ли не руками одел.

Именно так я себе это и представлял...какбе спроектировал на скорую руку wink.gif
Цитата
У них между столбами профиль приварен и сетка к нему вязальной проволокой прихвачена.

Не щитово! Если приварен профиль, то остальное уже не важно - хоть штакетник, хоть баннер на стяжках, хоть плетень туда наплети, любое наполнение, главное - профиль!

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.1.2020, 1:11
Сообщение #625

Форуман
Иконка группы

Ладно, не нравится вам дзен от яндекса, получите дзен от меня biggrin.gif Тоже мелкий и никому не нужный лайфхак, так как все у нас запасливые и предусмотрительные, китайским говном не пользуются, обгоревшие спички выбрасывают tongue.gif
Итак, если в маленьких китайских часах села батарейка АА, а её нет под рукой, но есть ААА (разумеется, с вами такого не случается), то её можно использовать с помощью выгнутой железки. У меня это латунная фигня от удлинителя, но можно и из консервной банки. Я понимаю, что вы хлам не держите, а консервы открывать специально не будете (про пойти на помойку я просто молчу), так что этот дзен не для вас.

Я вам больше скажу - оказывается, часы гораздо менее капризны к напряжению, чем другие устройства (мыши, пульты, фонари, фотик), поэтому батарейки для них можно использовать после отработки в более серьезных девайсах. Ясен пень, что никому, кроме меня, не придет в голову измерять напряжение на батарейке, которая перестала выполнять функцию там, куда её поставили и еще откладывать на всякий случай - её выбрасывают. А я вот даже завел специальную коробочку с подписью "Батарейки для часов. Слабые". Часы ходят от 1.22 В. Насчет настенных не уверен, скорее нет (механизм чуть ли не идентичен, а стрелки тяжелее), а настольные запросто good.gif
пояснение

Эти маленькие часы как-то пошли от мамы. У неё в комнате штуки три (кажется, одни ради функционала купленные и двое дареных красивых) и на кухне парочка прижилась, все привыкли, хотя время появилось потом еще на микроволновке и на теле-приставке), так что смена батарейки и поддержание запаса для меня актуально. У вас, конечно же, все не так - на хрена так много часов?, зачем китайское говно? - и еще аргументов против вы наберете, я не сомневаюсь.

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 20.1.2020, 1:39
Сообщение #626

Чемпион

Спасибо сказали: 172 раз(а)

Цитата
А я вот даже завел специальную коробочку

Ты не один такой. У меня эта коробочка называется "батарейки еще походят" smile.gif

--------------------

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.1.2020, 8:21
Сообщение #627

Местный

Да парни, вы не одиноки) У меня проблема чуть другая - вечно нет нормальной АА в мышку, зато ААА ведро стоит. У Кашалота железочка, у меня каках из фольги. А походившие в мышах батерейки гоняю в пультах еще пару месяцев. Когда ж я перейду на аккумуляторы?...

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 20.1.2020, 8:37
Сообщение #628

Форуман
Иконка группы

Я перешел было...да тоже не очень. И покупаешь сразу задорого, и зарядить вовремя нужно следить, зарядишь заранее - могут и самосброситься за месяц-другой. Еще показалось, что отдача меньше. В фонарях особенно. И потусклее горит, и садится быстрее, чем одноразовая.
Перешел на "Трофи" из Ашана. Покупаю горстями за копейки - и при покупке денег не так жалко, и запас устаканился, и выкинуть не жалко. Срок службы, конечно, меньше, чем у хороших, но в меньшее количество раз, чем цена wink.gif
Но коробочку это не отменяет biggrin.gif

+Цитировать сообщение
NightRanger
сообщение 20.1.2020, 9:14
Сообщение #629

Местный

Для меня самые четкие батарейки на данный момент это...ИКЕА! Мощные, долгие, ценник человеческий. А вот эти "горсти за копейки" достали. Во-первых меняешь реально каждый день, во-вторых радиопульты на них не работают совсем(и мыши нормально тоже),в-третьих они еще и текут периодически. Худо-бедно ведут себя Лента, но стараюсь в ИКЕЕ с запасом брать. Кстати еще довольно приличные батереки "Re...чтототам" из Леруа. Красно-белые. Батереечные фонари перестал юзать совсем. На Али шикарные фонарики по 300р на 18650 c microusb-зарядкой.

Сообщение отредактировал NightRanger - 20.1.2020, 9:21

+Цитировать сообщение
Lia_Zerg
сообщение 20.1.2020, 14:49
Сообщение #630

Чемпион

Спасибо сказали: 172 раз(а)

Цитата
Кстати еще довольно приличные батереки "Re...чтототам" из Леруа. Красно-белые.

Сдулись они, уже лет несколько как. Lexman. Гавно, не берите. Вообще, в леруа все бюджетные батарейки стали гавно. Брал много и разные. Все не в жилу.
Порой в пульте авто ААА садились за неделю, когда энерджайзер стабильно 2++ месяца работает.

--------------------

+Цитировать сообщение
LAZY
сообщение 26.1.2020, 14:35
Сообщение #631

Форуман
Иконка группы

Из: Дегунино
Спасибо сказали: 552 раз(а)

https://pikabu.ru/story/nadyozhnaya_stiralka_7189440

+Цитировать сообщение
Кашалот
сообщение 26.1.2020, 14:38
Сообщение #632

Форуман
Иконка группы

Где мои авторские?! biggrin.gif

+Цитировать сообщение
Mercilaud
сообщение 26.1.2020, 21:12
Сообщение #633

Местный

Спасибо сказали: 93 раз(а)

Цитата(Кашалот @ 26.1.2020, 14:38) *
Где мои авторские?! biggrin.gif
Это ты облажался... Надо было патентовать идею.

+Цитировать сообщение

32 страниц V  « < 30 31 32
Ответить в данную темуНачать новую тему